Гость
Статьи
Самые красивые горы в …

Самые красивые горы в Европе – это Альпы?

Мне очень нравятся горы Кавказа, но пишут что горы красивее в Европе это Альпы. Это правда?

GIF
Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

горы как горы

Гость
#3
Гость

горы как горы

ГДЕ?

Гость
#4
Гость

горы как горы

но почему то утверждают что красивее Альпы и выбирают отдых опять же в Швейцарии, Австрии и тд? Когда у нас красивый Архыз, Домбай , Эльбрус.

Гость
#5

Сама не видала, но говорят, что горы Кавказа красивее Альп.

Гость
#6
Гость

Сама не видала, но говорят, что горы Кавказа красивее Альп.

вы с Европы?

Гость
#7
Гость

Сама не видала, но говорят, что горы Кавказа красивее Альп.

кто говорит?

Гость
#8
Гость

вы с Европы?

Да.

Гость
#9
Гость

кто говорит?

Мой отец, он видал горы Кавказа, правда Альпы не видал.

Гость
#10
Гость

Да.

Вот у нас природа Кавказа очень впечатляет, но почему то все богатеи едут в Австрию, Куршавель, Швейцарию. Значит чем то там красивее горы.

Гость
#11

Живу на Кавказе вот уже 20 лет. По натуре путешественница, турист..До этого жила в МСК. Но часто приезжала на Кавказ ( тур. поездки, пешие походы). Влюбилась в природу Кавказа. Повезло: вышла замуж за туапсинца, мы купили домику моря и Кавказ стал моей второй родиной.Если что, я на пенсии, ходила по горам Урала, по Крыму, по Сибири, но Кавказ это нечто...Хотя... Море Черное уже не то, что было, экология" оставляет желать", как говорится, но... насладимся тем, что есть.

Гость
#12
Гость

Мой отец, он видал горы Кавказа, правда Альпы не видал.

ну разве это так можно сравнить одно видал другое нет(

Гость
#13
Гость

Вот у нас природа Кавказа очень впечатляет, но почему то все богатеи едут в Австрию, Куршавель, Швейцарию. Значит чем то там красивее горы.

Может инфраструктура просто лучше.

Гость
#14
Гость

Живу на Кавказе вот уже 20 лет. По натуре путешественница, турист..До этого жила в МСК. Но часто приезжала на Кавказ ( тур. поездки, пешие походы). Влюбилась в природу Кавказа. Повезло: вышла замуж за туапсинца, мы купили домику моря и Кавказ стал моей второй родиной.Если что, я на пенсии, ходила по горам Урала, по Крыму, по Сибири, но Кавказ это нечто...Хотя... Море Черное уже не то, что было, экология" оставляет желать", как говорится, но... насладимся тем, что есть.

Ну так Альпы видели? Чем они притягательнее и почему вся элита прется туда? а не на родные курорты(

Гость
#15
Гость

Живу на Кавказе вот уже 20 лет. По натуре путешественница, турист..До этого жила в МСК. Но часто приезжала на Кавказ ( тур. поездки, пешие походы). Влюбилась в природу Кавказа. Повезло: вышла замуж за туапсинца, мы купили домику моря и Кавказ стал моей второй родиной.Если что, я на пенсии, ходила по горам Урала, по Крыму, по Сибири, но Кавказ это нечто...Хотя... Море Черное уже не то, что было, экология" оставляет желать", как говорится, но... насладимся тем, что есть.

Вы представляете я тему назвала ПРИПРОДА КАВКАЗА ИЗНАЧАЛЬНО А ПОЧЕМУ ТО ПЕРЕДАЛИ НА ВОТ ЭТО НАЗВАНИЕ КОТОРОЕ СЕЙЧАС

Гость
#16
Гость

Может инфраструктура просто лучше.

Всякие дети Мантурова и Скоча отдыхают в Швейцарии, я понимаю на Сейшелы слетать в России такого океана нет, но горы то горы!

Гость
#17
Гость

вы с Европы?

С гор

Гость
#18
Гость

С гор

С каких?

Гость
#19
Гость

Всякие дети Мантурова и Скоча отдыхают в Швейцарии, я понимаю на Сейшелы слетать в России такого океана нет, но горы то горы!

Да потому что наворовали бабла, катаются на все готовое ! А в свое вкладываться не хотят , это стоить же надо и еще воруют даже если что то там выделяется из гос фонда.
Проще же на все готовое уже приехать с хорошей инфраструктурой и домиками шале. Тем более этот статус и наши богатеи и едут туда там их уровень .

Гость
#20
Гость

Да потому что наворовали бабла, катаются на все готовое ! А в свое вкладываться не хотят , это стоить же надо и еще воруют даже если что то там выделяется из гос фонда. Проще же на все готовое уже приехать с хорошей инфраструктурой и домиками шале. Тем более этот статус и наши богатеи и едут туда там их уровень .

Из государства ничего не выделяется на стройку курортов, это все частные инвестиции, но с вами тут соглашусь, что не хотя вкладывается наши богачи в нашу страну и развивать наш туризм.

Гость
#21
Гость

Вот у нас природа Кавказа очень впечатляет, но почему то все богатеи едут в Австрию, Куршавель, Швейцарию. Значит чем то там красивее горы.

Наверное богатеи в куршавель едут не на природу смотреть,а на тусовку ))

Гость
#22
Гость

Наверное богатеи в куршавель едут не на природу смотреть,а на тусовку ))

Да как сказать, в Швейцарию тоже на тусовку?

Гость
#23
Гость

Ну так Альпы видели? Чем они притягательнее и почему вся элита прется туда? а не на родные курорты(

Потому, что инфраструктура, европейский люкс, комфорт, современное оборудование, лыжные трассы , снег искусственный там, где его не хватает или подтаял и т.п
А горы - они и в Африке горы, их происхождение, природа образования в результате тектонического сдвига примерно одна и та же в один и тот же период, что в Европе , что на Кавказе

Гость
#24
Гость

Да как сказать, в Швейцарию тоже на тусовку?

Почему нет))

Гость
#25
Гость

Потому, что инфраструктура, европейский люкс, комфорт, современное оборудование, лыжные трассы , снег искусственный там, где его не хватает или подтаял и т.п А горы - они и в Африке горы, их происхождение, природа образования в результате тектонического сдвига примерно одна и та же в один и тот же период, что в Европе , что на Кавказе

У нас тоже сейчас делают комфорт, на красной поляне и снега своего хватает а не искусственную чушь везти, Архыз строиться сейчас, полно отелей будет.
Комфорт там и сейчас есть. Ну а горы нет разные в Европе это известняк, у нас гранит и гнейс.

Гость
#26
Гость

Почему нет))

ну может

Клевер 🍀
#27

да, обожаю всем сердцем! это то, с чем было сложно расставаться, когда переезжала на Родину. Какой там воздух - не передать словами, озёра, мы ездили от Нойшванштайна и далее в горы, потом Австрия. Цветы в горах - отдельная песня. Надеюсь, когда ситуация станет более дружелюбной, снова посетить эти места. Это любовь на всю жизнь!

#28

Это обычной евроюниона патриотизм, про Анды они тоже ничего не пишут, так как повышение туристического потока в Анды им не интересно ибо не даёт денег, а пиар Альпов, даёт бабло в евроюниона бюджет, поэтому за бабло они готовы тонны бумаги исписать лишь бы найти клиентов турбизнеса.

Гость
#29
Клевер 🍀

да, обожаю всем сердцем! это то, с чем было сложно расставаться, когда переезжала на Родину. Какой там воздух - не передать словами, озёра, мы ездили от Нойшванштайна и далее в горы, потом Австрия. Цветы в горах - отдельная песня. Надеюсь, когда ситуация станет более дружелюбной, снова посетить эти места. Это любовь на всю жизнь!

а чем хуже горы Кавказа?

Гость
#30
Афли

Это обычной евроюниона патриотизм, про Анды они тоже ничего не пишут, так как повышение туристического потока в Анды им не интересно ибо не даёт денег, а пиар Альпов, даёт бабло в евроюниона бюджет, поэтому за бабло они готовы тонны бумаги исписать лишь бы найти клиентов турбизнеса.

Анды не видела но в интернете смотрела фото и видео, это красота конечно, но наши горы Кавказа туже очень красивы

Гость
#31
Гость

У нас тоже сейчас делают комфорт, на красной поляне и снега своего хватает а не искусственную чушь везти, Архыз строиться сейчас, полно отелей будет. Комфорт там и сейчас есть. Ну а горы нет разные в Европе это известняк, у нас гранит и гнейс.

Ну так это ж здорово 👍, глядишь, и потянутся люди, у кого деньги есть! Тем более ,сейчас визу в Европу трудно получить😪
Любое место при желании можно сделать тусовочным, хоть чебуречную 🤣

Гость
#32
Клевер 🍀

да, обожаю всем сердцем! это то, с чем было сложно расставаться, когда переезжала на Родину. Какой там воздух - не передать словами, озёра, мы ездили от Нойшванштайна и далее в горы, потом Австрия. Цветы в горах - отдельная песня. Надеюсь, когда ситуация станет более дружелюбной, снова посетить эти места. Это любовь на всю жизнь!

На Кавказе сумасшедший горный чистый воздух, реки и тд. Красота природы, лошади пасутся, и колорит местного начеления,все это дает такую романитику.

Гость
#33
Клевер 🍀

да, обожаю всем сердцем! это то, с чем было сложно расставаться, когда переезжала на Родину. Какой там воздух - не передать словами, озёра, мы ездили от Нойшванштайна и далее в горы, потом Австрия. Цветы в горах - отдельная песня. Надеюсь, когда ситуация станет более дружелюбной, снова посетить эти места. Это любовь на всю жизнь!

так зачем вернулись, не уезжали бы

Клевер 🍀
#34
Гость

а чем хуже горы Кавказа?

не хуже, но вы про Альпы и Европу спрашивали. Там это действительно красивое место. И поскольку территории у них мало, то инфраструктура охватила и горы. У нас же надо ещё доехать)) но в этом и прикол России, здесь чувствуется просторы и воля! но в то же время усталость от дороги. Каждому своё. Я вернулась и мне нравится.

Гость
#35
Клевер 🍀

не хуже, но вы про Альпы и Европу спрашивали. Там это действительно красивое место. И поскольку территории у них мало, то инфраструктура охватила и горы. У нас же надо ещё доехать)) но в этом и прикол России, здесь чувствуется просторы и воля! но в то же время усталость от дороги. Каждому своё. Я вернулась и мне нравится.

У МЕНЯ ТЕМА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО ПРИРОДА КАВКАЗА. МОДЕРАТОРЫ ЕЕ ВОТ НА ЭТУ ПОМЕНЯЛИ КОТРАЯ СЕЙЧАС.

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО САМИ ПОМЕНЯЛИ.

Клевер 🍀
#36
Гость

так зачем вернулись, не уезжали бы

почему это? Россия - моя Родина, и я её люблю. Это не отменяем моё восхищение Альпами.

Гость
#37
Клевер 🍀

не хуже, но вы про Альпы и Европу спрашивали. Там это действительно красивое место. И поскольку территории у них мало, то инфраструктура охватила и горы. У нас же надо ещё доехать)) но в этом и прикол России, здесь чувствуется просторы и воля! но в то же время усталость от дороги. Каждому своё. Я вернулась и мне нравится.

Вы теперь в России живете где? А в Европе где жили?
Инфраструктура и у нас уже есть только все очень долго строиться, Домбай еще плохо устроен, но с ним не торопиться почему то. Если сделать как в Швейцарии то цену ему не будет, Архыз сейчас расцветает отелями.

Клевер 🍀
#38
Гость

У МЕНЯ ТЕМА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО ПРИРОДА КАВКАЗА. МОДЕРАТОРЫ ЕЕ ВОТ НА ЭТУ ПОМЕНЯЛИ КОТРАЯ СЕЙЧАС. НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО САМИ ПОМЕНЯЛИ.

ну теперь мне ясно. Вопрос про Альпы - я про них и отвечала.

Гость
#39
Клевер 🍀

почему это? Россия - моя Родина, и я её люблю. Это не отменяем моё восхищение Альпами.

А Кавказскими так же восхищаетесь? или не были у нас?

Гость
#40
Клевер 🍀

ну теперь мне ясно. Вопрос про Альпы - я про них и отвечала.

я так и не поняла прикола с изменением темы😌

Гость
#41

а в чем красивость измеряется?
какие есть средства объективного контроля?

Гость
#42
Гость

а в чем красивость измеряется? какие есть средства объективного контроля?

В высоте, в самом строении гор, цвет, поля, луга,

Гость
#43
Гость

а в чем красивость измеряется? какие есть средства объективного контроля?

Реки, озера.

Клевер 🍀
#44
Гость

Вы теперь в России живете где? А в Европе где жили? Инфраструктура и у нас уже есть только все очень долго строиться, Домбай еще плохо устроен, но с ним не торопиться почему то. Если сделать как в Швейцарии то цену ему не будет, Архыз сейчас расцветает отелями.

жила в Баварии, инфраструктура там и инфраструктура у нас - это две ягоды, но разные, одна клубника, другая - арбуз)) Там концентрация людей на кв метр огромная, леса часто частные, поэтому в горах ты не долго находишься, часто встречаешь дома - и понятно, что это другое. Нежели наша природа по 1000 км в каждую сторону. Никогда мы не сравнимся в этом плане, да и не надо. Если есть хорошая дорога - уже хорошо.

Гость
#45
Клевер 🍀

жила в Баварии, инфраструктура там и инфраструктура у нас - это две ягоды, но разные, одна клубника, другая - арбуз)) Там концентрация людей на кв метр огромная, леса часто частные, поэтому в горах ты не долго находишься, часто встречаешь дома - и понятно, что это другое. Нежели наша природа по 1000 км в каждую сторону. Никогда мы не сравнимся в этом плане, да и не надо. Если есть хорошая дорога - уже хорошо.

Согласна, у нас расстояния это нечто) но как вы ранее написали простор и воля), у них да, дома на холма и горах, когда ехала с Нюрнберга в Дрезден на поезде сама это видела я в шоке была, дома под наклон)))

Гость
#46
Клевер 🍀

жила в Баварии, инфраструктура там и инфраструктура у нас - это две ягоды, но разные, одна клубника, другая - арбуз)) Там концентрация людей на кв метр огромная, леса часто частные, поэтому в горах ты не долго находишься, часто встречаешь дома - и понятно, что это другое. Нежели наша природа по 1000 км в каждую сторону. Никогда мы не сравнимся в этом плане, да и не надо. Если есть хорошая дорога - уже хорошо.

Но на счет инфраструктуры я не хочу сказать что у нас сейчас плохо, строияться потихоньку и отели и трассы.

Гость
#47
Гость

но почему то утверждают что красивее Альпы и выбирают отдых опять же в Швейцарии, Австрии и тд? Когда у нас красивый Архыз, Домбай , Эльбрус.

Потому что Альпы не только красивые, но и с хорошей инфраструктурой (дороги, гостиницы, подъемники, достопримечательности), приятными и вежливыми местными жителями. Я больше Троодос и Татры люблю. Это никак не мешает вам любить и выбирать Архыз и Домбай, там тоже полно своих плюсов.

Гость
#48
Гость

Потому что Альпы не только красивые, но и с хорошей инфраструктурой (дороги, гостиницы, подъемники, достопримечательности), приятными и вежливыми местными жителями. Я больше Троодос и Татры люблю. Это никак не мешает вам любить и выбирать Архыз и Домбай, там тоже полно своих плюсов.

У нас все это тоже есть, татры вообще не горы а холмы.

Гость
#49
Гость

Ну так Альпы видели? Чем они притягательнее и почему вся элита прется туда? а не на родные курорты(

А прется, чтобы ощутить себя причастной к "мировой Элите", женщины в поисках богачей европейских, и понты: Мы, мол, не хуже французов, понты и понты нашей современной "Элитки", идиотизм во всей красе, выскочки, не понимающие суть истинной Природы. Мир делится на тех, кто созвучен Великой Матери Природе, и на тех, кто старается получить от нее материальную выгоду. Гляньте в глазки Собчачки: ну, да, Куршевель, и что??? Понты и понты! А я пошла в горы, соединилась с природой, написала стихи, и с благодарностью ( с поклоном) иду к себе, и я счастлива не от того, что некое " общество" меня одобрило, а счастлива от того, что Природа позволила прикоснуться к ней и дала мне силы жить дальше.

Гость
#50
Гость

А прется, чтобы ощутить себя причастной к "мировой Элите", женщины в поисках богачей европейских, и понты: Мы, мол, не хуже французов, понты и понты нашей современной "Элитки", идиотизм во всей красе, выскочки, не понимающие суть истинной Природы. Мир делится на тех, кто созвучен Великой Матери Природе, и на тех, кто старается получить от нее материальную выгоду. Гляньте в глазки Собчачки: ну, да, Куршевель, и что??? Понты и понты! А я пошла в горы, соединилась с природой, написала стихи, и с благодарностью ( с поклоном) иду к себе, и я счастлива не от того, что некое " общество" меня одобрило, а счастлива от того, что Природа позволила прикоснуться к ней и дала мне силы жить дальше.

+++

Гость
#51
Гость

А прется, чтобы ощутить себя причастной к "мировой Элите", женщины в поисках богачей европейских, и понты: Мы, мол, не хуже французов, понты и понты нашей современной "Элитки", идиотизм во всей красе, выскочки, не понимающие суть истинной Природы. Мир делится на тех, кто созвучен Великой Матери Природе, и на тех, кто старается получить от нее материальную выгоду. Гляньте в глазки Собчачки: ну, да, Куршевель, и что??? Понты и понты! А я пошла в горы, соединилась с природой, написала стихи, и с благодарностью ( с поклоном) иду к себе, и я счастлива не от того, что некое " общество" меня одобрило, а счастлива от того, что Природа позволила прикоснуться к ней и дала мне силы жить дальше.

именно понты