Гость
Статьи
После авиакатастроф вы …

После авиакатастроф вы клялись никогда больше не летать

Вы сдержали свое общение? Я теперь летаю исключительно по необходимости, а просто так больше не летаю. Я читала просто комментарии после авиакатастроф под Синаем, в Альпах, что многие писали, что никогда не сядут после этого на самолет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто те, кто не летают, никогда не умрут. Мне как-то пофигу.

Гость
#2

Я не обещаю несбыточного. Врать грешно.

Гость
#3

как летала так и летаю
на пешеходном переходе может машина сбить- никто ни от чего не застрахован

Гость
#4

По статистике авиаперелеты - самый безопасный вид транспорта. Конечно, если попадешь в этим мизерные проценты, то это будет не так важно... но это уже судьба так попасть. А сбить, действительно, и на пешеходном переходе при свете дня могут. Это все тоже судьба, наверное.

Гость
#5

Как летала, так и летаю. Летаю на норвежских авиалиниях. Люблю их. Летают в любую погоду.

Гость
#6

Конечно, нужно поклясться, что не будешь садиться в автомобиль после каждой аварии.
А после всех случаев, когда люди шли по улице и подскользнувшись падали головой об асфальт, клянусь никуда не ходить.

Гость
#7

Я сегодня упала с велосипеда. Видимо, со стороны все выглядело жутко, потому что водитель остановил рейсовый автобус и с пассажирами бросился мне помогать. Сейчас лежу перебинтованная. Как заживет, опять поеду. Так и самолетами.

Гость
#8
Гость

Я сегодня упала с велосипеда. Видимо, со стороны все выглядело жутко, потому что водитель остановил рейсовый автобус и с пассажирами бросился мне помогать. Сейчас лежу перебинтованная. Как заживет, опять поеду. Так и самолетами.

на скорости упали , если такие серьезные травмы ?

Гость
#9
Гость

По статистике авиаперелеты - самый безопасный вид транспорта. Конечно, если попадешь в этим мизерные проценты, то это будет не так важно... но это уже судьба так попасть. А сбить, действительно, и на пешеходном переходе при свете дня могут. Это все тоже судьба, наверное.

машин просто больше, поэтому погибает больше. Статистика не отображает реальность

Руководитель полетов
#10

Пользоваться воздушным транспортом намного безопаснее чем пользоваться такси.

Гость
#11

Я трусиха и боюсь летать, поэтому недавно ездила на кольский полуостров на машине. Из Москвы до Мурманска, ага. 2 суток туда, 2 обратно. И знаете что я вам скажу, на машине страшно ещё больше )))))) и моментов когда страшно их намного больше. Если б вы видели сколько там фур. Я поняла, что боюсь вообще всего. Самолётов, машин, медведей, болезней, в тот момент, когда я это поняла, я забила и отдалась воле судьбы. Наплевать. Иначе можно из дома не выходить, да и там можно кони двинуть.

Гость
#12

Я летаю раз в год максимум, вынужденно, ненавижу и боюсь, для меня это пытка и ужасы страха, езжу за рулем, могу водить мотоцикл, дофига всего делаю и не боюсь, но как представлю эти минуты ужама перед падением, уже никуда не хочется, и даде не хочу работать с этим, для меня полет-это просто пытка, иду каждый раз как овца на заклание, с общим наркозом также, один раз был ( делала рино, до 32 лет тянула, боялась отека мозга и тд)

Вика
#13

даже мысли такой никогда не возникало. Для меня самолёты самый лучший, самый удобный транспорт - особенно когда речь идет о больших расстояниях в несколько часов лёта.
Что касается катастроф, увы случаются. Но если так всего бояться, тогда из дома выходить не нужно вообще.

Гость
#14

Наоборот, чаще летаю, и каждый раз перед взлётом прошу вселённую, чтоб самолёт упал и разбился нахрен

Гость
#15
Гость

на скорости упали , если такие серьезные травмы ?

Травмы не очень серьезные, кожу сильно содрала на руках, даже под одеждой. Просто засыпали тайским стрептоцидом и перебинтовали, чтобы не сыпался. Да, на скорости. Не заметила из-за солнца песок на велодорожке.

гость
#16

15 - девушка, выздоравливайте! мир вашему дому. я тоже на днях на гравии велосипед раком поставил и сам раком с него слетел, палец на правой руке вава сделал.

Гость
#17
гость

15 - девушка, выздоравливайте! мир вашему дому. я тоже на днях на гравии велосипед раком поставил и сам раком с него слетел, палец на правой руке вава сделал.

Спасибо. Пальцу вашему быстрейшего выздоровления!

Гость
#18

За 10 лет в мире произошло немногим более 100 крушений со смертельными исходами (примерно 3,5 тыс умерших), а самолёты взлетают и садятся буквально каждые две секунды.
В ДТП каждый день погибает в среднем 18 человек. А машины везде.
У вас в миллионы раз больше шансов умереть из-за пьяного водителя или гололёда на дорогах, чем из-за крушения самолёта.
И что теперь? Будите везде пешком ходить?
Понятно, что у вас осталась психологическая травма после этого, но либо обратитесь к специалистам, либо постарайтесь сами понять, что от несчастных случаев никто не застрахован и мучить себя страхами перед смертью... неразумно, я полагаю.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Не клялся, просто не летаю, ибо элементарно не хочется грохнуться об землю с многокилометровой высоты.

Гость
#20

Обожаю самолеты

Гость.
#21

У меня были знакомые лётчики. Вот после общения с ними я очень боялась летать. Может, изменилось сейчас что, не знаю. Но лет 15 назад это были одни алкоголики. Они так пили! И ещё до этого знала. У приятеля отец, ещё при Советской власти летал. Это ужас какой-то. Реально, настоящие алкоголики. Как подумаешь, что они за штурвал садятся, очень страшно становится.

Гость
#22

Перестали просто так летать? А куда вы летали просто так ? Я только в детстве летал просто так. В нашем городке был аэропорт ,там не было никакого досмотра,люди садились как в автобус и летели. Мы,пацаны ,договаривались с летчиками и они нас брали бесбилетно на борт. Слетаем с ними в областной центр и обратно и даже родители об этом не знали.

#23

Я тоже просто так никуда не летаю, только если надо куда-то лететь и билет куплен. Летать не боюсь

#24
Гость

Перестали просто так летать? А куда вы летали просто так ? Я только в детстве летал просто так. В нашем городке был аэропорт ,там не было никакого досмотра,люди садились как в автобус и летели. Мы,пацаны ,договаривались с летчиками и они нас брали бесбилетно на борт. Слетаем с ними в областной центр и обратно и даже родители об этом не знали.

Ого, интересно как. Бывает же такое!

Гость
#25

Как то летела из командировки, из Курска в Москву. Туда поездом, обратно взяли нам билеты на самолет. Сели, полетели. Это был ад, так как это был АН-24. Всех болтало, тошнило, мутило, вплоть до стюардессы, которая сидела потом зеленее всех (плохо было). В общем Москва нас не приняла, полетели обратно. И потом еще 2 раза. Второй раз вернулись от Тулы, что то с самолетиком случилось, все орали, плакали, были французы, они на своем орали так, что мы их кое-как успокоили. По русски конеш. Третий раз летим. Опять ***. С трудом приземлились в Быково (а должны были в Домодедово). От Быково пехом тащились долго, не помню, как в метро вошла, не помню, как до дома доехала. Клялась-божилась, что больше никогда, ни на чем летательном! Не, еще раз 20 летала. Норм.

Гость
#26

Ну а какие варианты попасть в ту же Мексику? Пароходом? Долго, да и не уверена что есть такие. Нет уж, я лучше самолетом. Летишь себе. Захотел, лег поспал, кино посмотрел, вкусненького поел. 10 часов и ты на месте. Красота.
А авиакатастрофы, так все там будем, кто раньше, кто позже

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: