Гость
Статьи
Помогите с размером …

Помогите с размером чемодана !

Первый раз буду покупать чемодан . До этого всегда ездила с сумками -саквояжами . Они очень удобны , но тяжело таскать
Еду одна на две -три недели
Будет три пары обуви , одежды не очень много , прилично косметики уходовой ( банки , бутылки ) . Плюс фен и утюжок для волос .
Будет еще одна сумка на плече спортивная -положить самое необходимое
Буду добираться двумя поездами .
Не знаю какой размер чемодана брать . Самый маленький ( s ) -точно нет
Склоняюсь между средним и большим ( м и l )
Так же покупаю его на будущее , езжу в основном поездами , не так часто .
Подскажите опытные , какой лучше взять размер , чтоб не было проблем , что он слишком тяжелый и никуда не вмешается ( под нижнее сидение в поезде например ) , но при этом чтоб все вместилось

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рюкзаки удобней.

Захария
#2

ну вами перечисленное в средний поместится...
а вес...
средние в среднем рассчитаны на средний))) вес, те же 20 кг самолетные...

Гость
#3

Зачем вам большой? Купите средний на колесиках, все поместится. Тем более, если есть расширяющееся на молнии дополнительное отделение. Я вообще с небольшим летаю, все всегда прекрасно влезает.

Чайлдфри
#4

M - ка нормально и оптимально. L - если плотно заполнить обычно превышает стандартные 20кг в самолете.

Непсихолог
#5

автор берите самый большой, НО не набивайте его бутылками, лучше ищите тревел форматы косметики с концентратами на 1 месяц вам нужно не полная бутылка, а половина или даже треть!

Непсихолог
#6
Чайлдфри

M - ка нормально и оптимально. L - если плотно заполнить обычно превышает стандартные 20кг в самолете.

автор едет поездом
под нижнюю полку влезает огромный чумадан спокойно)

Непсихолог
#7
Гость

Зачем вам большой? Купите средний на колесиках, все поместится. Тем более, если есть расширяющееся на молнии дополнительное отделение. Я вообще с небольшим летаю, все всегда прекрасно влезает.

автор колесики лучше брать утопленные внутрь, и не на ножках, ибо эти ножки хрупкие(
и вообще для самолетов конечно средний чумадан, а для поездов всегда удобнее большой брать, на обратном пути вино везти)))

Непсихолог
#8
Гость

рюкзаки удобней.

ну да, если путешествовать из серии:
ноут, купальник, шлепки и банковская карточка)))
и типа весь мир перед тобой (уже год как нет, увы)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: