Гость
Статьи
Зачем люди едут на …

Зачем люди едут на море? Это же скучно

Не понимаю, откуда так много фанатов пляжного отдыха. Люди едут в другую страну на море, заселяются там в отель, живут там недели 2, купаются по два раза в день. И все. А потом говорят, что не видят смысла ехать в Тунис, все же везде одинаковое и можно просто съездить в Турцию, это же дешевле. Да, отели и пляжи везде примерно одинаковое. Но архитектура, история, достопримечательности везде разные. И есть смысл съездить именно в Тунис, а не в Турцию, чтобы посмотреть на Карфаген и на пустыню. Я вообще не вижу смысла ехать в другую страну, чтобы там сидеть в отеле 2 недели. Это же скучно и страну так не посмотришь. Я езжу в разные страны смотреть на архитектуру, природу и достопримечательности. Валяться на пляже целыми днями мне скучно. #путешествия

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Чикибамбони
#1

Ну молодец
И че?

Гость
#2

Вам скучно. Кому-то нет.
Есть люди, которые работают без выходных и целый год копят на отпуск. Они так устали, что им в кайф просто поваляться на пляже.
Берут отель ол инклюзив и с собой денег по минимуму. Экскурсии, аренда авто - это не всем по карману.
А за границу едут потому что море чистое. Черное отстой и кишечная инфекция.

Гость
#3
Гость

Вам скучно. Кому-то нет.
Есть люди, которые работают без выходных и целый год копят на отпуск. Они так устали, что им в кайф просто поваляться на пляже.
Берут отель ол инклюзив и с собой денег по минимуму. Экскурсии, аренда авто - это не всем по карману.
А за границу едут потому что море чистое. Черное отстой и кишечная инфекция.

Я не понимаю почему многие ругают чёрное море, т.е. побережье Краснодарского края.
Я оттуда родом и пляжи были чистые, может не все, но в основном нормальные пляжи. В Геленджике вода грязная потому что там катера и корабли причалены.
Год назад была в Анталии но не "все включено". Пляж относящийся к отелю был в плохом состоянии, в море я видела много мусора. Тогда-то мне и подумалось, а почему черное море ругают?

Гость
#4

Это отдых и это классно. Когда ты можешь в жару зайти в холодную воду, которая бесконечная, широкая и глубокая, когда ты можешь просто лечь в любом месте и никто не осудит потому что это пляж и все так делают. Можешь ходить в купальнике и никто не осудит, а остальные части тела без одежды и тебе не жарко, но ты чувствуешь на них тепло от воздуха и солнца.

Неинстачика
#5

Согласна, автор. Для меня "пляжный отдых" это как минимум взять машину и колесить по разным пляжам каждый день, каждый вечер закат в новом месте, новые виды, природа, достопримечательности.
А торчать весь отдых в отеле - нет, такого отпуска я не понимаю, это трата времени.

Невермор
#6

Я вот раньше тоже не понимала, а сейчас с таким кайфом отлежала эти две недели на пляже, глядя на море, что ничего больше и не понадобилось. Природа классная, море чистейшее, территория огромная, живность всякая бегает, цветы, пальмы - классно. Фрукты вкусные. А экскурсии все эти в другой раз

Гость
#8

Ехать куда-то, чтоб бегать там по экскурсиям это работа, а не отдых. Я как-то ездил на море, так если бы не компания, вообще пролежал бы 2 недели в номере.

Гость
#9
Гость

Я не понимаю почему многие ругают чёрное море, т.е. побережье Краснодарского края.
Я оттуда родом и пляжи были чистые, может не все, но в основном нормальные пляжи. В Геленджике вода грязная потому что там катера и корабли причалены.
Год назад была в Анталии но не "все включено". Пляж относящийся к отелю был в плохом состоянии, в море я видела много мусора. Тогда-то мне и подумалось, а почему черное море ругают?

Потому что это море холодное

Гость
#10

Бессмысленная тема, зачем толочь воду в ступе?Живите и отдыхайте так,как нравится вам,и оставьте в покое предпочтения других.

Гость
#11
Викинг

Россия исполосована водными артериями. Пляжи есть в каждом городе, можно отдыхать на реках и заливах. Нами русским националистам неинтересна западная архитектура, у русских есть своя архитектура в русском стиле

Американский интернет может отключите,раз вам ненавистно все западное и американское?

Гость
#12
Гость

Американский интернет может отключите,раз вам ненавистно все западное и американское?

Это тynой бот, спамящий копипастами методички, у него изо рта сейчас польётся понос оскорблений

Гость
#13
Викинг

Россия исполосована водными артериями. Пляжи есть в каждом городе, можно отдыхать на реках и заливах. Нами русским националистам неинтересна западная архитектура, у русских есть своя архитектура в русском стиле

Что ты тут делаешь, "русский нацианалист"? Ты должен в лаптях траву косить ручной косой, а не скакать по форумам и указывать остальным, как отдыхать, сидя в созданном американцами интернете с иностранных компьютеров и смартфонов.

Гость
#14

Мне тоже скучно лежать на пляже, но это просто вкусовщина.

Возможно, люди так устают от работы и стрессов, что ничегонеделание самый полезный для них вариант отдыха

Гость
#15
Викинг

Россия исполосована водными артериями. Пляжи есть в каждом городе, можно отдыхать на реках и заливах. Нами русским националистам неинтересна западная архитектура, у русских есть своя архитектура в русском стиле

"Русский нацианалист" не может расставить запятые в своём языке...

Нуавтор
#16

Беготня по городам, "новые" впечатления - это суета сует, рано или поздно всё равно придёте к тому, чтобы чилить.

Гость
#17

Дай пять 👋✋, сестра! Тоже не люблю пляжный отдых. Тюленить часами под зноем? Опасно для здоровья, скучно и нудно. Люблю турпоходы, конные прогулки, экскурсии, музеи, да просто бродить по незнакомым улочкам.

Гость
#18

Молодец автор, что рассказал, как ездишь на отдых. Дай другим ездить, как им нравится.

Гость
#19

Это личное дело каждого. Кому-то скучно бегать с высунутым языком по достопримечательностям. Имеют право.

Гость
#20

Я 5 лет не была в отпуске, в этом году еду на море и хочу просто тюленем валяться и не двигаться никуда 😀

Александр
#21
Викинг

Россия исполосована водными артериями. Пляжи есть в каждом городе, можно отдыхать на реках и заливах. Нами русским националистам неинтересна западная архитектура, у русских есть своя архитектура в русском стиле

Конечно есть, особенно в Питере))

Гость
#22

Я люблю пляжный отдых и тюленить. Вообще кошка в чистом виде. Вот это все люблю комфорт, красоту, море, фрукты в номер, чтобы за мной походили-сервис 😏
А если хочешь увидеть, как из обаятельной блондинки рождается демоническая сущность- возьми меня в турпоход, предложи консерву, туалет в кустах, день без душа и насекомых!

Неинстачика
#23
Гость

Я люблю пляжный отдых и тюленить. Вообще кошка в чистом виде. Вот это все люблю комфорт, красоту, море, фрукты в номер, чтобы за мной походили-сервис 😏
А если хочешь увидеть, как из обаятельной блондинки рождается демоническая сущность- возьми меня в турпоход, предложи консерву, туалет в кустах, день без душа и насекомых!

Что за бред, или тюленить или консерватв кустах 🙈 Как можно быть НАСТОЛЬКО ограниченной. Можно жить в отеле с прекрасным сервисом, но при этом смотреть окресности, а не только стены отеля, представляете?

Гость
#24
Неинстачика

Что за бред, или тюленить или консерватв кустах 🙈 Как можно быть НАСТОЛЬКО ограниченной. Можно жить в отеле с прекрасным сервисом, но при этом смотреть окресности, а не только стены отеля, представляете?

Кого ты пытаешь воспитывать, страненнькая?! И кабриолет беру, и по острову катаюсь и достопримечательности смотрю и что это поменяет? Хороший коктейль в жару приятнее, чем ползать по развалинам.

Гость
#25
Гость

Это личное дело каждого. Кому-то скучно бегать с высунутым языком по достопримечательностям. Имеют право.

Совершенно верно. Когда набегаешься по достопримечательностям, начинаешь понимать, что все они похожи и ничего нового не вносят в твою жизнь. Все эти бесконечные замки, храмы, улочки-переулочки, красивые виды... От всего можно устать, всё может надоесть. Не надоедает лишь тем, кто непрерывно щёлкает фоточки для соцсетей, чтобы произвести впечатление на знакомых. Но такими людьми руководит тщеславие, а не любовь к путешествиям.

Нуавтор
#26
Гость

Совершенно верно. Когда набегаешься по достопримечательностям, начинаешь понимать, что все они похожи и ничего нового не вносят в твою жизнь. Все эти бесконечные замки, храмы, улочки-переулочки, красивые виды... От всего можно устать, всё может надоесть. Не надоедает лишь тем, кто непрерывно щёлкает фоточки для соцсетей, чтобы произвести впечатление на знакомых. Но такими людьми руководит тщеславие, а не любовь к путешествиям.

Ахаха, бедняги корячатся, ракурсы ищут, а вы их так припечатали))

Гость
#27
Нуавтор

Ахаха, бедняги корячатся, ракурсы ищут, а вы их так припечатали))

Это они по молодости да по неопытности... Я же когда вижу ту же локацию и тот же ракурс и тот же ротик уточкой и позу бочком (знаете, когда одновременно и грудь и *опу хочется показать) - я уже только зеваю.

Димкина жена
#28

Ни разу не было скучно на море,ни в России, ни за границей.Очень весело отдыхать.Отель тебя кормит, занятий целый миллион,я 9 с половиной месяцев работаю чтоб уехать на 2 месяца отдыхать.Такой отдых потрясающий. Приезжаю отдохнувшая, загоревшая, похудевшая.

#29

Каждый выбирает свое. Мне скучно мотаться по стране и тем более пустыне в жару. Мне нужно плавать по 2 часа ктром и 2. Часа вечером и это я говорю чистое время проведения в воде, без перерывов на пляже и надо наплаваться на год вперед, бывает даже на море не хожу, а бассейнах плаваю. Но главное плавать и двигаться в воде. В Москве в течении года не хожу в крытые бассейны и это единственная моя возможность в году. И вообще люблю курортную обстановку, меня не смущают толпы людей и тд

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: