Гость
Статьи
Кто раньше …

Кто раньше путешествовал заграницу, куда теперь полетите?

Вопрос в названии темы. Интересно послушать мнение тех, кто раньше проводил отпуск в Европе и дальше Турции.
Я лично не понимаю, куда теперь путешествовать и как.

GIF
Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь на дачу.

Гость
#2

Также в Европу

Гость
#3

а что поменялось то? 2 месяца назад был в Дубае
на Пасху еду - Бельгия-Франция - доставляю список ресторанов которые надо посетить 😄

Гость
#4

Здравствуйте. Вопрос интересный и обо мне)). Год назад была в Доминикане. И тут же вышла на работу. Из-за отсутствия отдыха после смены поясов поняла,что не хочу никуда лететь. Не хочу дорогу!! На этой неделе иду в отпуск и хочу просто побездельничать, посетить терапевта,стоматолога. Нет энергии. Хочу прокапаться. Хочу смену работы. Не хочу больше дорогу и трату денег. Вот не хочу и все. Две недели я дома!!

НоЫВоигура
#5

У меня нет особо большого расстройства от того,что,некуда лететь. Я ещё до пандемии практически перестал ездить заграницу,так как просто надоело. В сентябре летал с женой в турцию,да и полетел только чтоб жена не обиделась,что,не составил ей компанию.

Гость
#6
Гость

а что поменялось то? 2 месяца назад был в Дубае
на Пасху еду - Бельгия-Франция - доставляю список ресторанов которые надо посетить 😄

Как ты в Бельгию Францию едишь интересно?

Гость
#7
Гость

а что поменялось то? 2 месяца назад был в Дубае
на Пасху еду - Бельгия-Франция - доставляю список ресторанов которые надо посетить 😄

Че ты писссссдишь

Гость
#8
Гость

а что поменялось то? 2 месяца назад был в Дубае
на Пасху еду - Бельгия-Франция - доставляю список ресторанов которые надо посетить 😄

Всё поменялось. Процесс получения Шенгена, время на дорогу, маршрут, цена билетов.

Dark Night Rider
#9

По России уж точно не поеду. Нафиг. Наездился в нулевые.

Автор
#10
Гость

Всё поменялось. Процесс получения Шенгена, время на дорогу, маршрут, цена билетов.

Вот и я о том же) новые реалии не радуют.

Гость
#11
Гость

Как ты в Бельгию Францию едишь интересно?

машиной

сзади холодильных для всяких деликатесов, на все заднее сиденье
привезу вафелек с тайской ванилью и бельгийских пралине

Гость
#12
Гость

машиной

сзади холодильных для всяких деликатесов, на все заднее сиденье
привезу вафелек с тайской ванилью и бельгийских пралине

Через какую границу?

Гость
#13
Гость

Всё поменялось. Процесс получения Шенгена, время на дорогу, маршрут, цена билетов.

У меня есть гражданство одной из стран Евросоюза
билеты не покупаю
все на собственной машине
цена топлива 1,73 за литр
так как с машиной могу ночевать во всяких деревенских семейных гостиницах - это дешево и уютно

маршрут будет Льеж-Спа-Антверпен-Лилль и окрестности - вдоль побережья до Довилля - потом по Нормандии, думаю как раз сады цвести будут - и куда-нибудь на побережье к северу от Мон Сен Мишеля

цель наесться морепродуктов (омары, устрицы, бигорню, тартю), напиться кальвадоса по Ремарку, надышаться морем

Автор
#14
Гость

машиной

сзади холодильных для всяких деликатесов, на все заднее сиденье
привезу вафелек с тайской ванилью и бельгийских пралине

Да все понятно с вами. Типа, тут все такие глупышки должны обзавидоваться на ваши рассказы.🤦🏽‍♀️Как будто кто-то поведётся и начнёт беситься на ваши деликатесы, не в совке живем, товарищ😂😂
А Если это не откровенный ***₽ж, то езжайте куда хотите и как хотите, только ваши ответы не по моей теме. Я из РФ. По моей теме это и так ясно.

Автор
#15
Гость

Через какую границу?

Или вымышленную его фантазией😂 или европейскую. Ни то ни это к моей теме отношения не имеет.

Гость
#17
Гость

Через какую границу?

Гжехотки

Гость
#18

Визы открывают, кто может, тот путешествует)

Гость
#19
Гость

У меня есть гражданство одной из стран Евросоюза
билеты не покупаю
все на собственной машине
цена топлива 1,73 за литр
так как с машиной могу ночевать во всяких деревенских семейных гостиницах - это дешево и уютно

маршрут будет Льеж-Спа-Антверпен-Лилль и окрестности - вдоль побережья до Довилля - потом по Нормандии, думаю как раз сады цвести будут - и куда-нибудь на побережье к северу от Мон Сен Мишеля

цель наесться морепродуктов (омары, устрицы, бигорню, тартю), напиться кальвадоса по Ремарку, надышаться морем

Литва или Латвия , две нищие страны.

Гость
#20
Гость

Литва или Латвия , две нищие страны.

тебе видней, я там никогда не был

Гость
#24
Автор

Да все понятно с вами. Типа, тут все такие глупышки должны обзавидоваться на ваши рассказы.🤦🏽‍♀️Как будто кто-то поведётся и начнёт беситься на ваши деликатесы, не в совке живем, товарищ😂😂
А Если это не откровенный ***₽ж, то езжайте куда хотите и как хотите, только ваши ответы не по моей теме. Я из РФ. По моей теме это и так ясно.

Не пойму чему вопрос тогда был?

Я реально такие планы имею, и если настроение будет осуществлю
И там и там уже был, но мне понравилось хочу еще

Про деликатесы написал - может кому мои подсказки что-то приятное принесут

Ответов ожидал - а вон там такое классное кафе заедь по дороге
Или попробуй то-то и то-то

Я вот например могу рассказать как с крабами мошеничают

Причем тут зависть? тебя жизнь обидела? Ты злость и яд копишь?

Гость
#25
Гость

У меня есть гражданство одной из стран Евросоюза
билеты не покупаю
все на собственной машине
цена топлива 1,73 за литр
так как с машиной могу ночевать во всяких деревенских семейных гостиницах - это дешево и уютно

маршрут будет Льеж-Спа-Антверпен-Лилль и окрестности - вдоль побережья до Довилля - потом по Нормандии, думаю как раз сады цвести будут - и куда-нибудь на побережье к северу от Мон Сен Мишеля

цель наесться морепродуктов (омары, устрицы, бигорню, тартю), напиться кальвадоса по Ремарку, надышаться морем

Ну, первая фраза принципиально все меняет.

Гость
#32
Гость

Литва или Латвия , две нищие страны.

Далеко не нищие, кстати говоря.

Гость
#36

а в чем проблема??? открывают и шенген, если уж кому то надо - летят через Стамбул, например. Многие отдыхают в эмиратах, кубе, доминикане, вьетнаме, индии, сингапуре,ну есть из чего выбрать! ну только в сша сейчас реально трудно визу получить, но туда не так много и ездило, по крайней мере как туристы. европа тоже не намертво закрыта, только дороже все из за стыков в перелетах ну и с картами жаль (если нет карты иностранного банка) - приходится наличку с собой таскать (в Индию недавно летела. да, с налом)

Гость
#37
Гость

У меня есть гражданство одной из стран Евросоюза
билеты не покупаю
все на собственной машине
цена топлива 1,73 за литр
так как с машиной могу ночевать во всяких деревенских семейных гостиницах - это дешево и уютно

маршрут будет Льеж-Спа-Антверпен-Лилль и окрестности - вдоль побережья до Довилля - потом по Нормандии, думаю как раз сады цвести будут - и куда-нибудь на побережье к северу от Мон Сен Мишеля

цель наесться морепродуктов (омары, устрицы, бигорню, тартю), напиться кальвадоса по Ремарку, надышаться морем

С калбвадосом везде хорошо - не обязателен Лилль.. Там будет та же дорога

Автор
#38
Гость

Не пойму чему вопрос тогда был?

Я реально такие планы имею, и если настроение будет осуществлю
И там и там уже был, но мне понравилось хочу еще

Про деликатесы написал - может кому мои подсказки что-то приятное принесут

Ответов ожидал - а вон там такое классное кафе заедь по дороге
Или попробуй то-то и то-то

Я вот например могу рассказать как с крабами мошеничают

Причем тут зависть? тебя жизнь обидела? Ты злость и яд копишь?

Я на «ты» с вами не переходила. Ваши ответы не по теме. И своими глупыми провокациями вы тут никого не зацепите. Идите лучше в другие темы. Или свою создайте.

Гость
#40
Гость

Что совсем все плохо и статус нищие давно пройден?

Там никогда особенно плохо не было. Страны своеобразные, маленькие, малолюдные, Литва к тому же совершенно аграрная, но не только нищеты, даже и бедности там за неделю поездок по стране не увидишь.

Гость
#43

а по существу вопроса - я планирую в Иран (ну да, между прочим невероятная древняя культура Персии) , Южную Корею и хочу в Китай, но вроде он пока туристические визы не выдает

Гость
#44
Гость

У меня есть гражданство одной из стран Евросоюза
билеты не покупаю
все на собственной машине
цена топлива 1,73 за литр
так как с машиной могу ночевать во всяких деревенских семейных гостиницах - это дешево и уютно

маршрут будет Льеж-Спа-Антверпен-Лилль и окрестности - вдоль побережья до Довилля - потом по Нормандии, думаю как раз сады цвести будут - и куда-нибудь на побережье к северу от Мон Сен Мишеля

цель наесться морепродуктов (омары, устрицы, бигорню, тартю), напиться кальвадоса по Ремарку, надышаться морем

Ты, похоже, уже политурой до бровей налился, чушь несёшь...

Dark Night Rider
#47
Гость

Ходите пешком, возить вас либepду на себе больше никто не собирается

Только вернулся из Малайзии. Завидуй молча, неудачник. Может хоть твои дети будут нормально зарабатывать

Гость
#49

На машине собираюсь в Грецию

Гость
#51

Когда вoбла закончится, хочу в США, а именно Нью-Йорк, с детства мечтаю. Есть в планах там побывать. Еще куда-нибудь в Польшу. В Польше была, но как-то не нагулялась. Еще в страны Прибалтики хотелось бы. Эх, да я много куда хочу...

Гость
#52
Гость

Теперь на дачу.

А че минусите, дачи нет? 😅
Дома в лесу и спокойней, и безопасней 😇

Гость
#54
Автор

Я на «ты» с вами не переходила. Ваши ответы не по теме. И своими глупыми провокациями вы тут никого не зацепите. Идите лучше в другие темы. Или свою создайте.

Слышь, моська, тут место общественное
Не говори что мне делать и я не буду говорить куда тебе идти.

В чем провокация? В том что я свою жизнь описываю?

Гость
#55
Гость

С ума сошли, кругом война а этим своей задницы не жалко. В одной Турции 48 тыс погибло, Израиль бомбит сирийские аэродромы

В Турция достаточно большая страна, то что произошло, это так сказать с другой стороны Турции. Стамбул - место землетрясения, это как Смоленск - Якутия

Гость
#57
Гость

С калбвадосом везде хорошо - не обязателен Лилль.. Там будет та же дорога

Там дело не только в Кальвадосе, природа очень красивая - море, деревья всякие интересные цветут от банальных яблонь до всяких сиреневых жакаранд, по-моему. Пока едешь, вдоль моря - чувствуешь что тебя просаливает. А потом сама эссенция моря - устрицы. В любой деревне прекрасная еда на любой вкус. И самую красивую женщину которую я в жизни живьем видел, увидел случайно, молоденькая девушка в булочной подрабатывала. Видимо норманнские корни сказываются. Блондинка, чистая и изумительно красивая. В России такая бы давно бы в модело-экскортницах, а тут в булочной "сильву пле мессье". Примерно, в 15-20 км на север от Мон Сен Мишеля, самая обычная крошечная деревушка с домами из тесаного камня со мхом

Гость
#59

Полетела бы в Венгрию через Финляндию. Но теперь после поднятия визового сбора и закрытия границ нафиг надо. Дорого. Да и Турция ваша недешевая. Неделя, 6 дней 42-46 тысяч рублей 4*. Все ездят либо через Норвергов, либо через Армению с Турцией.

Если ехать через Ереван, то пересадка почему то на Кипре. А там еще одна виза нужна. Нафиг это надо?

Гость
#62

Мы раньше ездили в отпуск за границу, но теперь это нам очень дорого. Так что сейчас мы ездим на машине по России, уже поднадоело, но что делать...
У кого деньги есть - можно спокойно летать с пересадками и шенген некоторые страны выдают.

Гость
#63

Шенген не выдают жителям РФ уже почти нигде. Франция типа на короткое время ровно под поездку. Небо закрыто для самолетов из РФ над той же Европой. Да и самолеты у РФ краденые в основном. Боинги в Китай и Турцию даже не пускают. По Эирбасам не знаю, но вроде тоже. Из условно своих есть SSJ 100 но он на короткие маршруты только рассчитан. И для него нет кучи импортных запчастей. Сухопутная граница с ЕС закрыта для любого транзита с любыми типа визами.
Букинг заблокировал РФ. И карты банковские заблокированы так что ничего оплатить невозможно.
В США визу получить можно только в соседних странах. В РФ нет и давно причем.

Но если ты дочь Пескова или сын-*** Соловьева 6-го пола, то как то можно. Номенклатура РФ как то договаривается. В бывших странах ссср дико боятся что у них устроят ссср-2.0 и русофобия бьет все пределы. Китай к себе не пускает. Они там болезные и чуть что орут-ковидла!

Можно полететь в Индию, Пакистан, Индонезию, Тайланд ОАЭ и многие страны Африки Южную Америку с Кубой той же. Если этим летом закроют Турцию с Ебиптом то фсе. Отлетались. Сушите весла. На полет в Индонезию или Бразилию не накопить 99.99% людей с русским паспортом. Нет деняк и фсе тут. На Тайланд и ОАЭ хватает у малого процента. Погоды не делает.

Автобус в пригород и 6 соток кверху сракой возделывать. Еда лишней не будет. В этом году случился уже дикий дефицит бюджета. Эпический. Треть госбюджета не знают чем закрыть. Чиновники в унынии. Воровать теперь нечего.
Ну короче за государственную спесь и хамство, платить жители России будут самой дорогой монетой. Все-все заберут что осталось.

Гость
#64
Гость

Не пойму чему вопрос тогда был?

Я реально такие планы имею, и если настроение будет осуществлю
И там и там уже был, но мне понравилось хочу еще

Про деликатесы написал - может кому мои подсказки что-то приятное принесут

Ответов ожидал - а вон там такое классное кафе заедь по дороге
Или попробуй то-то и то-то

Я вот например могу рассказать как с крабами мошеничают

Причем тут зависть? тебя жизнь обидела? Ты злость и яд копишь?

А как с крабами мошенничают ?)

Гость
#65
Dark Night Rider

Только вернулся из Малайзии. Завидуй молча, неудачник. Может хоть твои дети будут нормально зарабатывать

А почему сразу неудачники ? Я летом на Бали лечу на месяц где -то , в третий раз уже . Если бы не муж , на подольше бы осталась

Гость
#69

Я в мае полечу на Мадагаскар, до этого прошлым летом отдыхала на Занзибаре. В Африке русских любят, никакого негатива не заметила.

Гость
#70

Мальдивы, Дубай, Алтай, Карелия, на Колыме были летом, офигенно. В Европу нет проблем сейчас получить визы, но мне чисто морально не хочется туда ехать. Таиланд открылся, все как раньше там. В Камбоджу можно, в Мексику, знакомые были в Перу и Боливии, в восторге от Боливии. Мест полно. Россия не охвачена, тоже мест полно, я хочу во Владивосток, Выборг, Псков, на Камчатку....

Dark Night Rider
#71
Гость

Мальдивы, Дубай, Алтай, Карелия, на Колыме были летом, офигенно. В Европу нет проблем сейчас получить визы, но мне чисто морально не хочется туда ехать. Таиланд открылся, все как раньше там. В Камбоджу можно, в Мексику, знакомые были в Перу и Боливии, в восторге от Боливии. Мест полно. Россия не охвачена, тоже мест полно, я хочу во Владивосток, Выборг, Псков, на Камчатку....

По России ездить смешно

Гость
#72
Dark Night Rider

По России ездить смешно

Нет, не смешно. Столько потрясающих мест красивых. Я много ездила заграницу, в Европу в том числе просто постоянно. Сейчас открываю для себя Россию. Алтай прошлым летом, дорога в сторону Монголии это просто нереально красивая дорога. Проблема с сервисом, да есть, но мне не обязательно жить только в 5ти звездочных отелях, такой дикий отдых тоже интересен, он разный. Такая природа как у нас, мало где есть. Ну если кто привык в Турции на пляже лежать и всё, так такая возможность есть, Египет также открыт, отельный отдых, пожалуйста, также можно оформить шенген и ездить в Европу, если морально не парит это. Визы дают и люди ездят.

Гость
#73

Полечу, как обычно, домой, в Россию.
Долго стало и дорого.-(
По ЕС за почти 20 лет уже наездилась, надоело. Ну, может, в соседнюй Бельгию или Нидерланды на выходные смотаемся.

Гость
#74

я и до всего произошедшего давно уже летала только в Индонезию. Пхукет, Бали. мне там хорошо. Европа не вс..ралась, остопи..дела еще в молодости.я там в рамочках невидимых, а в Индонезии будто связь с космосом. Ну в Турцию могу слетать. вообще радость от путешествий стало все трудней получать, очень тяжело от дороги.

Гость
#75
Гость

Шенген не выдают жителям РФ уже почти нигде. Франция типа на короткое время ровно под поездку. Небо закрыто для самолетов из РФ над той же Европой. Да и самолеты у РФ краденые в основном. Боинги в Китай и Турцию даже не пускают. По Эирбасам не знаю, но вроде тоже. Из условно своих есть SSJ 100 но он на короткие маршруты только рассчитан. И для него нет кучи импортных запчастей. Сухопутная граница с ЕС закрыта для любого транзита с любыми типа визами.
Букинг заблокировал РФ. И карты банковские заблокированы так что ничего оплатить невозможно.
В США визу получить можно только в соседних странах. В РФ нет и давно причем.

Но если ты дочь Пескова или сын-*** Соловьева 6-го пола, то как то можно. Номенклатура РФ как то договаривается. В бывших странах ссср дико боятся что у них устроят ссср-2.0 и русофобия бьет все пределы. Китай к себе не пускает. Они там болезные и чуть что орут-ковидла!

Можно полететь в Индию, Пакистан, Индонезию, Тайланд ОАЭ и многие страны Африки Южную Америку с Кубой той же. Если этим летом закроют Турцию с Ебиптом то фсе. Отлетались. Сушите весла. На полет в Индонезию или Бразилию не накопить 99.99% людей с русским паспортом. Нет деняк и фсе тут. На Тайланд и ОАЭ хватает у малого процента. Погоды не делает.

Автобус в пригород и 6 соток кверху сракой возделывать. Еда лишней не будет. В этом году случился уже дикий дефицит бюджета. Эпический. Треть госбюджета не знают чем закрыть. Чиновники в унынии. Воровать теперь нечего.
Ну короче за государственную спесь и хамство, платить жители России будут самой дорогой монетой. Все-все заберут что осталось.

Шенген выдаёт Франция, Италия, Испания. Да, длинных виз не будет, но и не обязательно ровно под поездку.
В декабре летали через Белград в Барселону. Отличная логистика, лучше чем через Стамбул.
По России - Казань. Карелия, Алтай, Башкирия, Северная Осетия и тд

Гость
#76
Гость

Полечу, как обычно, домой, в Россию.
Долго стало и дорого.-(
По ЕС за почти 20 лет уже наездилась, надоело. Ну, может, в соседнюй Бельгию или Нидерланды на выходные смотаемся.

Смотайтесь, только на бук не нарвитесь, опять скажут сепаратисты виноваты

Гость
#77
Гость

я и до всего произошедшего давно уже летала только в Индонезию. Пхукет, Бали. мне там хорошо. Европа не вс..ралась, остопи..дела еще в молодости.я там в рамочках невидимых, а в Индонезии будто связь с космосом. Ну в Турцию могу слетать. вообще радость от путешествий стало все трудней получать, очень тяжело от дороги.

Ну если вам так плохо за границей, зачем спрашивается уехали

Гость
#78
Гость

Ну если вам так плохо за границей, зачем спрашивается уехали

я там не жила, вы не поняли. я туда путешествовала и она мне надоела