Гость
Статьи
Поездка в Грузию, …

Поездка в Грузию, стоит ли?

Всем привет. Дело в том, что с другом решили встретиться в этой стране зимой. Но в моём случае есть несколько нюансов. Я никогда не была за границей и мне очень страшно, + я из России и как я знаю на территории Грузии нельзя использовать русские банковские карты. Поэтому вопрос к тем, кто был в Грузии в 2023. Как вы добирались до страны, я лично думаю ехать на поезде. Есть ли какие-то проблемы с этим? Сколько вам делали загранпаспорт, я хочу делать его через ГосУслуги, по месту нахождения, но я нахожусь в области своей прописке, быстрее ли оформят именно прям по месту жительства. Можно ли как-то поторопить, чтобы сделали не за месяц, а зе недели 2-3? Как вообще быть со страховкой? Нужна ли она на самом деле? И если да, то где и как её лучше оформить? Как быть с деньгами? Менять их уже на месте или как-то в России? Сколько брать? Мне нужно делать UnionPay или не имеет смысла? И какой делать если что? Что из вещей брать точно необходимо? Как быть с мобильным интернетом и связью? Нужно покупать какую-то специальную сим карту? Какие документы следует брать? Вообщем расскажите о своей поездке в Грузию в 2023 и как вы решили все проблемы выше?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты издеваешься 4 дня назад такая тема уже была?

на Кавказе самый интересный и природой, и кухней и жизнью - Азербайджан.

Грузия и Армения - нищие. Армения вообще дно - никаких достопримечательностей, постоянные попытки наебать, и пересоленная кухня

Гость
#2

*** ?

Гость
#3

Ну добраться хоть на чем можно, деньги наличными взять, лучше доллары сразу, чтобы потом не бегать за обменом, загранпаспорт месяц, одежду по погоде.
Не сильно то там и заграница) конечно в каждой стране СНГ свои причуды, но вообще мы похожи, в России в разных регионах тоже по-разному

Гость
#4

Едьте, я не была в Грузии, но лет 5 как все собираюсь. Возьмите с собой доллары наличкой и свою карту, на месте можно поменять на местную валюту, или можно сразу в России поменять. В плане интернета я пользуюсь вайфаем везде, а так можно на месте местную симку купить

Гость
#5

Как я знаю в Грузии - Лари? Разве можно доллары?

Гость
#6

Что из вещей брать необходимо?? А вы чем там заниматься собираетесь, то и берите. Сколько денег? Так опять зависит от того, как отдыхать планируете. Я беру всегда раза в 2 больше, чем планирую потратить

Гость
#7
Гость

Как я знаю в Грузии - Лари? Разве можно доллары?

нет конечно 😁

Гость
#8
Гость

Как я знаю в Грузии - Лари? Разве можно доллары?

Доллары везите, их там поменяете на лари) рубли не везде меняют

Гость
#9
Гость

*** ?

Какая же это заграница? Это была часть СССР. Нашли заграницу😊😊смешно

Гость
#10

Зачем вам UnionPay, если там не принимают эти карты?

Гость
#11
Гость

Зачем вам UnionPay, если там не принимают эти карты?

Я читала, что вроде бы в 50% случаев они работают. А если нет, то как быть, можно ли оформить карту там? Или проще уже наличку? Как вообще русские сейчас там платят?

Гость
#12

Берите доллары или евро, там поменяете. Страна не дорогая. Я за 6 дней потратила 500 евро, с покупкой золотых украшений и оплатой отеля.

Захария
#14

я ездила в 2023 еще до открытия авиасообщения
самолетом до Владикавказа, а там на такси
это и сейчас дешевле
зимой военно-грузинская дорога не так может комфортна , но живописна все равно...
вам решать
меняют и доллары, и рубли в обменниках
приложение яндекс такси, например, работает
симку местную покупала
Про количество денег и вещи вопрос не поняла...
Вы на горнолыжный курорт или куда? Как время проводить ? От этого зависит...

Захария
#15
Захария

я ездила в 2023 еще до открытия авиасообщения
самолетом до Владикавказа, а там на такси
это и сейчас дешевле
зимой военно-грузинская дорога не так может комфортна , но живописна все равно...
вам решать
меняют и доллары, и рубли в обменниках
приложение яндекс такси, например, работает
симку местную покупала
Про количество денег и вещи вопрос не поняла...
Вы на горнолыжный курорт или куда? Как время проводить ? От этого зависит...

зимой, конечно, ситуация со снегом не предсказуема... Это я про открытие Ларса...

Гость
#16
Гость

Какая же это заграница? Это была часть СССР. Нашли заграницу😊😊смешно

Ну и что, что были частью СССР? Всё поменялось. Сейчас даже рубли там не поменять. Доллары и евро.
Украина тоже была частью СССР. Хотите сказать, ничего не поменялось?

Захария
#17

перечитала вашу тему...
На поезде вы по любому или до Владикавказа.. Или до пограничных Армении, Азербайджана..

Захария
#18
Гость

Ну и что, что были частью СССР? Всё поменялось. Сейчас даже рубли там не поменять. Доллары и евро.
Украина тоже была частью СССР. Хотите сказать, ничего не поменялось?

Рубли можно менять
Как и евро, и доллары
Что выгоднее, можно посчитать
Но рубли не проблема

Гость
#19
Гость

ты издеваешься 4 дня назад такая тема уже была?

на Кавказе самый интересный и природой, и кухней и жизнью - Азербайджан.

Грузия и Армения - нищие. Армения вообще дно - никаких достопримечательностей, постоянные попытки наебать, и пересоленная кухня

Была эта тема, я ее создавала.
Но теперь, видите, есть и другие люди кто планирует в Грузию.
Но я передумала прочитав одного парня здесь и его опыт.
Действительно не хочу я ехать на наш бедный Кавказ, а полечу в Турцию где сервис и отели.