Гость
Статьи
Хочу поехать в Москву …

Хочу поехать в Москву с детьми. Посоветуйте места погулять по городу

Привет! Девочки, собираемся в Москву с детьми (сами из Перми), хотелось бы закупиться к школе, ну и погулять по городу, конечно. Будем жить в районе Курского вокзала. Посоветуйте места, пожалуйста! #путешествия #дети #Москва

GIF
Надежда Т.
21 ответ
Последний — Перейти
Гита
#1

Мы уже несколько лет в Атриуме закупаемся. Куча магазинов и расположение удобное. Ну и перекусить есть где, а мои без этого никуда))

Гость
#2

Опасно гулять мигрантов полно изнасилуют.

Гость
#3

А вы уже были в Москве? Если нет, то Красная площадь, ВДНХ, Москва-сити, Парк Горького. Детям должно очень понравиться!

Оля
#4

Я все с маркетплейсов заказываю. Не вижу смысла куда-то ходить. Но если офлайн любите, то конечно лучше ТЦ найти...

Гость
#5

Вам удобнее всего на шоппинг будет в Атриум сходить, как раз рядом с вами. да и отделов там разных много

Гость
#6

Ой, как хорошо что я школу закончила 20 лет назад и можно больше не закупаться!!!

Гость
#7

С моими шилопопами вообще в ТЦ нечего делать, заказываю через интернет все...

Марго
#8

А я понимаю автора, через маркетплейсы заказывать это кота в мешке покупать. А в магазин пришел, и примерить на ребенка можно, и ткань пощупать.

Гость
#9

Ну вам самое удобное это Атриум конечно. Мы постоянно там тусуемся. Если надоест гулять по магазинам, можно в театр зайти или кино, да и фудкорт там приличный

Гость
#10

сейчас в Москве очень жарко, гулять некомфортно. Закупаться в ТЦ в Москве тоже такое себе, я давно в онлайне закупаю к школе все.
А так вам по покровке и маросейке можно дойти до лубянки, там центральный детский мир, наверху около вкусно и точка у него есть смотровая, детям нравится. Ну и в дет.мире погулять, там хоть кондей.
Если по улице, я люблю гулять от Кропоткинской, около храма христа спасителя есть пешеходный мост, он ведет на якиманскую набережную(она полностью пешеходная), по ней идете вдоль реки, проходите музеон, парк горького, если не устали - дальше будут воробьевы горы, там тоже смотровая. Но когда жара - там как на сковородке

Гость
#11

Имейте в виду, в Москве сейчас очень жарко. Гулять лучше там, где зелень. Так что я бы рассмотрела усадьбу Кусково обязательно (она в любую погоду хороша, но сейчас там еще и можно спастись от зноя), Парк Горького, Царицыно, Измайлово. Стоит пройтись по Бульварному кольцу, вечером погулять в переулках Ивановской горки (район Китай-города). Покатайтесь по Москве-реке на речном трамвайчике. Сходите в музеи под крышей, там кондиционеры.

Гость
#12
Гость

Ну вам самое удобное это Атриум конечно. Мы постоянно там тусуемся. Если надоест гулять по магазинам, можно в театр зайти или кино, да и фудкорт там приличный

Ехать в Москву, чтобы ходить по ТЦ и есть на фудкорте - о да, отличный план. Магазинов-то с кафе вне Москвы нету, дикие степи начинаются сразу за МКАДом.

Гость
#13

У нас сейчас 32 на градуснике, какой гулять? Граждане из городов поменьше, пожалуйста, учитывайте нашу специфику. Наши 32 это вот вообще другое, чем, например, в Ярославле, где можно и погулять. У нас метро город дополнительно греет, тени мало, дышать нечем, носите с собой воду и гуляйте или до 10 утра или поздно вечером.

Гость
#14
Гость

А вы уже были в Москве? Если нет, то Красная площадь, ВДНХ, Москва-сити, Парк Горького. Детям должно очень понравиться!

Понятно, что Красную площадь и ВДНХ надо увидеть, но конкретно сейчас там сковородка. А Москва-Сити - это просто небоскребы.

Захария
#15

сколько детям лет то?
И когда собираетесь?

Гость
#16

В зоопарк идите и в Москвариум на ВДНХ. В зоопарке у нас маленькая панда и новая муравьедиха, только в будни идите, а не в выходные, и с утра, в будни там народа - толпы. Это не про закупиться, конечно, а про погулять и досуг для детей.

Гость
#17
Гость

В зоопарк идите и в Москвариум на ВДНХ. В зоопарке у нас маленькая панда и новая муравьедиха, только в будни идите, а не в выходные, и с утра, в будни там народа - толпы. Это не про закупиться, конечно, а про погулять и досуг для детей.

Вы их угробить хотите? В зоопарке тени нет вообще, на вход дикие очереди под палящим солнцем. Живу рядом, каждый раз содрогаюсь проходя мимо, как народ с детьми на этой жаре перед входом стоит в том числе и в будни. К тому же московский зоопарк - то ещё убожество, животных жалко до соплей.

Гость
#18
Гость

Вы их угробить хотите? В зоопарке тени нет вообще, на вход дикие очереди под палящим солнцем. Живу рядом, каждый раз содрогаюсь проходя мимо, как народ с детьми на этой жаре перед входом стоит в том числе и в будни. К тому же московский зоопарк - то ещё убожество, животных жалко до соплей.

это каких жалко? которых они забирают из контактных зоопарков, вытаскивают из капканов и выхаживают? Пуму забрали у браконьеров, выходили, на старости лет она наконец то живет в более менее приличных условиях. У волчицы перебита нога - потому что ее спасли из капкана, и таких животных там куча. Там лучшие ветеринары, отличное питание, прекрасные условия (по сравнению даже с европейскими зоопарками и их мини-клетками). В зоопарке ведется серьезная научная работа по восстановлению вымирающих краснокнижных видов, и весьма успешно кстати. Прокатитесь в центр воспроизведения для разнообразия, может шире посмотрите на "убогие" зоопарки

Непсихолог
#19

нет Зоопарк в жару НЕТ

в Ботсад и в Третьяковку

Гость
#20
Гость

Понятно, что Красную площадь и ВДНХ надо увидеть, но конкретно сейчас там сковородка. А Москва-Сити - это просто небоскребы.

Там мило! И небоскребы должны хорошую тень давать. Но общепит там ОЧЕНЬ дорогой!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: