Гость
Статьи
Это страна моей мечты

Это страна моей мечты

Хочу жить в США. Это страна моей мечты, но как туда попасть незнаю, посоветуйте что нибудь. Какие есть способы?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Я хотела Недобаффета найти, его тему почему то удалили

Гость
#4

Для жизни в США нужен английский язык. А как вы его учить собираетесь, если с русским такие проблемы?

Кристина
#5

Вы точно уверены, что мечтаете всерьез об этой стране, или просто красивый видео ряд пересмотрели?
Что у вас с английским, с образованием и карьерой? Готовы отдать на эвалюацию документ об образовании? Есть свое жилье? Вы добились хоть минимальных успехов сдесь, дома? Как вы собираетесь жить и работать там? Посуду всю жизнь мыть или после подтверждения диплома искать по специальности? Что на счет накоплений? У вас есть хоть какие-то? Сколько попыток получения грин карты?

Гость
#7

Один из вариантов - выйти замуж за гражданина США, но не за кого попало и не просто для выгоды.

Сэмми
#12

А вы там были, чтоб прям мечта? Люди там тоже по-разному живут. Другое дело, что экономика там явно лучше. И средний класс реально присутствует. А вообще вы вовремя прям спохватились. Думаете, свои сайты для нас они заблочили, но зато пожить пустят? 😂 Сомневаюсь. А вообще, если у вас до фига бабла, вам везде в общем-то рады будут. А если вы тупо "буду там жить и работать", то на фиг вы там не нужны если, конечно, вы не специалист какой-то нужной и редкой специальности.

░ ▒👀▒░
#13

Прямо сейчас идет прием заявок на грин кард лотерею.
Попробуй, может подфартит.

Автор
#14
░ ▒👀▒░

Прямо сейчас идет прием заявок на грин кард лотерею.
Попробуй, может подфартит.

Я знаю хочу подать, но одной ехать страшно

Василий
#15

По воздуху, по морю, пешком из Мексики.

Гость
#16

а чего там попадать, прицелься и стреляй

Гость
#17

Раньше было несколько вариантов для иммиграции в Америку: зелёная карта (лотерея), брак, работа, "еврейская линия", учёба. Может есть ещё что-то, в дополнение к этому (типа опэр, - что-то типа сиделки).

Но с недавнего времени с переездом в Америку стало сложнее, в связи с текущей политической ситуацией. Так я слышала, - что стало сложнее. Насколько сложнее, и в чём именно сложнее, - этого я не знаю.

Вы бы могли начать с американского посольства или консульства. Обычно они вывешивают всю нужную людям информации в открытый доступ.

Автоответчик
#18

У нас пол деревни туда уехало. Сперва до Мексики а там через границу. Живут кажется в Калифорнии.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: