Гость
Статьи
Знакомые удивляются, …

Знакомые удивляются, что я была заграницей

Для них это что то из грани фантастики. Говорят ничего себе ты была заграницей. Хотя им уже больше 30- ти лет.
Я была один раз в Турции на Средиземном море и один раз в Египете. Планирую еще ездить. Не считаю , что это Прям такая диковинка, что так удивляться.
Для меня это даже как то странно, что люди такому удивляются.
Ваше мнение по этой теме? Может на самом деле это так необычно?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Автор, Ваши знакомые - колхозники...

Гость
#2

Наверное, они над вами стебутся, а до вас до сих пор не дошло.

Искра
#3

я тоже удивляюсь и завидую вам :)

Гость
#4

Если город в глубокой провинции за Уралом, то ничего удивительного, оттуда не наездишься.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

За Уралом прям вообще жизни нет, шишкой люди расчесываются и кашу лаптем хлебают.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Такова обычная точка зрения для лахудр с невосполнимыми пробелами школьного курса географии, оторванных от своих деревенских корыт, и волею судеб закрепившихся в каком-нибудь из райцентров МО.

Гость
#7

Похвасталась тут, молодец😁😁😁
Я тоже лопаюсь от удивления и зависти 🤣🤣🤣

#8

Ну фсё, автор, знакомых удивили - жисть удалась!

Гость
#9

Автор а у меня телефон есть и маффынка)

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я не хвасталась.
Считаю что это обычные вещи, их каждый может себе позволить. Чему тут удивляться.
Я даже не говорила ничего этим знакомым. Разговор зашел про речку

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

А вас не Наташей случайно зовут?

Зануда
#12

Ой, всегда найдутся знакомые, которые удивляются самым заурядным вещам. Люди вообще такие... эээ... склонные к отрицанию любой картины мира и образа жизни, кроме своих.

Гость
#13

Вот блин, а я вообще живу за границей и работаю. Бедные ваши подруги! Наверное подумают, что так не бывает и я давно бы упал с края земли...

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ха ха, живу в миллионнике в Сибири, Турция от нас дороже чем Доминикана из Москвы, средний уровень з/п 30000, скоро выборы, опять по телеку днем и ночью кандидаты-радители за народ. Тошнит от всего уже(((

Зануда
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вот поэтому я выкинула телек. Дышать стало легче. От новостей в интернете все равно тошнит, то хоть физиономий не видишь и голоса их не слышишь.

Гость
#16

ахаха, я представила у нас бы кто-нибудь удивился, это было бы забавно с учётом того, что мы на границе живём, хотя...всякое бывает наверное

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

и тюрьмы никакой не надо, людям не на что убежать, ужас, мне вас жалко

Позитрон
#18
Гость

Сообщение было удалено

тюрьмы - это для тех, кто почти уже накопил на то, чтоб убежать, но не успел. ну и для всяких "воров" хлеба и чупачупсов в супермаркете и прочих неудачников, лайкающих разные фотки в соцсетях - кароче для показательных казней.

Гость
#19

А меня, автор, удивляют русские туристы, которые везут на отдых заграницу сухие супы в пакетиках, которые и поедают в номерах, чтобы на еде сэкономить. Похлебка из чечевицы в пакетике, своими глазами видела. Но фотографируются те же чечевичники в королевских нарядах.

Я к чему. Ничему не удивляитесь. Под любым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная ***.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да, я знаю. Это только наворовавшие и насосавшие "масквички" и прочие гастеры думают, что у вас там деньги на кустах растут, вместо листьев.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, на самом деле это грустно куда загнали людей, имея высшее образование и доход выше среднего допустим(все про тот же миллионник в России), можешь позволить себе вот только такой отдых, Сочи гораздо дороже Турции. Про Европу молчу, даже вылеты прямые убрали(например в Испанию), ибо нефиг нам делать видно там(((

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Автор, ну что вы, достаток у всех разный и приоритеты тоже. При средней зарплате по стране такая реакция многих людей неудивительна.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно. В 2016г. ехали как-то в тук-туке с девушкой-москвичкой. Одета она была как все, шорты-сланцы. Тоже рассказывала, что привезла с собой каши "быстров" и лапшу какую-то, потому что на море хочется, а на питаться в кафешках - денег не очень, потому что зарплату понизили и ипотека. Вполне нормально, человек рассчитал свои возможности и подогнал под них хотелки. Чего плохого-то?

Гость
#24

Ну я так вижу, что тут народец вообще не в теме. Дорогие дамы, я вам расскажу, как евронаселение в своей европе отдыхает, чтоб вы знали. Допустим, едет немец, чех или поляк отдыхать в Грецию, Хорватию или Черногорию. Как он едет? Конечно на машинке, с караваном в кемпинг или без каравана в съемные апартаменты. Так вот, эта машинка будет забита фастфудом и другой жратвой до отказа, потому что в Польше жрачка дешевле. Колбасу везут, макароны везут, всякое хавно быстрого приготовления везут, бухло само собой, ящиками везут, даже арбузы везут. Заселяются на место и жрут вот это все, а вовсе не в дорогих ресторанах ужины заказывают с вином и свежевыловленной рыбкой. Так-то вот. Там экономят с душой, не так как у нас, все по взрослому.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Плоxо то, что такие люди жалуются на дороговизну выбранного направления, но никогда не признаются, что оно им просто не по карману. Фоточки то в сети выставить xочется.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Если вы считаете,что смысл путешествия в фотках,мне вас жаль. У каждого в жизни разные приоритеты и понятия об отдыхе. Смешнее выглядит когда человек с кредитами и ипотеками неделю шикукт по ресторанам,а потом непонятно как год живет. Жить по средствам надо,поэтому везут люди с собой макарошки и молодцы!

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Макарошки. :-)
Пожалейте людеи которые живут в туристических местах, в которых от таких вот невнятных туристов не продохнуть, а толку как от козла молока. Мы вам не рады. В некоторых городах давно пора квоту установить.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вся европейская молодежь летает лоукостерами,живет в хостелах и готовят там же себе сами. В России же зазорно считается взять с собой в отпуск макарошки. У нас главная гордость,что ты в ол инклюзиве побывал,а не то,что мир посмотрел 👌Сомневаюсь конечно,что Вам например придет в голову провести свой отпуск в Норвегии,но если вдруг Вы увидете там цены в обычном супермаркете,вы к макаронам в свой чемодан еще и пачку гречки добавите. На достопримечательностях не сэкономишь,тогда смысл поездки теряется,но не вижу ничего зазорного в экономии по возможности на еде

Гость
#29

А я, например, селюсь в дешёвых гостиницах с завтраками или в апартаментах без питания, но каждый вечер ем в ресторане, или таверне. Тоже как-то столкнулась с бабками, они так недоверчиво-презрительно, типа: живёт в 3-звездочной гостинице и каждый вечер ест в ресторанах?.. А я тоже удивилась - что в этом странного, кушать где-то надо?! Они берут дорогие отели и привязаны к времени завтрака, обеда и ужина, а я езжу сама где хочу и ем, где хочу. И мне приятно, когда форель или ягнятину готовят именно для меня, вот честно - не люблю я эти огромные ёмкости на олл-инклюзив. Хотя, один раз была в 5-звездах - десерты там превосходные, ничего не скажешь!:)) А в остальном - нет там ничего такого, от чего прям пищать можно было - дороговизна штор, красота кафеля меня интересует меньше всего в месте, где я проведу 1-2 недели. Мне больше хочется новые места посмотреть, а вечером я найду где-нибудь красивое место в городе и сяду побалдеть с бутылкой вина...

Rainy_town
#30
Гость

Сообщение было удалено

Из Германии и Чехии в Грецию не едут через Польшу. Купите карту. И бухло в греции дешевле, чем в Германии.
А вот то, что едут на машине в апартаменты, а не на самолете в отель - это да. Причины такие : в апартаментах 2-3 комнаты и кухня, а в отеле одна комнатушкаё гле надо тусоваться вместе с детьми. Везти семью из 4 человек на машине гораздо дешевле, чем 4 билета на самолет.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

А отдыхать обязательно в Турции? Из Сибири разве никуда поближе и дешевле нельзя слетать? Например, Таиланд для вас скорее всего дешевле, чем для европейской части.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ахаха у нас перелет в Мск дороже, чем перелет из Мск. Всё ради того, чтобы мы никуда не летали и не ездили.

#33

Странно, сейчас путешествия вообще ни разу не роскошь. Столько дешевых горящих во все направления. Плюс можно ловить скидки на авиабилеты

Гость
#34

А мы в европу пристрастились ездить на машине. Бронируем отель.Рано утром выезжаешь, ночевка в Польше, а дальше чего тебе там надо Германия, Швейцария, Австрия. Поесть всегда найдешь где.

Люси
#35
Гость

Сообщение было удалено

Кредит... Кредит... Всегда плохо относилась к кредитам, но(!) иногда это оч помогает. Съездила в Тоскану распотрошив свою кредитную карту, отдохнула душевно, все тоже обзавидовались. Приехала с зп погасила кредит и тут же с кредиткой начала делать ремонт. Через пару месяцев расплачусь. А так бы, если бы ждала как скоплю, так и лето бы прошло без Тосканы, и на фигню всякую тратила бы деньги и ремонт непонятно когда бы начала. А так я в тонусе, с новыми силами начала ремонт и знаю, что деньги не растранжирю и все красиво сделано будет. Бывает, что иногда все нужно здесь и сейчас, а не потом.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Как раз в Греции, Хорватии и Черногории в ресторанах питаться очень дёшево, никто туда свой фастфуд тоннами не возит, все рестораны забиты до отказа.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А я мивинку с собой вожу)) норм же. Кататься по дорогущей Норвегии вдоль и поперек и лопать мивинку 🤗 а если бы не экономила на еде - сидела бы в Осло невылазно. В Австрии помню вообще 2 дня на воде - она там с любого крана питьевая. Я вот даже не знаю, что лучше: ол ин клюзив в Турции/Египте раз в год на 5 ночей, и год в год одно и то же или за последних два года 6 стран за плечами в среднем по неделе в каждой?🤔 Каждому свое, вроде

Гость
#38

меня вот тоже поразило когда мне бывший начальник откомментил фотку в соцсетях с какой-то сраной турции или тая что мол
ААААА ВО У ТЕБЯ ЗРЯПЛАТА КАКА ЧТО МОЛ ЗАРАБОТАЛА НА ОТПУСК-ТО В ТАКОЙ-ТО МОЛ КОНТОРЕ...
ну во-первых он не знал, чего мне стоит этот отпуск, каких нервов, а во-вторых заработала я на него горбатясь уже сааавсем в другой конторе... Но людям лишь бы позавидовать. Но я тогда тоже так удивилась!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: