Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться вкратце как съездила в туристическую поездку с приятельницей

Зареклась больше никогда никого не брать.
Одной одиноко и скучно, но с незнакомыми людьми ещё хуже.
Поездка на 5 дней по России выдалась не дешевой и деньги разлетались (как кое что) на вентиляторе: вход в музеи: от 750 руб и выше с одного человека. В столовых вообще невкусно кормят, кормиться лучше в ресторанах. Т.е. мы зашли одну столовую в центре города, еда вся наливная как с обложки журнала, я взяла пару блюд-её вообще есть невозможно, она просто невкусная. Поехали с ней: в поезде она спать не может, там ей жарко, там ей холодно, это она не ест, там не ходит. То она хочет ролы, то пошли в ресторан, то дорого, то она в парк гулять не пойдет, то далеко идти до достопримечательностей и до метро, то давай такси, я умаялась с ней, ходила как личный фотограф, сфотографируй здесь, сфотографируй там… Но она сама держалась от меня на дистанции, есть подозрение, что немного стеснялась меня. Придется опять ехать по этим местам, чтобы ещё раз детально осмотреть места

Не берите никогда никого с собой, лучше путешествовать одному…. #путешествия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было чуть моложе выбирать приятельницу. Ну и по России приятельница вам не нужна, т.к. вы целыми днями в разъездах. Пара нужна когда вы на пляже на курорте, чтобы поговорить и в отеле не привлекать внимание мужиков 10 дней. А если по городам отправились, день тут день там, зачем вам подружка, самим удобнее.

Гость
#2

Одному некомфортно, я бы никогда одна не поехала никуда. Обычно с мужем ездим, дети когда маленькие были- их с собой тоже брали всегда. С подругами, приятельницами для меня- это не отдых вообще.

Гость
#3

Согласна полностью, один раз ездила с подругой, достала ныть там, а в другой раз одна и это было лучшее решение

Гость
#4

A zachem vy s ney nyanchils? Vy zhe ey ne nyanka

Гость
#5
Гость

Согласна полностью, один раз ездила с подругой, достала ныть там, а в другой раз одна и это было лучшее решение

Я умаялась.
То когда ты зубы почистишь, ты когда пойдешь мыться? В итоге я её поставила на место 1 раз всю поездку припоминала, что я на неё повысила голос, а она хотела как лучше.

Нетушки, спасибо

Гость
#6
Гость

Одному некомфортно, я бы никогда одна не поехала никуда. Обычно с мужем ездим, дети когда маленькие были- их с собой тоже брали всегда. С подругами, приятельницами для меня- это не отдых вообще.

Я не замужняя, детей у меня нет. Мать тоже никуда не ездит, особо денег нет.
Я как вспомню, то иди гладь одежду, то зачем ты кормишь чаек, пошли отсюда, мне с тобой стыдно идти , тоещё какие-н придирки, то ей там неинтересно, то ей негде покурить, то ей обувь неудобная, то фен не тот, лифчик настирывала после буднего дня

У меня просто волосы дыбом встали от неё.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Похоже вы нас приятельницей просто несовместимы в быту.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Похоже вы нас приятельницей просто несовместимы в быту.

Да нет, не в этом дело. Просто она из группы лиц , иногда таких называют "пройдохами". Всё ей нужно знать, все замечает, потом будет с другими обсуждать. Как вопрос туризма, то вкл кнопку "ребенка" и делает вид, что сама бы она никогда не разобралась ни в чем, ни на вокзалах, ни в аэропортах, ни в туристических маршрутах. Всё было на мне!

Гость
#9
Гость

Я не замужняя, детей у меня нет. Мать тоже никуда не ездит, особо денег нет.
Я как вспомню, то иди гладь одежду, то зачем ты кормишь чаек, пошли отсюда, мне с тобой стыдно идти , тоещё какие-н придирки, то ей там неинтересно, то ей негде покурить, то ей обувь неудобная, то фен не тот, лифчик настирывала после буднего дня

У меня просто волосы дыбом встали от неё.

Ну в вашей ситуации наверное тогда лучший выход - путешествовать одной

Гость
#10
Гость

Ну в вашей ситуации наверное тогда лучший выход - путешествовать одной

Да

Вы знаете, просто когда ты самодостаточный человек, хочется видеть перед собой такого же самостоятельного, с которым и в Африке не пропадешь.
Я раньше лет 10-15 назад искала попутчиков на сайте махнем ру , но там ещё хуже чем ехать с приятельницей.

С 2016 года езжу одна везде и заграницей в Европе была одна, единственно английского я не знаю (к своему стыду), но когда взрослая женщина постоянно капризничает как ребенок, при этом не владея навыками поездок, везде её водишь, говоришь куда идти, и при этом делает замечания касательно быта гигиены и пр. ЭТО ПРОСТО ВЫБЕШИВАЕТ.

Гость
#11
Гость

Ну в вашей ситуации наверное тогда лучший выход - путешествовать одной

Я подписана на блогера И. Варламова, он всегда говорит, что никогда в путешествия никого не берет. Вот это правильно!

1
#12

Я много раз ездила одна, одной отдыхать ужасно, скучно и одиноко, сфоткать тебя некому, все на тебя смотрят как на неполноценную.((((

Гость
#13

Я согласна, что лучше путешествовать одной. Это теоретически. Но в жизни я классно путешествовала со своей лучшей подругой. Еще у меня был опыт путешествия с совсем незнакомой молодой женщиной с одного форума. Мы ездили в Псков вместе. Было замечательно. То, что мы скооперировались, немного удешевило поездку. Что-то мы смотрели вместе, а в чем-то дали друг другу свободу. Просто не надо все путешествие проводить вместе.

Гость
#14
Гость

Я подписана на блогера И. Варламова, он всегда говорит, что никогда в путешествия никого не берет. Вот это правильно!

Не смешите! Как он не берет? У него съемочная группа, которая с ним ездит. Варламов профессионал. Он любую подругу вежливо заткнет.😄

Гость
#15
1

Я много раз ездила одна, одной отдыхать ужасно, скучно и одиноко, сфоткать тебя некому, все на тебя смотрят как на неполноценную.((((

Дорогая! Все на вас смотрят и восхищаются, какая вы самостоятельная!

Гость
#16
Гость

Дорогая! Все на вас смотрят и восхищаются, какая вы самостоятельная!

Нет. Все парами и компаниями, а я одна как синий чулок((

ПрактичнаяРомантичная
#17
Гость

Да нет, не в этом дело. Просто она из группы лиц , иногда таких называют "пройдохами". Всё ей нужно знать, все замечает, потом будет с другими обсуждать. Как вопрос туризма, то вкл кнопку "ребенка" и делает вид, что сама бы она никогда не разобралась ни в чем, ни на вокзалах, ни в аэропортах, ни в туристических маршрутах. Всё было на мне!

Все так. Вы поехали с человеком который несовместим с вами. Некоторые ездят в отпуска с подругами очень удачно и отлично проводят время.

Гость
#18
Гость

Нет. Все парами и компаниями, а я одна как синий чулок((

Тогда ищите себе человека в пару для поездок. Но не забывайте о своих правах на отдых и о правах того, кто с вами поедет. Например, поехали в небольшое путешествие с подругой. Спали в одном номере, вместе завтракали, а потом она пошла на рынок ради интереса, а я полезла на гору. Обе остались всем довольны.

#19

Лет 10 назад ездила с подругой в Турцию. И это Я была той самой подругой, которая ей портила отпуск. Сейчас я это понимаю. Но что же, бывают несовместимые люди. С тех пор я каждый год ездила одна. А она по-прежнему нуждалась в компании в путешествие. Каждому свое, это нормально.

Гость
#20
Гость

Тогда ищите себе человека в пару для поездок. Но не забывайте о своих правах на отдых и о правах того, кто с вами поедет. Например, поехали в небольшое путешествие с подругой. Спали в одном номере, вместе завтракали, а потом она пошла на рынок ради интереса, а я полезла на гору. Обе остались всем довольны.

Нет у меня никаких подруг((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: