Гость
Статьи
Кто был в Непале

Кто был в Непале

Хочу в январе съездить в Непал. Уже давно манит эта страна. Хочу посетить Катманду и и Покхару. Есть ли здесь те, кто был в Непале? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, дайте советы. На что стоит обратить внимание, чего опасаться? Можно ли при общении обойтись английским?
Была в Китае, Камбодже и Таиланде? Похожи ли непальцы на жителей этих стран?
Заранее благодарю.

GIF
Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что там делать нечего. Даже моря нет.

Ирина
#2
Гость

Я считаю, что там делать нечего. Даже моря нет.

Я не за морем еду. Хочется посмотреть Гималаи и святыни буддизма и индуизма, соприкоснуться с местной жизнью

Гость
#3

Я была. Потрясающе интересная страна, открытая для европейцев только в 1947 году. Обратить внимание, конечно на архитектуру, на ступы с необыкновенными глазами, которые, как считает офтальмолог Мулдашев - изображают глаза древних людей, умевших жить под водой. Народ - очень доброжелательный, но бедный. По английски говорят слабо. Мы ездили в тур и с нами работал гид на русском языке.

Светлана
#4

Я была в марте в Непале. Как раз в Катмунду и Покхаре. Ангийским можно вполне обойтись. Покхара вообще туристический город. Оговорюсь только, что эти города, хоть и не такие крупные, но очень обширные, лучше сразу селиться в туристических районах. В целом мне очень-очень понравилось в Непале, хочу вернуться в след году и пойти в трек к базовому лагерю Эвереста. Советы? А хз, прививки не нужны. Деньги без проблем можно поменять ( я брала наличку доллары). Иногда можно расплатиться и картой. В туристических районах много ресторанчиков приличных, можно поесть и местную и европейскую еду. Что вас еще интересует?

джеки
#5

Очень интересно послушать про такие экзотические места!!! Очень хотелось бы когда ни будь там побывать)) Девчонки а какая ориентировочная стоимость такой поездки через тур агентство? Английский у меня слаб, самостоятельное путешествие не осилю...

Ирина
#6
Гость

Я была. Потрясающе интересная страна, открытая для европейцев только в 1947 году. Обратить внимание, конечно на архитектуру, на ступы с необыкновенными глазами, которые, как считает офтальмолог Мулдашев - изображают глаза древних людей, умевших жить под водой. Народ - очень доброжелательный, но бедный. По английски говорят слабо. Мы ездили в тур и с нами работал гид на русском языке.

Спасибо! Я хочу поехать самостоятельно. Видела фото архитектуры и ступы с глазами. Потрясающе! Хочется это все в реальности увидеть

Ирина
#7
Светлана

Я была в марте в Непале. Как раз в Катмунду и Покхаре. Ангийским можно вполне обойтись. Покхара вообще туристический город. Оговорюсь только, что эти города, хоть и не такие крупные, но очень обширные, лучше сразу селиться в туристических районах. В целом мне очень-очень понравилось в Непале, хочу вернуться в след году и пойти в трек к базовому лагерю Эвереста. Советы? А хз, прививки не нужны. Деньги без проблем можно поменять ( я брала наличку доллары). Иногда можно расплатиться и картой. В туристических районах много ресторанчиков приличных, можно поесть и местную и европейскую еду. Что вас еще интересует?

Спасибо за информативный отзыв. Вы ездили самостоятельно или брали тур? Если ехать самостоятельно, можно ли оформить визу по приезду в стану?Читала, что в гостиницах часто отключают электричество и не топят, что зимой холодно и надо спальный мешок брать. Было ли холодно в марте? Какая ситуация с общественным транспортом?

Гость
#8

Посмотрите программу на ютубе "Мир наизнанку" там целый сезон в Непале.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема