Гость
Статьи
Уехать из Москвы на …

Уехать из Москвы на два дня.

Посоветуйте куда можно съездить на два дня из Москвы своим ходом? Музеи не люблю, кроме исторических. Интересует история, можно с церковной тематикой, но в допустимых количествах. Природу люблю и историю, по старинным улочкам люблю побродить, полюбоваться архитектурой, как и набережными, парками.
Рассматривала Тулу, Суздаль (но с захватом Владимира, а тут уже не на два дня), Коломну, Калугу, но не определилась еще, может что-то посоветуете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таруса-Поленово. Тару а-старинный русский городок. "одни горы да пригорки". На пароме через Оку-Поленово. Красивая усадьба. Прекрасный пляж. Ока чудо, чистая вода, раки. Песок.

Гость
#2

В Петербург, автор. Эрмитаж вас ждёт.

Гость
#3
Гость

Таруса-Поленово. Тару а-старинный русский городок. "одни горы да пригорки". На пароме через Оку-Поленово. Красивая усадьба. Прекрасный пляж. Ока чудо, чистая вода, раки. Песок.

Спасибо. Мне казалось, что за один день там можно всё объездить, если только с захватом Серпухова, нет?

Гость
#4
Гость

В Петербург, автор. Эрмитаж вас ждёт.

Да, Питер люблю, знаю лучше Москвы. И туда обычно не на пару дней, т.к. обязательным пунктом любимая Гатчина и Павловск.

Гость
#5
Гость

Спасибо. Мне казалось, что за один день там можно всё объездить, если только с захватом Серпухова, нет?

Да, можно за один. Тогда Мценск-спасское-лутовиново-Орел. Орёл огромный красивый город. Исторический музей шикарный, Бунин, Фет, Мценск-ровесник Москвы, стоит на Зуше, монастырь с источником Кукша. Болхов.

Гость
#6

Ярославль. У нас коллега периодически уезжает на пару дней, селится в какой то старой гостинице, гуляет вдоль Волги по набережной, в восторге.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: