Гость
Статьи
Отпуск отдельно, …

Отпуск отдельно, ехать?

Доброе всем утро. Столкнулась с затруднительным моментом. Через неделю отпуск, запланирована поездка в Калининград на две недели. Изначально предполагалось, что поедем всей семьей, авиабилеты уже оплачены, гостиница забронирована, но не оплачена.
Сейчас выясняется, что муж из-за работы поехать не сможет, без вариантов.
В итоге вопрос ехать ли в отпуск мне с двумя детьми самой по себе. Думаю это будет тяжеловато, в аэропорту. Детям 5 и 6 лет. И потом у нас была запланирован активный отдых с перемещениями между городами. Если это ещё можно решить поездом взамен машины. То во всем остальном я не уверена. Кто путешествует без мужей с детьми, поделитесь пожалуйста своим опытом.

P. S. Муж говорит, чтобы я не ехала, т.к. он будет переживать. А мне без отпуска остаться это так, в порядке вещей и детей без него оставить, так и проторчать в городе большую часть лета. #отпуск #дети

GIF
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем передвигаться по городам? Несчастный случай искать? Приехали и гуляйте рядом, купайтесь и домой. Дети большие можно по магазинам вместе ходить.

Захария
#2

Ну можно сократить планы по активному передвижению..
Может детей и утомит такая активность, будут капризничать
Во всем остальном как раз не так очевидны сложности

#3
Гость

Зачем передвигаться по городам? Несчастный случай искать? Приехали и гуляйте рядом, купайтесь и домой. Дети большие можно по магазинам вместе ходить.

Какой несчастный случай? Я о Светлогорске и Зеленоградске говорю, полчаса на электричке от Калининграда

Гость
#4

Два взрослых безответственных психа

#5
Гость

Два взрослых безответственных психа

Где вы это увидели?

Захария
#6
Delta bravo

Какой несчастный случай? Я о Светлогорске и Зеленоградске говорю, полчаса на электричке от Калининграда

Ну если это не сложность, то тогда что сложность то?
Не, понятно, что вместе веселее, интереснее,это понятно
Дети спят, муж с женой, попивая винишко или лимонад, обсуждают впечатления, планируют день.. Это понятно
Но именно сложность в чем?

Гость
#7

Дети - это же ответственность, в первую очередь женская, для себя рожала. Нечего на мужа пенять. Тебе отпуск нужен? Собирайся и ехай.

#8
Захария

Ну если это не сложность, то тогда что сложность то? Не, понятно, что вместе веселее, интереснее,это понятно Дети спят, муж с женой, попивая винишко или лимонад, обсуждают впечатления, планируют день.. Это понятно Но именно сложность в чем?

В аэропорту суета, все эти проверки. Да и не буду ли я с детьми привлекать не нужное мне внимание?

#9
Гость

Дети - это же ответственность, в первую очередь женская, для себя рожала. Нечего на мужа пенять. Тебе отпуск нужен? Собирайся и ехай.

Я рожала для нас двоих, но дело не в этом. Скорее всего поеду, на 95%

Захария
#10
Delta bravo

В аэропорту суета, все эти проверки. Да и не буду ли я с детьми привлекать не нужное мне внимание?

Э... В российских аэропортах мама с детьми?
Какое внимание?

Гость
#12
Delta bravo

Я рожала для нас двоих, но дело не в этом. Скорее всего поеду, на 95%

Не нужно лукавить, рожала для себя. Конечно ехай. На отпуск сама заработала или муж?

#13
Захария

Э... В российских аэропортах мама с детьми? Какое внимание?

Это два разных предложения. Первое - суета в аэропорту, проверки. Второе - лишнее внимание при наших переездах из города в город. Мне знакомства не нужны, вообще никакие

#14
Гость

Не нужно лукавить, рожала для себя. Конечно ехай. На отпуск сама заработала или муж?

Прикинь сама. Я не лукавлю. Муж просил детей, я бы ещё подождала

Захария
#15
Delta bravo

Это два разных предложения. Первое - суета в аэропорту, проверки. Второе - лишнее внимание при наших переездах из города в город. Мне знакомства не нужны, вообще никакие

Про суету я ничего и не писала, поняв это как два последовательных предложения
Но если в аэропорту не будет внимания, то в поезде почему будет?
Каких навязанных знакомств вы боитесь при переезде?
Мама с детьми, туристический сезон, туристические места..
А суета в аэропорту.... Ну до сдачи багажа? Вам надо одной рукой чемодан, к другой двоих за руку держать? Это?

#16
Захария

Про суету я ничего и не писала, поняв это как два последовательных предложения Но если в аэропорту не будет внимания, то в поезде почему будет? Каких навязанных знакомств вы боитесь при переезде? Мама с детьми, туристический сезон, туристические места.. А суета в аэропорту.... Ну до сдачи багажа? Вам надо одной рукой чемодан, к другой двоих за руку держать? Это?

Наверное да. Вы правы, это все только мои страхи, надо ехать и не переживать. Спасибо ❤️🍀

Захария
#17
Delta bravo

Наверное да. Вы правы, это все только мои страхи, надо ехать и не переживать. Спасибо ❤️🍀

не знаю, насколько шебутные или любопытные, или послушные у вас дети
если они все же , при всем любопытстве от аэропорта, не будут разбегаться в разные стороны, а с пониманием свои детские чемоданчики ( это в этом возрасте многих радует) катить, предвкушая посадку, то уж какая суета...
Но, уж если очень непослушные, всегда можно воспользоваться " взяткой", купив им что нибудь)

#18
Захария

не знаю, насколько шебутные или любопытные, или послушные у вас дети если они все же , при всем любопытстве от аэропорта, не будут разбегаться в разные стороны, а с пониманием свои детские чемоданчики ( это в этом возрасте многих радует) катить, предвкушая посадку, то уж какая суета... Но, уж если очень непослушные, всегда можно воспользоваться " взяткой", купив им что нибудь)

Они спокойные довольно, разбегаются когда это можно, когда нужно рядом постоять, сядут на свои чемоданчики и в телефон). С этим проблем не будет как раз

Захария
#19
Delta bravo

Они спокойные довольно, разбегаются когда это можно, когда нужно рядом постоять, сядут на свои чемоданчики и в телефон). С этим проблем не будет как раз

Тогда вообще не понимаю, о какой суете речь

#20
Захария

Тогда вообще не понимаю, о какой суете речь

Суета в моменте досмотра

Захария
#21
Delta bravo

Суета в моменте досмотра

документы или " рентген"?
Ну тоже, вроде, нет суеты, если дети не разбегаются
В поликлиниках куда как сложнее, думаю, вы там бывали с детьми..
Одеть, раздеть, бумажки, кабинеты))

#22
Захария

документы или " рентген"? Ну тоже, вроде, нет суеты, если дети не разбегаются В поликлиниках куда как сложнее, думаю, вы там бывали с детьми.. Одеть, раздеть, бумажки, кабинеты))

Рентген, снять обувь, сложить в коробки. В поликлинике я с одним, с двумя ещё не бывало такого

Захария
#23
Delta bravo

Рентген, снять обувь, сложить в коробки. В поликлинике я с одним, с двумя ещё не бывало такого

Ну.. Сли они все же послушные, то обувь в коробки уж не так сложно..
Лето, одежды мало, в руках ее нет..
Ну реально.. Эти полчаса ни о чем, относительно вообще поездки

#24
Захария

Ну.. Сли они все же послушные, то обувь в коробки уж не так сложно.. Лето, одежды мало, в руках ее нет.. Ну реально.. Эти полчаса ни о чем, относительно вообще поездки

Да, наверное, вы правы.))

Захария
#25
Delta bravo

Да, наверное, вы правы.))

У меня с такими детьми сложность ,это мне сходить пописать в общественном месте)
В том же аэропорту
Я в кабинке перекрикиваюсь))) с детьми снаружи " вы здесь?"
Но это уже мои " тараканы. Если дети все же в состоянии три минуты постоять на месте)..
Ну и я курю. Если в отеле, в квартире нельзя, то , выходя на улицу, оставить надо..
Поэтому, мне надо с балконом и все такое..
У вас, думаю, нет этих сложностей

#26
Захария

У меня с такими детьми сложность ,это мне сходить пописать в общественном месте) В том же аэропорту Я в кабинке перекрикиваюсь))) с детьми снаружи " вы здесь?" Но это уже мои " тараканы. Если дети все же в состоянии три минуты постоять на месте).. Ну и я курю. Если в отеле, в квартире нельзя, то , выходя на улицу, оставить надо.. Поэтому, мне надо с балконом и все такое.. У вас, думаю, нет этих сложностей

С туалетом да, мои в состоянии снаружи подождать, я думаю. Ну или я схожу в туалет уже в самолёте. Интересная предстоит поездочка😂. А как все мило начиналось, знала бы что так будет, взяла бы лучше на 5 дней

#27
Захария

У меня с такими детьми сложность ,это мне сходить пописать в общественном месте) В том же аэропорту Я в кабинке перекрикиваюсь))) с детьми снаружи " вы здесь?" Но это уже мои " тараканы. Если дети все же в состоянии три минуты постоять на месте).. Ну и я курю. Если в отеле, в квартире нельзя, то , выходя на улицу, оставить надо.. Поэтому, мне надо с балконом и все такое.. У вас, думаю, нет этих сложностей

Я не курю, так что мне с этим проще.

#28
Захария

У меня с такими детьми сложность ,это мне сходить пописать в общественном месте) В том же аэропорту Я в кабинке перекрикиваюсь))) с детьми снаружи " вы здесь?" Но это уже мои " тараканы. Если дети все же в состоянии три минуты постоять на месте).. Ну и я курю. Если в отеле, в квартире нельзя, то , выходя на улицу, оставить надо.. Поэтому, мне надо с балконом и все такое.. У вас, думаю, нет этих сложностей

Ещё смущает что это Калининград, то есть оторванность от остальной части России. Хотя если верить в лучшее и не накручивать себя то все должно быть хорошо.
Сама, одна, я вообще могу ездить куда угодно, а с детьми, сразу ответственность и начинаешь загоняться по мелочам. А вдруг рейс отменят обратно или перенесут и тп

#30

Посмотри очень хороший фильм, называется "За бортом", Overboard, 1987 год.

Захария
#31
Delta bravo

Я не курю, так что мне с этим проще.

Я это и написала)

Захария
#32
Delta bravo

Ещё смущает что это Калининград, то есть оторванность от остальной части России. Хотя если верить в лучшее и не накручивать себя то все должно быть хорошо. Сама, одна, я вообще могу ездить куда угодно, а с детьми, сразу ответственность и начинаешь загоняться по мелочам. А вдруг рейс отменят обратно или перенесут и тп

Ну.. Это Россия все же...

Захария
#33
Умнюк

Посмотри очень хороший фильм, называется "За бортом", Overboard, 1987 год.

С Куртом Расселом?
Отличная комедия
А как это связано с темой?

#34
Умнюк

Посмотри очень хороший фильм, называется "За бортом", Overboard, 1987 год.

Я его смотрела. В чём ваш совет?

Гость
#35
Delta bravo

В аэропорту суета, все эти проверки. Да и не буду ли я с детьми привлекать не нужное мне внимание?

чье внимание? Вы реально думаете что вы там одна в аэропорту с детьми?
Я бы поехала. Не вижу никаких проблем.
Вещей взять минимум да и все

Гость
#36
Delta bravo

Рентген, снять обувь, сложить в коробки. В поликлинике я с одним, с двумя ещё не бывало такого

Обувайте обувь которую не надо снимать, это любая обувь на плоской подошве

Гость
#37
Гость

Обувайте обувь которую не надо снимать, это любая обувь на плоской подошве

Не надевайте ремни.
Сейчас лето, с этим вообще все проще, майка шорты сандалии и снимать на досмотре вам вообще ничего будет не нужно

#38
Гость

чье внимание? Вы реально думаете что вы там одна в аэропорту с детьми? Я бы поехала. Не вижу никаких проблем. Вещей взять минимум да и все

В аэропорту я написала суета. Внимание не нужное можно привлечь на улице. Одно дело путешествовать с мужем, совсем другое дело без мужчины рядом. Не хочу знакомств и мужского внимания какого-то. Вообще.

#39
Delta bravo

С туалетом да, мои в состоянии снаружи подождать, я думаю. Ну или я схожу в туалет уже в самолёте. Интересная предстоит поездочка😂. А как все мило начиналось, знала бы что так будет, взяла бы лучше на 5 дней

Чего - то ты поскупилась, гулять так гулять, девять дней, чего уж там. Или визажист ждёт?

#40
Умнюк

Чего - то ты поскупилась, гулять так гулять, девять дней, чего уж там. Или визажист ждёт?

Бред не пишите

Захария
#41
Delta bravo

В аэропорту я написала суета. Внимание не нужное можно привлечь на улице. Одно дело путешествовать с мужем, совсем другое дело без мужчины рядом. Не хочу знакомств и мужского внимания какого-то. Вообще.

Вы с детьми когда втроем , к вам всегда нагло пристают? Реально?

Гость
#42
Delta bravo

В аэропорту я написала суета. Внимание не нужное можно привлечь на улице. Одно дело путешествовать с мужем, совсем другое дело без мужчины рядом. Не хочу знакомств и мужского внимания какого-то. Вообще.

Ты, дикая колхозная баба, которая самолеты видит только в небе, улыбается им и машет рукой 🤣
Сиди у себя в огороде вместо чучела и не высовывайся никуда дальше забора без мужа ,а то кругом такое мужское внимание - украдут красопету такую !

#43
Захария

Вы с детьми когда втроем , к вам всегда нагло пристают? Реально?

Когда я не с детьми ко мне часто подходят знакомиться. Хотя сейчас я вообще на балахоны перешла, чтобы вообще все было закрыто

#44
Гость

Ты, дикая колхозная баба, которая самолеты видит только в небе, улыбается им и машет рукой 🤣 Сиди у себя в огороде вместо чучела и не высовывайся никуда дальше забора без мужа ,а то кругом такое мужское внимание - украдут красопету такую !

Мне мужское внимание на фиг не уперлось. Кому его надо ради Бога, забирайте. Лезут кому ни приколочено, надоели реально. Заколебали уже.

#45
Гость

Ты, дикая колхозная баба, которая самолеты видит только в небе, улыбается им и машет рукой 🤣 Сиди у себя в огороде вместо чучела и не высовывайся никуда дальше забора без мужа ,а то кругом такое мужское внимание - украдут красопету такую !

Рада, что вам весело, все какое то разнообразие

Захария
#46
Delta bravo

Когда я не с детьми ко мне часто подходят знакомиться. Хотя сейчас я вообще на балахоны перешла, чтобы вообще все было закрыто

Так вы ж с детьми?

#47
Захария

Так вы ж с детьми?

Да, надеюсь все пройдёт спокойно

Захария
#48
Delta bravo

Да, надеюсь все пройдёт спокойно

Я теперь уже и сомневаюсь
Реально ж стремно если везде и всюду проходу не дают...

#50
Захария

Я теперь уже и сомневаюсь Реально ж стремно если везде и всюду проходу не дают...

Надеюсь два ребёнка это больший аргумент вообще не инициировать разговор, чем кольцо на пальце.

Гость
#51
Delta bravo

Они спокойные довольно, разбегаются когда это можно, когда нужно рядом постоять, сядут на свои чемоданчики и в телефон). С этим проблем не будет как раз

Если дети послушные, мне кажется, нормально, вы ж как то справлялись с ними, с маленькими погодками, а сейчас то попроще будет.

#52

Вот в Балтийск уже не поедем, там куча интересных мест, но без мужчины я туда побоюсь ехать. Жаль, конечно, что все так получается

Захария
#53
Delta bravo

Надеюсь два ребёнка это больший аргумент вообще не инициировать разговор, чем кольцо на пальце.

Я не знаю, не в еюкурсе
Мы прям магнит...