Гость
Статьи
Кто часто …

Кто часто путешествует, сколько вы тратите на поездки

Сколько вы тратите на поездки? Например на море или океан типо Доминиканы, Таиланда и тд
Или наоборот Европа, погулять, типо Парижа, Лондона, Праги
Может кто то был в США? Или Мальдивы? Бали?
Возможно ли вдвоём с мужем путешествовать не очень дорого? Лететь из Москвы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За неделю трачу месячную зарплату.

Гость
#2

Мы Европу и США рбъездили по студечеству и сейчас если честно не тянет даже. Каждый год выезжаем на Мальдивы в январе, счастье, что они в этом году не закрыты. На поездку тратим 700-800. И экзотики российской хочется сейчас - Крайний Север - были на Путорано, Камчатка, Карелия, Алтай. Ждём снятия ограничений, очень хотим на Пасхи и Новую Зеландию съездить ещё.

#3

От 100 тыс с человека для комфортной поездки по Европе на неделю.

Гость
#4

Тут прежде всего надо сказать, что все данные относятся до закрытия границ из-за пандемии. Очень много значит использование "дешевых" авиакомпаний и поиск скидок на их интернет-сайтах. С их поиска надо начинать планирование рейса. Хорошая цена на перелет из одного конца ЕС до другого менее 100 евро туда-обратно, перелет на пол-континента 50 евро. Перелет в дальний конец Азии или США 400-500 евро. Трехзвездочная гостиница обходится в 60-100 евро в сутки. Еда в недорогих ресторанах, когда завтрак входит в цену гостиницы, обходится около 50 евро в сутки на человека. К этим суммам добавляются страховка, визы и переезды или проездные билеты в стране пребывания, которые в некоторых странах могут быть дороже, чем перелет в нее из другой страны. Плюс музеи и развлечения, в которых типичная цена билетов 10-20 евро. Особенно дорогие страны - это Швеция, Норвегия, Дания, Исландия, Великобритания, Швейцария и фешенебельные курорты других стран. Туда закладывайте запас с коэффициентом 1,5.

Гость
#5

В среднем 20% от годового дохода. Это самая крупная статья моих расходов.

Гость
#6

Тратим примерно 10 % годового дохода. Летом - hiking, зимой - горные лыжи. Любим горы - Кавказ, Chamonix, Whistler, Aspen и пр.

Гость
#7

Я езжу с женой или с любовницей. Когда езжу с женой,я вообще не знаю сколько что стоит,так как все деньги в ее распоряжении и всё планирует она. В ресторанах тоже она расплачивается.

Гость
#8

Азия 140-170 тысяч 11-15 дней на двоих; Европа, Эмираты 130-150 на неделю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: