Гость
Статьи
Откуда такая любовь к …

Откуда такая любовь к ОАЭ

Не понимаю, почему многие готовы отдать большие деньги за отдых фактически в пустыне? Там же очень жарко, а наш северный организм такое не любит)
Многоэтажки тоже по своему давят, да и в Москве их много, ничего нового)
Это лично мое имхо)
Если отдыхали там, то что понравилось / не понравилось?
Хотели бы вернуться?
Коллега была недавно, привезла местных конфет. Ничего особенного

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не нравилось ОАЭ. Лучше в Канны 10 раз, чем один раз в ОАЭ. Там жара и всё искусственное.

Гость
#2

Там все дешево. А жара с Мая по Октябрь, а с Ноября по Апрель легче , нет жары такой. Знакомый рассказывал там летом 50 гр жара

Скоробогатая
#3

не моё, но есть люди, которым нравится. Мне и в Египте, и в Тунисе было не комфортно

Ракушка
#4

это стана для отдыха богатых людей, им там всем вместе комфортнее и понятнее, никто не пялится, не фоткается и не снимает и исподтишка. Но тк бедный хочет как у богатого те, на кого этот отдых не рассчитан тоже туда едут. Это забавно.

Скоробогатая
#5
Ракушка

это стана для отдыха богатых людей, им там всем вместе комфортнее и понятнее, никто не пялится, не фоткается и не снимает и исподтишка. Но тк бедный хочет как у богатого те, на кого этот отдых не рассчитан тоже туда едут. Это забавно.

богатые отдыхают в Сочи))

Гость
#6

А мне очень понравилось, хоть и была один раз. Было давней мечтой, лет с 15, в итоге муж подарил на 19тилетие поездку, очень довольна.
Но ездили мы зимой, в январе. Жары сильной не было, даже не купались в море, так как холодно еще в это время. Почему Дубай и почему так хотелось- я очень люблю красивые места, чтобы все можно было фотографировать, приятно было смотреть. Там все очень современно, весь персонал хорошо говорит по английски, много развлечений. Отдых для молодых, хотя видели много пенсионеров азиатской внешности и индусов этого возраста, даже на колясках.
Все поражает своими масштабами, много ресторанов со звездами Мишлен, дорогие машины, нет понятия «эконом класс».
Высоток в разы, в десятки раз больше, чем в Москве. Каждая особенно красива.
Я долго думала, почему многоэтажные дома в Дубае меня восхищали, а в Китае (Шанхай, Харбин) пугали. И поняла, что для Эмиратов это предмет роскоши, а для Китая (и многих других стран с каменными джунглями) необходимость.
Очень красиво на смотровых площадках таких зданий, мне больше всего понравился панорамный бассейн на 50 этаже ( Aura)

Еще отдельным пунктом можно выделить, что не требуется виза и есть прямые вылеты из России.

Гость
#7
Ракушка

это стана для отдыха богатых людей, им там всем вместе комфортнее и понятнее, никто не пялится, не фоткается и не снимает и исподтишка. Но тк бедный хочет как у богатого те, на кого этот отдых не рассчитан тоже туда едут. Это забавно.

Богатых? Полеты дешевые, отели оплачиваемые

Гость
#8
Ракушка

это стана для отдыха богатых людей, им там всем вместе комфортнее и понятнее, никто не пялится, не фоткается и не снимает и исподтишка. Но тк бедный хочет как у богатого те, на кого этот отдых не рассчитан тоже туда едут. Это забавно.

Не сказала бы, что прям «для богатых». Оно скорее на любой кошелек. Хочешь - лети первым классом а/к Emirates. Хочешь - лети экономом Fly Dubai. Это же касается и отелей.

Ракушка
#9
Гость

Не сказала бы, что прям «для богатых». Оно скорее на любой кошелек. Хочешь - лети первым классом а/к Emirates. Хочешь - лети экономом Fly Dubai. Это же касается и отелей.

а что бедному там делать?)

Гость
#10
Ракушка

а что бедному там делать?)

Элементарно, все красоты архитектуры - бесплатно. Зимой там вполне комфортно гулять.
Можно выбрать не очень большое количество экскурсий и по ним ходить, не так дорого выйдет

Да и если так рассуждать, а где дешево? На свадебное путешествие ездили в Таиланд (за год до поездки в ОАЭ), по деньгам вышло совсем немного дешевле. Путешествия в целом дорогое удовольствие

Гость
#11

«Коллега была недавно, привезла местных конфет. Ничего особенного»,- автор, а Вы делаете выводы о туристическом направлении по местным конфетам?)
Я, кстати, наоборот финики в шоколаде оценила, с черным горьким кофе - самое то. Да и вообще, ОАЭ отличается от Европы и Азии (я не про географию, а культуру). Арабский мир интересный, и очень комфортно начать его изучать с Дубая, Абу-Даби. Но интересно посетить и другие страны этого региона. Теперь думаю поехать куда-нибудь с двухдневной остановкой в Катаре

Гость
#12

Эмираты ща дешевле Турции, а сервис на порядок выше

Гость
#13
Гость

«Коллега была недавно, привезла местных конфет. Ничего особенного»,- автор, а Вы делаете выводы о туристическом направлении по местным конфетам?)
Я, кстати, наоборот финики в шоколаде оценила, с черным горьким кофе - самое то. Да и вообще, ОАЭ отличается от Европы и Азии (я не про географию, а культуру). Арабский мир интересный, и очень комфортно начать его изучать с Дубая, Абу-Даби. Но интересно посетить и другие страны этого региона. Теперь думаю поехать куда-нибудь с двухдневной остановкой в Катаре

Нет конечно) но мне нравятся наши российские конфеты 🍬

Гость
#14

1. Когда у нас -10, у них +30
2. скорость прогресса от ишаков и верблюдов до небоскребов
3. разнообразие и инаковость культуры, без надоедливости Ближнего Востока (Турция, Египет)
4. реально хороший сервис, лучше чем в Европе
5. не нравятся небоскребы можешь поехать в Эль-Айн с традиционной культурой или в горы
6. хотя если честно мне больше нравится Оман - Салалах и долина благовоний

Гость
#15
Гость

Там все дешево. А жара с Мая по Октябрь, а с Ноября по Апрель легче , нет жары такой. Знакомый рассказывал там летом 50 гр жара

Дешево? Была весной, пачка творога 200 грамм в магазине в переводе на рубли 600 рублей.
Все российские цены умножайте на 4.

Гость
#16

Дубай - один из моих любимых городов. Была 3 раза, хочу еще.
Весной и осенью комфортная погода, теплейший залив, прекрасные виды. Каждый раз как в первый. И конечно же шоппинг.

Гость
#17
Ракушка

это стана для отдыха богатых людей, им там всем вместе комфортнее и понятнее, никто не пялится, не фоткается и не снимает и исподтишка. Но тк бедный хочет как у богатого те, на кого этот отдых не рассчитан тоже туда едут. Это забавно.

Ну что за стереотипы? В любую страну можно съездить бюджетно.
Вот что для богатых, так это реально Сочи)

Гость
#18
Гость

Ну что за стереотипы? В любую страну можно съездить бюджетно.
Вот что для богатых, так это реально Сочи)

а мне как-то дешевле показалось
особенно машина с водителем

#19

пустыня - это в Израиле. Я одно время хотела в ОАЭ. А што там делать? Там же просто пляжный отдых и ничего более. ну и шоппинг с конскими ценами

Гость
#20

Туда ломятся не отдыхать, а тусоваться. В деловом смысле этого слова. Там разрастается крупный финансовый хаб, ну а под него шопинг и все прочее что в таких случаях положено, эскортиницы, прочая люкс обслуга

Непсихолог
#21

1 черные парни
2 золото

те кто обожают это сочетание писаются кипятком от Турции, Египта и им подобных стран...

Непсихолог
#22
Скоробогатая

не моё, но есть люди, которым нравится. Мне и в Египте, и в Тунисе было не комфортно

да-да, Тунис, Марокко туда же... (

Непсихолог
#23
Гость

«Коллега была недавно, привезла местных конфет. Ничего особенного»,- автор, а Вы делаете выводы о туристическом направлении по местным конфетам?)
Я, кстати, наоборот финики в шоколаде оценила, с черным горьким кофе - самое то. Да и вообще, ОАЭ отличается от Европы и Азии (я не про географию, а культуру). Арабский мир интересный, и очень комфортно начать его изучать с Дубая, Абу-Даби. Но интересно посетить и другие страны этого региона. Теперь думаю поехать куда-нибудь с двухдневной остановкой в Катаре

арабский мир это архаика которая сохранила практически полностью ведические принципы как брахманы Индии если не брать радикалистские низшие слои.

Непсихолог
#25
Гость

«Коллега была недавно, привезла местных конфет. Ничего особенного»,- автор, а Вы делаете выводы о туристическом направлении по местным конфетам?)
Я, кстати, наоборот финики в шоколаде оценила, с черным горьким кофе - самое то. Да и вообще, ОАЭ отличается от Европы и Азии (я не про географию, а культуру). Арабский мир интересный, и очень комфортно начать его изучать с Дубая, Абу-Даби. Но интересно посетить и другие страны этого региона. Теперь думаю поехать куда-нибудь с двухдневной остановкой в Катаре

а Веды индусам преподали 7 белых жрецов
круг замкнулся

Гость
#26
Непсихолог

да-да, Тунис, Марокко туда же... (

а потом "ой чесотку с отдыха привезли" как в соседней теме

Непсихолог
#27
Гость

а потом "ой чесотку с отдыха привезли" как в соседней теме

не, это скорее от домашних покрывал в Краснодарском крае...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: