Гость
Статьи
Поведение гида… Это …

Поведение гида… Это вообще нормально?

Отдыхаем в Греции. Заказали индивидуальный тур в Санторини. Оплатили за 5 часов экскурсии с гидом 1000 евро. Как обычно это бывает, гид привезла после осмотра достопримечательностей в «свой» ресторан. Но впервые села с нами за стол (обычно гиды ждут с водителем в машине), заказала себе еды (салат, карпаччо, рыбку на гриле, какие-то котлетки…) Кроме того съела половину моего лобстера 😳 повторяя «я так давно не ела лобстера, можно попробую»… все, что мы не доели, попросила завернуть ей с собой. Еды было много, поэтому когда мне предложили десерт, я отказалась. При этом услышала как на греческом гид обратилась к официанту с просьбой десерт упаковать ей с собой. Принесли счёт мужу, он его весь естественно оплатил. Около 400 евро. И ещё намекала, что как хорошо, когда гиду оставляют хорошо на чай. Мы бы оставили конечно, но звучало уже как вымогательство (с учетом стоимости экскурсии). Тут на форуме мужчины за своих девушек отказываются платить в ресторане, говорят, что в Европе девушки сами за себя платят, а тут совершенно незнакомая женщина, так нахально себя повела. #путешествия #гид

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Галина Доместикос
#1

Это была Валюха Маянезик

Гость
#2

Так напишите жалобу на неё в турагентство!

Гость
#3

Я пару раз была гидом. Обычно гид либо платит за себя, либо приводит в ресторан, где у него договоренность, что сам он ест там бесплатно (за привод людей), и таким образом его заказа нет в счёте (в Италии бывают такие схемы). В целом даже чашечку кофе выпить за счёт туристов - моветон. Только если тебя уж очень настойчиво хотят угостить, и ты видишь, что это желание искреннее. Но даже это - именно кофе или чай, не больше.

Но наглые люди встречаются, конечно... Голодающие, млин ) Отщипывать чужую еду - это как-то... совсем...

Гость
#4
Гость

Я пару раз была гидом. Обычно гид либо платит за себя, либо приводит в ресторан, где у него договоренность, что сам он ест там бесплатно (за привод людей), и таким образом его заказа нет в счёте (в Италии бывают такие схемы). В целом даже чашечку кофе выпить за счёт туристов - моветон. Только если тебя уж очень настойчиво хотят угостить, и ты видишь, что это желание искреннее. Но даже это - именно кофе или чай, не больше. Но наглые люди встречаются, конечно... Голодающие, млин ) Отщипывать чужую еду - это как-то... совсем...

Благодарю за ответ. Значит не только для меня это ненормально. ☺️

Гость
#5
Гость

Я пару раз была гидом. Обычно гид либо платит за себя, либо приводит в ресторан, где у него договоренность, что сам он ест там бесплатно (за привод людей), и таким образом его заказа нет в счёте (в Италии бывают такие схемы). В целом даже чашечку кофе выпить за счёт туристов - моветон. Только если тебя уж очень настойчиво хотят угостить, и ты видишь, что это желание искреннее. Но даже это - именно кофе или чай, не больше. Но наглые люди встречаются, конечно... Голодающие, млин ) Отщипывать чужую еду - это как-то... совсем...

Она спросила, что бы мы хотели, а потом начала ещё плюс к этому говорить, а как же салат, а как же котлеты традиционные Санториньские… вам не хватит двух рыбин, возьмите четыре… Когда всё принесли - порции огромные. Стала говорить, что в Греции принято ставить все сразу на стол и каждый, кто за столом себе накладывает. То есть всё, что мы заказали, она планировала есть и ела! 😂 То есть она для себя конкретно ничего не заказала. А просто ела все те блюда, что принесли для нас с мужем! Схема 👌🏻☺️

Гость
#6
Гость

Она спросила, что бы мы хотели, а потом начала ещё плюс к этому говорить, а как же салат, а как же котлеты традиционные Санториньские… вам не хватит двух рыбин, возьмите четыре… Когда всё принесли - порции огромные. Стала говорить, что в Греции принято ставить все сразу на стол и каждый, кто за столом себе накладывает. То есть всё, что мы заказали, она планировала есть и ела! 😂 То есть она для себя конкретно ничего не заказала. А просто ела все те блюда, что принесли для нас с мужем! Схема 👌🏻☺️

Вернее, она нам рекомендовала заказать то, что хотела поесть сама. Следовательно вроде ничего и не заказала, но наелась того, чего хотела.

Гость
#7
Гость

Так напишите жалобу на неё в турагентство!

вот да. Смысл тут на форуме разводить. Такая наглость должна быть наказана.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: