Гость
Статьи
Как проверяют на …
Обсуждение закрыто

Как проверяют на границе пр въезде в Украину из России?

Всем доброго вечера!!! Помогите пожалуйста советами, если знаете что-нибудь по теме!!
Все-таки решилась съездить в августе во Львов посмотреть город. Смотрела билет на поезд из Москвы, садиться буду в Брянске.
Нужно ли какие-то разрешения или еще что-то?? где это можно узнать?
знаю, что нужен загранпаспорт.
приглашений у меня никаких. еще читала, что на границе проверяют, есть ли у меня соответствующая сумма денег. Задают ли какие-то вопросы?Где лучше поменять рубли на гривны?
Дайте каких-нибудь советов) впервые еду в Украину, очень хочется посмотреть Львов, это моя мечта.
Еду одна.
Буду благодарна любым комментариям!!!

GIF
Юля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Я ездила с мужем в Харьков зимой,попросили приглашение (оно у нас было )так как еду с мужчиной .(не помню какого возраста должен быть мужчина ,до скольких-то лет)и загранники дали на границе ,поставили печать и все,никаких вопросов не задавали ,прошли быстро .

киса
#18

к одиноким путешествующим девушкам пограничники всегда относятся настороженно. Лучше подругу возьми

Алла
#21

Ну сколько можно? Уже писала здесь о Львове. Была две недели назад там. Да,я из Украины. Но откуда это знали местные жители? Дочь разговаривала на чистейшем русском. Я редко переходила на украинский. Очень много русскоговорящих.Я общалась с гидом. Он разговаривал на чистейшем украинском,я на русском. Везде только доброжелательность.В подвале,где надо сказать пароль,не были. Меня интересовало совсем другое-костёл,орган,служба на польском. Были на всех экскурсиях. Очень хочу,чтобы автор отписалась после поездки. Могу посоветовать хорошую квартиру.

Алла
#30

Я вот хочу в Крым съездить.С этим проблем больше. Переход через границу пешком по пять человек пугает.Есть возможность побывать в Мисхоре.

Гость
#54

)))))

T
#57

Вукраина :))

чyваг
#58
Юля

почему? правильно же "в", разве нет?)

тех , кто говорит " в" шевченко в молодости пuздuл кобзарем

Юля
#59
Гость

Нет. Правильно "на". Вы же не говорите "в окраину", а говорите "на окраину".

Правильно "в". Мы же не говорим НА Германию, на Францию и т.д.
окраина - это не то.
Вы бы лучше рассказали мне по теме - какие проверки на границе. мне это полезнее сейчас..

чyваг
#60
Юля

чyвагЮлячyвагприглашение неплохо бы иметь
если нет , пускают и так , только анкетку придется заполнять типа куда , к кому и нахуа и есть ли баблосы на жизнь
а если не пропустят?? высадят из поезда?
да , были единичные случаи
вот блин....я уже настроилась...в другом форуме писали, что там нормально относятся к туристам, если вести себя нормально..
теперь уже опять сомневаюсь.

нормально и кофе там хороший ))

Гость
#61
Юля

Правильно "в". Мы же не говорим НА Германию, на Францию и т.д.
окраина - это не то.
Вы бы лучше рассказали мне по теме - какие проверки на границе. мне это полезнее сейчас..

Украинец, правильно говорить "НА" На Украину, на Кубу, на Мальту и т.д. Само слово "украина" тоже самое, что окраина. Только безмозглый может говорить "в окраину". Что за чушь? В конце концов, говорите на своей деревенской мове так, как вам заблагорассудится, но лезть в русский язык не нужно.

Юля
#62
Гость

ЮляПравильно "в". Мы же не говорим НА Германию, на Францию и т.д.
окраина - это не то.
Вы бы лучше рассказали мне по теме - какие проверки на границе. мне это полезнее сейчас..
Украинец, правильно говорить "НА" На Украину, на Кубу, на Мальту и т.д. Само слово "украина" тоже самое, что окраина. Только безмозглый может говорить "в окраину". Что за чушь? В конце концов, говорите на своей деревенской мове так, как вам заблагорассудится, но лезть в русский язык не нужно.

так я русская вообще-то)) всегда думала, что правильно говорить "в Украине" по аналогии "В России" и т.д.
но я спорить не буду, поскольку не знаю наверняка

Гость
#63
Юля

так я русская вообще-то)) всегда думала, что правильно говорить "в Украине" по аналогии "В России" и т.д.
но я спорить не буду, поскольку не знаю наверняка

Ты, друг мой, спалился уже тем, что написал "в Украину". Так не говорится. Говорится на Украину. Само слово украина - это старорусской слово, означающее приграничную территорию, окраину, то, что находится у края. "у" + "край(территория\страна)", окская украйна, сибирская украйна и т.п.

Недоумевающая
#64
Юля

ГостьЮляПравильно "в". Мы же не говорим НА Германию, на Францию и т.д.
окраина - это не то.
Вы бы лучше рассказали мне по теме - какие проверки на границе. мне это полезнее сейчас..
Украинец, правильно говорить "НА" На Украину, на Кубу, на Мальту и т.д. Само слово "украина" тоже самое, что окраина. Только безмозглый может говорить "в окраину". Что за чушь? В конце концов, говорите на своей деревенской мове так, как вам заблагорассудится, но лезть в русский язык не нужно.
так я русская вообще-то)) всегда думала, что правильно говорить "в Украине" по аналогии "В России" и т.д.
но я спорить не буду, поскольку не знаю наверняка

"Как умру, похороните НА Украине милои,
Посреди широкои степи выроите могилу... "

Пиу
#65

Автор, я езжу каждые два года к маме в Киев. Никаких разрешений не нужно, загран паспорт, заполните миграционку и все. Напишите в ней адрес принимающей стороны, отеля и что там у вас. Просто так ссадить не ссадят, если будет все с документами в порядке.

Гость
#66
чyваг

не звезди . год назад был , разговаривали на русском , никто не удивился

.
У меня есть знакомые, родственникам которых животы разрезали и солому пихали в Западной Украине. Сейчас бы я туда точно не поехала.

Юля
#67
Пиу

Автор, я езжу каждые два года к маме в Киев. Никаких разрешений не нужно, загран паспорт, заполните миграционку и все. Напишите в ней адрес принимающей стороны, отеля и что там у вас. Просто так ссадить не ссадят, если будет все с документами в порядке.

спасибо! хоть кто-то по теме написал!

чyваг
#68
Юля

спасибо! хоть кто-то по теме написал!

а я типа муйню всякую пишу?

чyваг
#69
Гость

.
У меня есть знакомые, родственникам которых животы разрезали и солому пихали в Западной Украине. Сейчас бы я туда точно не поехала.

мне это анекдот напомнило:
Чистит адъютант облеванный генеральский китель. Генерал (с похмелья), чтобы как-то оправдаться говорит: - Шел я вчера возле казармы, и какой-то салага из окна облевал. Так я его на 5 суток под арест. Адъютант чистит и говорит: - Мало вы ему дали, он Вам еще в штаны наcpал.

Юля
#70
чyваг

а я типа муйню всякую пишу?

нет, Вам тоже большое спасибо!!!)))

чyваг
#71
Юля

нет, Вам тоже большое спасибо!!!)))

cпасибо не булькает)

Юля
#73
чyваг

cпасибо не булькает)

а расскажите еще что-нибудь? Вы куда ездили? во Львов?

Гостья
#74

По-русски правильно говорить : на Украину. Они из-за своих комплексов решили говорить : в Украину. Так что можно говорить и так и так. Французский язык в Швейцарии может иметь небольшие отличия от того же французского во Франции, в Бельгии или в Канаде. И вообще язык развивается, меняется. В конце концов кофе скоро будет среднего рода.

Гость
#75

Юля, если с доками все ок, то для женщин граница не проблема. Во Львове тоже все нормально, русскоговорящих туристов полно, очень много вкусностей (штруделей, сырников, кофе, шоколада), кофеен и ресторанчиков на любой вкус на каждом шагу.. Город дружелюбный для приезжих и их там толпы. Единственное, что там сейчас временные проблемы с вывозом мусора (власти что-то решают по закрытию свалки и постройке мусоросжигательного завода), потому могут встречаться переполненные, не вывезенные урны.

Гость
#76
Гость

Кстати, даже в советское время они плохо относились к тем, кто по-русски говорил. Тогда все украинцы говорили на русском, но во Львове обязательно на украинском. А сколько парней там русских били, когда они во Львов приезжали, не счесть. На экскурсии ездили, так всегда драки были.

Интересно, а чего они тогда этот Львов не вернут обратно Польше, у которой эти самые русские и отжали?

Гость
#77
я

Девушка, ну вы правда нашли время когда езать. Вам в мире больше посмотреть нечего?? Я из луганска, и в жизни во львов не сунусь. Это же самая патриотически настроенная область. Там у них чтоб в пив бар войти в подвпльчике, надо пароль сказать. Знаете какой?? Москоляку на гиляку! То есть русского повесить!! Вас там запросто какой нибудь патриот прибахнутый может ножичком пырнуть если речь русскую услышит.

Вы ennнутая. Мы из Харькова. Русскоязычные, недавно из Львова вернулись. Там тоже говорили на русском.
Выключает Ваш зомбоящиа

Гость
#78
Гость

А теперь этот НАТО везде поставят в Прибалтике и в Украине тоже, хе.. ровая стратегия

Американцы и так расставят свои базы на всех этих территориях т.к. это вассалы американцев.

Гостья
#79

Мне кажется украинцы поменяли шило на мыло. Жалко людей, погибших из-за их АТО. В Чечне по крайней мере воевали с террористами, радикальными исламистами. А они убивают своих граждан. И нет им прощения вне зависимости от участия России.

Гость
#80
Гость

Вы ennнутая. Мы из Харькова. Русскоязычные, недавно из Львова вернулись. Там тоже говорили на русском.
Выключает Ваш зомбоящиа

О, Харьков. Харьков - русский город, основанный царем Алексеем Михайловичем.

Гость
#81
Гость

валите на специализированный форум и обсуждайте это все на мове. В России уже везде в приличных местах обсуждение Украины=дурной тон. Нормальные страны нац. идею строят на гордости за свою нацию и страну, а не на ненависти к соседям. ненавидите- ваше дело, всем плевать

Да???? Дурной тон, серьезно.????
А Ваше телевидение видимо не в курсе. Гостили у свекрови в Донецке. С утра до ночи перемывают кто в Украине где пукнул

Юля
#83
Гость

Юля, если с доками все ок, то для женщин граница не проблема. Во Львове тоже все нормально, русскоговорящих туристов полно, очень много вкусностей (штруделей, сырников, кофе, шоколада), кофеен и ресторанчиков на любой вкус на каждом шагу.. Город дружелюбный для приезжих и их там толпы. Единственное, что там сейчас временные проблемы с вывозом мусора (власти что-то решают по закрытию свалки и постройке мусоросжигательного завода), потому могут встречаться переполненные, не вывезенные урны.

спасибо большое! с доками все ок, это что имеется в виду? наличие загранпаспорта, обратного билета наверное? а что еще?

Гость
#84
Юля

Всем доброго вечера!!! Помогите пожалуйста советами, если знаете что-нибудь по теме!!
Все-таки решилась съездить в августе во Львов посмотреть город. Смотрела билет на поезд из Москвы, садиться буду в Брянске.
Нужно ли какие-то разрешения или еще что-то?? где это можно узнать?
знаю, что нужен загранпаспорт.
приглашений у меня никаких. еще читала, что на границе проверяют, есть ли у меня соответствующая сумма денег. Задают ли какие-то вопросы?Где лучше поменять рубли на гривны?
Дайте каких-нибудь советов) впервые еду в Украину, очень хочется посмотреть Львов, это моя мечта.
Еду одна.
Буду благодарна любым комментариям!!!

моя знакомая каждое лето возит малую к бабушке на юг Украины, никаких проблем ни разу не было, ни о каких приглашениях от нее не слышала, с поезда не снимали, живьем не съели

Гость
#85
Гость

Да???? Дурной тон, серьезно.????
А Ваше телевидение видимо не в курсе. Гостили у свекрови в Донецке. С утра до ночи перемывают кто в Украине где пукнул

Да, это уже дурной тон. Переходите на мовские форумы т.к. вы и ваша Украина уже достали.

Гость
#87
Юля

спасибо большое! с доками все ок, это что имеется в виду? наличие загранпаспорта, обратного билета наверное? а что еще?

Еще отсутствие в прошлом проблем на границе или ваша служба в силовых структурах РФ, что можно пробить по каким-то базам. А так в целом ничего не надо. Если не будете себя подозрительно вести. Даже обратный билет не обязателен или приглашение. Могут поинтересоваться целью визита.

Гость
#88
Гость

Да???? Дурной тон, серьезно.????
А Ваше телевидение видимо не в курсе. Гостили у свекрови в Донецке. С утра до ночи перемывают кто в Украине где пукнул

я телевизор уже много лет не смотрю, как и все мое окружение, чего и вам желаю

Гость
#89
Гость

ГостьВы ennнутая. Мы из Харькова. Русскоязычные, недавно из Львова вернулись. Там тоже говорили на русском.
Выключает Ваш зомбоящиа
О, Харьков. Харьков - русский город, основанный царем Алексеем Михайловичем.

Да-да, Владимиром Врладимировичем, всея руси))))))) как же))))

Гость
#90
Гость

О, Харьков. Харьков - русский город, основанный царем Алексеем Михайловичем.
Да-да, Владимиром Врладимировичем, всея руси))))))) как же))))

Нет, Харьков основан по указу царя Алексея Михайловича, как Одесса, Донецк, Луганск, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Запорожье и т.д. были основаны в период Екатерины II, Николя I, Александра II.

Гость
#101
Гость

Юля
так я русская вообще-то)) всегда думала, что правильно говорить "в Украине" по аналогии "В России" и т.д.
но я спорить не буду, поскольку не знаю наверняка
Ты, друг мой, спалился уже тем, что написал "в Украину". Так не говорится. Говорится на Украину. Само слово украина - это старорусской слово, означающее приграничную территорию, окраину, то, что находится у края. "у" + "край(территория\страна)", окская украйна, сибирская украйна и т.п.

можете ещё гордиться тем,что ходите в лаптях и кроме березового сока ничего не употребляете,
я русская,и говорила,и буду говорить В Украину
...ещё 15 лет назад пограничники категорически отказывались пояснять,что значит то или иное слово в переводе и делали вид,что по-русски не понимают:)

Гость
#102
Гость

Ответь мне на один вопрос: почему ваши женщины, когда покидают Украину и приезжают в какую-либо страну Европы, называют себя русскими? Они вас стесняются, что ли?

ой вот даже вспомнила знакомую беженку из лугандона, мы тут для нее хунта и каратели, но за деньгами регулярно бегает к хунте и карателям, работать ни-ни, не царское это дело коренной даунбасянки. Чего-то не на россию свалила, а сюда, видать слаще тут

Гость
#105
Гость

====================================
Брысь с русского форума

Брысь с американского интернета

Гость
#108
Гость

====================================
Брысь с русского форума

=========================================================
Добавлю....
Вас щеневмерликов за людей уже не считают, за вашу злобу, ослиную упёртость и жажды халявы. В долгах по самые ноздри, а гонору как у помоечного забулдыги. Накера вы Европе сдались, нищета беспросветная, ась? Вы ни руками ничего не можете создать, ни мозгами.

Гость
#109
Гость

можете ещё гордиться тем,что ходите в лаптях и кроме березового сока ничего не употребляете

Шаровары подтяни, дочь украинского недочеловека.

Гость
#113
Гость

Гость
можете ещё гордиться тем,что ходите в лаптях и кроме березового сока ничего не употребляете
Шаровары подтяни, дочь украинского недочеловека.

да что ж вас прет-то так не по-детски,
достойно же вас воспитали!

Гость
#117
Гость

да что ж вас прет-то так не по-детски,
достойно же вас воспитали!

Хохлушка, следи за тем, что вы рожаете на Украине. Говнo с под вас уже надоело. А еще, прекратите косить под нашу нацию, не стыдитесь своих украинских папаш.

Гость
#119
Гость

Захотим и их уберём. Сейчас руки связаны. Потому что во время войны коней на переправе не меняют. но изменения все равно происходят. С криками воплями но происходят. Мы двигаемся

Да руки не связаны а в гoвне. Где флот? Что с промышленностью? Да ладно это, мало кто видит. ГДЕ Карпатские леса? В гугл мап отлично всё видно.

Гость
#123
Гость

Обос ралась парашка по самое немогу и всё из помойной ямы вещает: а вы, а у вас? Не ваше дело. Знайте свое место у параши, опущенцы.

Где Карпатские леса?

Гость
#124
Гость

ой вот даже вспомнила знакомую беженку из лугандона

Хохол, а почему ты пишешь от женского рода? Запомни - ваши женщины никогда не сознаются в том, что они украинки. Как я уже писал, они и на форумах повсеместно русские. От имени хохлушек пишут только хохольские мужики, что давно уже подмечено. Неужели ты никогда не задумывался, почему на англоязычных, русскоязычных и т.п. форумах нет украинских женщин?

Мира
#126

фу, насколько нужно не иметь мозгов чтобы предьяалять претензии по поводу действий власти обычным людям которые тут вообще не причем
позорище

никГость
#127
Юля

Уважаемый автор, когда в следующий раз станете писать на подобную тему, то пишите "НА Украине", а не "В". Палитесь.

почему? правильно же "в", разве нет?) ппавильно вна😁

никГость
#131
Гость

Гость
Захотим и их уберём. Сейчас руки связаны. Потому что во время войны коней на переправе не меняют. но изменения все равно происходят. С криками воплями но происходят. Мы двигаемся
Да руки не связаны а в гoвне. Где флот? Что с промышленностью? Да ладно это, мало кто видит. ГДЕ Карпатские леса? В гугл мап отлично всё видно.

Обос ралась парашка по самое немогу и всё из помойной ямы вещает: а вы, а у вас? Не ваше дело. Знайте свое место у параши, опущенцы. а ты вообще выражаться культурно умеешь? А то одно гaвнo пишешь, читать невозможно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: