Гость
Статьи
Куда уехать не …

Куда уехать не айтишнику из России?

Здравствуйте,у меня такая проблема:нужно срочно уехать из России как можно скорее с ребёнком(совершеннолетним),ну куда не знаю.Подруг и связей на Западе нету.Сама я работаю медсестрой и благо денег на …

GIF
Рыжик
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#143
Рыжик

А в развитых странах вы были?В Канаде,Финляндии,да хоть даже в Китае как там обстоят дела?

в развитых странах нужна виза, которую очень сложно получить, особенно сейчас и особенно с правом работы.

Гость
#145
Гость

Канада и Австралия прозападные, они даже "хороших русских" не берут

зато украинцев берут.
Найдите украинские корни :-)

Гость
#146
Оля

Канада, медсестры там очень нужны

Нужны с языком, канадским дипломом и легальным статусом. Автора сейчас не пустят даже в самолет в Канаду.

Разобравшийся
#147
Рыжик

Спасибо.Из всех вариантов,только Грузия подходит в Казахстане и прочее СНГ находится опасно и к тому же диктатура присутвует.

Лол то что придётся жить лично самой и ребёнку жить хз пойми где и как её не особо волнует, а то что диктатура где то там куда она и так избираться не собиралась проблема проблем

Гость
#148
Гость

зато украинцев берут.
Найдите украинские корни :-)

кстати да, без шуток
сирийские беженцы 2 года не имели право на работу
а вот украинкам дали с первого дня
но большинству медсестер документы о образовании не признают, и посылают работать санитарками - это и денег меньше и очень тяжело физически

Гость
#149

по поводу Грузия/Казахстан

если придется "рвать нитку"

Грузинская граница идет по высоким малоприступным горам, в проходимых местах я думаю стоят пограничные посты, хорошо бы не мины (из-за войны 2008 года).

А вот казахская очень длинная и по равнине, думаю ее пересечь гораздо легче

Гость
#150
Гость

кстати да, без шуток
сирийские беженцы 2 года не имели право на работу
а вот украинкам дали с первого дня
но большинству медсестер документы о образовании не признают, и посылают работать санитарками - это и денег меньше и очень тяжело физически

это правда.
Но зато спрос большой.
А кроме того, автор начинает с того, как все равно как уехать и побыстрее, а потом переходит на то чтобы подемократичнее, поденежнее и тд и тп.
Дяденька, дайте пожалуйста напиться, а то так кушать хочется, что переночевать негде 😄

Гость
#151
Гость

по поводу Грузия/Казахстан

если придется "рвать нитку"

Грузинская граница идет по высоким малоприступным горам, в проходимых местах я думаю стоят пограничные посты, хорошо бы не мины (из-за войны 2008 года).

А вот казахская очень длинная и по равнине, думаю ее пересечь гораздо легче

все равно нужно через казахстанский паспортный контроль идти, иначе не будет штампа и получится нелегалка, а значит ни работы ни ... да и выслать могут

Гость
#152
Гость

все равно нужно через казахстанский паспортный контроль идти, иначе не будет штампа и получится нелегалка, а значит ни работы ни ... да и выслать могут

я уже писал - сына в Казахстан
а самой на заработки, как вариант в Эмираты

потом как устроится - сына к себе

Гость
#153
Гость

я уже писал - сына в Казахстан
а самой на заработки, как вариант в Эмираты

потом как устроится - сына к себе

возможно...
Я не знаю про Эмираты.
Что, так вот так прямо при въезде дают рабочую визу?
Что-то не очень верится...

Продавшица из Пятёрочки
#154
Гость

Для начала можно быстро уехать в Казахстан, там недорогое жилье если не в Астане и не в Алматы. Можно найти работу. К тому же российским гражданам там легко сделать внж. К тому же там распространен русский язык, в госучреждениях он официальный. Ну а дальше уже смотреть, какие варианты для дальнейшего переезда существуют, есть специальные фирмы, помогающие эмигрировать в разные страны, самим можно искать работу. Сейчас самое главное уехать, обеспечить безопасность, в потом уже думать, куда дальше перебраться.

Не гони в Казахстане офиц язык толькл один - казахский

Гость
#156
Гость

возможно...
Я не знаю про Эмираты.
Что, так вот так прямо при въезде дают рабочую визу?
Что-то не очень верится...

я выше скидывал ссылку на вакансии. Думаю можно позвонить и спросить у работодателя.

виза достаточно дорогая (по слухам 1500$)
но там куча гастарбайтеров - наверное 90% населения
причем из самых нищих стран Бангладеш, Афганистан, Пакистан, Узбекистан

сейчас увеличилось число русских там. потому хороший плюс - знание языка.

я думаю самый большой барьер насколько подойдет ее дипломы и сертификаты. Хотя некоторые этого не требуют - но тогда ЗП половинная

Гость
#157
Продавшица из Пятёрочки

Не гони в Казахстане офиц язык толькл один - казахский

Согласно части 2 статьи 7 Конституции Казахстана от 1995 года, русский язык как и казахский (государственный по части 1 той же статьи) официально употребляется в государственных организациях и органах местного самоуправления.

Гость
#158
Продавшица из Пятёрочки

Не гони в Казахстане офиц язык толькл один - казахский

не гони, вечное ***, если не знаешь.
А если знаешь, тем более не бреши

Гость
#160
Гость

не гони, вечное брехло, если не знаешь.
А если знаешь, тем более не бреши

Государственный язык в казахстане казахский. Официально наравне с ним используется русский. По факту присутствуют оба языка

Продавшица из Пятёрочки
#162
Гость

Согласно части 2 статьи 7 Конституции Казахстана от 1995 года, русский язык как и казахский (государственный по части 1 той же статьи) официально употребляется в государственных организациях и органах местного самоуправления.

Не гони. Пишу же.
На гос службе только казахский. Да болтают по русски в КЗ все , но всё на казахсклм. Не знаешь казахский в органх власти делать нех.
У меня в Кз куча родичей, и прабабка моя казашка. Так що я там всё знаю.

Гость
#163
Гость

похоже все не так просто там.
Сначала нужна просто виза, которая не дает права работать.
Разрешение на работу - непростой процесс и требует времени и средств.
https://www.globalization-partners.com/globalpedia/dubai-employer-of-record/work-visas/

просто нет нигде, в большинство стран их даже туристами не пустят, из-за того что русские

Информация по ссылке, это только про Дубай. Есть еще 6 других эмиратов.

Потому как уже писал, им надо разделяться - сына СРОЧНО куда угодно за кордон. Я бы выбрал - Кахахстан.

Самой искать вакансию за рубежом, где денег побольше и русских берут. Я думаю - самое реальное Эмираты.

Гость
#165
Гость

Государственный язык в казахстане казахский. Официально наравне с ним используется русский. По факту присутствуют оба языка

то государственный.
Не идите на госслужбу и не понадобится.
Многие миллионы живут и работают там всю жизнь, не владея казахским и без всяких проблем

Гость
#166
Продавшица из Пятёрочки

Не гони. Пишу же.
На гос службе только казахский. Да болтают по русски в КЗ все , но всё на казахсклм. Не знаешь казахский в органх власти делать нех.
У меня в Кз куча родичей, и прабабка моя казашка. Так що я там всё знаю.

так она что сразу в администрацию президента или полицию собралась?

что бы устроиться в частную клинику русского будет достаточно
есть даже шала-казахи, казахи которые сами только русский знают

Гость
#167
Продавшица из Пятёрочки

Не гони. Пишу же.
На гос службе только казахский. Да болтают по русски в КЗ все , но всё на казахсклм. Не знаешь казахский в органх власти делать нех.
У меня в Кз куча родичей, и прабабка моя казашка. Так що я там всё знаю.

знаешь ты сисю, и то не всю.
"но всё на казахсклм" - не все.
Можно прожить всю жизнь без казахского. Не иди в госслужбу и все.
Везде все дублируется на русском

Продавшица из Пятёрочки
#168
Гость

не гони, вечное брехло, если не знаешь.
А если знаешь, тем более не бреши

Що несешь? В кз только казахский офиц.
Вали туда и попробуй не зная казахского устроиться в органы власти, как тут одна ненормальная пишет.
Проверь.
Даже в банк, аптеку и на почту в КЗ берут толькл со знанием казахского.
Работабт так, кто на каком языке обратится на том и отвечать.
Например, пртдет казах в банк и на казахском с тоьой заговорит, ты должна ответиьь на казахском.

Продавшица из Пятёрочки
#169
Гость

знаешь ты сисю, и то не всю.
"но всё на казахсклм" - не все.
Можно прожить всю жизнь без казахского. Не иди в госслужбу и все.
Везде все дублируется на русском

Читай мой ответ на тот пост. Та лу ра про органы власти писала. И писала она что там офиц русский
А так да, если не работаешь нигде, то живи не зная каз.

Гость
#170
Продавшица из Пятёрочки

Що несешь? В кз только казахский офиц.
Вали туда и попробуй не зная казахского устроиться в органы власти, как тут одна ненормальная пишет.
Проверь.
Даже в банк, аптеку и на почту в КЗ берут толькл со знанием казахского.
Работабт так, кто на каком языке обратится на том и отвечать.
Например, пртдет казах в банк и на казахском с тоьой заговорит, ты должна ответиьь на казахском.

ты походу кроме работы в госорганах похоже ничего больше представить не могешь :-)
Из пятерочки? В Кремле работать хочешь? 😁

Продавшица из Пятёрочки
#171
Гость

так она что сразу в администрацию президента или полицию собралась?

что бы устроиться в частную клинику русского будет достаточно
есть даже шала-казахи, казахи которые сами только русский знают

Читай ее пост 157. И мой потом. Я ей ответила по ее посту.

Продавшица из Пятёрочки
#172
Гость

так она что сразу в администрацию президента или полицию собралась?

что бы устроиться в частную клинику русского будет достаточно
есть даже шала-казахи, казахи которые сами только русский знают

Речь про пост 157. А не про автора и ее профессию.

Гость
#173
Продавшица из Пятёрочки

Читай мой ответ на тот пост. Та лу ра про органы власти писала. И писала она что там офиц русский
А так да, если не работаешь нигде, то живи не зная каз.

почему нигде? Работай айтишником, инженером, ученым, строителем, водителем, мастеровым, да еще миллион специальностей без всыякого казахского
Я знаю там казахов, что сами казахского языка не знают

Продавшица из Пятёрочки
#174
Гость

Согласно части 2 статьи 7 Конституции Казахстана от 1995 года, русский язык как и казахский (государственный по части 1 той же статьи) официально употребляется в государственных организациях и органах местного самоуправления.

Это всё чушь. Ты не понимаешь о чём тут.

Вот статья 7.э Констиуц. РК
Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

ПОНЯЛА? или разжевать?

Продавшица из Пятёрочки
#175
Продавшица из Пятёрочки

Это всё чушь. Ты не понимаешь о чём тут.

Вот статья 7.э Констиуц. РК
Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.


ПОНЯЛА? или разжевать?

Не понял тут никто.
Объясняю про что речь.
Офиц в кз толтко казазский. Работать в органах власти без знания казахского запрещено. Все совещания и документация на казахском.
Статья 2 говорит о том, что если гражданин обратится в органы власти на русском, то ему на русском должны и ответить.
Ясно?

Продавшица из Пятёрочки
#176
Гость

почему нигде? Работай айтишником, инженером, ученым, строителем, водителем, мастеровым, да еще миллион специальностей без всыякого казахского
Я знаю там казахов, что сами казахского языка не знают

Если человек сидит дома или у себя на базе, то ок. А если он по работе контактирует с разными лбдьми, то без казахского никак. Исключ технические специальности. Вот в КЗ с техникой никто ваще не дружит. Там и на кз язык плюют, лишь бы чел знал что есть такое гидравлический насос, например
Вот сто в КЗ все ни а ни б. То бишь,.жуть. найти спеца чтоб тачку проверил - охрюкаться можно. Да и развал схождения колес сделают как из жо ппы.
Но что касается распространенных спец.то без казахского работу не найти.
В аптеке казахский обязателен.а ты думаешь врачам нет? У меня полно друзей в Кз, и русских и казахов. Я сама в Кз всё покупаю, в Алматы полно косметики и тряпок , которых в РФ нет.

Продавшица из Пятёрочки
#177

Тут видимо в Кз никто не был, а еще умничают.
Сидите в РФ, никому вы *** не *** нигде кроме.

#180
Продавшица из Пятёрочки

Не гони в Казахстане офиц язык толькл один - казахский

Все вам русском говорят и делопроизводство тоже на русс. Не надо сочинять

#181
Продавшица из Пятёрочки

Не гони. Пишу же.
На гос службе только казахский. Да болтают по русски в КЗ все , но всё на казахсклм. Не знаешь казахский в органх власти делать нех.
У меня в Кз куча родичей, и прабабка моя казашка. Так що я там всё знаю.

Все надписи везде продублированы на русском. Все подряд и везде

#182
Продавшица из Пятёрочки

Що несешь? В кз только казахский офиц.
Вали туда и попробуй не зная казахского устроиться в органы власти, как тут одна ненормальная пишет.
Проверь.
Даже в банк, аптеку и на почту в КЗ берут толькл со знанием казахского.
Работабт так, кто на каком языке обратится на том и отвечать.
Например, пртдет казах в банк и на казахском с тоьой заговорит, ты должна ответиьь на казахском.

А зачем эмигранту в органы власти? В обычной фирме спокойно только с русс. Можно устроиться

#183
Продавшица из Пятёрочки

Если человек сидит дома или у себя на базе, то ок. А если он по работе контактирует с разными лбдьми, то без казахского никак. Исключ технические специальности. Вот в КЗ с техникой никто ваще не дружит. Там и на кз язык плюют, лишь бы чел знал что есть такое гидравлический насос, например
Вот сто в КЗ все ни а ни б. То бишь,.жуть. найти спеца чтоб тачку проверил - охрюкаться можно. Да и развал схождения колес сделают как из жо ппы.
Но что касается распространенных спец.то без казахского работу не найти.
В аптеке казахский обязателен.а ты думаешь врачам нет? У меня полно друзей в Кз, и русских и казахов. Я сама в Кз всё покупаю, в Алматы полно косметики и тряпок , которых в РФ нет.

Не сочиняйте. Я не знаю Каз. Так меня на части рвут-,работы полно. О языке никогда даже не заикаются, лишь бы согласилась работать

Гость
#184
Олег Олегович

Если сыну пришла повестка, Вы не сможете выехать. Пишу как военнослужащий - офицер, майор, МО РФ. Подписывал/не подписывал, по факту отправки на Госуслуги/в ящик уже считается полученной.
А так, если он не служил (а в 18 не служил), его могут призвать на военную службу по призыву на 1 год, никто на СВО его не направит. У него нет ни ВУС, ни нужного сейчас опыта. Даже спустя год, Ваш сын научится лишь основам военного дела, для боевых действий он не пригоден.

А касательно выезда, сын не сможет выехать легально. Нелегально сложно, сейчас невозможно.
А Вы можете куда угодно впринципе. В Вашей ситуации, я бы посоветовал медицинский упор делать, справки собирать, чтобы хотя бы ему категорию В нарисовали (ограниченно годен). Далее, будет фора убыть из страны, так как неслужившие В-шники не нужны в данный момент.

А ничего, что у нее самой ВУС?
Или вы майор только в интернете и не в курсе, что у всех медиков есть военники?

Гость
#185

У нас в Англии сейчас нехватка медиков, визы дают охотно, в независимости от гражданства, медсестрой можно попробовать устроиться, вот тут можете почитать как все делать, тем более английский вы знаете. Главное что вам надо получить предложение о работе.

#186

В Кыргызстан едь

Продавшица из Пятёрочки
#190
Гость

А ничего, что у нее самой ВУС?
Или вы майор только в интернете и не в курсе, что у всех медиков есть военники?

И у фармацевтов вареники есть.

Гость
#199
Грушенька

к худшему варианту, типа временной безработицы, однозначно надо быть психологически готовой

Думаю, авторка, не столько сама бежать хочет, сколько вывезти сына. Если всё равно быжать поотдельности приходится, то ей можно уж и не бежать. Прятать сына в подпрл, вывозить волчьими тропами и как-нибудь передавать ему копеечку, чтоб с голоду не умер - год-другой забыть о своем благоустройстве.

Гость
#200
Гость

да кто ж вам скажет? сейчас везде полно и россиян и украинцев. цены взлетели. если повестка то сын уже отъездился.
медсестер в Германии оторвут с руками, минимальный немецкий, потом через агентства какие-то выходы ищите. Сыночка если без повестки пусть подает доки в немецкий вуз. Студентов должны выпускать вроде. А вообще вам надо на иноагентских сайтах искать инфу как от повестки отмазаться, бежать поздно.

Не минимальный немецкий, а В-уровень к сожалению. И от полугода работать, подтверждая диплом.

Гость
#201
Франт

Медсестер не хватает. Но - медсестер со всеми возможными (действительными в стране пребывания) сертификатами и правом работы в стране.

А с российским медучилищем - это вряд ли.

Российские дипломы испокон веков засчитывали в Германии. Но нужно знание немецкого, сами подумайте, как без этого знания работать с пациентами и понимать, что они хотят.

Гость
#202
Гость

Российские дипломы испокон веков засчитывали в Германии. Но нужно знание немецкого, сами подумайте, как без этого знания работать с пациентами и понимать, что они хотят.

не ври - засчитывали технические дипломы, по каталогу университетов

медицинские и гуманитарные - нет

Гость
#203
Гость

не ври - засчитывали технические дипломы, по каталогу университетов

медицинские и гуманитарные - нет

Даже мой экономический вуз был засчитан, хотя он там нафиг никому, своих хватает.
Медицинские дипломы подтверждает очень много российских мигрантов.

Гость
#204
Гость

Россиянам без визы можно еще в некоторые страны южной америки уехать, например в уругвай, аргентину или эквадор.

Там конечно, красивые места и климат, и люди живут, и наших много, но по разному, богатые и обеспеченные, конечно, есть, но их мало.

Гость
#205
Гость

я уже писал - сына в Казахстан
а самой на заработки, как вариант в Эмираты

потом как устроится - сына к себе

Я за Эмираты и соседние страны. Там работают все эмигранты и автору место найдется. Для медсестры работа там всегда будет.

Гость
#206
Гость

Я за Эмираты и соседние страны. Там работают все эмигранты и автору место найдется. Для медсестры работа там всегда будет.

ей сына надо как можно быстрей отправить
а оформление бумаг в Эмираты займет время
именно потому надо разделится

Гость
#207
Гость

Даже мой экономический вуз был засчитан, хотя он там нафиг никому, своих хватает.
Медицинские дипломы подтверждает очень много российских мигрантов.

А подробности в каком городе подтвердила диплом? Какой вуз? Что досдавала?

Гость
#208
Олег Олегович

Если сыну пришла повестка, Вы не сможете выехать. Пишу как военнослужащий - офицер, майор, МО РФ. Подписывал/не подписывал, по факту отправки на Госуслуги/в ящик уже считается полученной.
А так, если он не служил (а в 18 не служил), его могут призвать на военную службу по призыву на 1 год, никто на СВО его не направит. У него нет ни ВУС, ни нужного сейчас опыта. Даже спустя год, Ваш сын научится лишь основам военного дела, для боевых действий он не пригоден.

А касательно выезда, сын не сможет выехать легально. Нелегально сложно, сейчас невозможно.
А Вы можете куда угодно впринципе. В Вашей ситуации, я бы посоветовал медицинский упор делать, справки собирать, чтобы хотя бы ему категорию В нарисовали (ограниченно годен). Далее, будет фора убыть из страны, так как неслужившие В-шники не нужны в данный момент.

Ооо.. тут кремлеботы есть