Гость
Статьи
Где выбрать отдохнуть?

Где выбрать отдохнуть?

Египет, Турция, Мальдивы отпадают, тк там ещё нехилая сумма до Москвы лететь. Нужен прямой вылет из Владивостока или Хабаровска. Варианты:
Санья (Китай)
Барокай
Таиланд (Пхукет или Паттайя) честно не различаю их, не была в Тае.
Вьетнам (Фукуок конечно лучше всего, но что-то дорогой стал, Нячанг)
Может какую-то страну пропустила, можно порекомендовать.
Что выбрать?
Планируем зимой отдыхать.
Запросы, не тратиться на перелет до Москвы, чтобы был пляжный отдых и экскурсии интересные, чистое море, шмотки покупать не планирую, не нужно. Желательно аквапарки, парки развлечений, тк будет ребенок.
На Фукуоке знала бы что делать, пляжный тур, острова, вин Перл, сафари. Но что-то дорогой, он того не стоит, тк море как у нас по цвету, только теплее ну и пальмы есть. Так же мы жили в новом отеле, тк он новый и малоизвестный, то был тогда бюджетный, сейчас дороже намного, там было очень классно.
Порекомендуйте, страну, желательно отель или бунгало. Так же нужен бассейн на территории в тени. 1я или 2я линия от чистого моря. На Фукуоке в центре города море отстойное, как наша шамора, хорошо, мы не в городе жили. #путешествия

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дома на диване от таких полетов больше устанешь. не понимаю почему людей так тянет на море и пря каждый год. особенно в возрасте за 30 когда уже лень начинает прогрессировать. люди с отпусков на море приезжают еще больше уставшими.

Гость
#2

Я в воскресенье вернулся со Шри-Ланки, летали с подругой на 11 дней. Вышло по 60 тыс с человека, отель 3 звезды, со завтраками. Отдохнули шикарно, океан, фрукты, пальмы.....

Гость
#3

А с Хабаровска только в Магадан можно улететь 🤣

Гость
#4

Лучше Индонезии нет ничего 👍

Гость
#5
Гость

дома на диване от таких полетов больше устанешь. не понимаю почему людей так тянет на море и пря каждый год. особенно в возрасте за 30 когда уже лень начинает прогрессировать. люди с отпусков на море приезжают еще больше уставшими.

Не все ж такие тюлени как ты

#6

ну тогда уж Тай. вам ближе лететь туда

Гость
#7

А чем мы то можем помочь.

Гость
#8
Гость

дома на диване от таких полетов больше устанешь. не понимаю почему людей так тянет на море и пря каждый год. особенно в возрасте за 30 когда уже лень начинает прогрессировать. люди с отпусков на море приезжают еще больше уставшими.

Как можно не хотеть куда-то полететь отдыхать? Это заряд бодрости, интерес. Но каждому свое, вопрос то всё-таки не в этом

Гость
#9
Гость

Я в воскресенье вернулся со Шри-Ланки, летали с подругой на 11 дней. Вышло по 60 тыс с человека, отель 3 звезды, со завтраками. Отдохнули шикарно, океан, фрукты, пальмы.....

Супер! С Москвы вылет? Сколько потратили дополнительно? Не считая путевок

Гость
#10
Гость

Лучше Индонезии нет ничего 👍

Туда только через Москву вроде. Нафига мне 3 билета до Москвы и назад. Просто слив денег

Гость
#11
Гость

А чем мы то можем помочь.

Может что-то пропускаю. Вот знакомые в ковид в Занзибар летали. Я даже не знала такого) друге в Канкун, но это не в самый ковид и вроде через Москву туда.

Непсихолог
#12

"Таиланд (Пхукет или Паттайя) честно не различаю их, не была в Тае"

Паттайя помойка для мужопов где ледибои
атмосферка соотвествующая

лучше остров Самуи
и на крошечный Ко Тао там мы ныряли с аквалангом

Непсихолог
#13
Гость

Я в воскресенье вернулся со Шри-Ланки, летали с подругой на 11 дней. Вышло по 60 тыс с человека, отель 3 звезды, со завтраками. Отдохнули шикарно, океан, фрукты, пальмы.....

да, отличное место!)

Непсихолог
#14

аквапарки это отстой...

ну тогда вам к китаезам..

Гость
#15
Непсихолог

"Таиланд (Пхукет или Паттайя) честно не различаю их, не была в Тае" Паттайя помойка для мужопов где ледибои атмосферка соотвествующая лучше остров Самуи и на крошечный Ко Тао там мы ныряли с аквалангом

Спасибо, рассмотрю. Помойку не надо, оно сейчас у нас (какая-то фигня в японском море)

Гость
#16
Непсихолог

аквапарки это отстой... ну тогда вам к китаезам..

Может вам и отстой, а ребенок не был. Я тоже не любитель. По этой причине муж предлагает дёшево и сердито хунчунь. Но я терпеть его не могу, дольше границу переходить, чем там себя чем то занять

Гость
#17

В Тайланде,на Пхукете хорошо. Много хороших отелей с живописными видами,развлечениями для детей и также можно посетить много интересных экскурсий. Берите лучше отель с шведским столом,потому что в самом Тайланде еда очень экзотическая и не все люди,которые далеки от азиатской культуры ее оценивают,особенно дети.
Хорошего отпуска!

Непсихолог
#18
Гость

Спасибо, рассмотрю. Помойку не надо, оно сейчас у нас (какая-то фигня в японском море)

ой а что приключилось?

Непсихолог
#19
Гость

Может вам и отстой, а ребенок не был. Я тоже не любитель. По этой причине муж предлагает дёшево и сердито хунчунь. Но я терпеть его не могу, дольше границу переходить, чем там себя чем то занять

извините но отдых на островах в Тае это дорого
и это романтический отдых на двоих

там есть водные гидроциклы можно показатться разика два ребенку
ну и ныряние с маской (спина мгновенно сгорает) но это отдельные экскурсии

мы на о Самуи отдыхали ездили на КоТао несколько часов в одну сторону это все далековато, когда-то 1 экскурсия такая на весь день стоила 11тыс бат и он равнялся рублю на 1 человека

так что увы скорее всего вам светит Китай, сочувствую...
либо делите отпуск что Сейчас вы летите с мужем и дитем в этоткитай, НО там вы сразу на иголки и прочую медицину, а Потом вы с подругами в Тай отдельно отдыхать от отдыха, аххх))

Непсихолог
#20
Гость

В Тайланде,на Пхукете хорошо. Много хороших отелей с живописными видами,развлечениями для детей и также можно посетить много интересных экскурсий. Берите лучше отель с шведским столом,потому что в самом Тайланде еда очень экзотическая и не все люди,которые далеки от азиатской культуры ее оценивают,особенно дети. Хорошего отпуска!

обычная еда: уличный жаренный свежий рис с горошком и кукурузой консервированной, манго, папайя... морепродукты свежие!

Гость
#21
Непсихолог

ой а что приключилось?

В интернете видео есть, народ на катерах снимают. Какие-то белые гадости плавают на море. Кто купался уже, говорят выходишь из моря как жирный какой-то в масле или пленке. Много в инфекции лежат. Но там каждый год летом много лежат и не угадать едой траванулся ребенок или моря наглотался. Белуха к верху пузом плавала, жаль. Я только мимо ходила, море выглядит отвратно на городском пляже. А пару лет назад купались все хорошо. Биологи сказали что водоросли цветут. Хз, разве от цветения водорослей так ужасно выглядит море

Гость
#22
Непсихолог

извините но отдых на островах в Тае это дорого и это романтический отдых на двоих там есть водные гидроциклы можно показатться разика два ребенку ну и ныряние с маской (спина мгновенно сгорает) но это отдельные экскурсии мы на о Самуи отдыхали ездили на КоТао несколько часов в одну сторону это все далековато, когда-то 1 экскурсия такая на весь день стоила 11тыс бат и он равнялся рублю на 1 человека так что увы скорее всего вам светит Китай, сочувствую... либо делите отпуск что Сейчас вы летите с мужем и дитем в этоткитай, НО там вы сразу на иголки и прочую медицину, а Потом вы с подругами в Тай отдельно отдыхать от отдыха, аххх))

Сейчас точно нет, отпуск короткий, сейчас подальше от нашей помойки, в триозерье или ту сторону. Может Вьетнам рассмотрим. Или вообще не пляжный Китай. Именно зимой хочется от тоски и серости и холодов

Гость
#23
Непсихолог

обычная еда: уличный жаренный свежий рис с горошком и кукурузой консервированной, манго, папайя... морепродукты свежие!

Азию люблю за свежие вкусные морепродукты и ещё дешёвые. Ну и фрукты вкусные. А рис нормально есть. Яйца всегда есть на завтрак, это как раз то что мы любим. Супчики вкусные

Непсихолог
#27
Гость

В интернете видео есть, народ на катерах снимают. Какие-то белые гадости плавают на море. Кто купался уже, говорят выходишь из моря как жирный какой-то в масле или пленке. Много в инфекции лежат. Но там каждый год летом много лежат и не угадать едой траванулся ребенок или моря наглотался. Белуха к верху пузом плавала, жаль. Я только мимо ходила, море выглядит отвратно на городском пляже. А пару лет назад купались все хорошо. Биологи сказали что водоросли цветут. Хз, разве от цветения водорослей так ужасно выглядит море

врут... значит выбросили что-то и потравили море...

сочувствую...

Непсихолог
#28
Гость

Азию люблю за свежие вкусные морепродукты и ещё дешёвые. Ну и фрукты вкусные. А рис нормально есть. Яйца всегда есть на завтрак, это как раз то что мы любим. Супчики вкусные

там национальные парки интересные
с палаткой переночевать можно это детенку впечатлений на всю жизнь будет) водопады... с натуральными горками в камнях!

но небезопасно... обезьяны вапще жуть какие... как вспомню так вздрогну)

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Сам хоть понял что сморозил?

Гость
#31
Непсихолог

врут... значит выбросили что-то и потравили море... сочувствую...

Конечно врут. Да что-то слили с кораблей. С любого нормального моря выходишь чистый, потом кожа сухая с засохшей солью. Если после шторма, водоросли нацепляться могут. А тут люди липкие выходят, конечно испоганили море.

Гость
#32
Непсихолог

там национальные парки интересные с палаткой переночевать можно это детенку впечатлений на всю жизнь будет) водопады... с натуральными горками в камнях! но небезопасно... обезьяны вапще жуть какие... как вспомню так вздрогну)

Обезьян недолюбливаю. В Японии пачку конфет отобрала. Вот просто подошла и отжала. И зубы показала, типа чтоб не связывались

Гость
#34
Гость

Сам хоть понял что сморозил?

Конечно. Перечитай, законспектируй, глядишь и до тебя дойдет.

Непсихолог
#37
Гость

Может вам и отстой, а ребенок не был. Я тоже не любитель. По этой причине муж предлагает дёшево и сердито хунчунь. Но я терпеть его не могу, дольше границу переходить, чем там себя чем то занять

аквапарки небезопасны

там легко задохнуться
может в трубе приключиться паника
и еще вши подцепить как нефиг делать (((

Непсихолог
#38
Непсихолог

аквапарки это отстой... ну тогда вам к китаезам..

и кстати насчет аквапарков
в Мск их 4
в Питере тоже было 4, сейчас вроде 3

если вдруг поедете в столицы имейте это в виду))

Непсихолог
#39
Гость

Обезьян недолюбливаю. В Японии пачку конфет отобрала. Вот просто подошла и отжала. И зубы показала, типа чтоб не связывались

страшные люди енти обезъяны...)

Непсихолог
#40
Гость

Азию люблю за свежие вкусные морепродукты и ещё дешёвые. Ну и фрукты вкусные. А рис нормально есть. Яйца всегда есть на завтрак, это как раз то что мы любим. Супчики вкусные

да, в ресторанах столичных не торт эти супчики, а вот свежак очень даже приятные.

вот с десертами азиатскими у мен не задалось как-то...
только фрукты. и лучшие в мире ананасы) кстати и у нас продают консервированные...

Гость
#46
Непсихолог

аквапарки небезопасны там легко задохнуться может в трубе приключиться паника и еще вши подцепить как нефиг делать (((

В море ротовирус легко подцепить, чуть где бухта и течение меньше. Вшей чаще в саду цепляют. Нормально все в аквапарках. Я сама боюсь замкнутых пространств, но в трубах, горках все норм. На обычной детской площадке можно с горки свалится и ногу сломать

Гость
#47
Непсихолог

и кстати насчет аквапарков в Мск их 4 в Питере тоже было 4, сейчас вроде 3 если вдруг поедете в столицы имейте это в виду))

Не планируем ни Москву, ни Питер)) аквапарк это так бонус к поездке. У нас вот тоже строят, надеюсь построят. Мне вообще больше батуты в море по душе.

Гость
#48
Непсихолог

да, в ресторанах столичных не торт эти супчики, а вот свежак очень даже приятные. вот с десертами азиатскими у мен не задалось как-то... только фрукты. и лучшие в мире ананасы) кстати и у нас продают консервированные...

Смотря где и какие. Япония и Корея у них мало того что вкусно, так ещё и красиво. В Китае тоже. От рисовых конфет в восторге. Но лучше их конечно не покупать, мне трудно остановиться. Шоколад во Вьетнаме очень вкусный, впервые и только там попробовала не горький 90% какао. Вот прям без горечи совсем

Непсихолог
#50
Гость

Смотря где и какие. Япония и Корея у них мало того что вкусно, так ещё и красиво. В Китае тоже. От рисовых конфет в восторге. Но лучше их конечно не покупать, мне трудно остановиться. Шоколад во Вьетнаме очень вкусный, впервые и только там попробовала не горький 90% какао. Вот прям без горечи совсем

не знаю я купила какой-то десерт в Тае
1 порция была в упаковке что-то типа фрикадельки мясной в манке шариком и сверху все в кокосово

гадость)

Непсихолог
#51

*в кокосовой стружке

против кокосовой стружки ничо не имею... но поняла что азиатские десерты это целая вселенная и там прям надо в них разбираться)))

Непсихолог
#52
Гость

Смотря где и какие. Япония и Корея у них мало того что вкусно, так ещё и красиво. В Китае тоже. От рисовых конфет в восторге. Но лучше их конечно не покупать, мне трудно остановиться. Шоколад во Вьетнаме очень вкусный, впервые и только там попробовала не горький 90% какао. Вот прям без горечи совсем

рис так-то вообще плохо усваивается у меня
так что рисовые конфеты это "сомнительно, но окей"

Гость
#53
Непсихолог

не знаю я купила какой-то десерт в Тае 1 порция была в упаковке что-то типа фрикадельки мясной в манке шариком и сверху все в кокосово гадость)

По описанию больше на индийское что-то похоже. Из индийского только Ласси люблю. У азиатов как суфле или что-то такое и мультяшное. У нас в Китае рядом с гостиницей кондитерская была, чтоб она неладна. 3кг лишнего веса привезла, хотя много гуляли. Рисовые сладости вкусные, и я даже рада что у нас их нет. Моти не такое как конфеты

Гость
#54
Непсихолог

рис так-то вообще плохо усваивается у меня так что рисовые конфеты это "сомнительно, но окей"

Рис лучше не есть в таком виде. У меня хорошо усваивается и не туда куда нужно)

Непсихолог
#56
Гость

Рис лучше не есть в таком виде. У меня хорошо усваивается и не туда куда нужно)

а все потому что риск это крахмалистый продукт

(поправила очечки)

Гость
#57
Непсихолог

а все потому что риск это крахмалистый продукт (поправила очечки)

Как и картошка. Иногда можно. Главное мера))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: