Гость
Статьи
Подскажите варианты …

Подскажите варианты бесплатного или максимально дешевого отдыха в России

Вопрос на грани фантастики
Дорогие сограждане подскажите варианты бесплатного или максимально дешевого отдыха на несколько дней- неделю в России если таковые имеются Вопрос реальный и животрепещущий я работаю но денег лишних нет а так хочется сменить обстановку отдохнуть хоть недолго #путешествия #отдых

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крым наш! езжайте туды, обстановка там 🔥

Гость
#2

У реки или озера с палаткой.

#3

С палаткой на берегу реки\озера где-нибудь, в пешей доступности к цивилизации. Или к знакомым\родственникам на дачу попроситесь.

Гость
#4

Можно просто диван передвинуть. Будет смена обстановки

Гость
#5

банка пива и диван!

Гость
#6

везде щас все дорого и толпищи народу. если не связаны детьми и пр- поезжайте на близлежащий карьер.

#7

Попробуйте податься в поликлинике на санаторий

Гость
#8

рф и отдых понятия несовместимые.

Гость
#9

Если можно брать дни в любое время, смотрите прогноз погоды на 3 дня и берете несколько теплых дней на местный водоем, или базу отдыха.

Гость
#10
Черт с горы

Попробуйте податься в поликлинике на санаторий

продаться в поликлинику, отдел опытов

Пальма 🌴
#11

волонтёрить, там похлёбку дают, но ехать надо от чистого сердца; можно при монастыре работать; с палаткой - это если она у вас есть, само по себе снаряжение дорогое; можно "охранять" чью-то дачу. Вчера смотрела ролик, как девчонки от Москвы к СП шли пешком, там есть маршрук, 4 дня. Если молодые, то идти вожатыми в лагерь, но там конкурс.

Гость
#12
Гость

рф и отдых понятия несовместимые.

это так

Пальма 🌴
#13
Гость

рф и отдых понятия несовместимые.

ну не скажи, одни озёра в Карелии чего стоят! но это не дёшево и машина нужна хорошая. Мы так кайфанули после Турции))

Гость
#17

я бы поехала в Лазаревское, на твил.ру отфильтровала ща гостевые дома по цене, есть варианты ~500 р в день, ~1 км до моря.

Гость
#20

Или приезжайте к нам в Воронеж, у нас тут есть санаторий имени Горького с бесплатным травяно-песчаным пляжем, песчаный спуск, прозрачная вода в черте города, хостел найдёте, отведу забесплатно =)

Гость
#21

Вариант стать москвичем.
У нас тут пенсионеров раз в год отправляют на 23 дня в санаторно-курортные лечебницы. Это может быть и Краснодарский край, чаще Крым, Сев.кавказ, можно выбрать где то в своем подмосковном регионе, или куда-нибудь на Алтай, Карелию. Вообщем выбор разнообразный, как в месте отдыха, так и по натменованиям санаториев. А там и проживание, и питание, и досуг, и лечение, и билеты на самолет/поезд ....ВСЁ БЕСПЛАТНО.

#23
Гость

иакже жэнщина да и молодая Девушка можт лопустим позагорать в парке близ немного грязного водоёма, там то к ней и подойдет смуглый подкаченный солевой дед, предложит немного отдохнуть допустим у него в благоустроенной квартире

Идиoт??

Гость
#25
Гость

я бы поехала в Лазаревское, на твил.ру отфильтровала ща гостевые дома по цене, есть варианты ~500 р в день, ~1 км до моря.

с ума сошли! если только жрать ехать, к морю вообще не подходить)

Гость
#31
Гость

чё за пиздэшн, чёт моей теще ниче не предлагают такого, а она вся из себя москвачка
да я и сам москвач, как и моя жэна

Ты_долбоеб просто, как и твоя жена с тёщей. Если ты не знаешь и н5 пользуешься этим, это ваши проблемы.
Да и какой ты москвич, ты провинциальная_залупа 😂

#33
Гость

Ты_долбоеб просто, как и твоя жена с тёщей. Если ты не знаешь и н5 пользуешься этим, это ваши проблемы.
Да и какой ты москвич, ты провинциальная_залупа 😂

Да это школьник какой-то чушь пишет

Гость
#35
Гость

притом жрать там лучше своё
а то с чурчхэлы на пляжу можно и кони двинуть

не, там столовки хорошие и дешевые. были. год-2 назад честно. на этом всё.

Гость
#37
Гость

500 рэ в день это 12 кв.м. с подселением к трем смуглым южанкам, удобства во дворе, ноу кандишн
ну я так канешн отдыхал в СССР, по молодости, но щас то? зачем такое

Учитывая то, что у человека цель - "смена обстановки на неделю, денег лишних нет", почему нет? кто-то же туда ездит, я лично ездила с родителями в детстве.

Вот 2 дома на твил:
"На Изумрудной 13" 68 отзывов, рейтинг 96, от 420 р за ночь
всё там ок

"Лавр" от 480 р 60 отзывов рейтинг 98
"Хурма Мимоза"
тоже всё ок

Уверена, что есть и другие гостевые дома в РФ для клёвой смены обстановки :)

Гость
#46
Гость

ну и где там для всех то
там куча условий которые зае бесси ты выполнять и если ты не из первого пункта можэшь вообще забыть
или ты думаешь на 5 млн пэснов не наберут 200 т. льготников?

Там делов на 1-2 дня. Сходить взять справку в поликлинику, загрузить через мос.ру, заполнить заявление и ждать пару месяцев пока тебе позвонят и предложат десяток санаториев на выбор. Но это надо заранее делать, с осени предыущего года, когда ты уже вернулся с поездки или рано по весне, чтобы к лету, или началу осени (когда еще пляжный сезон) тебе предоставили путевку.
А воя тёща пусть корячится на огороде, как и ты со своей бабой 😂

Гость
#48
Гость

У реки или озера с палаткой.

Палатку надо купить или взять напрокат. Или вы думаете, что их где-то бесплатно раздают?

Гость
#49
Гость

ну так вот это "от" то ё бнэрот никакз не за отдельный номер а как я выше написал
и причём тут отдых ребёночка с пиз.датыми любящими родителями в одном номере и подселение к незнакомым и совсем лаже непиздатым южным русачкам к колве 3 шт.????

Окей, я лет в 20 ездила 1 чел, сняла номер с 2 кроватями за 300 рублей за ночь, до моря было 15 минут. Там было 2 ванные комнаты п№здатые на гостевой дом, кухня. Кондёра не было, но ничо ничо.
Это же был не хостел, а гостевой дом.
Лет в 27 я ездила 1 чел на Бали, вот там был хостел, 6 двухъярусных двухспальных кроватей и 30 личных сейфов на 1 этаже, платила 5 баксов за ночь, до моря тоже 15 минут, туда автор не полетит канеш, но вот это был хостел, там были всякие люди в одном помещении со мной, там был санузел на каждом этаже.

Гость
#50
Гость

не пезди, мать твоя входит в льготные категории, либо болеет пиздецомами согласно справки

Кретин,ты даже читать не умеешь😂
Там написано В ПЕРВУЮ очередь выдают льготным гражданам участникам ВОВ и т.п, но по очереди едут все

Пальма 🌴
#51
Гость

Палатку надо купить или взять напрокат. Или вы думаете, что их где-то бесплатно раздают?

да, снаряжение - это дорого, там не только палатку надо иметь

Гость
#52
Гость

Вариант стать москвичем.
У нас тут пенсионеров раз в год отправляют на 23 дня в санаторно-курортные лечебницы. Это может быть и Краснодарский край, чаще Крым, Сев.кавказ, можно выбрать где то в своем подмосковном регионе, или куда-нибудь на Алтай, Карелию. Вообщем выбор разнообразный, как в месте отдыха, так и по натменованиям санаториев. А там и проживание, и питание, и досуг, и лечение, и билеты на самолет/поезд ....ВСЁ БЕСПЛАТНО.

Враньё

Гость
#53
Гость

Враньё

Ты сначала вопрос изучи, почитай в интернете, поспрашивай знакомых, потом уже свой рот открывай

Гость
#54

В бассейн сходи, в ресторан с необычной едой, на пляж, на набережную, в клуб ночью, в танцевальный бар.

Гость
#55

Для меня отдых это салон красоты, обожаю, когда меня делают красивой.

Гость
#56

На дачу

Гость
#57
Гость

в Карелии дорого, либо если дешёво, то совсем даже непиздато для жэнщины, это надо в палатке спать, плюс там экип, жрачка готовить это всё
сложно в общем

Сейчас экипировка и палатки не чета древним советским, которые на деревянных кольях ставили)
Так что имея современные палатки спальники переносные плиты теперь можно и дикарями кофортно отдохнуть

Гость
#58

У меня отпуск 2,5 месяца, только что вернулись из Карелии, палатку поставили и жили на озере с детьми. Траты только на проезд из Питера (5 часов электричка Ласточка + 1 час местный автобус) и продукты из магазина. Через 2 дня едем в кемпинг в Псковскую область, там 350 руб \ день с палатки. Я так всю жизнь езжу. мне уже под 50, дачи не люблю, отели не понимаю.

Гость
#59
Гость

Сейчас экипировка и палатки не чета древним советским, которые на деревянных кольях ставили)
Так что имея современные палатки спальники переносные плиты теперь можно и дикарями кофортно отдохнуть

Если есть легковая машина, то вообще. Но я не умею ее водить.

Гость
#60

Я много ездила по России и укладывалась почти в те же деньги, что и дома, за исключением платы за перелет.
Выбираете хороший хостел по отзывам, и туда. В хостелах есть кухни, готовите еду там.

Гость
#61

я купила в в озон надувной бассейн, завтра на дачу поедем отдыхать и купаться. бассейн стоит 1700 руб всего. еще купим вина, мясо пожарим. отличный отдых. лучше чем у кубаноидов за овепрайс.

Гость
#62
Гость

Враньё

правда. все пенсионеры москвы ездят отдыхать бесплатно раз в год.

Непсихолог
#63

если есть Настоящие друзья или обеспеченные коллеги то можно спокойно провернуть что-то типа каучсерфинга как в фильме Отпуск по обмену

Непсихолог
#64
Пальма 🌴

ну не скажи, одни озёра в Карелии чего стоят! но это не дёшево и машина нужна хорошая. Мы так кайфанули после Турции))

В Карелию прекраснейше ходит жд транспорт)
а там - трансфер до турбазы с хаски и пр

сплав по реке в Орехово

в Петербурге можно индивидуальный тур составить правда это надо местных иметь для конс ибо вот сколько я не читала всяких путеводителей они Так неудобно написаны как будто специально запутывают людей несуразностями и заваливают историческими датами...

Непсихолог
#65

Хорошо отдохнуть можно там где вам лично автор нравится

лес
свежий воздух
водопады

сады и парки в 8 утра тоже прекрасны

мы как-то приехали в Петергоф к друзьям с ночевкой и до толп туристов успели насладится тишиной и красотой

итам велик в аренду можно взять, рядом 5 парков!

у кого есть авто почитайте про усадьбу Ореховно в Псковской области
тут кстати кто-то задавал вопрос как пожить на хуторе там есть блоггер Деревенский блокнот он сдает, у него кролики, гуси, вьетнамские свинки...

Непсихолог
#66

в Мск есть станция виндсерфинга там можно рядом неделю потусить
вообще серферы клевые

Непсихолог
#67

в Спб есть Ладожское озеро оно огромное)

Непсихолог
#68

сходить в классный спа или дорогую баню, типа Сандунов
потом снять в своем же городе отель с отличным видом
затем уехать на 5 дней куда-нить недалече в лес загород высыпаться
на лошадке покататься, лодочку взять, на рыбалку в 5 утра сходить) уху свежую поесть) ягоды...

и норм)

Гость
#69

Я не уверена, что задешево, т.е. без удобств будет "отдых". Скорее дополнительный стресс и маета. Единственный более или менее норм вариант - снять какую-нибудь дачу неподалеку от города.

Гость
#70

Я сейчас отдых ловлю в Кабардинке. Сняла комнату ща 2000 оооооочент доаольна. Слава Богу. Климат чудесный

Гость
#71
Непсихолог

сходить в классный спа или дорогую баню, типа Сандунов
потом снять в своем же городе отель с отличным видом
затем уехать на 5 дней куда-нить недалече в лес загород высыпаться
на лошадке покататься, лодочку взять, на рыбалку в 5 утра сходить) уху свежую поесть) ягоды...

и норм)

о таком только мечтать

Гость
#72
Гость

У меня отпуск 2,5 месяца, только что вернулись из Карелии, палатку поставили и жили на озере с детьми. Траты только на проезд из Питера (5 часов электричка Ласточка + 1 час местный автобус) и продукты из магазина. Через 2 дня едем в кемпинг в Псковскую область, там 350 руб \ день с палатки. Я так всю жизнь езжу. мне уже под 50, дачи не люблю, отели не понимаю.

молодцы

Гость
#73
Гость

правда. все пенсионеры москвы ездят отдыхать бесплатно раз в год.

да уж, знаю об этом много лет, это насмешка над пенсионерами других регионов страны

Гость
#74

Водоемы максимально близко к тому месту, где Вы живете.