Гость
Статьи
Первое большое …

Первое большое путешествие

Всем привет, тема не совсем в контексте этого форума, но вдруг кто-то откликнется! Мне 26 лет, работаю, сейчас не учусь, до этого получала права и были планы получать какую-то ещё смежную с текущей профессию, но за последние пару лет я плотно подсела на блоги людей, которые путешествуют по Азии или живут там. Очень хочу поехать туда, в такие страны, как например, Вьетнам, Тайланд, Индия (да, я знаю, что там грязно и трэшово, но сейчас не об этом). Так складывается, что я никак не могу накопить достаточно большое количество денег для такой поездки в отпуск, но на самом деле, я уже давно думаю о том, чтобы поехать в никуда, т.е. уволиться с работы, имея какую-то подушку и просто отдаться течению, купив билет в один конец, чтобы зависнуть на месяц, а там как пойдёт. Для такого буста нужно тысяч 300 как минимум, чтобы не чувствовать себя совсем уж не комфортно, одни только билеты и жильё чего стоят. Однако чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что в нашей жизни не бывает удобного момента и подходящей возможности почти никогда, поэтому мне кажется глупым сидеть и ждать, что когда-нибудь я вдруг стану богатой программисткой, начну работать удалённо и поеду куда хочу - это может не случиться вовсе.

Сейчас я делала небольшую операцию на нос, поэтому, опять же, пришлось потратить много денег, и я полностью на нуле, но всё равно довольно, что сделала её, тк давно хотела.

Если здесь есть те, кто переезжал в другую страну на какое-то время не по работе, а просто убежав от всего и всех, поделитесь своим опытом, будет интересно почитать! Так же интересен опыт людей, поехавших почти без денег.

Конечно нужно понимать, что в пути может произойти всякое, например, могут украсть телефон или типа того, но опять же, невозможно же всегда на негатив настраиваться. На текущий момент мой план - отложить 2 свои зарплаты и в целом можно уже хотя бы билеты купить будет.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как то мы решили сэкономить..и поехали отдыхать не в центр города курортного..а чуть в лесок направо к доброй бабушке..ну и что что туалет на улице...и ладно...пусть воды нет...мы наберем на колоночке..оказалось что в этих чудом месте одыхают дети из малоимущих семей...история долгая..детекьив

Гость
#2

Я ездила на полгода в Тай, Краби, жила там. Но для этого нужно иметь удаленную работу, а не только на билет деньги. На какие шиши вы там жить собрались?

Mr. Giant Balls
#3

Плохой план. Наверняка это путешествие закончится звонком родителям или друзьям с просьбой занять на обратный билет.

Гость
#4
Гость

Я ездила на полгода в Тай, Краби, жила там. Но для этого нужно иметь удаленную работу, а не только на билет деньги. На какие шиши вы там жить собрались?

что-то из серии "прибиться к русской коммьюнити и работать барменом") или подобного плана

Гость
#5
Гость

что-то из серии "прибиться к русской коммьюнити и работать барменом") или подобного плана

Русское комьюнити в ЮВА с февраля 2022 года кишит подобными людьми. Большинство из них проедает все деньги за полгода и уезжает обратно в РФ. В Тае уже не те времена, когда бат - рублю, цены немаленькие. Снять приличный однокомнатный дом-малышку 48-55 тысяч, если вы найдете, и это будет сильно на отшибе Краби.

Гость
#6
Гость

как то мы решили сэкономить..и поехали отдыхать не в центр города курортного..а чуть в лесок направо к доброй бабушке..ну и что что туалет на улице...и ладно...пусть воды нет...мы наберем на колоночке..оказалось что в этих чудом месте одыхают дети из малоимущих семей...история долгая..детекьив

Расскажите, интересно

Гость
#7

Откула вообще мысли, что могут телефон украсть?

Гость
#8

Забронировала и оплатила проживание через известный сайт, перелет был с пересадками, прилетели в стамбул в полночь, таксист отвез до отеля.А гостиница на замке, ремонт.Вот пришлось побегать.Учитывая, что наши карты там не работают.

Гость
#9
Гость

Откула вообще мысли, что могут телефон украсть?

в целом приходят всякие опасения по поводу ситуаций, когда что-то идёт не по плану, поэтому подумала об этом. сюда можно отнести "а вдргу я заболею чем-то", но тоже, если так всегда думать, то можно и не жить.
у меня у знакомого в аэропорту где-то в той стороне, но в какой стране - не помню, украли телефон. хотя он суровый челябинский мужик и не дурак.

Гость
#10
Гость

Русское комьюнити в ЮВА с февраля 2022 года кишит подобными людьми. Большинство из них проедает все деньги за полгода и уезжает обратно в РФ. В Тае уже не те времена, когда бат - рублю, цены немаленькие. Снять приличный однокомнатный дом-малышку 48-55 тысяч, если вы найдете, и это будет сильно на отшибе Краби.

вот кстати для меня полгода протянуть и кайфануть - был бы хороший очень расклад ситуации, это же целые полгода!

Гость
#11
Гость

в целом приходят всякие опасения по поводу ситуаций, когда что-то идёт не по плану, поэтому подумала об этом. сюда можно отнести "а вдргу я заболею чем-то", но тоже, если так всегда думать, то можно и не жить.
у меня у знакомого в аэропорту где-то в той стороне, но в какой стране - не помню, украли телефон. хотя он суровый челябинский мужик и не дурак.

Ну тут надо внимательней быть

Гость
#12

Съездите на 2 недели отпуска, попробуйте. Необязательно сразу в омут бросаться

Гость
#13

Сыновья моей подруги бросили в МСК работу, уехали в Индию, живут в русской общине, работают в храме ( ашраме), денег у матери не просят, как-то там на что-то живут, наверное, их кормят те, кто приходит в храм, возвращаться в Россию не хотят.Нашли себя.

Гость
#14

Интересно, поедет она... А виза? На какой срок? Думаете, полиция там спит? Да она таких пачками вылавливает, и в тюрягу, а тюрьма в Тае это ад, спать на голом бетонном полу и быть изнасилованной во все дырки постоянно. Или бесследно "исчезнешь"( океан есть океан, утонула...) Или сутенер подберет и заставит работать телом.Эх, до чего же глупая ты, автор. Ты хотя бы почитай свидетельства тех, кто пережил подобные путешествия. Впрочем, рискни. Без денег, без знания языка тетенька ринется в приключения... Кукуха едет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: