Гость
Статьи
Поездка, материальный …

Поездка, материальный вопрос

Планирую ехать в небольшое путешествие (автотуризм) и хочу пригласить с собой друга. Вопрос вот в чем, если я приглашаю со мной поехать, это значит расходы (топливо, проживание, питание) на мне? Будет ли красиво, если я попрошу вкинуться на топливо, к примеру?

У меня всегда в таких ситуациях получается, что за все плачу я, мне неловко поднять эту тему. Материально могу потянуть поездку, но если на двоих расходы (проживание, питаниех), то желательна была бы помощь. Если есть вопросы, отвечу в чате.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу предложить путешествие с расходами пополам. А что здесь такого? Или друг -девушка с которой вы спите? Ну тогда сами смотрите, мне кажется банкет в бОльшей мере за ваш счет.

#2

Надо тогда не приглашать, а спросить , на хочет ли составить компанию. Сразу же обсудить бюджет что по чем. Чтобы не было непонимания.

Гость
#3

Надо было изначально сказать,, давай скинемся да поедем отдыхать '', а. Не приглашать. Я думаю он с пустым карманом не поедет, ну по крайней мере я бы не поехала и скидывалась на все.

#4

Спасибо всем за советы!
Для первого комментатора: друг парень, я девушка. Примерно поняла, как не попасть в неловкую ситуацию))

#5

Я думаю тем более если вы приглашаете парня - то он наверно сам сообразит топливо)

#6

Я думаю в этом нет ничего позорного, предложить человеку пополам оплатить поездку

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: