Гость
Статьи
Отказывали ли Вам в …

Отказывали ли Вам в визе когда-нибудь?

Могут ли в консульстве отказать в туристической визе «а просто так»?
Когда ты и документы все собрал правильно, и финансовый остаток у тебя шикарный, но вот сыграл человеческий фактор и сотрудник решил насолить.
И вообще отказывали ли Вам когда-нибудь в визе?
Просто я сейчас делаю визу в Японию, господи хочу съездить всего лишь на неделю, отель куплен все, а они взяли и спросили к вопросу с кем я туда еду. И нужно предоставить сведения о моем друге, паспорт и его билеты, даже фин.счет попросили..
Это нормально? 🙂
Тур виза нужна на неделю 🙂 #путешествия

GIF
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Невермор
#1

Отказывали, я психанула и уехала в другую страну отдыхать. А надо было не поддаваться эмоциям и попросить пересмотр, бывает, что идут навстречу. Но это шенген.
А в вашем случае не знаю. Значит, они увидели, что отель на двоих или оплату с другой карты или вы сами сказали, что едите с ним. Да, могут запросить доп доки, и это хорошо, значит, всё-таки хотят дать. Предоставляйте. Иначе с отказом будет сложнее потом.

Гость
#2

Знакомой изУкраины отказали во въезде в Канаду,но это давно и политики там не было,что-то не срослось,но объяснять, кстати ,они не стали ей причину,ну ,или врет мне,тоже может быть...

Гость
#3
Невермор

Отказывали, я психанула и уехала в другую страну отдыхать. А надо было не поддаваться эмоциям и попросить пересмотр, бывает, что идут навстречу. Но это шенген.
А в вашем случае не знаю. Значит, они увидели, что отель на двоих или оплату с другой карты или вы сами сказали, что едите с ним. Да, могут запросить доп доки, и это хорошо, значит, всё-таки хотят дать. Предоставляйте. Иначе с отказом будет сложнее потом.

Понятно
Да, Вы правы, отель оплатил Он
Видимо это видно

Гость
#4
Невермор

Отказывали, я психанула и уехала в другую страну отдыхать. А надо было не поддаваться эмоциям и попросить пересмотр, бывает, что идут навстречу. Но это шенген.
А в вашем случае не знаю. Значит, они увидели, что отель на двоих или оплату с другой карты или вы сами сказали, что едите с ним. Да, могут запросить доп доки, и это хорошо, значит, всё-таки хотят дать. Предоставляйте. Иначе с отказом будет сложнее потом.

От какой страны отказ получили?

Невермор
#5
Гость

От какой страны отказ получили?

Франция (
Ничего, попробуем еще раз

Невермор
#6

Я долго "жила" в телеграм канале про визы, если просят - предоставляйте инфу, причем оперативно. Читала про такие случаи, к примеру, справку о движении средств просили, выписку из банка или еще что, и вот если люди начинали тянуть, мол, я сейчас не могу, то это приводило к отказу. Или просто если им звонили за доп инфой, они пропустили звонок, все, в итоге отказ. Да, сейчас такая вот ситуация.

Гость
#7
Невермор

Франция (
Ничего, попробуем еще раз

Попробуй еще раз с разбегу, и в реку )))

Гость
#8
Гость

От какой страны отказ получили?

Кампучия

Гость
#9
Невермор

Франция (
Ничего, попробуем еще раз

Ох моя мечта
Говорят итальянскую хорошо сейчас выдают
В смысле без проблем

Гость
#10
Невермор

Я долго "жила" в телеграм канале про визы, если просят - предоставляйте инфу, причем оперативно. Читала про такие случаи, к примеру, справку о движении средств просили, выписку из банка или еще что, и вот если люди начинали тянуть, мол, я сейчас не могу, то это приводило к отказу. Или просто если им звонили за доп инфой, они пропустили звонок, все, в итоге отказ. Да, сейчас такая вот ситуация.

Ну вот я в такую ситуацию и вляпалась
Мне позвонили спросили предъявить документы друга
Я сказала мы в разных странах и он сейчас спит
Мне ответили хорошо пришлите завтра, но желательно конечно сегодня
По итогу я ничего не прислала
Короче отказ будет я это чувствую

Гость
#11
Гость

Ну вот я в такую ситуацию и вляпалась
Мне позвонили спросили предъявить документы друга
Я сказала мы в разных странах и он сейчас спит
Мне ответили хорошо пришлите завтра, но желательно конечно сегодня
По итогу я ничего не прислала
Короче отказ будет я это чувствую

Во время термина в Германском посольстве, краем уха слышала собеседование девушкой в похожей с Вашей ситуации. У вас хоть запрашивают данные друга, а у нее вообще его проигнорировали. Нет работы? Нет недвижимости?, ничего нет, только друг, который платит? Отказали...

Гость
#12
Гость

Во время термина в Германском посольстве, краем уха слышала собеседование девушкой в похожей с Вашей ситуации. У вас хоть запрашивают данные друга, а у нее вообще его проигнорировали. Нет работы? Нет недвижимости?, ничего нет, только друг, который платит? Отказали...

Ну то Германия это сам Шенген
А это Япония, виза которой бесплатная

Невермор
#13
Гость

Ну вот я в такую ситуацию и вляпалась
Мне позвонили спросили предъявить документы друга
Я сказала мы в разных странах и он сейчас спит
Мне ответили хорошо пришлите завтра, но желательно конечно сегодня
По итогу я ничего не прислала
Короче отказ будет я это чувствую

Аккуратнее надо с ними. Если не прислали, то скорее всего будет отказ. Присылайте сейчас, что вам терять. Второй раз, после отказа, они вообще под лупой смотреть все будут.

Невермор
#14

Сейчас даже Кипр отказывает, который никому не уперся. И то, из 4 заявок 1 отказ при оплаченных турах.

Гость
#15
Невермор

Аккуратнее надо с ними. Если не прислали, то скорее всего будет отказ. Присылайте сейчас, что вам терять. Второй раз, после отказа, они вообще под лупой смотреть все будут.

Я прислала еще ночью
Я не могла предъявить сразу документы стоя посреди оживленного уличного движения когда мне позвонил работник консульства
Ну наверно я имела моральное право сделать это чуть позже

#16

Нет. Но был случай, когда мы пересекали границу Белорусии и Польши, и одной девушке выдали некорректную визу (ошибка в фамилии). Там это как-то быстро порешали. Но это 2019 год был

Непсихолог
#19

да, это Нормально для японцев
они вообще своеобразные Очень и ценят только Свое

Непсихолог
#20
Невермор

Сейчас даже Кипр отказывает, который никому не уперся. И то, из 4 заявок 1 отказ при оплаченных турах.

Кипр вроде под протекторатом бритишей........

Непсихолог
#21

автор ваш друг Срочно должен предоставить свои данные
тогда все пройдет норм

Гость
#22
Непсихолог

да, это Нормально для японцев
они вообще своеобразные Очень и ценят только Свое

И правильно делают
Но работник в том консульстве- русская молодая девушка

Гость
#23
Непсихолог

автор ваш друг Срочно должен предоставить свои данные
тогда все пройдет норм

Дай бог
Он предоставил
Я отправила

Гость
#26

Очень переживаю
С сотрудником консульства разговор был по телефону неприятный
Я даже не знаю почему, но у меня как-будто энергию всю съели
Девушка со мной общалась будто со мной что-то не так
Хотя у меня с документами все в порядке, они все честные и с мокрой печатью
И никогда я ничего не нарушала в заграничных поездках

Гость
#28

И никогда я ничего не нарушала в заграничных поездках...

смешно...

Гость
#29

Япошки престранные. Я несколько раз их визу получала и первые два раза в посольстве что-то хотели, то письмо моего работодателя, что я у них работаю и именно он шлёт меня в командировку, то подтверждение нашего японского офиса, что они меня ждут (WTF, ещё бы они не ждали, кто их вообще спрашивать будет???), только в третий раз удовлетворились тем, что я принесла. Китай проще визу давал.

Гость
#30
Гость

И никогда я ничего не нарушала в заграничных поездках...

смешно...

Что же вам смешно?
Ну посмейтесь без причины, жизнь себе продлите, смеяться полезно.
Вы не знаете что люди могут нарушать законы заграницей? Вчера родились вы?
Можно подраться, причинить вред имуществу или еще что-то, нарушать местные требования.. не буду перечислять вредности, но все это грозит депортацие что фиксируется пои получении следующей визы.
Не знаю что вам смешно, уржаться можно, действительно

Гость
#31
Гость

Япошки престранные. Я несколько раз их визу получала и первые два раза в посольстве что-то хотели, то письмо моего работодателя, что я у них работаю и именно он шлёт меня в командировку, то подтверждение нашего японского офиса, что они меня ждут (WTF, ещё бы они не ждали, кто их вообще спрашивать будет???), только в третий раз удовлетворились тем, что я принесла. Китай проще визу давал.

Ну рассматривает же все документы русская девушка в окне.
То есть на решение о выдаче не она решает, а японский бог свыше?

Гость
#32
Гость

Япошки престранные. Я несколько раз их визу получала и первые два раза в посольстве что-то хотели, то письмо моего работодателя, что я у них работаю и именно он шлёт меня в командировку, то подтверждение нашего японского офиса, что они меня ждут (WTF, ещё бы они не ждали, кто их вообще спрашивать будет???), только в третий раз удовлетворились тем, что я принесла. Китай проще визу давал.

Они как фанаты упаковывать что-нибудь в 120 пакетов , так наверно и в остальных вопросах - пристально и дотошно.

Гость
#34
Гость

Ну рассматривает же все документы русская девушка в окне.
То есть на решение о выдаче не она решает, а японский бог свыше?

Вы жесточайше заблуждаетесь! девушка в окошке - обычный клерк действующий в соответствии с алгоритмом в этой должности. Она может принимать решение только в отношении Ваших документов ( соответствуют, или не соответствуют они алгоритму), а решение о выдаче визы принимают представители страны, в которую Вы хотите попасть.

Гость
#35
Гость

Вы жесточайше заблуждаетесь! девушка в окошке - обычный клерк действующий в соответствии с алгоритмом в этой должности. Она может принимать решение только в отношении Ваших документов ( соответствуют, или не соответствуют они алгоритму), а решение о выдаче визы принимают представители страны, в которую Вы хотите попасть.

Понятно
Теперь я буду знать

Гость
#36
Гость

Вы жесточайше заблуждаетесь! девушка в окошке - обычный клерк действующий в соответствии с алгоритмом в этой должности. Она может принимать решение только в отношении Ваших документов ( соответствуют, или не соответствуют они алгоритму), а решение о выдаче визы принимают представители страны, в которую Вы хотите попасть.

Я думала девушка рассматривает ехать не ехать

Гость
#38
Гость

Пороть вас надо, чтобы знали

Начните с себя