Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что ХМАО и ЯНАО плохое место для жизни?

Когда ездил туда в командировки, это для меня был лучший отдых. Хорошие гостиницы, красивые города, добрые люди. Я там отдыхал от суеты большого города.
Любил гулять по Сургуту, Когалым очень уютный, Тарко-Сале, Губкинский, Ноябрьск, Покачи, Белоярски привет.
Меня почти всегда подвозили бесплатно от вокзала или аэропорта местные жители. Представить такое в Екатеринбурге сложно.
И ещё я там ни разу не замёрз. Приезжаешь домой, ветер в харю, мерзнешь. #жизнь

62 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

и не говори... видимо в гены впечатан страх холода. Иной раз жалко пингвинов, как же они живут под бесконечной морозной крупкой, но если хорошо подумать, то явно у них еды навалом, неспроста такие жирные

#2
Пух

и не говори... видимо в гены впечатан страх холода. Иной раз жалко пингвинов, как же они живут под бесконечной морозной крупкой, но если хорошо подумать, то явно у них еды навалом, неспроста такие жирные

Там действительно много рыбы, но не все озера с рыбой. Икру птицы разносят.

#3

И с детства помню поездки на море, где жара, пот, вонь.
Или к бабушке в Ставропольский край, там только зимой жить возможно.

Гость
#4

Страные у вас ощущения от ХМАО, там нет добрых людей, жители в основном татары, башкиры, люди с приволжья, запада украины. Ничего доброго там нет. Климат тяжёлый, вода ржавая, каждый 3й от рака после 47 лет умирает. Спишь как хорек сутками, кислорода не хватает . Рабочая зона, каторга ща копейки.

Гость
#5

Моя прекрасная родная Земля❤

Гость
#6

Сейчас Сибирь гниет, заселяется таджиками, зарплаты маленькие.

#7
Гость

Моя прекрасная родная Земля❤

🐻🐻🐈😘

Гость
#8
Гость

Сейчас Сибирь гниет, заселяется таджиками, зарплаты маленькие.

И как близко к Сибири находитесь лично Вы?

#9

Там и бездомные собачки счастливы, все чипированы. Они там как полноценные члены общества.

#10

Там и бездомные собачки счастливы, все чипированы. Они там как полноценные члены общества.

Гость
#11
Суходрищев

🐻🐻🐈😘

Суходрищев, я Вас обожаю🤗

#12
Гость

Страные у вас ощущения от ХМАО, там нет добрых людей, жители в основном татары, башкиры, люди с приволжья, запада украины. Ничего доброго там нет. Климат тяжёлый, вода ржавая, каждый 3й от рака после 47 лет умирает. Спишь как хорек сутками, кислорода не хватает . Рабочая зона, каторга ща копейки.

Не знаю чего вам там не хватает, мне там дышать легче, а насчёт национальностей, вы что нацист?

Гость
#13
Суходрищев

Не знаю чего вам там не хватает, мне там дышать легче, а насчёт национальностей, вы что нацист?

Четверо из пяти цивильных, благополучных и образованных людей-татары. А гляди-ка, не нравятся татары нашему умнику или умнице.

#14
Гость

Суходрищев, я Вас обожаю🤗

Спасибо, я жил и в Москве, был в Питере, Северный Кавказ ходил в школу, Англия несколько города, вырос и живу на Урале.
Но я влюбился в наш Север. И надеюсь туда вернуться.

Гость
#15
Суходрищев

Спасибо, я жил и в Москве, был в Питере, Северный Кавказ ходил в школу, Англия несколько города, вырос и живу на Урале. Но я влюбился в наш Север. И надеюсь туда вернуться.

Я тоже, только тссс...🤫

Гость
#16

Холд ..... А все хотят на юг под солнышко греться

#20
Гость

Я тоже, только тссс...🤫

Возьму вас с собой, купим квартиру. Будем снег по вечерам убирать и смеяться над москвичами.
Мне действительно снега не хватает, в Екатеринбурге мало осадков. Туда приезжаешь, как в детство попал, где Дед мороз живёт и новый год.🌨️🌨️🐻🎄

Гость
#21

Ханты, олени, татары с башкирами, водка, пиво, танцы с бубном, горные ослы на приорах, таджики , да да да это сибирь твою мать, отсюда ещё никто не смог уехать живым. Болото засасывает.

#22
Гость

Четверо из пяти цивильных, благополучных и образованных людей-татары. А гляди-ка, не нравятся татары нашему умнику или умнице.

Мне очень понравилась башкирская сотрудница в Сургуте, очень изящная и попа и грудь, очень вежливая, я специально к ним ради нее зашёл с проверкой, пока ждал поезд.

Пух
#24
Суходрищев

Возьму вас с собой, купим квартиру. Будем снег по вечерам убирать и смеяться над москвичами. Мне действительно снега не хватает, в Екатеринбурге мало осадков. Туда приезжаешь, как в детство попал, где Дед мороз живёт и новый год.🌨️🌨️🐻🎄

сколько лето длится в ЯНАО? С котом есть гостиницы?

#25
Гость

Ханты, олени, татары с башкирами, водка, пиво, танцы с бубном, горные ослы на приорах, таджики , да да да это сибирь твою мать, отсюда ещё никто не смог уехать живым. Болото засасывает.

Ханты спиваются, как индейцы в свое время, у них нет европейского гена алкоголь перерабатывать. Я очень удивился в ХМАО крепкий с 11 продается.
Но это не повод гнобить коренной народ, это их земля и надо относиться с уважением.

#26
Пух

сколько лето длится в ЯНАО? С котом есть гостиницы?

Точно не знаю, месяца три. Но там и осень красивая, только сентябрь, уже листопад.
Кота никто не бросит, если к бездомным собакам хорошее отношение. Конечно, берите кота.

Гость
#27

Кем считается? Сургут лучший город России. Губкинский не люблю, но это субъективное.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Кал не снаружи, он внутри, москвич.

Гость
#29
Пух

и не говори... видимо в гены впечатан страх холода. Иной раз жалко пингвинов, как же они живут под бесконечной морозной крупкой, но если хорошо подумать, то явно у них еды навалом, неспроста такие жирные

У меня видимо ген страза жары. Когда приехала на пляж, не знала, как выживать там, еще и кондей сломался. Больше никогда южнее Тулы не ездила.

Гость
#30
Суходрищев

Возьму вас с собой, купим квартиру. Будем снег по вечерам убирать и смеяться над москвичами. Мне действительно снега не хватает, в Екатеринбурге мало осадков. Туда приезжаешь, как в детство попал, где Дед мороз живёт и новый год.🌨️🌨️🐻🎄

Квартира у нас с супругом есть😊 Там сейчас живëт моя свекровка.
И Дед Мороз у нас свой есть коренной национальности. Зовут его Ири.

Гость
#31
Суходрищев

Ханты спиваются, как индейцы в свое время, у них нет европейского гена алкоголь перерабатывать. Я очень удивился в ХМАО крепкий с 11 продается. Но это не повод гнобить коренной народ, это их земля и надо относиться с уважением.

Народ замечательный!

#32
Гость

Кем считается? Сургут лучший город России. Губкинский не люблю, но это субъективное.

Я очень люблю Сургут. Никогда не брал там такси, ходил пешком.
Там вокзал, наконец-то начали ремонтировать.

#33
Гость

Кал не снаружи, он внутри, москвич.

Ну это наш народный мэр города на грязь так ответил, грязь она внутри.
Из за большого количества машин Екатеринбург действительно грязный, хоть и центральные улицы чистят регулярно.
Мое мнение, перекрыть центральные улицы для частного автотранспорта. И сделать их пешеходными.

#36
Гость

Народ замечательный!

Да! Нет наглости, присущей москвичам, там все национальности равны.

Гость
#37
Суходрищев

Да! Нет наглости, присущей москвичам, там все национальности равны.

Я училась вместе с коренными. Они умнички.

#38
Гость

Квартира у нас с супругом есть😊 Там сейчас живëт моя свекровка. И Дед Мороз у нас свой есть коренной национальности. Зовут его Ири.

Я не собирался уводить вас у мужа, просто хотел написать, что если захотите переехать и увидите соседа, который безвозмездно убирает снег, это я.😄

#39
Гость

И как близко к Сибири находитесь лично Вы?

Я, к примеру, в Новосибирске живу и подтверждаю. Иностранные "специалисты" тысячами прут и творят беспредел, зп не растет и платят мало для миллионника. Но думаю, что такое у нас в стране повсеместно.

#41
Суходрищев

Сообщение было удалено

То есть газификации, моя бабушка ветеран труда до конца жизни эти баллоны с газом покупала и дед был ветеран ВОВ, чёт путин не помог.

Пух
#42
Гость

У меня видимо ген страза жары. Когда приехала на пляж, не знала, как выживать там, еще и кондей сломался. Больше никогда южнее Тулы не ездила.

такая же тема

#43
Kelly

Я, к примеру, в Новосибирске живу и подтверждаю. Иностранные "специалисты" тысячами прут и творят беспредел, зп не растет и платят мало для миллионника. Но думаю, что такое у нас в стране повсеместно.

У вас же там центр нашей науки?

Пух
#44
Гость

Холд ..... А все хотят на юг под солнышко греться

генетически точно хотят, но мир настолько изменился, что многим именно холод нужен

Пух
#45
Kelly

Я, к примеру, в Новосибирске живу и подтверждаю. Иностранные "специалисты" тысячами прут и творят беспредел, зп не растет и платят мало для миллионника. Но думаю, что такое у нас в стране повсеместно.

зато у вас зоопарк ну очень крутой

#46
Гость

Я училась вместе с коренными. Они умнички.

А я учился в обычной школе, мама была учителем русского языка и литературы, и меня все время пытались побить или что-то отобрать.
Потом в суворовском, там вообще в конце 90х была наркомания и избиение слабых, как мог защищал их, что бы самому не получить.
В итоге я решил, что буду бороться с этим гоп сообществом добротой и убеждением.

#47
Пух

зато у вас зоопарк ну очень крутой

У нас тоже хороший зоопарк

Гость
#48
Суходрищев

Я не собирался уводить вас у мужа, просто хотел написать, что если захотите переехать и увидите соседа, который безвозмездно убирает снег, это я.😄

Хорошо)))
Признательна вам за доброту и позитив🤗

Гость
#49
Kelly

Я, к примеру, в Новосибирске живу и подтверждаю. Иностранные "специалисты" тысячами прут и творят беспредел, зп не растет и платят мало для миллионника. Но думаю, что такое у нас в стране повсеместно.

Ну, насчет Новосибирска правда не знаю, не жила

Пух
#50
Суходрищев

У нас тоже хороший зоопарк

где? В Ростове на Дону самый комфортный из государственных

#51
Пух

где? В Ростове на Дону самый комфортный из государственных

В Екатеринбурге

#52

В наш зоопарк можно по осени приносить яблоки обезянам.

Пух
#54
Суходрищев

В наш зоопарк можно по осени приносить яблоки обезянам.

нельзя, вся еда для всех специально закупается работниками зоопарков

#55
Пух

нельзя, вся еда для всех специально закупается работниками зоопарков

Ну там не все яблоки принимаются

Пух
#56
Суходрищев

Ну там не все яблоки принимаются

именно, у нас слонам привезли полный грузовик в яблочный год, ведь слонам пофик из чего себе портвейн делать. Так нет, контроль запретил

Гость
#57
Гость

Страные у вас ощущения от ХМАО, там нет добрых людей, жители в основном татары, башкиры, люди с приволжья, запада украины. Ничего доброго там нет. Климат тяжёлый, вода ржавая, каждый 3й от рака после 47 лет умирает. Спишь как хорек сутками, кислорода не хватает . Рабочая зона, каторга ща копейки.

А что, татары и другие - плохие люди, по вашему?

#60
Суходрищев

У вас же там центр нашей науки?

Центр науки в Академгородке, это не сам Новосибирск. Туда 1,5ч из города ехать. А сам город грязный, пыльный, дороги разбиты, куча мигрантов. Короч, делать нечего.