Гость
Статьи
Не знаю англйского - …

Не знаю англйского - никаких поездок в другие страны?

Не знаю английского в свои 34 и чую что уже не выучу. а все мо друзья и знакомые пот 20 стран посетили а я всю жизнь дома сижу. не знаю как быть.. или мне просто это не дано. откуда у них деньги на отели и перелеты.. тут копишь весь год а толку нуль..

GIF
Олег
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе дано на форуме темы строчить, вместо того чтобы писать план о том как заработать деньги.

Гость
#2

Ну во первых раньше было намного дешевле съездить, во вторых с купленной тур поездкой, язык на 20% нужен, в третьих сколько надо получать чтобы за год не накопить.

#3

Выучить английский на уровне простых диалогов с сотрудниками в магазине, метро, в отеле - проще простого. Это все ваши отговорки. Вам даже не нужно избавляться от акцента, вникать в лексику и т.д
Просто знать самое базовое. Вас любой репетитор натаскает месяца за 2-3, может и меньше при желании
В иных ситуациях выручит гугл переводчик

Олег
#4
Гость

Ну во первых раньше было намного дешевле съездить, во вторых с купленной тур поездкой, язык на 20% нужен, в третьих сколько надо получать чтобы за год не накопить.

они никакие туры не покупали все сами.

#5

Либо не тухните дома и путешествуйте по странам СНГ, где русский знают многие. И финансово потянете хоть неделю отдыха

Олег
#6
Деловунка всклянь

Выучить английский на уровне простых диалогов с сотрудниками в магазине, метро, в отеле - проще простого. Это все ваши отговорки. Вам даже не нужно избавляться от акцента, вникать в лексику и т.д
Просто знать самое базовое. Вас любой репетитор натаскает месяца за 2-3, может и меньше при желании
В иных ситуациях выручит гугл переводчик

репетитор - исключено. я слишком стеснительный чтобы контактировать с людьми на таком уровне

Олег
#7
Деловунка всклянь

Либо не тухните дома и путешествуйте по странам СНГ, где русский знают многие. И финансово потянете хоть неделю отдыха

что в этом снг делать..

Гость
#8
Олег

они никакие туры не покупали все сами.

Ну так у Вас цель съездить в принципе, или показать насколько Вы круты что без путевки в стране разобрались? Заткнуть за пояс.

Олег
#9
Гость

Ну так у Вас цель съездить в принципе, или показать насколько Вы круты что без путевки в стране разобрались? Заткнуть за пояс.

без языка и тур не поможет. уже на стадии аэропорта весело будет.

#10
Олег

репетитор - исключено. я слишком стеснительный чтобы контактировать с людьми на таком уровне

Даже онлайн?

#11

Я тоже английский не знаю, была в Германии и Португалии одна и не было проблем, в крайнем случае можно жестами общаться 😁

#12
Олег

что в этом снг делать..

Понимаю ваше недоверие, но есть все же и там туристические места. Конечно любое путешествие это на любителя, нам всем нравится разное. Но найти что-то для себя реально. Мир большой

Гость
#13
Деловунка всклянь

Либо не тухните дома и путешествуйте по странам СНГ, где русский знают многие. И финансово потянете хоть неделю отдыха

Полно рус. стран и районов, Армения, Грузия, Дагестан, Абхазия
Найдите слегка говорящую на англ. девушку в попутчицы.

Олег
#15
Гость

Полно рус. стран и районов, Армения, Грузия, Дагестан, Абхазия
Найдите слегка говорящую на англ. девушку в попутчицы.

это все называется одним словом - ***. у нас этого на рынках полно.

#16
Гость

Полно рус. стран и районов, Армения, Грузия, Дагестан, Абхазия
Найдите слегка говорящую на англ. девушку в попутчицы.

Верно. Природа в Армении и Дагестане уж точно стоит внимания. Грузия неплоха для поездок, по крайней мере просто что-то новое будет. Это лучше, чем дома сидеть скучать

Олег
#19
Деловунка всклянь

Верно. Природа в Армении и Дагестане уж точно стоит внимания. Грузия неплоха для поездок, по крайней мере просто что-то новое будет. Это лучше, чем дома сидеть скучать

на чур...банов и на рынке полно

Гость
#20
Гость

Полно рус. стран и районов, Армения, Грузия, Дагестан, Абхазия
Найдите слегка говорящую на англ. девушку в попутчицы.

Короче главное мужику найти оправдание, своей лени, боязни, а слово поездка это фон это так потешить самолюбие.

Гость
#21

русский в Европе много где понимают

кроме того перводчики в телефонах

Олег
#22
Гость

русский в Европе много где понимают

кроме того перводчики в телефонах

да ну? и где же?))

#23
Деловунка всклянь

Верно. Природа в Армении и Дагестане уж точно стоит внимания. Грузия неплоха для поездок, по крайней мере просто что-то новое будет. Это лучше, чем дома сидеть скучать

Но в Грузии свои приколы с русским языком сейчас. Даже если местные поймут вас, то сделают вид, что нет. И попросят перейти на англ. Хотя русский знают))
Ну это так, из вредности. В Армении с таким ни разу не сталкивалась

#24
Олег

на чур...банов и на рынке полно

Мнение расиста меня не интересует. Вы говорите мерзкие вещи и оскорбляете ни за что большое количество людей. Нет плохих наций - есть отдельные плохие люди

Гость
#25
Гость

русский в Европе много где понимают

кроме того перводчики в телефонах

В Турции в тур местах, славянские страны частично.

Олег
#26
Деловунка всклянь

Мнение расиста меня не интересует. Вы говорите мерзкие вещи и оскорбляете ни за что большое количество людей. Нет плохих наций - есть отдельные плохие люди

ага. к нами они относятся как говн...ууу а вы все иллюзии питаете. спуститесь с небес.

#27
Олег

ага. к нами они относятся как говн...ууу а вы все иллюзии питаете. спуститесь с небес.

Я не знаю, кто вас так обидел. У меня лично либо нейтральный опыт, либо положительный в общении. Да, в России есть определённые напряжённые моменты, связанные с миграционной политикой, но туризм то тут причём?

Олег
#28
Деловунка всклянь

Я не знаю, кто вас так обидел. У меня лично либо нейтральный опыт, либо положительный в общении. Да, в России есть определённые напряжённые моменты, связанные с миграционной политикой, но туризм то тут причём?

наших нигде не любят. не пишите чушь.

Гость
#29
Олег

ага. к нами они относятся как говн...ууу а вы все иллюзии питаете. спуститесь с небес.

Ну теперь с таким подходом вся Европа, США, так относиться
Вам тогда куда нибудь на Кубу.,

#30
Олег

наших нигде не любят. не пишите чушь.

Я то как раз знаю, что пишу, потому что путешествую и общалась с разными людьми, разных наций. Вам голову задурили тем, что нас везде ненавидят, а по сути это политика. Обычным людям нет до неё дела и конкретно россиян не часто выделяют. Для европейцев или жителей стран Азии мы все славяне и на одно лицо. Со мной с 22 года ни разу никто не вёл диалог о политике и намёков даже не делал в эту сторону. Да, есть отдельные случаи неприятные, но они потому и попадают в новости, потому что это нонсенс

Гость
#31
Гость

Ну теперь с таким подходом вся Европа, США, так относиться
Вам тогда куда нибудь на Кубу.,

Сербия вроде ничего к Вам относиться и славянская, это тоже черномазый.

#32
Деловунка всклянь

Я то как раз знаю, что пишу, потому что путешествую и общалась с разными людьми, разных наций. Вам голову задурили тем, что нас везде ненавидят, а по сути это политика. Обычным людям нет до неё дела и конкретно россиян не часто выделяют. Для европейцев или жителей стран Азии мы все славяне и на одно лицо. Со мной с 22 года ни разу никто не вёл диалог о политике и намёков даже не делал в эту сторону. Да, есть отдельные случаи неприятные, но они потому и попадают в новости, потому что это нонсенс

Если доверять новостям на 100%, то можно и из дома не выходить - опасность повсюду. Но это ваш выбор сидеть дома и параноить, что вас нигде не ждут и просто ненавидят. Пока вы боитесь мира - остальные путешествуют, переезжают в другие страны и улучшают свою жизнь

#34
Надя

Сообщение было удалено

Ахахахах
Ищите и обрящете как говорится. Для каждого из нас где-то существует идеальная пара

#36
Надя

Сообщение было удалено

Думаю мужчины этого форума должны обратить внимание 🤭

Гость
#38
Олег

репетитор - исключено. я слишком стеснительный чтобы контактировать с людьми на таком уровне

Ну тогда не судьба вам путешествовать. Вы только отговорки ищете, чтобы оправдать свое нежелание выходить из зоны комфорта и что-то делать. Да не делайте, сидите дома, жизнь ваша, всем пофиг)

это да
#39

Если проблема только в английском, то все не так страшно. Во многих странах местные из принципа не говорят на английском или просто не знают. Ну а деньги нужно зарабатывать)

Гость
#40

Так в чем проблема подучить английский , подработать и отложить деньги и съездить не в сезон? Если учили англ.в школе, то он хорошо вспоминается в поездках. А чуть получше подучить можно с помощью ютюба. Не обязательно знать язык очень хорошо, достаточнобазисного уровня для путешествий.

Гость
#41
Деловунка всклянь

Но в Грузии свои приколы с русским языком сейчас. Даже если местные поймут вас, то сделают вид, что нет. И попросят перейти на англ. Хотя русский знают))
Ну это так, из вредности. В Армении с таким ни разу не сталкивалась

Я в Грузии с таким не сталкивалась. Молодежь там далеко не всегда знает русский. Они перестали учить русский язык в школе после развала СССР. Среднее и старшее поколение с удовольствием говорят по русски. Очень гостеприимная страна, мне вино наливали в каждом магазине бесплатно.

Ласточка
#42

Для этого есть автоперевозчики приложения, в том числе и голосовые.

Гость
#43
Гость

Полно рус. стран и районов, Армения, Грузия, Дагестан, Абхазия
Найдите слегка говорящую на англ. девушку в попутчицы.

Дагестан не страна))

Гость
#44
это да

Если проблема только в английском, то все не так страшно. Во многих странах местные из принципа не говорят на английском или просто не знают. Ну а деньги нужно зарабатывать)

у него проблемы не только с английским

Гость
#45
Олег

да ну? и где же?))

в Германии еще до украинцев было где-то 2-3 миллиона русскоговорящих
западных немцев в армии учили русскому, сам не знал
а восточных в школах

Гость
#46

Как можно не знать английский в эпоху интернета? Сейчас, кажется, что даже любая бродячая собака способна понимать английский на слух и может изъясняться простыми фразами. Это у нас в СССР, не было ничего, с трудом можно было найти обычные журналы и книги на английском, страна была изолирована от мира. А сейчас фильмы, как с субтитрами, так и без, англоязычные web-сайты всего мира самой разной направленности, море всевозможных обучающих каналов на ютубе, бесплатные курсы, всевозможные платформы и приложения для изучения языка. Даже и учить особо ничего не нужно, так как такое погружение в языковую среду само по себе начинает постепенно откладывать знания. Иной раз смотришь какой-нибудь ролик на ютубе, и только в середине его до тебя доходит, что ролик-то не на русском, а на английском.

Продавшица из Пятёрочки
#47

Путешествия - это потеря Времени.

#48

А я знаю даму которая по 70 стала учить француский и потом разговаривала.

Продавшица из Пятёрочки
#49
Гость

Как можно не знать английский в эпоху интернета? Сейчас, кажется, что даже любая бродячая собака способна понимать английский на слух и может изъясняться простыми фразами. Это у нас в СССР, не было ничего, с трудом можно было найти обычные журналы и книги на английском, страна была изолирована от мира. А сейчас фильмы, как с субтитрами, так и без, англоязычные web-сайты всего мира самой разной направленности, море всевозможных обучающих каналов на ютубе, бесплатные курсы, всевозможные платформы и приложения для изучения языка. Даже и учить особо ничего не нужно, так как такое погружение в языковую среду само по себе начинает постепенно откладывать знания. Иной раз смотришь какой-нибудь ролик на ютубе, и только в середине его до тебя доходит, что ролик-то не на русском, а на английском.

Я не знаю английский.

Продавшица из Пятёрочки
#50
Олег

на чур...банов и на рынке полно

Опять васька нацика разводка!

Олег
#51
Гость

Как можно не знать английский в эпоху интернета? Сейчас, кажется, что даже любая бродячая собака способна понимать английский на слух и может изъясняться простыми фразами. Это у нас в СССР, не было ничего, с трудом можно было найти обычные журналы и книги на английском, страна была изолирована от мира. А сейчас фильмы, как с субтитрами, так и без, англоязычные web-сайты всего мира самой разной направленности, море всевозможных обучающих каналов на ютубе, бесплатные курсы, всевозможные платформы и приложения для изучения языка. Даже и учить особо ничего не нужно, так как такое погружение в языковую среду само по себе начинает постепенно откладывать знания. Иной раз смотришь какой-нибудь ролик на ютубе, и только в середине его до тебя доходит, что ролик-то не на русском, а на английском.

кароче мне все ясно. это будет пустая трата денег которых итак нет, переплата за дорогие отели, которые этого не стоят, дорогую еду и такие же дорогие перелеты. а в итоге что увижу? тоже что и на картинках, да еще и толпы народу.. нафиг это все. пусть летают, у кого возможности есть, а у меня их нет и не будет.

Гость
#52
Олег

кароче мне все ясно. это будет пустая трата денег которых итак нет, переплата за дорогие отели, которые этого не стоят, дорогую еду и такие же дорогие перелеты. а в итоге что увижу? тоже что и на картинках, да еще и толпы народу.. нафиг это все. пусть летают, у кого возможности есть, а у меня их нет и не будет.

Проще сказать да

#53
Гость

Я в Грузии с таким не сталкивалась. Молодежь там далеко не всегда знает русский. Они перестали учить русский язык в школе после развала СССР. Среднее и старшее поколение с удовольствием говорят по русски. Очень гостеприимная страна, мне вино наливали в каждом магазине бесплатно.

Страна замечательная, но у меня и мужа были моменты, когда человек не хотел говорить с нами на русском. Меня это не обижает, английский знаю. Это не везде, но такое бывает

#54

Вам не нравится английский? Ну выучите немецкий, сгоняете в Германию, Австрию или Швейцарию. Можно французский язык ещё там поизучать, тогда вся северная Африка откроется

Олег
#55
katerinass

Вам не нравится английский? Ну выучите немецкий, сгоняете в Германию, Австрию или Швейцарию. Можно французский язык ещё там поизучать, тогда вся северная Африка откроется

а денег где взять? поездки нынче дороги.. перелет, отель, еда.

Гость
#56

Ездила с уровнем I live in Moscow, вроде все ок, но чувствовала себя ду ро й. Взяла себя в руки, выучила за 2 года до хорошего B2, местами, как говорит мой тьютор, больше похоже на С1. Небо и земля! Не так давно летали в Корею. казалось бы, не США и не Британия, но я себя чувствовала как рыба в воде, даже муж обалдел - я постоянно начинала первая разговор с незнакомыми людьми. И они были рады! И все понимали. Скоро поедем в Китай, молодежь англ знает, пожилые нет. ну я и не буду с ними общаться.