Гость
Статьи
Самый классный город

Самый классный город

Путешественницы, какой город вам показался самым красивым и запал в сердечко? Российские города не называем) #маршрутыдляпутешествия

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

"Лучший город тот, в котором человек счастлив" Эрих Мария Ремарк.

Кричание волчат
#2

Копенгаген

Тычков Николай(коуч)
#3

Съезди в Брюссель, столицу ЕС. За ним в Париж и наконец в Лондон. Потом тему создай какой самый отвратительный город.
Российские города не называем.

Гость
#4

Эдинбург.

Гость
#5

В каком контексте. Многие города - Прага, Страсбург, Сингапур... Если бы стоял выбор где жить и нет никаких ограничений, то Страсбург

#6

Мне многие города запомнились , в каждой стране есть красивые города.
Начну с города, где раньше бывала каждое лето
1) Кишинёв. Старый Орхей. Очень живописное , красивое место , виды обалденные 😍
2) Львов. Да, там была не часто, в основном в Киев ездила. Но посетив Львов, этот город не оставил равнодушной.

Ну теперь про другие страны/города
1) Манила. Напомнило Москву)) Интересно было погулять по этому городу.
2) Тбилиси, Ереван - тоже красивые виды, пейзажи, вкусное вино, вкусная еда 😋

Тычков Николай(коуч)
#7
Valeri

Мне многие города запомнились , в каждой стране есть красивые города. Начну с города, где раньше бывала каждое лето 1) Кишинёв. Старый Орхей. Очень живописное , красивое место , виды обалденные 😍 2) Львов. Да, там была не часто, в основном в Киев ездила. Но посетив Львов, этот город не оставил равнодушной. Ну теперь про другие страны/города 1) Манила. Напомнило Москву)) Интересно было погулять по этому городу. 2) Тбилиси, Ереван - тоже красивые виды, пейзажи, вкусное вино, вкусная еда 😋

Брюссель - большего срача , арабов и гопников я ещё нигде не встречал. Карикатуры в журнале "Крокодил" и то веселее были😀
На втором месте Париж по душноте стоит. В Лондоне не был , но все мои знакомые, кто там был, не в восторге тоже. Москва и СПб, с ними сравнение. Не образца 80-х, 90-х только , а текущие.

Гость
#8
Кричание волчат

Копенгаген

Не была, нужно сгонять

Тычков Николай(коуч)
#9

Фильм режиссёра Мамина вспомнил "окно в Париж" , в 90-х снят был. Тут да всё убого ещё было , самое начало 90-х, Париж был роскошен в сравнении. Но сейчас всё с точностью наоборот - даже смех берёт. Парадокс😀

Гость
#10
Тычков Николай(коуч)

Съезди в Брюссель, столицу ЕС. За ним в Париж и наконец в Лондон. Потом тему создай какой самый отвратительный город. Российские города не называем.

Я была в Брюсселе и Париже. Из Парижа вернулась вчера, я живу в ЕС. Согласна, что много грязи и мигрантов, но сам город красивый, жаль люди его уничтожают.

Гость
#11
Гость

Эдинбург.

Тоже не была, внесу в виш лист)

Автор
#12
Гость

В каком контексте. Многие города - Прага, Страсбург, Сингапур... Если бы стоял выбор где жить и нет никаких ограничений, то Страсбург

Мне Прага вообще не понравилась, как и в целом Чехия не зашла. Страсбург интересно посмотреть

Автор
#13
Valeri

Мне многие города запомнились , в каждой стране есть красивые города. Начну с города, где раньше бывала каждое лето 1) Кишинёв. Старый Орхей. Очень живописное , красивое место , виды обалденные 😍 2) Львов. Да, там была не часто, в основном в Киев ездила. Но посетив Львов, этот город не оставил равнодушной. Ну теперь про другие страны/города 1) Манила. Напомнило Москву)) Интересно было погулять по этому городу. 2) Тбилиси, Ереван - тоже красивые виды, пейзажи, вкусное вино, вкусная еда 😋

Блин, как много городов я ещё не видела) Во Львове теперь видимо и не побываю уже(

#14
Тычков Николай(коуч)

Брюссель - большего срача , арабов и гопников я ещё нигде не встречал. Карикатуры в журнале "Крокодил" и то веселее были😀 На втором месте Париж по душноте стоит. В Лондоне не был , но все мои знакомые, кто там был, не в восторге тоже. Москва и СПб, с ними сравнение. Не образца 80-х, 90-х только , а текущие.

В жизни Париж не такой красивый получается, как на фото? А то описывают его, как самый романтичный город)))

#15
Автор

Блин, как много городов я ещё не видела) Во Львове теперь видимо и не побываю уже(

Увы, да.. во Львов и др.украинские города вряд ли получится попасть. Украина так то красивая страна.
Ну а в Молдову, думаю, получится))) Тоже много красивых мест там, а еще и вино там очень вкусное 😋

Автор
#16

Я просто довольно много где путешествовала и в Европе, и в Азии, и в Южной Америке, хотя видимо и не так много на самом деле, т.к. половину из названных тут городов не видела.
Но на прошлой неделе удалось побывать в местечке, которое для меня 100 из 10. Невероятно красиво и атмосферно. Понравилось больше чем Рим, Париж и Барселона) интересно, было совпадут ли у меня с кем-то здесь впечатления

Тычков Николай(коуч)
#17
Гость

Я была в Брюсселе и Париже. Из Парижа вернулась вчера, я живу в ЕС. Согласна, что много грязи и мигрантов, но сам город красивый, жаль люди его уничтожают.

Ну, я там не вчера, конечно, был, а лет 5 назад в последний раз. Но думаю с тех пор не много воды утекло.
Даже тут на ЧМ в 18 году, французы. как дикари по московскому метро бродили - не понимали куда они попали. И рюкзаки на пузах у всех - привычка, в Париже всё пи**дят😀

Автор
#18
Valeri

В жизни Париж не такой красивый получается, как на фото? А то описывают его, как самый романтичный город)))

Красивый)) но грязи и сброда на улице действительно очень много(((

Автор
#19
Valeri

Увы, да.. во Львов и др.украинские города вряд ли получится попасть. Украина так то красивая страна. Ну а в Молдову, думаю, получится))) Тоже много красивых мест там, а еще и вино там очень вкусное 😋

В Молдову думаю, да, съездим с мужем. Обожаю вино 🍷 Но пока в Англию хотим, там тоже ещё не были оба

Гость
#20

А не пошла бы ты к чёрту с такими вопросами? Ты попробуй перевести этот вопрос на английский ("города США не называем") и на амерканском форуме задать, там тебя не только к чёрту пошлют, там всё что думают про поведение твоей матери такую женщину воспитавшей напишут.
Надоели лохушки с советским менталитетом презирающим всё отечественное.

Автор
#21
Гость

А не пошла бы ты к чёрту с такими вопросами? Ты попробуй перевести этот вопрос на английский ("города США не называем") и на амерканском форуме задать, там тебя не только к чёрту пошлют, там всё что думают про поведение твоей матери такую женщину воспитавшей напишут. Надоели лохушки с советским менталитетом презирающим всё отечественное.

Вы читать умеете? Я попросила не называть российские города именно в контексте того, что это тема про путешествия. Я люблю Россию и считаю, что там много очень красивых городов и мест. Но тема не об этом.

Автор
#22
Гость

А не пошла бы ты к чёрту с такими вопросами? Ты попробуй перевести этот вопрос на английский ("города США не называем") и на амерканском форуме задать, там тебя не только к чёрту пошлют, там всё что думают про поведение твоей матери такую женщину воспитавшей напишут. Надоели лохушки с советским менталитетом презирающим всё отечественное.

В Америке нет таких кстати таких бешеных ультрапатриотов

Тычков Николай(коуч)
#23
Valeri

В жизни Париж не такой красивый получается, как на фото? А то описывают его, как самый романтичный город)))

Съезди, сравни. Опять таки с чем сравнивать?
Москва, допустим, образца даже 80-х годов - серая и унылая, в 90-х вообще трындец. Тверская по третий этаж в грязи и пылюке стояла. Сейчас - золушка из сказки. но кто старую Москву не видел ни разу , ему не с чем сравнивать! А если кто в ней живёт - привык. Многое не замечает, обыденность.

#24
Автор

В Молдову думаю, да, съездим с мужем. Обожаю вино 🍷 Но пока в Англию хотим, там тоже ещё не были оба

Надеюсь, вам понравится Молдова))) Была б в этот момент там, обязательно бы и с наибольшей радостью показала бы достопримечательности и проводила бы в гости к дяде, который , готовит домашнее вино 🍷

#25
Тычков Николай(коуч)

Съезди, сравни. Опять таки с чем сравнивать? Москва, допустим, образца даже 80-х годов - серая и унылая, в 90-х вообще трындец. Тверская по третий этаж в грязи и пылюке стояла. Сейчас - золушка из сказки. но кто старую Москву не видел ни разу , ему не с чем сравнивать! А если кто в ней живёт - привык. Многое не замечает, обыденность.

Надеюсь, получится как нибудь съездить, сравнить)))

Гость
#27
Valeri

Увы, да.. во Львов и др.украинские города вряд ли получится попасть. Украина так то красивая страна. Ну а в Молдову, думаю, получится))) Тоже много красивых мест там, а еще и вино там очень вкусное 😋

Ненька драная не страна.

Гость
#28
Автор

Вы читать умеете? Я попросила не называть российские города именно в контексте того, что это тема про путешествия. Я люблю Россию и считаю, что там много очень красивых городов и мест. Но тема не об этом.

Не веляй очком и кумека до того как абасралась.

Гость
#29
Автор

В Америке нет таких кстати таких бешеных ультрапатриотов

Конечно, конечно.

Гость
#30
Автор

Вы читать умеете? Я попросила не называть российские города именно в контексте того, что это тема про путешествия. Я люблю Россию и считаю, что там много очень красивых городов и мест. Но тема не об этом.

В России есть много красивых мест. И люди, путешествующие по России тоже путешественники. И замечание предыдущего комментатора вполне справедливо, хоть и грубо.

#31
Гость

Ненька драная не страна.

Не знаю, что вы там считаете страной, что нет.. Дело ваше. Я де останусь при своём мнении 🤗

Гость
#32

Во Франции есть лейбл Les Plus Beaux Villages de France (самые красивые городки Франции). Их особенно много в департаменте Дордонь. Это то, что стоит посетить.

Гость
#33
Тычков Николай(коуч)

Съезди, сравни. Опять таки с чем сравнивать? Москва, допустим, образца даже 80-х годов - серая и унылая, в 90-х вообще трындец. Тверская по третий этаж в грязи и пылюке стояла. Сейчас - золушка из сказки. но кто старую Москву не видел ни разу , ему не с чем сравнивать! А если кто в ней живёт - привык. Многое не замечает, обыденность.

Москва сейчас совершенно ужасный город. Я родилась в Москве в 1981 году, это был прекрасный город, отстроенный по советским канонам. Сейчас это ужсное место, из на силованное Лужком и Собей. Я не могу без слез смотреть на то, что сделали с моим родным городом. Приезжаю, забираю у квартирантов деньги и уезжаю.

Гость
#34

Таллин и Батуми.

Непсихолог
#35
Автор

В Молдову думаю, да, съездим с мужем. Обожаю вино 🍷 Но пока в Англию хотим, там тоже ещё не были оба

тогда вам в Грузию однозначно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: