Гость
Статьи
Почему на отдыхе надо …

Почему на отдыхе надо обязательно куда-то бежать?

Мы с мужем не часто бываем в отпусках, но стараемся на неделю куда-нибудь выбраться раз в год. И каждый раз подбешивает от друзей/ коллег/ родственников и их вопросов в духе «Что видели? Где были? …

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

Автор, я вас поддерживаю, у меня муж вечно носится как конь по храмам и музеям до мозолей, из-за чего у нас вечно ссоры на отдыхе. А мне иногда просто хочется тупо в шезлонге посидеть, в сауне с бассейном, в ресторанчике, по улочкам побродить медленно безцельно. Перевоспитать его не возможно, и мы с ребенком кооперируемся против него. А что делать ?

Бедный муж, несчастный человек, женат на тупице с тупым ребенком. Ужас. И невежды хотят его перевоспитывать! Не умные люди хотят перевоспитывать, а невежды и дураки. Господи, отведи беду от этого человека.

Гость
#305

Честно говоря, я не против такого отдыха, как вы описали. Но зачем только лететь куда-то? Забронируйте гостиницу в своём городе и едите спите.
Мне лично интересно посмотреть все, когда прилетаю куда-то.

Гость
#306

Да. Сразу вопрос, как и у многих отписавшихся, а зачем тогда вы вообще куда-то едите.

Гость
#307
Гостья

Ну согласитесь быть в Париже и не зайти в Лувр например?))) Или во Флоренции- какие галереи) Не, музеи это гуд, просто толпы китайцев напрягают- они кругом в Лувре, например, не дают насладиться искусством. Или в Венеции прекрасной- сколько толп,в Венецию лучше в не сезон ездить, если хочется все рассмотреть как надо.

китайцы просто везде ))) ну, или азиаты во всяком случае. Помню в Вене толпу русских туристов, которые хотели сделать фото у памятника советском солдату и не тут-то было...его китайцы облепили со всех сторон, а русские, видимо, были ограничены во времени и так и ушли

Гость
#308
Автор

Меня больше радует « понимание искусства». Стоят с умным видом и типа « понимают и впитывают»
Это просто картины, скульптуры и прочее .
Но если скажешь , что не понимаешь за что это назвать гениальным - убьют не месте.
Обидно, когда какое нибудь место расписывают во всех красках, приезжаешь , а там фига

ахахахаха ))))))))))) автор, ВЫ жжете )))))))))))) впрочем, все было очевидно еще из одной только темы, комментарии тут вообще излишни ))))))))

Гость
#309
Гостья

Да, 99% ничего в искусстве не понимают, не искусствоведы же в уонце концов. Но умный фэйс- само собой))) Автор, забейте, отдыхайте как вам нравится, вы никому ничего не должны. ) Вообще,побыстрее бы уже эти границы открылись, надоело уже сидеть без поездок. А музеи - я лично люблю, но терпеть не могу толпы в них, какие там картины - кругом людишки, к картинам порой и не подойти(

а может люди УЧАТСЯ понимать, об этом Вам не удалось подумать? Развиваться никогда не поздно так-то

Гость
#310
Автор

В Стамбуле - не нужно. А вот перед знакомыми можно и поделать. Причём можно ещё поделить отдых на два умных вида « ителлектулялно бегал по музеям» - « а вы были в музее ковров ? А я вот был» и « эти музеи - все для духовно нищих , а вот я зато но вкусный хумус в еврейских кварталах»
Все пытаются выепнуться , я пытаюсь отдыхать

Вы пытаетесь осуждать тех, кто ходит по музеям и иным достопримечательностям. Вы задаетесь вопросом "почему считается ненормальным, если куда-то ездил и не был в музее/картинной галерее/не видел достопримечательность", везде так гневно и презрительно пишите "ходят с умными лицами", Вы даже не подумали о том, что людям это может нравится ровно на столько же, на сколько Вам НЕ нравится, на столько уж примитивен Ваш уровень. Интеллигентные и воспитанные люди совершенно иначе себя ведут. Да и откуда Вам знать: может они пару дней погуляли по выставкам и музеям, а остальное время проводят иначе?
И да, это нормально предполагать, что если человек посещает Европу, например, то он хотя бы какую-то часть времени посещает достопримечательности. А если Вы едете куда-нибудь в Айя- Напу, то при всем желании практически не найдете, что посмотреть там и поэтому здесь было бы нормально отвечать: "Гуляли, купались, загорали, бродили по улицам".

Гость
#311
Гость

Приведите пример "скучного объекта", пожалуйста.

Скука внутри человека ) если его духовный и эмоциональный уровень пусты, то как ему увидеть или хотя бы попытаться увидеть грани прекрасного?

Гость
#312
Гость

Глупо во- первых Лувр сравнивать с Эрмитажем, во- вторых я в Питере четыре года жила прежде чем Эрмитаж посетила, ощущения чёрной тоски, Русский музей куда круче. А уж от флорентийцев с их чёрными полотнами вообще ощущения ада, и что теперь?

У флорентийцев черная краска вообще редко использовалась так-то, это же не болонцы и не Тициан. Если работы художника кватроченто темные, это обычно значит только одно: давно не чистили.

Гость
#313
Гость

У флорентийцев черная краска вообще редко использовалась так-то, это же не болонцы и не Тициан. Если работы художника кватроченто темные, это обычно значит только одно: давно не чистили.

Вот, кстати, во Флоренции не успела попасть вообще никуда, были проездом, просто прошлись по городу, а хотелось зайти хотя бы в Санта-Мария-дель-Фьоре((

Гость
#314
Гость

Вот, кстати, во Флоренции не успела попасть вообще никуда, были проездом, просто прошлись по городу, а хотелось зайти хотя бы в Санта-Мария-дель-Фьоре((

но флорентийские каноли мы заценили ))) пока для меня это самое вкусное из всего, что пробовала в Италии. Ну, и джелато, конечно же))

Гость
#315

Кстати, в тему автора вспомнила свою приятельницу. Уровень ее отдыха и развития - зоопарк и аквапарк с детьми, искупаться летом на пруду, попить пива с подругами, пока дети заняты собой и копить деньги на поездку "на море". При этом даме 34 года, работает учителем (!), ни в одной картинной галерее она никогда не была (хотя живет в 100 км от Третьяковки), не знает истории собственной страны, как-то выдала: "Да кто такой Ленин? Что он сделал для страны?" и тут можно продолжать и продолжать. Мы выпали просто...попросили нигде не говорить, что она имеет педагогическое образование и преподает детям (слава богу не историю).

#316
Гость

Вот, кстати, во Флоренции не успела попасть вообще никуда, были проездом, просто прошлись по городу, а хотелось зайти хотя бы в Санта-Мария-дель-Фьоре((

Во Флоренцию нельзя проездом, это не Пиза. На этот город и недели не хватит.
Ещё поедете, надеюсь.

Гость
#317
Гость

Бедный муж, несчастный человек, женат на тупице с тупым ребенком. Ужас. И невежды хотят его перевоспитывать! Не умные люди хотят перевоспитывать, а невежды и дураки. Господи, отведи беду от этого человека.

Мой муж знает об искусстве меньше меня, а носиться по храмам его приучил родитель, который таскал семью на караване голопом по Европам. А если их спросить, то знают они только Рафаэля, Да Винчи, Микеланджело и Липпи. Что в детстве привили, то и делает бездумно, перенося свои привычки во взрослую жизнь. А по музеям я хожу достаточно и не вам судить об этом. Просто иногда устаешь от этого.

Гость
#318
Гость

Да. Сразу вопрос, как и у многих отписавшихся, а зачем тогда вы вообще куда-то едите.

Не едИм, а едЕм.

#319
Гость

Тупица это вы, раз делаете подобное умозаключение. Мой муж знает об искусстве меньше меня, а носиться по храмам его приучил родитель, который таскал семью на караване голопом по Европам. А если их спросить, то знают они только Рафаэля, Да Винчи, Микеланджело и Липпи. Что в детстве привили, то и делает бездумно, перенося свои привычки во взрослую жизнь. А по музеям я хожу достаточно и не вам судить об этом. Просто иногда устаешь от этого.

Носиться, таскал, галопом.
Народ, а без осуждения чужих предпочтений никак?

#320
Гость

Не едИм, а едЕм.

Мы едем едем едем
В далёкие края
И злаковые места

Гость
#321
Гость

Бедный муж, несчастный человек, женат на тупице с тупым ребенком. Ужас. И невежды хотят его перевоспитывать! Не умные люди хотят перевоспитывать, а невежды и дураки. Господи, отведи беду от этого человека.

И ещё скажу вам, что насмотренность ещё не образованность и культура. Мой муж не отличит Тьеполо от Веронезе, что бы вы понимали о чем я. И молитесь лучше за себя, дорогуша.

Гость
#322

Не обязательно, да и не нужно, если не интересно. Куда хуже те, кто забегаются для галочки и селфи. Это ваш отдых и проводите его так, как считаете нужным. Все равно всегда найдутся те, кто лучше знает как вам надо правильно отдыхать

Гость
#323
Гостья

Почему повесить?))) В Париже и кроме Лувра полно прекрасных галерей всяких и вообще классных мест. Ну просто Лувр это как Эрмитаж- обязательно надо побывать, правда и дня не хватит чтоб все изучить там. Дело ваше, кому то искусство неинтересно, ничего не поделать, а для кого то картины Репина какого то- вершина искусства))) Конечно для таких Лувр и Эрмитаж это слишком, для таких Третьяковка- сойдет))))

Простите, а чем вам Репин не угодил?

#324
Гость

Не обязательно, да и не нужно, если не интересно. Куда хуже те, кто забегаются для галочки и селфи. Это ваш отдых и проводите его так, как считаете нужным. Все равно всегда найдутся те, кто лучше знает как вам надо правильно отдыхать

А почему хуже то?
Вам мешают чужие селфи, спать не дают, лишают покоя?

Гость
#325
Гостья

Просто нищееббы которые раз в 100 лет куда то ездят- обычно носятся как полоумные голопам по Европам. А те для кого поездки- образ жизни- на расслабоне и не бегают как деббилы. Захотел туда сходил, захотел сюда, а что не успел посмотреть- в следующий раз можно посмотреть)

Летаю в среднем 2 два раза в год куда то - в твоей классификации наверно раз в сто лет. Чуть больше половины времени занимают экскурсии, оставшуюся пляж c прогулками- для меня это золотая середина, в других пропорциях устаёшь или от экскурсий или от тюленьего отдыха. В одну и ту же страну два раза не летаю, поэтому если не посмотрю что то в поездке то скорее всего уже не посмотрю никогда.

#326
Гость

Летаю в среднем 2 два раза в год куда то - в твоей классификации наверно раз в сто лет. Чуть больше половины времени занимают экскурсии, оставшуюся пляж c прогулками- для меня это золотая середина, в других пропорциях устаёшь или от экскурсий или от тюленьего отдыха. В одну и ту же страну два раза не летаю, поэтому если не посмотрю что то в поездке то скорее всего уже не посмотрю никогда.

А в какую страну Вы поехали бы во второй раз, если бы до этого объездили уже весь мир?

Гость
#327

У меня была одна знакомая, у нее у женатого любовника есть своя дача на живописном озере, в красивом месте. Они туда ездят уже лет 30. Приезжают на его машине и сидят там на выходных, 2-3 дня. Бесконечные застолья, водка, куча закуски, она там на месте вареники лепит со всякой начинкой, компоты варит, супы... Так вот, она эту местность видела только с окна машины и из-за забора дачи. От автобусной остановки до дачи несколько сотен метров, дороги она не знает. спальня - кухня - беседка - мангал - одна дорога на ближайший пляж, по дороге магазинчик. Все. Это все, что она видела за все эти годы. Там очень красивое место, сосновые леса, черника, грибы, можно покататься на лодке, катамаране, есть источники в самом озере природной глины, на базарчике можно купить рыбку всякую - и тарань, и запеченную, и копченую, и раков, и ягод свежих... Им все это не нужно и неинтересно, местности не знают совсем. Вот такой вот культурный отдых.

#328
Тиратрон Холодный

Злаковые культуры. Злокачественные опухоли.
А "Злосчастные" кто бывают, совсем из котелка вылетело...

Злосчастные могут быть злопыхатели.
И злосчастный же конец)

Гость
#329

А в какую страну Вы поехали бы во второй раз, если бы до этого объездили уже весь мир?

Наверно в самую первую )))

Женщина Геннадий 🤭
#330
Автор

Меня в детстве видимо затаскали. Как вспомню - так вздрогну. Каникулы, хочется просто ходить где нибудь , а тебя гонят по музеям. Приём совершенно бездарно и бездумно - это раз картина, это два картина...выходишь, а вспомнить нечего. Только одна злость от толпы , жары, духоты... не дай боже захочешь пописать\поесть - срываешь всю экскурсию

Не люблю музеи. Заграницей самое классное - это прогулки, новые яркие эмоции. Ни в одной экскурсии не понравилось (жарко, душно, ещё в транспорте от жары изнываешь, вместо солнца, моря, и воды), эффекта вау не произошло ни на одной экскурсии. А вот прогулки да, классно

#331
Гость

Наверно в самую первую )))

Ахаха. Логично

Гость
#332
Гость

У меня была одна знакомая, у нее у женатого любовника есть своя дача на живописном озере, в красивом месте. Они туда ездят уже лет 30. Приезжают на его машине и сидят там на выходных, 2-3 дня. Бесконечные застолья, водка, куча закуски, она там на месте вареники лепит со всякой начинкой, компоты варит, супы... Так вот, она эту местность видела только с окна машины и из-за забора дачи. От автобусной остановки до дачи несколько сотен метров, дороги она не знает. спальня - кухня - беседка - мангал - одна дорога на ближайший пляж, по дороге магазинчик. Все. Это все, что она видела за все эти годы. Там очень красивое место, сосновые леса, черника, грибы, можно покататься на лодке, катамаране, есть источники в самом озере природной глины, на базарчике можно купить рыбку всякую - и тарань, и запеченную, и копченую, и раков, и ягод свежих... Им все это не нужно и неинтересно, местности не знают совсем. Вот такой вот культурный отдых.

ну, а что Вы хотели от дамы, которая 30 лет в любовницах ходит?

#333

Страны в которые я готова ездить снова и снова - Италия и Испания.
Остальные пока на один раз, съездила и вычеркнула.

Гость
#334

Проблема нашего общества в том, что наши люди не умеют вести легкую тактичную ненавязчивую беседу, нет культуры small talk, не приучены мы. У нас все разговоры сводятся к тому, что тебя бомбардируют бестактными вопросами по разным поводам, а ты должен от них отбиваться, а потом чувствуешь себя как оплеванным.
Автор, не обращайте внимания. Нормальные думающие люди с нормальным воспитанием знают, что каждый отдыхает так, как хочет, и осуждать кого-то за относительно пассивный отдых никто не смеет. Воспитанные люди не будут спрашивать с круглыми глазами: " Как это были в Турции и не съездили в Памуккале?! " Нормальные люди понимают, что не все готовы в отпуске вскакивать в 4 30 утра, спешно хватать сухой паек и далее трястись 4 часа в автобусе по 40 градусной жаре, стоять в очереди на вход час на жаре, потом ползать там по белоснежному известняку под палящим солнцем ради трех красивых фоток. Не всем этого хочется. То же касается и автобусных экскурсий по Парижу (ненавижу автобусы и автобусные туры и экскурсии), есть люди, плохо переносящие жару и солнце, поэтому сафари на квадроциклах по пустыне эмиратов им нафиг не надо, есть интроверты, для которых беготня в толпе-группе с суетливым гидом это не отдых, а каторга и так до бесконечности. У меня был бф, для которого отдых это вскочить в 7 00, позавтракать и идти пешком наматывать километры по местности просто бесцельно сегодня вправо, завтра влево и так каждый день. А я не выношу бесцельное брожение пешком больше получаса, как итог, расстались после того отпуска совместного.
О вкусах нормальные люди не спорят, отдыхайте, как вам нравится, и не думайте о том, что какие-то дураки вас осудят.

Гость
#335
Гость

Проблема нашего общества в том, что наши люди не умеют вести легкую тактичную ненавязчивую беседу, нет культуры small talk, не приучены мы. У нас все разговоры сводятся к тому, что тебя бомбардируют бестактными вопросами по разным поводам, а ты должен от них отбиваться, а потом чувствуешь себя как оплеванным.
Автор, не обращайте внимания. Нормальные думающие люди с нормальным воспитанием знают, что каждый отдыхает так, как хочет, и осуждать кого-то за относительно пассивный отдых никто не смеет. Воспитанные люди не будут спрашивать с круглыми глазами: " Как это были в Турции и не съездили в Памуккале?! " Нормальные люди понимают, что не все готовы в отпуске вскакивать в 4 30 утра, спешно хватать сухой паек и далее трястись 4 часа в автобусе по 40 градусной жаре, стоять в очереди на вход час на жаре, потом ползать там по белоснежному известняку под палящим солнцем ради трех красивых фоток. Не всем этого хочется. То же касается и автобусных экскурсий по Парижу (ненавижу автобусы и автобусные туры и экскурсии), есть люди, плохо переносящие жару и солнце, поэтому сафари на квадроциклах по пустыне эмиратов им нафиг не надо, есть интроверты, для которых беготня в толпе-группе с суетливым гидом это не отдых, а каторга и так до бесконечности. У меня был бф, для которого отдых это вскочить в 7 00, позавтракать и идти пешком наматывать километры по местности просто бесцельно сегодня вправо, завтра влево и так каждый день. А я не выношу бесцельное брожение пешком больше получаса, как итог, расстались после того отпуска совместного.
О вкусах нормальные люди не спорят, отдыхайте, как вам нравится, и не думайте о том, что какие-то дураки вас осудят.

Вы видите в авторе "нормального" человека, учитывая те агрессию и оскорбительные выражения, которые она тут употребляет?

#336
Гость

Проблема нашего общества в том, что наши люди не умеют вести легкую тактичную ненавязчивую беседу, нет культуры small talk, не приучены мы. У нас все разговоры сводятся к тому, что тебя бомбардируют бестактными вопросами по разным поводам, а ты должен от них отбиваться, а потом чувствуешь себя как оплеванным.
Автор, не обращайте внимания. Нормальные думающие люди с нормальным воспитанием знают, что каждый отдыхает так, как хочет, и осуждать кого-то за относительно пассивный отдых никто не смеет. Воспитанные люди не будут спрашивать с круглыми глазами: " Как это были в Турции и не съездили в Памуккале?! " Нормальные люди понимают, что не все готовы в отпуске вскакивать в 4 30 утра, спешно хватать сухой паек и далее трястись 4 часа в автобусе по 40 градусной жаре, стоять в очереди на вход час на жаре, потом ползать там по белоснежному известняку под палящим солнцем ради трех красивых фоток. Не всем этого хочется. То же касается и автобусных экскурсий по Парижу (ненавижу автобусы и автобусные туры и экскурсии), есть люди, плохо переносящие жару и солнце, поэтому сафари на квадроциклах по пустыне эмиратов им нафиг не надо, есть интроверты, для которых беготня в толпе-группе с суетливым гидом это не отдых, а каторга и так до бесконечности. У меня был бф, для которого отдых это вскочить в 7 00, позавтракать и идти пешком наматывать километры по местности просто бесцельно сегодня вправо, завтра влево и так каждый день. А я не выношу бесцельное брожение пешком больше получаса, как итог, расстались после того отпуска совместного.
О вкусах нормальные люди не спорят, отдыхайте, как вам нравится, и не думайте о том, что какие-то дураки вас осудят.

Автора не осуждали дураки. Ее спросили где были и что видели.
Ее это бесит, а дураки почему то люди, пытающиеся завести беседу с человеком, только приехавшим из поездки.

#337
Гость

Вы видите в авторе "нормального" человека, учитывая те агрессию и оскорбительные выражения, которые она тут употребляет?

Автора раздражает, что вероятно ее знакомые считают ее отдых недоотдыхом. Ей важно мнение других.
Было бы не важно, знакомые и вовсе не узнали бы что она куда-то ездила. И обсуждать нечего было бы.

Гость
#338

Автора не осуждали дураки. Ее спросили где были и что видели.
Ее это бесит, а дураки почему то люди, пытающиеся завести беседу с человеком, только приехавшим из поездки.

ну, а как еще реагировать, если тебе ответить нечего ) и ее на столько это задевает, что она пишет на форум об этом, выплескивая негатив.

Гость
#339
Автор

Какие же тут мразоты сидят. Думаете вы в музеях мозги нашли? Не похоже.
Просто я не хочу как конь гнать по музеям на своём отдыхе

Это же надо быть такой токсичной! Вы сами-то поняли, что написали? Конечно, лучше спите побольше в гостинице, а то еще броситесь на кого-нибудь на улице от злости! А если по теме, то люди справедливо удивляются, зачем куда-то ехать только для того, чтобы смотреть ТВ в номере или просто бродить по улицам.

Гость
#340
Гость

Не едИм, а едЕм.

:) Так тоже интересно.
Зачем едете и куда столько едите ?

Гость
#341

Кому-то нравится активный отдых, кому-то пассивный, расслабляющий. Лично я считаю, что любой отдых должен быть без суеты, размеренным и комфортным.😄

Гость
#342

А почему хуже то?
Вам мешают чужие селфи, спать не дают, лишают покоя?

Мешают. Те, которые прорываются в том же Лувре/Эрмитаже к картине, рассталкивая всех только чтобы сделать на ее фоне селфи.

Гость
#343
Гость

Кстати, в тему автора вспомнила свою приятельницу. Уровень ее отдыха и развития - зоопарк и аквапарк с детьми, искупаться летом на пруду, попить пива с подругами, пока дети заняты собой и копить деньги на поездку "на море". При этом даме 34 года, работает учителем (!), ни в одной картинной галерее она никогда не была (хотя живет в 100 км от Третьяковки), не знает истории собственной страны, как-то выдала: "Да кто такой Ленин? Что он сделал для страны?" и тут можно продолжать и продолжать. Мы выпали просто...попросили нигде не говорить, что она имеет педагогическое образование и преподает детям (слава богу не историю).

Вообще-то насчет Ленина и его заслуг вопрос спорный. Большинство историков сходятся на том, что Ленин имел связи с политическими силами, желавшими ослабления и распада царской России. Именно поэтому Ленин так часто бывал в Германии.

Гость
#344
Гость

У меня была одна знакомая, у нее у женатого любовника есть своя дача на живописном озере, в красивом месте. Они туда ездят уже лет 30. Приезжают на его машине и сидят там на выходных, 2-3 дня. Бесконечные застолья, водка, куча закуски, она там на месте вареники лепит со всякой начинкой, компоты варит, супы... Так вот, она эту местность видела только с окна машины и из-за забора дачи. От автобусной остановки до дачи несколько сотен метров, дороги она не знает. спальня - кухня - беседка - мангал - одна дорога на ближайший пляж, по дороге магазинчик. Все. Это все, что она видела за все эти годы. Там очень красивое место, сосновые леса, черника, грибы, можно покататься на лодке, катамаране, есть источники в самом озере природной глины, на базарчике можно купить рыбку всякую - и тарань, и запеченную, и копченую, и раков, и ягод свежих... Им все это не нужно и неинтересно, местности не знают совсем. Вот такой вот культурный отдых.

Как человек с легкой формой дромомании скажу, что ваши знакомые имеют право на такой отдых, и они по-своему счастливы. хотя лишний вес им обеспечен.

Гость
#345
Гость

Проблема нашего общества в том, что наши люди не умеют вести легкую тактичную ненавязчивую беседу, нет культуры small talk, не приучены мы. У нас все разговоры сводятся к тому, что тебя бомбардируют бестактными вопросами по разным поводам, а ты должен от них отбиваться, а потом чувствуешь себя как оплеванным.
Автор, не обращайте внимания. Нормальные думающие люди с нормальным воспитанием знают, что каждый отдыхает так, как хочет, и осуждать кого-то за относительно пассивный отдых никто не смеет. Воспитанные люди не будут спрашивать с круглыми глазами: " Как это были в Турции и не съездили в Памуккале?! " Нормальные люди понимают, что не все готовы в отпуске вскакивать в 4 30 утра, спешно хватать сухой паек и далее трястись 4 часа в автобусе по 40 градусной жаре, стоять в очереди на вход час на жаре, потом ползать там по белоснежному известняку под палящим солнцем ради трех красивых фоток. Не всем этого хочется. То же касается и автобусных экскурсий по Парижу (ненавижу автобусы и автобусные туры и экскурсии), есть люди, плохо переносящие жару и солнце, поэтому сафари на квадроциклах по пустыне эмиратов им нафиг не надо, есть интроверты, для которых беготня в толпе-группе с суетливым гидом это не отдых, а каторга и так до бесконечности. У меня был бф, для которого отдых это вскочить в 7 00, позавтракать и идти пешком наматывать километры по местности просто бесцельно сегодня вправо, завтра влево и так каждый день. А я не выношу бесцельное брожение пешком больше получаса, как итог, расстались после того отпуска совместного.
О вкусах нормальные люди не спорят, отдыхайте, как вам нравится, и не думайте о том, что какие-то дураки вас осудят.

Я дромоман-интроверт, да к тому же еще и женщина. Мой лучший отдых - в одиночестве взять палатку, сублиматы и прочую снарягу, сесть на поезд (только поезд, автобусы тошнят, самолеты страшно), уехать в бебеня и там ходить под дождем. И людей не видеть! Никого! Меня практически никто не понимает, поэтому об этом практически никто не знает. Культура сольных женских походов, как в фильме "Дикая", почему-то обязательно предполагает надрыв и психологические проблемы, от которых героиня "лечится" сольным походом. А если нет надрыва, то ты "не такая". Ну и плюс всякий бред типа одной не принято отдыхать, ты там 20 дней не моешься и пр.
А самые страшные места для меня это:
1_ Пляж - любой пляж летом это просто ад, не по Данте, а согласно моему вИдению. По-моему, именно так и выглядит ад.
2_Музей летом в сезон в выходные дни. Я хожу в музеи в среду с утра не летом.
3_Курортный город или большое садоводство. Тыц-тыдыц, шашлыки, пьяные вопли.
Но это мои личные адики, а кто-то копит на поездку на пляж весь год. это их право.

Гость
#346

Любой отдых может со временем надоесть. Мы однажды отдыхали на Сицилии с карапузом 3-х лет три недели. Так нам этот пляж надоел хуже горькой редьки, но дитю нужен был йод , море и солнце, и мы терпели. Местечко красивое, но там одна церковь, одна дет.площадка, одна карусель и всё. Причем там мы нашли русских мамашек (не из бедных), которые там с мелкими по полтора месяца отдыхают с нянями. Вот этого мне не понять. Обуглившиеся тела и скукотища. И точно также надоедает поездка какая-нибудь на автобусе с группой галопом по городам.

Гость
#347

Носиться, таскал, галопом.
Народ, а без осуждения чужих предпочтений никак?

Я про своего собственного свёкра пишу. Как хочу , так и называю, а вам то что от этого? Права человека нарушаю или вам моего свёкра жалко или вы вообще за мир во всем мире?

Гость
#348

Искренне желаю несчастному мужчине отойти от дурной женщины-тупицы и её тупого никчёмного ребенка, развестись, жениться на своей ровне, культурной и образованной женщине, для которой главное духовность и интеллект, а не быдляческое поведение как эталон. Бедный мужчина, как же жаль его, на дуре набитой женат и страдает от её поведения и её сентенций. Поистине, серый человечек стал венцом современного мира.

Гость
#349
Гость

Кстати, в тему автора вспомнила свою приятельницу. Уровень ее отдыха и развития - зоопарк и аквапарк с детьми, искупаться летом на пруду, попить пива с подругами, пока дети заняты собой и копить деньги на поездку "на море". При этом даме 34 года, работает учителем (!), ни в одной картинной галерее она никогда не была (хотя живет в 100 км от Третьяковки), не знает истории собственной страны, как-то выдала: "Да кто такой Ленин? Что он сделал для страны?" и тут можно продолжать и продолжать. Мы выпали просто...попросили нигде не говорить, что она имеет педагогическое образование и преподает детям (слава богу не историю).

Я тоже встречала такие экземпляры. Зачем они живут, непонятно. Почему не учатся, тоже непонятно. Но именно такие серые необразованные невежества и ничтожества учат всех жизни и скандалят, и травят умных образованных людей. Пиво, да, куда же без него. И сёмки.

#350
Гость

Я про своего собственного свёкра пишу. Как хочу , так и называю, а вам то что от этого? Права человека нарушаю или вам моего свёкра жалко или вы вообще за мир во всем мире?

Да хоть горшком своего свёкра назовите, если Вам так легче)

Гость
#351
Гость

Я дромоман-интроверт, да к тому же еще и женщина. Мой лучший отдых - в одиночестве взять палатку, сублиматы и прочую снарягу, сесть на поезд (только поезд, автобусы тошнят, самолеты страшно), уехать в бебеня и там ходить под дождем. И людей не видеть! Никого! Меня практически никто не понимает, поэтому об этом практически никто не знает. Культура сольных женских походов, как в фильме "Дикая", почему-то обязательно предполагает надрыв и психологические проблемы, от которых героиня "лечится" сольным походом. А если нет надрыва, то ты "не такая". Ну и плюс всякий бред типа одной не принято отдыхать, ты там 20 дней не моешься и пр.
А самые страшные места для меня это:
1_ Пляж - любой пляж летом это просто ад, не по Данте, а согласно моему вИдению. По-моему, именно так и выглядит ад.
2_Музей летом в сезон в выходные дни. Я хожу в музеи в среду с утра не летом.
3_Курортный город или большое садоводство. Тыц-тыдыц, шашлыки, пьяные вопли.
Но это мои личные адики, а кто-то копит на поездку на пляж весь год. это их право.

Есть сообщества любителей Тунгуски. Они тусуются каждое лето, комаров кормят. Некоторые люди отдыхают там 36 лет подряд. Там есть итальянцы. И все они сходят с ума от залитых водой деревьев, пострадавших от взрыва, от тайги, от всей этой романтики. Так что вы не одна. Спишитесь с ними, будет вам компания. То есть будете как бы одна, но с людьми.

Гость
#352
Гость

Есть сообщества любителей Тунгуски. Они тусуются каждое лето, комаров кормят. Некоторые люди отдыхают там 36 лет подряд. Там есть итальянцы. И все они сходят с ума от залитых водой деревьев, пострадавших от взрыва, от тайги, от всей этой романтики. Так что вы не одна. Спишитесь с ними, будет вам компания. То есть будете как бы одна, но с людьми.

Вы, видимо, не читали мой пост, или читали его быстро, в спешке.

Гость
#353

Мы едем едем едем
В далёкие края
И злаковые места

Это ещё что, одна тупая дама с тупым ребенком, которая поучает всех культурных людей своей быдляческой мультуре, любит БЕЗцельно бродить. Пиво, сёмки и беЗцельно бродить. Что же они все такие безграмотные, эти ***-самки с презрением к музеям)))) За то злаКовые места посещают))))))))