Гость
Статьи
Пешком реально дойти? …

Пешком реально дойти? глупый вопрос дня

такая ситуация. буду ехать через Москву на поезде домой. Выйду в 23ч на Ярославском вокзале, а потом аж в 7 утра посадка на ВК Восточный (это Черкизово?). В метро не была никогда, боюсь заплутать. От одного вокзала до другого по карте пешком 1,5 часа. И всвязи с этим,возник вопрос. Если я пойду пешком? Нормально ночью и таким маршрутом? Или это опасно и лучше все же вникать в метро и ехать на нем?
Заранее прошу прощения, понимаю вопрос глупый,но в больших городах не была,тут по необходимости нужно поехать и обратно только такой маршрут,с пересадкой. подскажите,пожалуйста

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 41 автобусе доедешь
только с Ярославского нужно перейти на другую сторону по переходу
в 23 часа он еще скорее всего ходит

Гость
#2

А как вы путешествуете? Или отпуска дома проводите. В метро куча указателей, перепутать не получится.

Гость
#3

а в метро с пересадкой, я сама никогда не езжу по этому маршруту на метро , особенно если с сумищами

Гость
#4
Гость

А как вы путешествуете? Или отпуска дома проводите. В метро куча указателей, перепутать не получится.

Перепутать получится, но в Москве в метро есть голосовое справочное, которое неплохо подсказывает. Еще там есть люди и полиция. Они подсказывают. Конечно надо ехать на метро.

Гость
#5
Гость

а в метро с пересадкой, я сама никогда не езжу по этому маршруту на метро , особенно если с сумищами

а нет, без пересадки, просто надо сразу на радиальную перейти

Алла
#6
Гость

А как вы путешествуете? Или отпуска дома проводите. В метро куча указателей, перепутать не получится.

Ну вот все по своему Краснодарскому краю и дальше Ростовской обл,Ставропольского края ни-ни)))

Гость
#7

Не слушайте дураков пешком спокойно дойдете поотдыхаете пообщаетесь с людьми метро очень страшное место

Гость
#8

Установите себе Яндекс карты, проложите маршрут. Там не только метро, но и другие виды транспорта. Пешком тоже можно проложить, но это безумие, и вот так точно можно заплутать в незнакомом городе. В Москве очень понятное и безопасное метро, поезда каждые две минуты.

Непсихолог
#9

автор я бы взяла такси
скачайте мобильные приложения яндекстакси и закажите Не эконом вариант, а комфорт
вам с сумками тащиться пешком в 23 часа будет небезопасно и темно и далеко

метро в Мск работает до 02 ночи
карту метро скачайте на телефон
там все страны мира перевалку делают, так уж Мск устроена, пио-человечески не способны ничо построить инженерно понятно и логично все им надо через перддюлево выкоряжить загогулиной
с 23 часов до часу ночи вы Спокойно доберетесь до места
в метро светло по крайней мере
и дешевле) и безопасней!

Непсихолог
#10

ВК Восточный карта
https://www.rzd.ru/ru/9523/page/60533?station=1506

Непсихолог
#11

"В мае 2021 года В Москве впервые за сто лет открыли новый вокзал. Он построен «с нуля» возле платформы «Локомотив» Московского центрального кольца и станции метро «Черкизовская». Главное достоинство вокзала – очень легкая и быстрая пересадка с метро. Недостатки связаны в основном с его недоделками...
Восточный вокзал в Черкизово у «Локомотива»
Начнем с названия. С ним какая-то путаница. Сам вокзал называется Восточный. При этом он находится на станции метро «Черкизовская» и бок о бок со станцией МЦК «Локомотив». В билетах он значится как «Москва ВК Восточный (терминал Черкизово)».

На вокзал ушла значительная часть поездов дальнего следования с Курского вокзала, включая почти весь транзит из Петербурга на юг и обратно.

Лучший переход из метро
Станция метро «Черкизовская» расположена на Сокольнической линии в четырех остановках от «Комсомольской». Это значит, что для большинства пассажиров добираться до нового вокзала будет дольше, чем, скажем, до Ленинградского или Курского.

Но в то же время очень много времени будет сэкономлено за счет того, как быстро можно попасть из метро в вокзальный терминал.

В ночь на 29 мая 2021, когда с нового вокзала ушел первый поезд, я приехал сюда на метро. В поездах метро автоинформатор еще не «обучили» объявлять вокзал, но на указателях на станции «Черкизовская» выход был обозначен правильно.

Станция метро «Черкизовская» мелкого заложения, так что подъем по эскалатору занимает всего полминуты. Когда вы оказались в вестибюле метро, вы можете подняться наверх по эскалатору в надземный переход (конкорс), из которого затем спуститься хоть на платформу поездов дальнего следования, хоть к поездам МЦК, хоть в здание вокзала.

Когда я приехал на вокзал, а это было около 1:30 ночи, эскалаторы наверху уже были перекрыты. Как я понял, переход из метро работает только в часы, когда «Черкизовская» открыта на вход. Поэтому мне пришлось выйти на улицу, перейти через дорогу и войти в здание вокзала с улицы.

Непсихолог
#12

"Этот «маршрут» всего метров на 50. В отличие от прохода через конкорс, здесь все же есть несколько ступеней, с которых нужно спуститься, выходя из вестибюля метро. Но по сравнению с лестницами переходов Курского вокзала или станции метро «Комсомольская» – для среднестатистического пассажира с багажом это вообще ни о чем.

На входе в вокзал нас ждет традиционный пункт досмотра и эскалатор с лестницей наверх в тот самый надземный переход, в который мы не попали из метро.

Конкорс – с прозрачным остеклением, с него прекрасно просматриваются пути.

Непсихолог
#13

и нигде вообще не указано время работы кафе на этом замечательном новом вокзале, ночью оно не работает видимо, но в 6-7 утра уже должно

Непсихолог
#14
Гость

Не слушайте дураков пешком спокойно дойдете поотдыхаете пообщаетесь с людьми метро очень страшное место

если позже часа ночи то да
но автор до полуночи спокойно доедет за 20минут мне кажется

#15

Лучше на метро.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: