Гость
Статьи
Женщины зарубежом

Женщины зарубежом

Наверняка многие ездят зарубеж, кто то даже там пожил (судя по постам). Интересно, какими вы видите иностранцев?
Особенно женщин?
В чем, на ваш взгляд, главное их отличие от наших женщин?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Арти
#1

Не померают с голоду

Автор
#2
Арти

Не померают с голоду

а наши, что, помирают?

Гость
#3

вопрос - уровень подросток

Гость
#4

Я хочу сказать про главное отличие - они не балуют своих мужчин

Автор
#5
Гость

Я хочу сказать про главное отличие - они не балуют своих мужчин

Вот и я про тоже...как они поддерживают такую самооценку?
Почему у нас если в 22-23 девушка не замужем, ей начинают советовать, а позже и вообще жалеть ее как обездоленную?
Почему мужчины наши сидят у нас в прямом смысле на шее???можем ли мы в нашей стране с ее укладом жизни, наконец перестроить свой менталитет? или у нас тут это никак нереально???

Гость
#6
Автор

Вот и я про тоже...как они поддерживают такую самооценку?
Почему у нас если в 22-23 девушка не замужем, ей начинают советовать, а позже и вообще жалеть ее как обездоленную?
Почему мужчины наши сидят у нас в прямом смысле на шее???можем ли мы в нашей стране с ее укладом жизни, наконец перестроить свой менталитет? или у нас тут это никак нереально???

Нет не сможем так как у нас женщин больше чем мужчин, и у мужчин такое понятие - ах, я тебе не нравлюсь, так я себе другую найду, у них же все с точностью до наоборот, но это только мое мнение

Гость
#7
Автор

Вот и я про тоже...как они поддерживают такую самооценку?
Почему у нас если в 22-23 девушка не замужем, ей начинают советовать, а позже и вообще жалеть ее как обездоленную?
Почему мужчины наши сидят у нас в прямом смысле на шее???можем ли мы в нашей стране с ее укладом жизни, наконец перестроить свой менталитет? или у нас тут это никак нереально???

На моей шее что то никого нет,только ребенок.....Да и папа мой то же сам семью тянул.Скорее мама на его шее сидела.Че то предвзятое у вас отношение к нашим мущщинам

Автор
#8
Гость

На моей шее что то никого нет,только ребенок.....Да и папа мой то же сам семью тянул.Скорее мама на его шее сидела.Че то предвзятое у вас отношение к нашим мущщинам

Я не думаю, что Ваша Мама сильно расслаблялась в то время как Папа семью тянул . А на Западе в большинстве семей, которые я знаю мужчина работает, то есть зарабатывает деньги, а затем приходит домой делает с детьми уроки, готовит ужин, а его жена неработающая за это время спокойнехонько навестит всех своих подруг,которые тоже от безделия маются, обзвонит всех знакомых, а когда супруг заикнется о супружеском долге обязательно ответит, что она устала и у нее голова болит, и на следующее утро, хорошо если часов в десять проснется - и все с начала.Другой раз смотрю на таких женщин и думаю - столько времени в пустую, лучше бы в косметический салон сходила или в спортзал

Гость
#9

Главное отличие - это самоуважение, которое у наших женщин полностью отсутствует, ну и конечно же концентрация на поиске/удержании/ублажении мужика, такого нет ни в одной развитой стране. Где все женщины занимаются собой: образованием, карьерой, своими увлечениями, наши все еще ищут или "удерживают" мужика.

Гость
#10
Автор

Я не думаю, что Ваша Мама сильно расслаблялась в то время как Папа семью тянул . А на Западе в большинстве семей, которые я знаю мужчина работает, то есть зарабатывает деньги, а затем приходит домой делает с детьми уроки, готовит ужин, а его жена неработающая за это время спокойнехонько навестит всех своих подруг,которые тоже от безделия маются, обзвонит всех знакомых, а когда супруг заикнется о супружеском долге обязательно ответит, что она устала и у нее голова болит, и на следующее утро, хорошо если часов в десять проснется - и все с начала.Другой раз смотрю на таких женщин и думаю - столько времени в пустую, лучше бы в косметический салон сходила или в спортзал

Да ну, не все иностранки такие, может вы много сериалов смотрите, многие женщины тут работают не меньше мужчин, для американок тем более карьера не первом месте и сидеть дома ничего не делать многие из них считают ниже их достоинства. Даже если муж зарабатывает больше чем достаточно для всей семьи, женщины тоже занимаются бизнесом, т.к. предпочитают не зависеть от мужа ни в чем. У них даже отдельные банковские аккаунты. А полная зависимость от мужа - это кстати черта очень многих русских женщин. В этом есть положительные стороны: у нас лучшее представление о семье и семейных узах и отношениях. У иностранок оно несколько другое, даже не знаю как объяснить, они как бы живут для себя в первую очередь, нет той прочной связи, они самодостаточными себя считают, поэтому для многих понятие "моя половинка" отсутствует.
Насчет того, что женщины там не балуют своих мужчин - соглашусь на все сто. Наверное исходит это именно из того что я описала выше.
Для меня лично, как для русской, семья очень важна, я считаю, что во всем есть и плюсы и минусы, так вот в их мировоззрении есть большой минус - они потеряли значение семьи, семья это основа, они очень много радостей жизни упускают именно из-за своих взглядов на семью, всю жизнь тратят на погоню за вещами, кот. в конечном итоге не имеют веского смысла. Все их родственники могут быть обеспечены, а самого главного иногда упускают - тепла, человеческого общения по душам, и т.п.

Гость
#11
Гость

Нет не сможем так как у нас женщин больше чем мужчин, и у мужчин такое понятие - ах, я тебе не нравлюсь, так я себе другую найду, у них же все с точностью до наоборот, но это только мое мнение

Почти везде по статистике женщин больше, чем мужчин, однако у иностранцев (чтобы не обобщать, разные же ест иностранцы, скажем у американцев и европейцев) отношение именно как вы и сказали, они за женщину все отдадут, на нескольких работах пахать будут, океаны пересекут, у русских обычно наоборот - все это скорее сделает женщина для мужчины.
Я вовсе не говорю, что все русские такие, а все иностранцы эдакие, везде бывают свои кадры, и русские мужчины есть просто принцы, и иностранцы есть - не дай бог, и тут также играет роль как мама с папой воспитали, какие ценности привили, уважать женщину, или отец всю жизнь на матери пахал, она от плиты не отходила, все для семьи, в такой семье угадайте кто и вырастет.

Автор
#12

Я вообще сериалы не смотрю, это мои наблюдения из жизни, дело в том что я живу среди этих самых иностранцев, а пример такой привела из жизни моей соседки, кстати, она не считает себя зависимой от мужа - это к тому, что если здесь женщина ничего не делает, то она действительно ничего не делает.Но Вы правы, много таких которые работают - хотя паханием это не назовешь.А уж если работают двое в семье - так женщина на себя, а мужчина на всю семью.Понятию семейственности больше придают значения мужчины.В России в основном женщина старается сохранить семью - и это правильно, а здесь мужчина.Даже знаю случаи, когда при разводах женщине - имущество, мужчине - дети...

Гость
#13

Вот не знаю, но тут бабы впахивают на работах так же как и мужик, и таких же мужиков и у нас хватает ..кстати, а почему это вы решили, что наши и уроки не делают и все тому подобное, все делают и мамы и к подругам ходят и к соседкам..так что ни надо обобщать всех и грести под одну гребенку на одном примере который вы тут увидели..
а кстати в какой вы проживаете стране.???

#14

Первое, что бросается в глаза - полный пофигизм на внешний вид. Они там могут хоть в пижаме и тапочках в магазин сходить. И почти все без косметики и каблуках ходят. И что показательно, хорошего мастера маникюра и колориста там хрен найдешь, особенно в бриташке, потому что всем все равно - вот реально, надо рыскать именно нашего человека там, кто работает в этой сфере 😁

Гость
#15
Автор

Я не думаю, что Ваша Мама сильно расслаблялась в то время как Папа семью тянул . А на Западе в большинстве семей, которые я знаю мужчина работает, то есть зарабатывает деньги, а затем приходит домой делает с детьми уроки, готовит ужин, а его жена неработающая за это время спокойнехонько навестит всех своих подруг,которые тоже от безделия маются, обзвонит всех знакомых, а когда супруг заикнется о супружеском долге обязательно ответит, что она устала и у нее голова болит, и на следующее утро, хорошо если часов в десять проснется - и все с начала.Другой раз смотрю на таких женщин и думаю - столько времени в пустую, лучше бы в косметический салон сходила или в спортзал

Большинство семей, которых вы знаете.. Истина первой инстанции просто👏скажу больше ..вы знаете, что вам позволяют узнать, а как на самом деле в семье в курсе только супруги.

Гость
#16

Я во Франции живу и здесь никто ни впахивает, сужу даже по себе.

Гость
#17

Ну я и не знаю что вам ответить....лично я второй раз замужем,первый брак был за русским,второй за греком,так вот хочу вам сказать.что я с греком просто счастлива! У меня на голове уже корона наверное светится.он просто золото,человек у которого нет совсем недостатков,да да...даже бывает и хочется поцапаться,а нет! не получается,дай бог каждой найти такого мужа!!!Выводы я сделала свои.не хочу никого обидеть,но видимо я просто не патриотка,и в Россию я не вернусь ни за какие деньги,родина моя мне к сожалению ничего не дала,зато чужая страна приняла как родную,где я и сделала успешно \свою карьеру,я не спорю ...и мне все говорят ,что таких случаев бывает мало,и что я можно сказать выиграла в лотерею,найдя такого мужа...и всё таки со мной это произошло!!!! Счастья всем!!!!!

Гость
#19

не, там дамы тревожные. хотя от женщин особо ничего их общество не требует. это у нас должна быть умницей, красавицей, хорошей матерью, гордостью родителей, любить животных и пр. может, поэтому им и страшно жить, ибо фиг знает, как правильно. нет нормы - нет и опоры, ориентира, эталона, примера.

Автор
#20
Гость

Вот не знаю, но тут бабы впахивают на работах так же как и мужик, и таких же мужиков и у нас хватает ..кстати, а почему это вы решили, что наши и уроки не делают и все тому подобное, все делают и мамы и к подругам ходят и к соседкам..так что ни надо обобщать всех и грести под одну гребенку на одном примере который вы тут увидели..
а кстати в какой вы проживаете стране.???

Я живу в Голландии

Гость
#21
Автор

Я живу в Голландии

Вот и расскажите пожалуйста, чем Голландки отличаются от нас Русских, или они такие же как мы и только в языке разница.Действительно очень интересно

Гость
#22
Гость

Я хочу сказать про главное отличие - они не балуют своих мужчин

Явная ложь или не знание. Балуют и не просто балуют, на всё готовы ради мужчины. Готовы платить за себя везде и всегда. Готовы ждать предложения о замужестве годами?-Конечно нет, сами предлагают себя в жёны, то есть делают предложения руки и сердца, и тд и тп. Так что ничем особым не отличаются, кроме того, что живут в русле современных тенденций социальных отношений и не ходят в розовых феминистических очках.

Гость
#23
Гость

Да ну, не все иностранки такие, может вы много сериалов смотрите, многие женщины тут работают не меньше мужчин, для американок тем более карьера не первом месте и сидеть дома ничего не делать многие из них считают ниже их достоинства. Даже если муж зарабатывает больше чем достаточно для всей семьи, женщины тоже занимаются бизнесом, т.к. предпочитают не зависеть от мужа ни в чем. У них даже отдельные банковские аккаунты. А полная зависимость от мужа - это кстати черта очень многих русских женщин. В этом есть положительные стороны: у нас лучшее представление о семье и семейных узах и отношениях. У иностранок оно несколько другое, даже не знаю как объяснить, они как бы живут для себя в первую очередь, нет той прочной связи, они самодостаточными себя считают, поэтому для многих понятие "моя половинка" отсутствует.
Насчет того, что женщины там не балуют своих мужчин - соглашусь на все сто. Наверное исходит это именно из того что я описала выше.
Для меня лично, как для русской, семья очень важна, я считаю, что во всем есть и плюсы и минусы, так вот в их мировоззрении есть большой минус - они потеряли значение семьи, семья это основа, они очень много радостей жизни упускают именно из-за своих взглядов на семью, всю жизнь тратят на погоню за вещами, кот. в конечном итоге не имеют веского смысла. Все их родственники могут быть обеспечены, а самого главного иногда упускают - тепла, человеческого общения по душам, и т.п.

Какая глупость, точно так же заводят семьи, просто в семье равноправие, а не патриархат. Европейцу не тяжело посидеть с собственным ребенком, помочь с обедом, выкинуть мусор и даже пол помыть, пока наши будут считать, что это "бабское дело", а его дело терпеть диван и пить пиво. А то, что у женщин карьера - так и должно быть, случись что с мужем - куда без стажа работы тебя возьмут? В колл центр? Наши недальновидные бабы все считают, что с ними такого никогда не произойдет, но мужчины приходят и уходят, если нет карьеры и денег, то это печально - полностью зависеть от мужика.

Гость
#24
Гость

Вот не знаю, но тут бабы впахивают на работах так же как и мужик, и таких же мужиков и у нас хватает ..кстати, а почему это вы решили, что наши и уроки не делают и все тому подобное, все делают и мамы и к подругам ходят и к соседкам..так что ни надо обобщать всех и грести под одну гребенку на одном примере который вы тут увидели..
а кстати в какой вы проживаете стране.???

Впахивать не надо. Надо работать и зарабатывать.

Гость
#25
Гость

Я во Франции живу и здесь никто ни впахивает, сужу даже по себе.

Ну, может хоть кто-то копытицо или ТОЖЕ УСТАЕТ?

Автор
#26
Гость

Вот и расскажите пожалуйста, чем Голландки отличаются от нас Русских, или они такие же как мы и только в языке разница.Действительно очень интересно

Чем отличаются именно голландки.. хороший вопрос отличаются, что имеют зарплаты наравне с мужчинами, много занимают руководящих должностей, очень многие курят, с 11 лет больший процент, что характерно - мужчины меньше..им абсолютно по барабану, в одежде, ну скажем так не абсолютно, но не так как русским, они свободней водят автобусы вы где нибудь видели в России водителей автобусов, не троллейбусов и трамваев, женщин? Если есть то очень мало. Тут сплошь и рядом... и я не говорю, что они лучше ,мне наши роднее и милее.
Мужчины очень жадные , ну скажем по мягче экономные..хотя один фиг.
Продолжать?

Гость
#27
Автор

Чем отличаются именно голландки.. хороший вопрос отличаются, что имеют зарплаты наравне с мужчинами, много занимают руководящих должностей, очень многие курят, с 11 лет больший процент, что характерно - мужчины меньше..им абсолютно по барабану, в одежде, ну скажем так не абсолютно, но не так как русским, они свободней водят автобусы вы где нибудь видели в России водителей автобусов, не троллейбусов и трамваев, женщин? Если есть то очень мало. Тут сплошь и рядом... и я не говорю, что они лучше ,мне наши роднее и милее.
Мужчины очень жадные , ну скажем по мягче экономные..хотя один фиг.
Продолжать?

Да!

Гость
#28
Автор

Чем отличаются именно голландки.. хороший вопрос отличаются, что имеют зарплаты наравне с мужчинами, много занимают руководящих должностей, очень многие курят, с 11 лет больший процент, что характерно - мужчины меньше..им абсолютно по барабану, в одежде, ну скажем так не абсолютно, но не так как русским, они свободней водят автобусы вы где нибудь видели в России водителей автобусов, не троллейбусов и трамваев, женщин? Если есть то очень мало. Тут сплошь и рядом... и я не говорю, что они лучше ,мне наши роднее и милее.
Мужчины очень жадные , ну скажем по мягче экономные..хотя один фиг.
Продолжать?

Продолжайте, а что про мужчин кроме как того что они жадные, больше ничего нельзя сказать?
очень интересно

Гость
#29
Гость

Я хочу сказать про главное отличие - они не балуют своих мужчин

То что не балуют - верно, но это не значит, что не любят - любят конечно по-своему, но не больше чем себя любимую 😄

Гость
#30
Гость

Какая глупость, точно так же заводят семьи, просто в семье равноправие, а не патриархат. Европейцу не тяжело посидеть с собственным ребенком, помочь с обедом, выкинуть мусор и даже пол помыть, пока наши будут считать, что это "бабское дело", а его дело терпеть диван и пить пиво. А то, что у женщин карьера - так и должно быть, случись что с мужем - куда без стажа работы тебя возьмут? В колл центр? Наши недальновидные бабы все считают, что с ними такого никогда не произойдет, но мужчины приходят и уходят, если нет карьеры и денег, то это печально - полностью зависеть от мужика.

так и со стажем возьмут только в колл-центр, просто потому что другой работы нет. в европах также, только там никто не парится, что придется работать почтальоном или поваром (это их типа нижний низ).

ЛСВ
#31
Гость

Явная ложь или не знание. Балуют и не просто балуют, на всё готовы ради мужчины. Готовы платить за себя везде и всегда. Готовы ждать предложения о замужестве годами?-Конечно нет, сами предлагают себя в жёны, то есть делают предложения руки и сердца, и тд и тп. Так что ничем особым не отличаются, кроме того, что живут в русле современных тенденций социальных отношений и не ходят в розовых феминистических очках.

Никогда не слышала, чтобы британки сами предложение делали. Вроде у американок есть традиция 29 февраля раз в 4 года, когда по традиции можно мужчина сделали предложение, в Англии ни одной такой пары не знаю. Мужчины покупает кольцо помолвочное (средняя цена порядка 3000 фунтов) и ухаживают кстати тоже, не против оплачивать счёт на свиданиях даже если женщина предполагает оплатить за себя

Гость
#32
Гость

так и со стажем возьмут только в колл-центр, просто потому что другой работы нет. в европах также, только там никто не парится, что придется работать почтальоном или поваром (это их типа нижний низ).

Если вы работаете со "стажем" в колл-центре, значит и "стаж" у вас в качестве оператора или продаванки. Про Европу мне не рассказывайте, я здесь живу. Но Россия и Европа в этом плане не отличается: хорошие специалисты всегда востребованы, получают хорошие зарплаты, а кто-то всю жизнь по колл-центрам скитается.

Автор
#33
Гость

Продолжайте, а что про мужчин кроме как того что они жадные, больше ничего нельзя сказать?
очень интересно

Экономные это да, высокие светловолосые, следят за собой, а интимные подробности- не знаю муж у меня русский.
Они еще и красивые высокие блондины, у них большие руки, поэтому они, естественно, выглядят мужественно. Они излучают спокойную силу. Они независимы, уверены в себе и не лгут. И то уважение к женщине, то, далеко идущее равенство, к которому они стремятся - все опрошенные женщины находят это потрясающим.
Голландцы принимают женщин всерьез. Поэтому ты можешь с ними намного проще говорить о чувственных вещах. С другой стороны, отсутствие табу вокруг секса зашло в этой стране очень далеко. На телевидении в "разговорных" программах иногда так "технически" об этом говорят, что заниматься любовью становится больше не увлекательным, а чем-то таким же обыденным, как есть и пить. Когда я рассказывала французским подругам, что слово "lekker" (вкусно, приятно) в равной степени применимо здесь к еде, принятию душа и к сексу, они посчитали это шуткой...Голландский мужчина привык рационально, по уму ко всему подходить, в том числе и к взаимоотношениям. Не то что бы он был не мил, конечно он мил. Но в Голландии любовь - уютна и интимна. Повседневная жизнь продолжается независимо от того, насколько ты влюблен. То есть совершать великие поступки, говорить высокие слова во имя любви совсем не обязательно.

Автор
#34
Автор

Экономные это да, высокие светловолосые, следят за собой, а интимные подробности- не знаю муж у меня русский.
Они еще и красивые высокие блондины, у них большие руки, поэтому они, естественно, выглядят мужественно. Они излучают спокойную силу. Они независимы, уверены в себе и не лгут. И то уважение к женщине, то, далеко идущее равенство, к которому они стремятся - все опрошенные женщины находят это потрясающим.
Голландцы принимают женщин всерьез. Поэтому ты можешь с ними намного проще говорить о чувственных вещах. С другой стороны, отсутствие табу вокруг секса зашло в этой стране очень далеко. На телевидении в "разговорных" программах иногда так "технически" об этом говорят, что заниматься любовью становится больше не увлекательным, а чем-то таким же обыденным, как есть и пить. Когда я рассказывала французским подругам, что слово "lekker" (вкусно, приятно) в равной степени применимо здесь к еде, принятию душа и к сексу, они посчитали это шуткой...Голландский мужчина привык рационально, по уму ко всему подходить, в том числе и к взаимоотношениям. Не то что бы он был не мил, конечно он мил. Но в Голландии любовь - уютна и интимна. Повседневная жизнь продолжается независимо от того, насколько ты влюблен. То есть совершать великие поступки, говорить высокие слова во имя любви совсем не обязательно.

Например, голландец редко говорит своей подруге, что он скучает по ней, если она далеко. Он, конечно же, скучает по ней, но но находит излишним говорить об этом. Но ведь женщины (иностранные) хотят это слышать! Одна из знакомых однажды, от внезапно нахлынувших чувств, захотела станцевать прямо посреди улицы.. Ее другу это показалось через чур.
Голландская женщина хочет, чтобы ее воспринимали как человека, а не как женщину. Но ведь твоя женственность является частью твоей личности. Почему бы не стремиться к тому, чтобы тебя оценили по достоинству и как человека, и как женщину? Ведь одно не исключает другое. Голландские женщины почти не пользуются косметикой, редко носят юбки, потому что мужчины могут нехорошо подумать об их женственности.

Гость
#35

Да,по сути немногим.Разве что не умеют готовить и терпеть не могут мыть посуду руками.

Гость
#36

Хe-xe! У каждого голландца на лбу написанно: Хочууу тебя!
Такие вулканы, замедленного действия, ходят спокойным шагом вокруг женщины.

Гость
#37
Гость

Если вы работаете со "стажем" в колл-центре, значит и "стаж" у вас в качестве оператора или продаванки. Про Европу мне не рассказывайте, я здесь живу. Но Россия и Европа в этом плане не отличается: хорошие специалисты всегда востребованы, получают хорошие зарплаты, а кто-то всю жизнь по колл-центрам скитается.

нет, колл-центр - обычная работа для женщин, ибо график удобный (есть возможность работать неполный день или неделю) и непыльная. там кого только нет, от пионерки до пенсионерки. зарплаты на всех женский работах примерно одинаковые, поэтому особо никто не выпендривается.
в европах все точно также. только если у нас всегда можно податься в госструктуры, если в колл-центре надоело, то в европах - только сфера услуг.

Масяня
#38

Самое главное отличие- это высокая самооценка. Второе- самостоятельность, они не бояться остаться одни и не держутся за своих мужчин, как часто русские женщины.
Не знаю насчёт других стран, но в Скандинавии не принято быть домохозяйками, есть конечно такие, но в целом вся система построена на том, что в семье работают оба-папа и мама ( в ясли детей можно с 6 месяцев отдавать....).

Гость
#39
Гость

Ну я и не знаю что вам ответить....лично я второй раз замужем,первый брак был за русским,второй за греком,так вот хочу вам сказать.что я с греком просто счастлива! У меня на голове уже корона наверное светится.он просто золото,человек у которого нет совсем недостатков,да да...даже бывает и хочется поцапаться,а нет! не получается,дай бог каждой найти такого мужа!!!Выводы я сделала свои.не хочу никого обидеть,но видимо я просто не патриотка,и в Россию я не вернусь ни за какие деньги,родина моя мне к сожалению ничего не дала,зато чужая страна приняла как родную,где я и сделала успешно \свою карьеру,я не спорю ...и мне все говорят ,что таких случаев бывает мало,и что я можно сказать выиграла в лотерею,найдя такого мужа...и всё таки со мной это произошло!!!! Счастья всем!!!!!

Со мной произошло абсолютно то же, с мужем так повезло (и с его семьёй тоже), он меня просто "на руках носит", настолько заботливый, любящий, что даже слишком(для меня шок))), ради меня как это в поэме "...коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт!" я его просто обожаю, думаю могу сказать, что тоже в "лотерею выиграла" - чего всем от всего сердца и желаю ))) ,уж не знаю в какой стране, но желаю найти идеального мужа, теперь знаю, что они существуют!!!

Гость
#40

Главное отличие женщин за"рубежом"-они защищены законами- если мужик решил кинуть жену с детишками-рискует остаться без штанов. А в России или и так бесштановые, так им и терять нечего, "кроме своих цепей" и алиментов с "черной" зарплаты, или если богатые, то все суды купят. Потому все в отношениях М-Ж зависит только от порядочности человека, воспитания и т.п... Законы надо
а) корректировать б) выполнять.
И будет тетям щастье.

Гость
#41

Насчет женщин в британии- есть и домохозяйки, есть и рабочие лошадки, семья и дети для них, кстати, важны, в семье редко один ребенок-обычно 2-3. Замуж никто в 18 лет не бежит, и никто не причитает над 25-летней девушкой, что она "засиделась"... Поэтому выбор и женщины и мужчины делают более осознанный, видимо, и к семье относятся более ответственно(+то, что я писала выше про защищенность)...

Автор
#42
Гость

Да,по сути немногим.Разве что не умеют готовить и терпеть не могут мыть посуду руками.

в России так тоже😂(про посуду)

Гость
#43
Гость

Главное отличие женщин за"рубежом"-они защищены законами- если мужик решил кинуть жену с детишками-рискует остаться без штанов. А в России или и так бесштановые, так им и терять нечего, "кроме своих цепей" и алиментов с "черной" зарплаты, или если богатые, то все суды купят. Потому все в отношениях М-Ж зависит только от порядочности человека, воспитания и т.п... Законы надо
а) корректировать б) выполнять.
И будет тетям щастье.

толстозадая хватит выдумывать
там и тетя без штанов может остаться если больше мужа зарабатывает

Галина
#44

На них нет этого следа воспитания постсоветском пространства. Они более уверены в себе, более самостоятельные. Они ухаживают за своей внешностью, но делают это не как наши, все в уколах, ресницы, губищи. У них в приоритете удобство, уверенность в себе. Это наши всё бегают молодятся, всё стараются кому-то что-то доказать, за штаны любого мужика держаться

Гость
#45
Гость

Да,по сути немногим.Разве что не умеют готовить и терпеть не могут мыть посуду руками.

Еще работать. Они умеют работать и прекрасно разбираюцо в супологии. Ненавидят социальных паразитов.

Гость
#46
Гость

Главное отличие женщин за"рубежом"-они защищены законами- если мужик решил кинуть жену с детишками-рискует остаться без штанов. А в России или и так бесштановые, так им и терять нечего, "кроме своих цепей" и алиментов с "черной" зарплаты, или если богатые, то все суды купят. Потому все в отношениях М-Ж зависит только от порядочности человека, воспитания и т.п... Законы надо
а) корректировать б) выполнять.
И будет тетям щастье.

Счастье - это тугосерьские гр0ши?

Гость
#47

А еще зарубежные женщины деток в мусоропровод почти не выкидывают и наших феминисток бытовыми праститутками уважительно называют.

Гость
#48

Разные женщины, как и везде. Дело в том, что здесь мужчины воспитаны не как у нас. Помощники по дому, очень любят с детьми играть, гулять. А так если общие черты - то стараются следить за собой, приветливые, спортивные, любят украшать дом. По крайней мере в нашей стране

Гость
#49
Гость

Разные женщины, как и везде. Дело в том, что здесь мужчины воспитаны не как у нас. Помощники по дому, очень любят с детьми играть, гулять. А так если общие черты - то стараются следить за собой, приветливые, спортивные, любят украшать дом. По крайней мере в нашей стране

В какой стране? В Другой стране?

Гость
#50
Гость

В какой стране? В Другой стране?

Да, в европе.

ЛСВ
#51
Гость

Разные женщины, как и везде. Дело в том, что здесь мужчины воспитаны не как у нас. Помощники по дому, очень любят с детьми играть, гулять. А так если общие черты - то стараются следить за собой, приветливые, спортивные, любят украшать дом. По крайней мере в нашей стране

Могу сказать как женщина, которая большую часть своей жизни прожила в Англии (22 года). Меня коробит, когда говорят «мужчина помогает в быту и с детьми», понимаю что это всего лишь лексикон, но он много говорит о бессознательном положении женщин, которые сами себя поставили в роль ниже мужчины дома/в семье. Если бы работающие женщина в России говорили «я помогает мужу содержать семью зарабатывая», я бы ещё могла понять, но такого никогда ни от кого не услышишь. Почему-то мужчины в России «помогают», а не выполняют бытовые и отцовские обязанности