Гость
Статьи
Ночные перелёты

Ночные перелёты

Недавно летала в отпуск в Сочи, туда был рейс в 6 утра, соответственно всю ночь не спавши, обратно в час ночи. Оба раза я чуть не померла, так тяжело было. Решила, что ночными больше никогда. Девушки, а вы летаете ночными рейсами? Вы легко переносите такие перелёты? #перелет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Последнее время только ночными получается, так как Турецкие авиа такие дают стыковки, да и даже прямо в Анталию - ночной. С одной стороны тяжеловато, с другой стороны с ребенком проще, засыпает в самолете и спит весь полет.

🙄
#2

Да

Автор
#3
🙄

Да

Не, ну может вы безработная, тогда вам норм….

Неинстачика
#4

Лет после 27 отказалась от любых ночных и ранних перелетов. Всегда выбираю рейс именно по времени, чтобы не вставать рано и не лететь ночью.

Гость
#5

Одна ночь сносно переноситься, если выспаться до этого и подремать, часа два в самолёте или аэропорту.
По разному летаем.

Гость
#6

Стараюсь летать только ночными рейсами. Но у меня перелёты по 10 часов non stop.

Гость
#7
Автор

Не, ну может вы безработная, тогда вам норм….

А что вам, трудящий человек, мешало лететь дневными рейсами?

Автор
#8
Гость

А что вам, трудящий человек, мешало лететь дневными рейсами?

Ценник конечно(( но после того, как я чуть не сдохла, лучше блин переплатить(((

Гость
#9

Если рейс длительный, то для меня лучше ночной, я в любом случае его плохо перенесу, но хоть сколько то просплю, если вылет в ночь, на дневном я не усну вообще. В Сингапур, в Кейптаун я именно так и летала. Это из серии из двух зол...
А иногда просто выбора нет. Вот в Марокко сейчас единственный прямой рейс именно с таким расписанием. Это все равно лучше, чем более чем в два раза дольше туда с пересадкой добираться
Короткие рейсы, где есть выбор, конечно такие не беру.

Гость
#10

Все время летаю ночью европейскими авиакомпаниями, мне нормально. Отходняк от смены полушарий, но это не страшно.

Гость
#11

Вообще последнее время не летаю, плохо переношу акклиматизацию.

Гость
#12

Это вы еще 18+ часовыми рейсами не летали.. Там ночной-не ночной - одна фигня...

Гость
#13

Всегда беру ночной чтоб не терять день из жизни.
у меня подушка, в кафе выпиваю чай с мятой, снимаю обувь в самолете включаю аудио книгу и дрыхну до посадки

Гость
#14
Гость

Всегда беру ночной чтоб не терять день из жизни.
у меня подушка, в кафе выпиваю чай с мятой, снимаю обувь в самолете включаю аудио книгу и дрыхну до посадки

Если в ночь вылеташь в 3-5 часов ночеутра, как раз к вселению в отель подъезжаешь, целый день твой.

Автор
#15
Гость

Всегда беру ночной чтоб не терять день из жизни.
у меня подушка, в кафе выпиваю чай с мятой, снимаю обувь в самолете включаю аудио книгу и дрыхну до посадки

Сидя спать всё равно неудобно.

Автор
#16
Гость

Если в ночь вылеташь в 3-5 часов ночеутра, как раз к вселению в отель подъезжаешь, целый день твой.

Ага, всё равно приезжаешь в отель разбитый и спишь потом ещё там днём, теряешь часть времени отдыха.

Гость
#17
Автор

Ага, всё равно приезжаешь в отель разбитый и спишь потом ещё там днём, теряешь часть времени отдыха.

Лично я если выспался день до этого по полной и подремал 2 часа в дороге, потом пошел на море, нормально бодрячком, семья тоже не жаловалась, тем более после обеда с 13 до 15, сиеста, солнце печет и жара, можно тоже спать ещё.

Автор
#18
Гость

Лично я если выспался день до этого по полной и подремал 2 часа в дороге, потом пошел на море, нормально бодрячком, семья тоже не жаловалась, тем более после обеда с 13 до 15, сиеста, солнце печет и жара, можно тоже спать ещё.

Когда я временно не работала, мне тоже было не тяжело переносить ночной перелёт, потому что я регулярно высыпалась, была полна сил и энергии))

Гость
#19
Гость

Если в ночь вылеташь в 3-5 часов ночеутра, как раз к вселению в отель подъезжаешь, целый день твой.

Это если едешь бока отлеживать на пляж, то да. А если едешь в интенсив тревел трип, то так себе вариант. Либо сразу стартовать в состоянии амебы, либо сливать день на восстановление в стартовой точке, которая не всегда интересная

Автор
#20
Гость

Это если едешь бока отлеживать на пляж, то да. А если едешь в интенсив тревел трип, то так себе вариант. Либо сразу стартовать в состоянии амебы, либо сливать день на восстановление в стартовой точке, которая не всегда интересная

А что такое интенсив тревел трип?

Гость
#21
Автор

А что такое интенсив тревел трип?

Ну если едешь не загорать, а в холодную погоду, чисто с корабля на бал ( на тяжёлые экскурсии), то да.
Также как и если в командировку так едешь, ничего хорошего.

Гость
#22
Автор

А что такое интенсив тревел трип?

Когда много переездов, экскурсий и других активностей, и все дни путешествия расписаны. Прилетел ты утром не выспавшийся в Рим или Париж, и что? Или, как например в моем следующем путешествии, мне из Касабланки сразу нужно ехать в другой город двумя поездами с пересадкой. И там не так сложно и долго, но нужно понимать что в этот момент с собой все вещи, деньги и документы, а именно в таких местах концентрируются всегда воришки, а когда человек не доспал, то у него ослабляется внимание

Гость
#23
Гость

Ну если едешь не загорать, а в холодную погоду, чисто с корабля на бал ( на тяжёлые экскурсии), то да.
Также как и если в командировку так едешь, ничего хорошего.

Не обязательно в холодную))
Командировки - да, тоже такая проблема будет

Автор
#24
Гость

Когда много переездов, экскурсий и других активностей, и все дни путешествия расписаны. Прилетел ты утром не выспавшийся в Рим или Париж, и что? Или, как например в моем следующем путешествии, мне из Касабланки сразу нужно ехать в другой город двумя поездами с пересадкой. И там не так сложно и долго, но нужно понимать что в этот момент с собой все вещи, деньги и документы, а именно в таких местах концентрируются всегда воришки, а когда человек не доспал, то у него ослабляется внимание

Да уж... Вывод - ночные перелёты - однозначное зло.

Гость
#25

Только если есть нормальный бизнес с кроватками. Сидя спать не могу и быть разбитой еще целый день тоже так себе удовольствие

Гость
#26

не летаю. Лучше подороже, но днем. После ночного перелета или ночного поезда еще сутки отходняк, так что смысла в нем нет. После бессонной ночи организм полностью восстанавливается до трех суток.

Гость
#27

а акклиматизация при прилете в жаркую страну из средней полосы
- до 11 суток

Гость
#28
Гость

а акклиматизация при прилете в жаркую страну из средней полосы
- до 11 суток

Гы... Пару раз моталась из января в тропики на 8-9 дней. Мне понадобилась акклиматизация обратно, а не туда))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: