Гость
Статьи
Как ехать в поезде?

Как ехать в поезде?

Немного неловко писать такие глупости, но на месте точно не спрошу 😄. Через пару дней предстоит поездка на поезде длиною в 19 часов. Как там и что? Мне обьяснят где туалет? 😂 А где переодеваться прямо в купе?? Или вообще там так и едешь в одежде? Еду первый раз в жизни поэтому интересуюсь. Там можно покушать купить где то или с собой брать? И если у меня верхняя полка там будет разетка? Спасибо большое заранее кто ответит на это 😄

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разетки нет, жраки нет, туалет найдешь по запаху, переодеваться - где получится.

ВоланДеМорт24
#2

Покушать там дорого, так что бери с собой. И соседи поделятся.
Туалет найдёшь сама. Или спроси проводника.
Горячая и холодная питьевая вода там есть. Электричество для зарядки телефона тоже.
Едь как хочешь, но не голой. Чтобы переодеться, можешь сделать занавеску из простыни.

Гость
#3

если не биотуалет, то на станциях в туалет не пускают.

Гость
#4
ВоланДеМорт24

Покушать там дорого, так что бери с собой. И соседи поделятся. Туалет найдёшь сама. Или спроси проводника. Горячая и холодная питьевая вода там есть. Электричество для зарядки телефона тоже. Едь как хочешь, но не голой. Чтобы переодеться, можешь сделать занавеску из простыни.

В смысле, соседи поделятся? :)

Королева жизни
#5

Эх, а раньше по 7 дней ездили, душа не было, все воняли, дети визжали, по коридору бегали коты, дембеля устраивали драки, а дед с нижней полки рассказывал, какая у него была твёрдая пипирка во времена правления Сталина

ВоланДеМорт24
#6
Гость

В смысле, соседи поделятся? :)

В поездах часто пенсионерки коммунистки. Они даже сами предлагают, если видят что у тебя еды нет.
А вот молодые более замкнутые. В отличие от старших практически не общаются.

ВоланДеМорт24
#7
Королева жизни

Эх, а раньше по 7 дней ездили, душа не было, все воняли, дети визжали, по коридору бегали коты, дембеля устраивали драки, а дед с нижней полки рассказывал, какая у него была твёрдая пипирка во времена правления Сталина

Это куда же 7 дней? До Узбекистана всего 3 дня.

#8

переодеться можете в туалете, если стесняетесь. туалет в начале и конце вагона. бичики и шоколадки можно купить. разетка зависит от поезда. по всем вопросам обращайтесь к проводнице.

Гость
#9

Еду и воду бери с собой. Но и там можно купить, просто дорого. Туалет в клнце вагона, на остановках не работает. Переодеваться можно где угодно. В плацкарте например один держит простынь, второй за ней переодевается. Можете с одеждой выйти в туалет и там переодеться. Или если с вами женщины в купе, то там же и переодеться. Ценные вещи прячьте в лифчик или трусы, носите всегда с собой. Никому не доверяйте только проводникам. Розетки есть но не везде. Лучше возьми с собой заряженый пауэрбанк. С соседями много не пей и не кури в тамбуре.

Гость
#10
Гость

В смысле, соседи поделятся? :)

Курочкой в фольге, яичком

#11

Я так понимаю , вы едете в купе, не в плацкарте?
Если в купе, то это комната с 4 кроватями , если повезёт , то будете одна в купе ))), а если нет, то можно переодеться в туалете . Туалет с двух сторон вагона, куда ближе в тот и идите , на верху в конце каридора сверху двери будет табличка , на ней пишут время, температуру и если горит красным , то туалет занят, если зелёным , то свободно , а иногда прям и написано туалет свободен или занят , вообщем смотрите в конец коридора поверх двери . Туалет как раз за дверью слева

#12

Розетка будет возле вашей полки сверху, если поезд хороший . А если не особо, то будет только внизу, можете там заряжать тоже.
Вообще не стесняйтесь главное, все спрашивайте чего не знаете, это нормально . Не все ездят на поездах , вы не обязаны всё знать

Гость
#13

Туалет между вагонами. Вначале и в конце. Как входить будете, сразу дверь увидите. А там куда ближе идти- выберете. Поесть с собой берите. Придётся в ресторан идти, а там дорого и неизвестно чем накормят. Возьмите готовый чай или кофе в термосе- мне так удобнее, что бы не ходить воду не наливать. Я когда езжу сутки или чуть более, не переодеваюсь. Сразу надеваю костюм какой нибудь спортивный. А если очень хотите, то на своей полке можно и переодеться. Сложно, но возможно. Лучше, чем в туалете, там лишний раз боишься соприкоснуться с чем то, а места для переодевания очень мало, поезд трясёт- неудобно, ещё одежда на пол упадёт - брр.

Гость
#14
ВоланДеМорт24

Это куда же 7 дней? До Узбекистана всего 3 дня.

Ростов - Владивосток к примеру

Гость
#15
Королева жизни

Эх, а раньше по 7 дней ездили, душа не было, все воняли, дети визжали, по коридору бегали коты, дембеля устраивали драки, а дед с нижней полки рассказывал, какая у него была твёрдая пипирка во времена правления Сталина

Точно! Я как-то ехала в плацкарте " Москва- Свердловск"", там ехали дембеля с Афгана-О. это было круто- их разговоры, разборки... но соседи понимали парней. А еще ,как страшный сон- поезд " Москва- Чита"... Мешочники, челночники, которые ехали на границу с Китаем "продать-купить".Вагоны плохо освещались ,двери в туалеты не закрывались, , люди агрессивные.Но самое впечатляющее- поезд( ехала из Самары) " Бишкек -Москва".. Срочно надо было приехать в Москву. Плацкарт. Узбеки. Дыни. Грязь и вонь. Проводница "косая", то и дело передает таким же " косым"пакетики с чем-то. Двери наружные открыты. Периодически из них выбрасывают посылки с "дрянью". Периодически на остано вках появляются спецслужбы с овчарками на предмет поиска наркоты. Приезжаем на Казанский вокзал Поезд окружили спецлужбисты с овчарками. Многих задержали. Мы со своей попутчицей перекрестились- наконец-то мы дома- и бегом в метро! Но это было... лет эдак... да... около двадцати. А теперь, конечно не то, но все же я предпочитаю плацкарт- безопаснее. Купе- народ разный, попадала я в не хорошие ситуации, пришлось выпутываться и извлекать уроки. Работа моя была связана с командировками.

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Это куда же 7 дней? До Узбекистана всего 3 дня.

А до Владивостока?

Гость
#17
Гость

А до Владивостока?

Или поезд " москва-Пекин"? Анекдот: гражданин Лихтенштейна сел в поезд " Москва-Владивосток " и на третьи сутки сошел с ума.

Гость
#18
Гость

Точно! Я как-то ехала в плацкарте " Москва- Свердловск"", там ехали дембеля с Афгана-О. это было круто- их разговоры, разборки... но соседи понимали парней. А еще ,как страшный сон- поезд " Москва- Чита"... Мешочники, челночники, которые ехали на границу с Китаем "продать-купить".Вагоны плохо освещались ,двери в туалеты не закрывались, , люди агрессивные.Но самое впечатляющее- поезд( ехала из Самары) " Бишкек -Москва".. Срочно надо было приехать в Москву. Плацкарт. Узбеки. Дыни. Грязь и вонь. Проводница "косая", то и дело передает таким же " косым"пакетики с чем-то. Двери наружные открыты. Периодически из них выбрасывают посылки с "дрянью". Периодически на остано вках появляются спецслужбы с овчарками на предмет поиска наркоты. Приезжаем на Казанский вокзал Поезд окружили спецлужбисты с овчарками. Многих задержали. Мы со своей попутчицей перекрестились- наконец-то мы дома- и бегом в метро! Но это было... лет эдак... да... около двадцати. А теперь, конечно не то, но все же я предпочитаю плацкарт- безопаснее. Купе- народ разный, попадала я в не хорошие ситуации, пришлось выпутываться и извлекать уроки. Работа моя была связана с командировками.

Пардон, это были киргизы!

Гость
#19
ВоланДеМорт24

Это куда же 7 дней? До Узбекистана всего 3 дня.

Москва - Владивосток

Гость
#20
Гость

Еду и воду бери с собой. Но и там можно купить, просто дорого. Туалет в клнце вагона, на остановках не работает. Переодеваться можно где угодно. В плацкарте например один держит простынь, второй за ней переодевается. Можете с одеждой выйти в туалет и там переодеться. Или если с вами женщины в купе, то там же и переодеться. Ценные вещи прячьте в лифчик или трусы, носите всегда с собой. Никому не доверяйте только проводникам. Розетки есть но не везде. Лучше возьми с собой заряженый пауэрбанк. С соседями много не пей и не кури в тамбуре.

Проводникам тоже не стоит доверять. Остальное верно.

А вообще все будет нормально. Главное - запастись занятием, лучше не электронным (любой гаджет быстро сядет): книжку взять, сборник кроссвордов, рукоделие, что угодно, чтобы с ума от скуки не сойти.
Из перекусов возьмите с собой батончики злаковые, яблоки, сушки, печенье.

Гость
#21
Friend

Я так понимаю , вы едете в купе, не в плацкарте? Если в купе, то это комната с 4 кроватями , если повезёт , то будете одна в купе ))), а если нет, то можно переодеться в туалете . Туалет с двух сторон вагона, куда ближе в тот и идите , на верху в конце каридора сверху двери будет табличка , на ней пишут время, температуру и если горит красным , то туалет занят, если зелёным , то свободно , а иногда прям и написано туалет свободен или занят , вообщем смотрите в конец коридора поверх двери . Туалет как раз за дверью слева

В купе обычно договариваются: мальчики выходят, девочки переодеваются, потом наоборот. В плацкарте надо, чтобы кто-то простыню подержал.
Спать лучше, конечно, не в неглиже. Например, в спортивных штанах и майке.

Гость
#22

Никто с вами нянькаться не будет, туалет увидите или спросите у проводника/других людей. Если в купе только женщины, то можно там переодеться, а если нет, то в туалете. Еду можете взять с собой или сходить в вагон ресторан, у проводника можно купить чай,кофе, шоколадки всякие. Розетки не везде есть даже на нижней полке и они не всегда рабочие! Советую взять портативную зарядку

Гость
#23

да ещё как ехать в этом серобетонном дерьме с кровавыми кляксами!

Гость
#24
Гость

Еду и воду бери с собой. Но и там можно купить, просто дорого. Туалет в клнце вагона, на остановках не работает. Переодеваться можно где угодно. В плацкарте например один держит простынь, второй за ней переодевается. Можете с одеждой выйти в туалет и там переодеться. Или если с вами женщины в купе, то там же и переодеться. Ценные вещи прячьте в лифчик или трусы, носите всегда с собой. Никому не доверяйте только проводникам. Розетки есть но не везде. Лучше возьми с собой заряженый пауэрбанк. С соседями много не пей и не кури в тамбуре.

С незнакомыми людьми вообще лучше не пить и не курить. Только своё, проверенное.

#25

Розетка-как удача улыбнется! От вагонов зависит,иногда их во всем купе ни одной...,-увы...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: