Гость
Статьи
Стоит ли переезжать на …

Стоит ли переезжать на юг?

Стоит ли переезжать в Майкоп?
Живем на Урале.Не нравится воздух, вода, климат.Хочется на юг.
Есть возможность переехать в Майкоп.

В чем минусы жить на юге, а точнее в этом городе?Может зря это все затеваем😅 #переезд

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит конечно . Солнце море

Гость
#2

за Майкоп не скажу, мы с супругой планируем на пенсии переехать жить на Мальорку, домик давно прикупили.

Гость
#3
Гость

Стоит конечно . Солнце море

А Вы откуда если не секрет?)))

Гость
#4
Гость

Стоит конечно . Солнце море

в Майкопе нету моря. Притом это Адыгея.Адыгейцы свои порядки будут
диктовать.

Гость
#5
Гость

за Майкоп не скажу, мы с супругой планируем на пенсии переехать жить на Мальорку, домик давно прикупили.

а я б "сдох как пёс от ностальгии в любом кокосовом раю..."

Гость
#6

Автор, если хорошо переносите жару, тогда стоит переехать на Юг, только не выбираете национальные республики, зачем вам чужая культура, менталитет и т.д.

Гость
#7

Не стоит, банально из-за менталитета местных жителей. Я сейчас даже не про Кавказ, а про тех же кубанцев, краснодарцев. Поверьте, они вам не понравятся.

Гость
#8

стоит, если хватит денег, уже все туда переехали

Гость
#9

Нет, Майкоп маленький провинциальный город. И это Адыгея, со своим менталитетом и порядками, со своим языком, который вам не понятен. И море не рядом, горы, да. Лучше выбрать Славянск на Кубани, Горячий Ключ, эти города ближе к морю и на территории России.

Кавказских мужчин жорошо стоит,
#10

На юге с сочи одни армяне цыгане, с ними жить не возможно булет. А на Кавказе уже со всем другой менталитет там у них свои правила

Н
#11

Стоит, если в приоритете у вас замечательный климат, так как там горная местность, множество зелени и бурных рек, замечательное качество воды и воздуха, красивый ландшафт. С работой там конечно не ахти, но крутиться можно, возможно будет непривычным менталитет и некая эмоциональность местного населения, но они не монстры, просто отличаются чуток от местного населения севера нашей страны. До моря час езды

#12

Я б туда точно нет. В Испанию, в Аликанте или кудато на юг, переехала бы. Что в Майкопе делать? Тот же ваш урал, только душно и зарплаты ещё меньше.

Гость
#13
Кавказских мужчин жорошо стоит,

На юге с сочи одни армяне цыгане, с ними жить не возможно булет. А на Кавказе уже со всем другой менталитет там у них свои правила

с чего бы это? больше половины русских, нерусские везде есть, торговцы, и не обязательно с ними прямо жить, в сочи полроссии переехало русских

Гость
#14

То есть так говорят, что юг не наш, сочи русский город. Я не говорю про чечню, туда не стоит ехать

Гость
#15
Вау 🦋

Я б туда точно нет. В Испанию, в Аликанте или кудато на юг, переехала бы. Что в Майкопе делать? Тот же ваш урал, только душно и зарплаты ещё меньше.

а где вы взяли бабочку? это в новом айфоне? в старом нет

Гость
#16

Автор, там жара. А это не для меня.я с нсиба. Трудно там привыкать северным жителям.

#17
Гость

а где вы взяли бабочку? это в новом айфоне? в старом нет

В старом была синяя а с андроида она рыжая. Скопируйте ее, а то я уже убрала ))

🦋🦋🦋🦋🦋

Гость
#18
Гость

за Майкоп не скажу, мы с супругой планируем на пенсии переехать жить на Мальорку, домик давно прикупили.

Не зае№?:%*тесь налог до пенсии за домик платить?

*
#19

Нет. Где родился, там и пригодился.

Гость
#20

Зря. Я из Краснодара. Майкоп это не юг. Это Адыгея. Это республика. Её финансирование это ноль. Медицина в ***. Дороги так себе... Краснодарский край финансирование огромное. Деньги есть. Медицина на высшем уровне. Если вы живёте в крае,вы можете пользоваться больницами Краснодара. Если вы живёте в Майкопе,то только Адыгея. И что там такого? Моря нет. Работы нет. По умному. Вы едите в город, заранее снимаете отель и смотрите что и как. Если вы пенсионеры для Вас Крымск и Славянск на Кубани, Елизаветинская возле Краснодара. Хотите- Анапа, Геленджик. Краснодар лучше для молодых и работающих. Приезжайте, в каждом городе снимите номер 1000-2000 сутки. И ходите,смотрите. Зайдите к риэлтору. По интернету заранее договоритесь. Вам расскажут. Где что и как. Цены. Районы. Карты гугл в помощь.

Гость
#21
Гость

Нет, Майкоп маленький провинциальный город. И это Адыгея, со своим менталитетом и порядками, со своим языком, который вам не понятен. И море не рядом, горы, да. Лучше выбрать Славянск на Кубани, Горячий Ключ, эти города ближе к морю и на территории России.

Горячий ключ хороший вариант. Снк для пенсионеров Отличный.

Гость
#22
Гость

Не стоит, банально из-за менталитета местных жителей. Я сейчас даже не про Кавказ, а про тех же кубанцев, краснодарцев. Поверьте, они вам не понравятся.

У меня родственница из Москвы переехала на море, в Краснодарский край. Это просто ужасно, не знаю, как туда можно ездить отдыхать и жить там. Очень редко туда езжу к ней в гости, а так в жизни бы не поехала в этот регион.
Но каждому своё, кому-то там нравится (ей, например)

Гость
#23
Гость

У меня родственница из Москвы переехала на море, в Краснодарский край. Это просто ужасно, не знаю, как туда можно ездить отдыхать и жить там. Очень редко туда езжу к ней в гости, а так в жизни бы не поехала в этот регион.
Но каждому своё, кому-то там нравится (ей, например)

я не переношу зиму, и какой-бы там ни был народ, из Москвы давно свалила бы, но в моем регионе кв дешевле, чем все там в Сочи, хоть избушка, хоть что. Поэтому я сейчас коплю, еще немного осталось, хоть на переезд чтобы хватило. Если человек фрилансер, зачем ему за мск держаться?

Гость
#24
Гость

я не переношу зиму, и какой-бы там ни был народ, из Москвы давно свалила бы, но в моем регионе кв дешевле, чем все там в Сочи, хоть избушка, хоть что. Поэтому я сейчас коплю, еще немного осталось, хоть на переезд чтобы хватило. Если человек фрилансер, зачем ему за мск держаться?

Ну я не про работу вообще-то. Если вам не нравится Москва, уезжайте, конечно. Для меня - это родной город, город моих предков, и я не понимаю, как его можно променять на какую-то дыру.
Но как я уже написала - каждому своё. Родственница довольна, ей нравится всё, в Москву обратно не хочет

#25

Тама живет Ашот! Ехай!

Гость
#26

Живу в Краснодарском крае. Летом Ужасная жара. +50. Даже местным очень тяжело, а вам и подавно будет. Не всем подходит климат. В Майкопе много не русских. У них свои понятия, свой язык. Это маленький городок, там мало развлечений и с работой плохо. Море не рядом, рядом горы. Во всем крае большие проблемы с работой. Вообщем не советую

#27

автор вы переехали?

Гость
#28
Гость

Нет, Майкоп маленький провинциальный город. И это Адыгея, со своим менталитетом и порядками, со своим языком, который вам не понятен. И море не рядом, горы, да. Лучше выбрать Славянск на Кубани, Горячий Ключ, эти города ближе к морю и на территории России.

Балбес !!! Майкоп это Адыгея. а Адыгея это Россия

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: