Гость
Статьи
переезжаю в общежитие

переезжаю в общежитие

совсем скоро вступлю во взрослую жизнь, немного страшно переезжать в общежитие, в другой город. скажите, пожалуйста, что лучше с собой взять, как себя там вести.. ну и чего остерегаться:) #общежитие

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомишься с Ахмедами из соседнего корпуса и они тебя всему научат и покажут.

Автор
#2
Гость

Познакомишься с Ахмедами из соседнего корпуса и они тебя всему научат и покажут.

хахах, буду с нетерпением ждать)

Гранат
#3

Постельное, посуду, одежду строго на сезон (место мало, а домой всё равно захотите); всё мыльно-рыльное и канцелярию купите на месте.
Главное, хорошие соседки.
И быть готовой самой поклеить обои в комнате. Душ принимать быстро

Гость
#4

Остерегайтесь больших доз алкоголя. Общага же, мамы с папой рядом нет, стало быть, нет повода не выпить.

Kelly
#5

Мне вас уже жаль, сама не так давно съехала из общаги. Почти во всех общагах куча тараканов. Да, их травят, но они уже адаптировались к ядам, и у бивать их только физически, что делать крайне неприятно. Ну и ужасный общий душ с плесенью и тараканами.
Не знаю, что у вас будет в комнатах, но у нас была только кровать и шкаф. Остальную мебель покупали сами, всю быт технику тоже покупали.
Могу дать совет ничего не покупать вскладчину с соседями. Потом много сложностей с дележкой, продажей этих вещей, и вообще через пару лет никто не помнит сколько он вкидывался за ту или иную вещь. Проще купить самому, потом забрать или продать.
Еще была классная история, как девочка из моей комнаты продала свою долю в холодосе и стиралке левым людям, которые все время к нам ходили и ругались с нами 👍
Еще была девочка, которая собирала деньги у всех новоприбывших за общую технику и мебель, типа она передаст эти деньги тем, кто съехал и когда-то скидывался на эти вещи. Естественно она забирала их себе. Когда я об этом узнала, пошла с ней разбираться. В итоге деньги она всем вернула, попутно помотав нервы. Такого бы не случилось, если бы каждый сам продал/забрал свою вещь.
Ну и некоторые рвутся питаться всей комнатой вместе. Это ужас, честно. Мы вчетвером где-то месяц питались вместе по настоятельной рекомендации мамы одной из девочек. 2 девочки не умели готовить и готовили всякую отраву, не у всех совпадают вкусы, еда на 4 человек кончается за 1 день, потом снова нужно готовить. Все готовили по очереди и это лично мне сильно мешало, потому что были свои дела, но нет, я обязано готовить. Одному проще: дешевле, не надо складываться деньгами и вести их учет, нет четкого расписания готовки, можно поесть вне дома или купить готовое, когда много дел и не хочется готовить.

Kelly
#6

Что взять с собой.
1. Посуда: пару стаканов, ложки, вилки, 1-2 ножа, кастрюля, сковорода с крышкой. Это минимум, чтобы готовить почти все дома, можете что-то добавить или убрать, если не будете готовить.
2. Постельное белье: стандартно наволочка, простынь, пододеяльник. У нас в общаге было постельное, которое нам выдавали, и его можно было менять раз в неделю. Но оно было в пятнах, странно пахло, так что нет. Я еще себе покупала матрас, подушку и одеяло. Это выдают, но тоже ужасное, пыльное. А нормальное продают на авито. Я это спалила как-то.
3. Одежда. Я брала сразу на все сезоны, потому что домой не накатаешься за каждой тряпкой. Мне так было проще.
4. Мыломойка, средства гигиены и тд. Кто-то берет на месте все, я брала с собой в минимальном количестве, чтобы потом докупить.
5. Техника типа ноута, фена, настольной лампы, блендера и тд. Кому что нужно и что есть. Часть можно докупить.
6. Канцелярку можно взять, можно купить на месте. Я брала ту, которая осталась после школы, потом докупала.
7. Нужны тапки. Если душ общий, то резиновые тоже нужны. Можно купить на месте, можно взять с собой, если уже куплены.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: