Гость
Статьи
Отдых и сильный разлад …

Отдых и сильный разлад в семье

Здравствуйте, в последние годы отдыхали за границей , мне очень нравилось, но тут вдруг муж решил испробовать Азовское море( Говорит за границей нет такого оздоровления, максимум там две недели были, а ему бы хотелось бы что бы дети жили все лето на море или минимум 21 день.На все мои замечания и минусы говорит, что я просто избалована и нужно воссоединяться с природой, закаляться и так далее , рассматривает даже автокемпинги для следующих поездок и полностью дикий отдых хоть на пару дней! Кстати он не против отдыха за границей, но как дополнение.Смотрю ещё в последнее время смотрит объявление о недвижимости на Азове !

Мне это не нравится от слова совсем, как то можно на него подействовать !

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну пусть съездит с детьми
зачем на него воздействовать то..
Дети хотят? Вот пусть и едут они

Мечта
#2

Вы что там военные действия вообще то. Ежедневно новости то по ростову то по крыму там ракеты прилетают. А недавно из ростова вчк вагнер че устроила?
Дурачок ваш муж. Детям море полезно но не там где море использовано как стратегически военный обьект для кораблей и охраны. Херсон близко. И он уже как год украинский) Нет, центральные пляжи керчи возможно и не попадут. Там все таки отдыхающие скорее всего стараются подальше ракеты пулять. Но никто не говорит про неизвестные местности. Вдоль городов. Там легко бомбу скинут. А если там рядом военные базы расположены, вот вам весело будет.
Ваш муж совсем сдурел?

Автор
#3
Мечта

Вы что там военные действия вообще то. Ежедневно новости то по ростову то по крыму там ракеты прилетают. А недавно из ростова вчк вагнер че устроила?
Дурачок ваш муж. Детям море полезно но не там где море использовано как стратегически военный обьект для кораблей и охраны. Херсон близко. И он уже как год украинский) Нет, центральные пляжи керчи возможно и не попадут. Там все таки отдыхающие скорее всего стараются подальше ракеты пулять. Но никто не говорит про неизвестные местности. Вдоль городов. Там легко бомбу скинут. А если там рядом военные базы расположены, вот вам весело будет.
Ваш муж совсем сдурел?

Все спокойно Вы о чем ? Мы только сегодня вернулись с Азовского моря
О какой местности речь?

Гость
#4

Я бы отправила мужа с детьми в кемпинг. хотят - пожалуйста! Пусть он их там кормит с переносной газовой плитки, моет в общественных туалетах. У него будет незабываемый отдых)))) а вы дома отдохнете от них от всех. Через полгодика купите себе тур на нормальное море, мужу скажете - ты отдыхал, а я нет, так что оставайся дома с детьми, а я к морю. И ещё раз отдохнете)))

Автор
#5
Гость

Я бы отправила мужа с детьми в кемпинг. хотят - пожалуйста! Пусть он их там кормит с переносной газовой плитки, моет в общественных туалетах. У него будет незабываемый отдых)))) а вы дома отдохнете от них от всех. Через полгодика купите себе тур на нормальное море, мужу скажете - ты отдыхал, а я нет, так что оставайся дома с детьми, а я к морю. И ещё раз отдохнете)))

Такой вариант в сожалению не рассматривается )

Гость
#6
Автор

Такой вариант в сожалению не рассматривается )

Значит, не очень-то он и хочет на свое Азовское море.

Автор
#7
Гость

Значит, не очень-то он и хочет на свое Азовское море.

Мы были там и теперь он хочет ещё в августе и постоянно так, тема на самом деле серьезная

Автор
#8

Я вообще не знаю, что делать ?
Море я очень люблю, но такой отдых даже в благоустроенном жилье был напряжённым , что говорить про палатки

Гость
#9

Он прав.

Автор
#10
Гость

Он прав.

Прав в чем ?

Автор
#11

Есть ли здесь опыт такого отдыха у семей ? Может кому-то нравится и я действительно избалованная

Гость
#12
Автор

Я вообще не знаю, что делать ?
Море я очень люблю, но такой отдых даже в благоустроенном жилье был напряжённым , что говорить про палатки

Что хотите-то? Не хотите ехать, оставайтесь. Вас там к батарее привязали или что?

Автор
#13
Гость

Он прав.

Сейчас он я так понимаю рассматривает купить недвижимость там и ездить почти на все лето (

Гость
#14

Ну есть опыт. Когда-то нравилось, сейчас нет. Если мне муж такое заявит, поедет куда хочет один, без проблем. А я поеду одна куда хочу я.

Автор
#15
Гость

Что хотите-то? Не хотите ехать, оставайтесь. Вас там к батарее привязали или что?

Не поеду сильный разлад и крах отношениям. Двое детей у нас 2 и 7 лет они ,что без матери поедут

Автор
#16
Гость

Ну есть опыт. Когда-то нравилось, сейчас нет. Если мне муж такое заявит, поедет куда хочет один, без проблем. А я поеду одна куда хочу я.

С детьми нравилось ? Я и одна бы не хотела

Автор
#17

И вот действительно ли Азовское море такое полезное ?

Гость
#18
Автор

Не поеду сильный разлад и крах отношениям. Двое детей у нас 2 и 7 лет они ,что без матери поедут

То есть мужу нужна нянька для детей и обслуга, пока он отдыхает, а вас пугает крах таких отношений?))

Евгеша
#19

Где тонко, там и рвётся.

Автор
#20
Гость

То есть мужу нужна нянька для детей и обслуга, пока он отдыхает, а вас пугает крах таких отношений?))

Спасибо на добром слове )) ему нужна жена и женщина , он тоже вкладывается помогает

Евгеша
#21

Дорого яичко к пасхальному дню.

Не благодари😎
#22

Просто отдыхайте отдельно, кто как любит!

Автор
#23
Не благодари😎

Просто отдыхайте отдельно, кто как любит!

Это семья отдельно не вариант, мужу и мне нужно вместе

Гость
#24
Автор

Это семья отдельно не вариант, мужу и мне нужно вместе

Ну тогда терпите, если вам надо, в чем вопрос?
Мне вот нахрен не нужен такой отдых. Убираться в каком-то непонятном жилье, таскаться по жаре за продуктами, готовить жратву на семью, мыть посуду... Если ещё и дети, с них глаз не спускать. Плескаться в этой мелкой грязной луже и лечить кишечные инфекции. Зато семья! Отношения!
Я в качестве отдыха принимаю только отель с полным бытовым обслуживанием и без детей.

Гость
#25

Пусть ещё и няню с собой берёт, если ему так важно семьёй.
Я мужу сразу сказала, что с детьми до 12 лет я отдыхаю только на своей даче, хочет море/пансионат/за границу - без меня. Отдых с детьми - это не отдых.

Захария
#26
Автор

Не поеду сильный разлад и крах отношениям. Двое детей у нас 2 и 7 лет они ,что без матери поедут

С отцом же, а не одни

Захария
#27
Автор

Это семья отдельно не вариант, мужу и мне нужно вместе

Значит, он не едет? Проблема решена)

Автор
#28
Гость

Пусть ещё и няню с собой берёт, если ему так важно семьёй.
Я мужу сразу сказала, что с детьми до 12 лет я отдыхаю только на своей даче, хочет море/пансионат/за границу - без меня. Отдых с детьми - это не отдых.

Странно детям то тоже нужно море ?!)Вы детей не вывозите вообще ?

Гость
#29
Автор

Странно детям то тоже нужно море ?!)Вы детей не вывозите вообще ?

До 12 нет, не вывозила, они всё лето были на даче - соответственно купались в прудах/карьерах/озёрах (этого в избытке). Оба ребёнка уже взрослые и проблем со здоровьем не наблюдается.
С детьми, естественно, ездили, но не на длительный отдых к морю. Предпочитала поездки на 3-5 дней.

Гость
#30
Автор

Странно детям то тоже нужно море ?!)Вы детей не вывозите вообще ?

До 10 лет точно не нужно! Вреда от акклиматизации больше, чем пользы от самого моря. Плюс кишечные инфекции никто не отменял, каждый год люди ими массово болеют и всё равно едут... Не понимаю. Одно дело чистое, глубокое Красное море зимой, когда вода 22-23 градуса, и совсем другое - мелкое мутное Азовское в 30 градусов. Рассадник заразы.

Гость
#31

Азовское море очень загрязнено и вообще крайне не полезно в нем купаться, тем более маленьким детям.
Инфраструктуры там нет, вы с двухлетокой намучаетесь.

Сделайте как вам советуют, отправьте папу с детьми одного. Он через пару дней как ошпаренный прилетит обратно.

И какой кемпинг на несколько дней с двухлетней крошкой? Это для мужа отдых будет, его «мужские дела» по сбору палатки, разведению огня, рыбалке и прочему - да, отдых. А вам? Приготовь горячее в хрен знает каких условиях, потом помой посуду. Помыть детей проблема. Комары накусают - успокаивать детей вам. Следить чтобы двухлетка себя не покалечила на природе, тоже только вам в основном.
Ребёнок в памперсах или уже на горшок ходит? В памперсах будет жарко (кондиционера то нет как в отелях), а без них описает все простыни и трусики.
Короче не отдых это.

Не автор
#32
Гость

До 10 лет точно не нужно! Вреда от акклиматизации больше, чем пользы от самого моря. Плюс кишечные инфекции никто не отменял, каждый год люди ими массово болеют и всё равно едут... Не понимаю. Одно дело чистое, глубокое Красное море зимой, когда вода 22-23 градуса, и совсем другое - мелкое мутное Азовское в 30 градусов. Рассадник заразы.

Как мама шестилетнего ребенка не понимаю этого. С 2х лет ездим каждый год на море, при чем по два раза за лето. Ротавирус хватанули один раз, в Геленддике, но увы, без него там ни один «гость» не обошелся, больше туда ни ногой.
Тьфу-тьфу все остальные отдыхи нормально. Ну максимум сопельки бывали и то не всегда. Зато уже с 5 лет плавать научилась.
Но мы вообще не ходим ы крытые бассейны в Москве, плаваем именно на бге в бассейнах при отелях, на море дочка ходить не любит, она там не плавает, а только в песке капошится и это уже совсем не полезный отдых как по мне.
Я не повезла ее на юг а 1,4 месяца и считаю что украла у нее год эмоций, но пошла на поводу у мужа, что сделано, уже не воротишь. Больше без ребенка никуда и никогда не поеду

Гость
#33
Не автор

Как мама шестилетнего ребенка не понимаю этого. С 2х лет ездим каждый год на море, при чем по два раза за лето. Ротавирус хватанули один раз, в Геленддике, но увы, без него там ни один «гость» не обошелся, больше туда ни ногой.
Тьфу-тьфу все остальные отдыхи нормально. Ну максимум сопельки бывали и то не всегда. Зато уже с 5 лет плавать научилась.
Но мы вообще не ходим ы крытые бассейны в Москве, плаваем именно на бге в бассейнах при отелях, на море дочка ходить не любит, она там не плавает, а только в песке капошится и это уже совсем не полезный отдых как по мне.
Я не повезла ее на юг а 1,4 месяца и считаю что украла у нее год эмоций, но пошла на поводу у мужа, что сделано, уже не воротишь. Больше без ребенка никуда и никогда не поеду

Не, ну если нравится лечить поносы и подтирать сопли вместо отдыха, кто ж запретит. Значит, мало работала и не устала.

Непсихолог
#34

муж ващет прав) молодец он
хотя почему не Черное море? оно вроде как более соленое и полезнее да и красивее!

Непсихолог
#35

автор в возрасте малыша 2 лет устраивать кемпинг у моря это надо иметь опыт и желание. мне кажется это для либо уверенных в себе экстремалов либо для идиотов.

а когда младшему исполнится 8-9 лет то тогда кемпинг в компании с папой на месяц это будет классно и закалка и интерес и целое приключение! но не раньше, ибо таки понос, рвота, температура и одного мужика отпускать с 2-леткой - нет и НЕТ. угробит ребенка М запросто...

только с мамой
а маме нужен Комфорт то есть санаторий пусть ищет ближайший где есть столовка нормальная чтоб вы высыпались и не готовили почти ничего и то все равно лучше примус с собой брать на всякий случай с детьми-то.

Автор
#36
Непсихолог

автор в возрасте малыша 2 лет устраивать кемпинг у моря это надо иметь опыт и желание. мне кажется это для либо уверенных в себе экстремалов либо для идиотов.

а когда младшему исполнится 8-9 лет то тогда кемпинг в компании с папой на месяц это будет классно и закалка и интерес и целое приключение! но не раньше, ибо таки понос, рвота, температура и одного мужика отпускать с 2-леткой - нет и НЕТ. угробит ребенка М запросто...

только с мамой
а маме нужен Комфорт то есть санаторий пусть ищет ближайший где есть столовка нормальная чтоб вы высыпались и не готовили почти ничего и то все равно лучше примус с собой брать на всякий случай с детьми-то.

Палатку если уж быть откровенной он просто предложил , как выезд из благоустроенного жилья на пару дней .
Нет, конечно, я одного с детьми не отпущу

Автор
#37
Непсихолог

муж ващет прав) молодец он
хотя почему не Черное море? оно вроде как более соленое и полезнее да и красивее!

Говорит, на черном подобных мест не знает, чёрное нравится Крым

Автор
#38
Не автор

Как мама шестилетнего ребенка не понимаю этого. С 2х лет ездим каждый год на море, при чем по два раза за лето. Ротавирус хватанули один раз, в Геленддике, но увы, без него там ни один «гость» не обошелся, больше туда ни ногой.
Тьфу-тьфу все остальные отдыхи нормально. Ну максимум сопельки бывали и то не всегда. Зато уже с 5 лет плавать научилась.
Но мы вообще не ходим ы крытые бассейны в Москве, плаваем именно на бге в бассейнах при отелях, на море дочка ходить не любит, она там не плавает, а только в песке капошится и это уже совсем не полезный отдых как по мне.
Я не повезла ее на юг а 1,4 месяца и считаю что украла у нее год эмоций, но пошла на поводу у мужа, что сделано, уже не воротишь. Больше без ребенка никуда и никогда не поеду

Мы ездим с годика с первым ребенком , за границей не болели только раз уже дома Коксаки привезли , а на нашем юге везде болели ( были 2 раза ) и в этот раз на Азовском , и не болели, у старшей только день чуть расслабило, но животик не болел .
Я старшую , один раз отпускала с мужем в Турцию , 2 года назад , нормально все было

Автор
#39
Гость

Азовское море очень загрязнено и вообще крайне не полезно в нем купаться, тем более маленьким детям.
Инфраструктуры там нет, вы с двухлетокой намучаетесь.

Сделайте как вам советуют, отправьте папу с детьми одного. Он через пару дней как ошпаренный прилетит обратно.

И какой кемпинг на несколько дней с двухлетней крошкой? Это для мужа отдых будет, его «мужские дела» по сбору палатки, разведению огня, рыбалке и прочему - да, отдых. А вам? Приготовь горячее в хрен знает каких условиях, потом помой посуду. Помыть детей проблема. Комары накусают - успокаивать детей вам. Следить чтобы двухлетка себя не покалечила на природе, тоже только вам в основном.
Ребёнок в памперсах или уже на горшок ходит? В памперсах будет жарко (кондиционера то нет как в отелях), а без них описает все простыни и трусики.
Короче не отдых это.

Мы жили в этом году в Альмаре в Голубицкой, потом в Кучугурах уже домик снимали, от памперсов отказываемся постепенно

Непсихолог
#40
Автор

Палатку если уж быть откровенной он просто предложил , как выезд из благоустроенного жилья на пару дней .
Нет, конечно, я одного с детьми не отпущу

ааа...
он у вас часом не стрелец-водлей-близнецы? это у них в ж чешется по палаткам тусоваться... ну и г.овны тоже это обожают. не понимают что с 2-леткой ну никуда и никак! я в детстве банально на даче попу продула и потом в больницу попала!!! просто недосмотрели за ребенком, солнце зашло за дом, песок был мокрый после дождя и привет!(((

автор ради профилактики почаще М оставляйте с 2-леткой дома под вашим незаметным контролем, пусть САМ поухаживает, да пеленки постирает, дела по списку попеределает, тогда может светлые мысли в голову будут закрадываться... а так не просветлеет! он бы еще на банане с 2-леткой предложил покататься на море, и в Каир махнуть на верблюдах по пустыне. ну ачо! романтика жеж!

Непсихолог
#41
Автор

Палатку если уж быть откровенной он просто предложил , как выезд из благоустроенного жилья на пару дней .
Нет, конечно, я одного с детьми не отпущу

телепроект есть Хата на Тато и Беременный папа
вам туда)

Непсихолог
#42
Автор

Говорит, на черном подобных мест не знает, чёрное нравится Крым

ааа
то есть он делает только то шо он таки Знает... а чего с голой ж на ежа не идет в разведку?))))

на самом деле Черное море правда куда живописней и полезнее

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: