Гость
Статьи
Ручная кладь в салон …

Ручная кладь в салон самолета

Здравствуйте
Первый раз должна полететь в самолёте. Встал вопрос про ручную кладь, поняла что максимальный вес у каждой авиакомпании устанавливается свой, но вопрос: учитывается ли в этом весе сам вес чемодана?
То есть если чемодан весит 3кг то я могу взять вещей ток разницу между допустимой нормы и весом чемодана? Или вес чемодана не входит в норму и можно брать свободно вещи? #самолет #ручнаякладь

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вес чемодана с содержимым ))) брутто

Гость
#2

никто ваш чемодан распаковывать и отдельно взвешивать не будет)) смотрят общий вес, ставят на весы ваш чемодан с вещами. Стандартный вес ручной клади — 5–10 кг. Счастливого полета!)

Гость
#3

помните что жидкости и еду в собой в ручную кладь нельзя, там определенное очень маленькое количество только можно, поищите в инете, остальное сдавайте в багаж.

Гость
#4

и еще, все электронные приборы заставят выложить и показать, в том числе батареи и зарядки, так что кладите их ближе, чтоб быстрее достать и положить обратно

Комода Драконовна
#5

там еще и по размерам клади ограничения обычно, смотрите требования авиакомпании

Гость
#6
Гость

и еще, все электронные приборы заставят выложить и показать, в том числе батареи и зарядки, так что кладите их ближе, чтоб быстрее достать и положить обратно

Спасибо за Советы

Гость
#7
Гость

никто ваш чемодан распаковывать и отдельно взвешивать не будет)) смотрят общий вес, ставят на весы ваш чемодан с вещами. Стандартный вес ручной клади — 5–10 кг. Счастливого полета!)

Благодарю ☺️ 🙏

#8

Какой чемодан? Габариты ручной клади сначала смотрите. Я всегда летаю с рюкзаком.

Гость
#9
Гость

и еще, все электронные приборы заставят выложить и показать, в том числе батареи и зарядки, так что кладите их ближе, чтоб быстрее достать и положить обратно

Это при международных переплётах?сколько по России летаю,никто не спросил!

Гость
#10
Елена

Какой чемодан? Габариты ручной клади сначала смотрите. Я всегда летаю с рюкзаком.

И с чемоданами многие летают(((,тоже не понимаю их,но постоянно вижу.в салон иду налегке с шопером,документы,техника,тёплая кофта на всякий случай,остальное в багаже едет

Гость
#11

Если Вы ещё не оформили,советую выбрать место и,если хочется,еду,беру с телефона,И если нет чехла на чемодан-тоже стоит заранее взять,на ленте не ошибётесь,если с заметным рисунком,и чемодан защищен.Я на Вайлдберриз брала

Гость
#12

Ручная кладь и рюкзак это разные вещи, обычно ручная кладь имеет габариты около 50-55см х 35-40 см х 20-25 см и это маленький чемодан который можно брать в салон самолета если ваш билет это подразумевает. Плюс к этому вы можете взять сумку/рюкзак. Обычно вес клади около 8 кг, смотрите требования конкретного перевозчика. Да, правильно выше написали, жидкости везти нельзя. Острые предметы тоже.

#13
Гость

И с чемоданами многие летают(((,тоже не понимаю их,но постоянно вижу.в салон иду налегке с шопером,документы,техника,тёплая кофта на всякий случай,остальное в багаже едет

Я после вашей темы стала искать маленький чемодан) в апреле тоже лечу с ручной кладью

Гость
#14
Гость

Это при международных переплётах?сколько по России летаю,никто не спросил!

Меня и на международных перелетах никогда не просили показывать зарядники (в отличие от ноута и планшета).

Гость
#15

Естественно, вес вместе с чемоданом учитывается)) Как вы себя другое представляете: все ваши вещи вытряхивают из чемодана и взвешиваются?🙈🙈

Гость
#16
Гость

Естественно, вес вместе с чемоданом учитывается)) Как вы себя другое представляете: все ваши вещи вытряхивают из чемодана и взвешиваются?🙈🙈

Ахахахах ну типо, отнимают вес чемодана😂
Мб какие то габариты там прописаны, никогда просто не летала, а переезжала в маленьком возрасте

Гость
#17
Гость

помните что жидкости и еду в собой в ручную кладь нельзя, там определенное очень маленькое количество только можно, поищите в инете, остальное сдавайте в багаж.

Жидкость до 1 литра в объёме не превышающем 100 мл. Обычно разные лекарства и капли с собой беру

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: