Гость
Статьи
Хостел СПБ

Хостел СПБ

Девочки, ситуация такая. Мы с подругой решили в отпуске побывать в СПБ. Первоначально планировалось, что будем снимать комнату в квартире (был один вариант). И вот билеты на самолет куплены, а с квартирой не получилось. Жить в гостинице очень дорого, таких денег не планировалось и взять их неоткуда. Остается хостел. Но меня при слове хостел прямо дрожь берет, по мне это ночлежка для студентов и командировочных. Я не права? Спороим с подругой, уже рассорились. Она ничего не видит плохого в хостеле.

GIF
Ария
27 ответов
Последний — Перейти
Завелинамуки
#1
Ария

Сообщение было удалено

Тем летом 2016 подарила дочери на 16-летие поездку в Питер.жили в хостеле у метро "Владимириская",погуглите.было здорово,жаль с погодой не повезло немного.дочь в восторге.это её город.
А вам рекомендую-пару хостелов иметь в виду-приехали,не понрав.,поехали дальше.везде кухня,можно готовить самим,ключи-прмходите,когда хотите.или вы в номере планируете сидеть?

Маринка
#2

посмотрите Суперхостелы на booking, их несколько по всему городу. Чисто, аккуратно, обычный номер, до Невского и Галереи 5 мин пешком,
Не путайте хостелы с общагами, я останавливаюсь часто, изучаю отзывы, расположение. Для меня главное безопасность, тишина, расположение, хостел это просто очень скромный отель, но без завтрака шведский стол и халатов с тапочками

Гость
#3

Хостел хостелу рознь. Сейчас можно найти и весьма неплохой хостел, так как пока у нас не сезон. В каникулы будет сложнее.

Гость
#4

Жить в хостеле в сезон это треш, но зато как деньги экономите! Я в Ярославле жила шесть дней в шестиместном номере, заплатила всего три тысячи, был очень милый хостел, и мне невероятно повезло, был не сезон и по мне в номер так никто не заселился! Но я каждый день с ужасом ждала, что нагрянут соседушки, причем там же нет разделения по половому признаку, могли и парни и девушки заселиться. Короче, если остро стоит вопрос денег, то хостел ваш вариант.

Ария
#5

п.1 вы пишите ключи есть, а ведь там сразу по 4-8 человек живут. Как не беспокоиться о сохранности вещей? Я же не буду везде с собой паспорт носить, кроме того у меня и вещи хорошие, если что украдут жалко будет.

Ария
#6

п.4 спасибо! Подруга уже что то там бронирует, вроде бы есть отдельные номера есть женские. А как всем вместе жить и парни и девушки это вообще жесть!

Маринка
#7
Ария

Сообщение было удалено

вообще-то есть хостелы с комнатой на 4-6 человек, а есть на одного-двух. В первом варианте у каждого шкафчик под замком, но я бы не поехала точно, а второй вариант это обычный номер, просто стоит 1тр. в сутки, а не 6 как обычный отель

Ария
#8

Дело еще в том, что я живу одна в своей квартире, меня что то дрожь берет жить общежитием, я привыкла засыпать в своих определенных условиях, не представляю как можно договориться когда свет выключать и все такое прочее.

Гость
#9
Ария

Сообщение было удалено

Да, в этом большое неудобство, все будут туристы, но у каждого свое расписание, кто-то по клубам будет клубиться и придет в пять утра, своим шорохом разбудит, кто-то наоборот рано будет ложиться, устав от познавания Питера, а свет в комнате общий и розеток на всех не хватает, чтобы зарядить телефоны и фотоаппараты.. а может и задержитесь с кем-то, весело будет. И на кухне не протолкнуться, и туалета с ванной на всех не хватает... В общем, общага или коммунальная квартира)))) но за нормальный отель надо платить в РАЗЫ больше, так что думайте.

Маринка
#10
Ария

Сообщение было удалено

вообще не понятно, что вы паникуете. Вы будете с подругой, нагуляетесь, придете в номер, душь и спать. На кухне обычно никого и нет, туалет/душь в своем номере. Вы вообще когда-нибудь вне дома спали?

Маринка
#11

вот ссылка на хостел, в котором жила в последний раз на выходных. только позитивные впечатления http://www.booking.com/hotel/ru/d-nd-dun-dy-d3-4nndud-d1-2ddeg-ddud2ndod3-4d1-4-95.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaEiIAQGYAQy4AQbIAQ7YAQPoAQGoAgM;sid=faaa2b9e610050a7d8a32d03a863896a;checkin_monthday=24&checkin_year_month=2017-3&checkout_monthday=25&checkout_year_month=2017-3&dist=0&do_availability_check=1&group_adults=2&group_children=0&hp_avform=1&hp_group_set=0&no_rooms=1&origin=hp&room1=A%2CA&sb_price_type=total&soldout_picker=1&tab=1&type=total&

Гость
#12

Квартира конечно лучше. И разве дорого 5-6 тыс за ночь? Зато в хороших условиях, чем страдать в клоповниках.

Ария
#13

Маринка, я правда за всю жизнь еду второй раз в путешествие и всего этого страшно боюсь. Я не очень поняла по стоимости. Сколько там самая дешевая цена с 1 человека?

Ария
#14
Гость

Сообщение было удалено

смеетесь? я за 5 ночей всю свою месячную ЗП отдам

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Это очень дорого! Говорю, вам как специалист много лет занимающийся приемом туристов в С-Пб. Это очень дорого, тем более сейчас. Цена явно завышена

Ария
#16

в том то и дело, что эта поездка выходила нам дешево, потому что билеты на самолет взяли невозвратные по акции, туда-обратно 5 тыс руб. Жить должны были бесплатно у знакомой девочки. А теперь еще на хостел нужны деньги, да жить в непонятных условиях, я уже думаю отказаться вообще от этой поездки.

Гость
#17
Ария

Сообщение было удалено

отказывайтесь в чем проблема)) вы думаю и жить и есть на халяву думали. а это жизнь, а не сказка. не можете позволить отдых, не отдыхайте.

Ария
#18
Гость

Сообщение было удалено

Меня подруга уговорила на эту поездку, я согласилась именно по причине дешевизны и удобства. А теперь вылезли и проблемы и лишние расходы. Отказаться никогда не поздно. Я хочу выяснить, может не все так плохо.
П.С. Я сама зарабатываю деньги, меня никто не спонсирует. На халяву никогда не рассчитывала, но и тратить свои деньги хочу так, чтобы мне было хорошо, а не плохо.

Марина
#19
Ария

Сообщение было удалено

Живу в пригороде СПб, сдаются квартиры от 800 руб. До метро ехать 40 минут

#20

Мне кажется у нас в СПб и Москве есть очень приличные и недорогие хостелы, только если едете в сезон надо заранее бронировать, а то в СПб, по крайней мере, все разбирается влет, сужу по майским праздникам.

Гость
#21

п. 19 мы обсудим ваше предложение, спасибо

Гость
#22

Автор, эйрбнб в помощь. Лучше комнату в коммуналке в центре Питера снять (есть и приличные коммуналки и негустонаселенные с парой-тройкой комнат), чем в хостеле. Я сама езжу, что называется, по бичу всегда. Были в дорогущей Скандинавии, нашли приличные апартаменты с хозяевами. Потому что дорого отдельную квартиру. Да, это была по сути коммуналка, но хостел та же коммуналка, только с людьми, которых вы не знаете. А контингент может собраться очень разный. На эйрбнб хоть отзывы есть. Если антураж не важно, то дешевое жилье можно найти влегкую и щас не сезон.Я в Спб если чо спрашивайте

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Учитывая, что отели сейчас демпингуют сильно и поток туристов значительно снизился, плюс высокий сезон с мая начинается. Сама в отеле работаю, сейчас напряги с гостями. Для приезжих можно и отель приличный снять за 1900 рэ. Если букинг мониторить.

Ирина
#25

Хостел Друзья. Это сеть. Жила на Казанской и на Восстания. Брала двухместный. Понравилось.

Ксения
#26

есть соврещенно разные хостелы и найти по душе я думаю у вас получится обязательно так что не переживайте и все ))) play-cs16.ru

Аромат
#27

А мы жили в хостеле на Рубинштейна, моя любимая улица. стоило совсем не дорого (учитывая, что это центр). Было 3 комнаты, общий коридор/кухня отличная со всеми удобствами/душевая кабина прекрасная/туалет . Люди там только ночевали, никто ни кому не мешал. Было прекрасно...эх)))))))))

serjperm59
#28

[quote="Завелинамуки" message_id="59796276"]Ария

Зрелищное и интересное мероприятие,когда разводится мост.При этом все коммуникации продолжают работать я имею ввиду освещение,просто какое-то торжество,очень здорово!Для жителей Петербурга это конечно привычное зрелище,а вот приезжих весьма впечатляет. В городе очень много замечательных и исторических памятников архитектуры.Есть большое количество уютных кафе и ресторанов.Всевозможные экскурсии на любой вкус и продолжительности по времени.Я когда нахожусь в командировке в Санкт-Петербурге не упускаю возможности посетить как можно больше интересных мест.Рекомендую для тех кто впервые в этом замечательном городе,останавливаться в центре.здесь всегда к услугам экскурсии и гиды,отели и хостелы, бистро и кафе,магазины и рестораны . Я выбираю на Невском не дорогой хостел www.hostelhot.ru и всегда здесь останавливаюсь.неоткуда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема