Гость
Статьи
Кто любит …

Кто любит путешествовать

Девчонки,привет
Мне безумно хочется послушать про ваши путешествия за границей
Где вы отдыхали и что посоветуете посетить?

GIF
Елизавета
88 ответов
Последний — Перейти
Савва
#1

Из близкого - бретань, лаго маджоре, очень рекомендую Эльзас - но в глубинке. Из подальше - азоры - за хайками на терсейру.
Ещё дальше - Кения - очень красивая страна, экзотика.

Гадья Хренова
#2

Смотря какой бюджет, как посоветовать.
Начать хорошо с Египта. Близко, всегда хорошая погода, один из лучших караловых рифов. И не дорого.
Если ради океана - Атлантика. Но! Далеко. Разница во времени.

Природа это Юго Восточная Азия.

Архитектура это Европа.

ХХХ
#3

Слуште, ну как вам советовать - ни ориентиров, ни возможностей ваших не зная??? Сколько людей, столько мнений, кому-то Мальдивы тоска и отстой, кому-то Адлер рай райский.
Если вы так безумно хотите историй - есть тематические форумы.

Гость
#4

название прочитал как "кот любит путешествовать"

#5
ХХХ

Слуште, ну как вам советовать - ни ориентиров, ни возможностей ваших не зная??? Сколько людей, столько мнений, кому-то Мальдивы тоска и отстой, кому-то Адлер рай райский.
Если вы так безумно хотите историй - есть тематические форумы.

Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку

Гость
#6

Хотите экстрима езжайте в Турцию!

Гость
#7
Гость

Хотите экстрима езжайте в Турцию!

В ночной Махачкале страшнее!

Гадья Хренова
#8
Елизавета


Слуште, ну как вам советовать - ни ориентиров, ни возможностей ваших не зная??? Сколько людей, столько мнений, кому-то Мальдивы тоска и отстой, кому-то Адлер рай райский.
Если вы так безумно хотите историй - есть тематические форумы.

Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку
А где вы там были уже?

#9
Гадья Хренова

Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку
А где вы там были уже?

Была в США один раз в 2013 году в Неваде
Я восхищена этой страной,очень понравилось
А если говорить про Латинскую Америку,то нигде не была,но хотелось бы в Мексику

Гость
#10

Любила до кризиса дважды в год путешествовать, была в Египте, Италии, Испании, Финляндии, Греции и по России люблю побродить.

Последний раз была в Италии в разгар кризиса, радости мало. Сегодня подруги вернулись из Европы, деньги потратили все, при этом толком ничего не купили, ходили пешком и дико устали.

Гость
#11
Гость

В ночной Махачкале страшнее!

Тогда в Алеппо! это будет незабываемый отдых! К бородатым мускулистым парням!

Гость
#12

Что жо...пой заработала на путешествия??или сос..ешь хорошо?

Гадья Хренова
#13
Елизавета


Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку
А где вы там были уже?

Была в США один раз в 2013 году в Неваде
Я восхищена этой страной,очень понравилось
А если говорить про Латинскую Америку,то нигде не была,но хотелось бы в Мексику

я бы хотела в Сан Франциско, а виза даже туристическая через личное собеседование да?
Я на Кубе в данный момент.

Гость
#14

мы в Крым на машине .не понравилось.... а тут штат Невада...хочет в Мексику...воще.....куда деваться..?!!!

Гадья Хренова
#15
Гость

Что жо...пой заработала на путешествия??или сос..ешь хорошо?

тебя обваровываем.

Гость
#16
Гость

Тогда в Алеппо! это будет незабываемый отдых! К бородатым мускулистым парням!

Тогда в ночную Тегусигальпу - столицу Гондураса! Вот где треш! Туда даже бородатые парни из Алеппо ccyт ехать!

Савва
#17
Гадья Хренова

Была в США один раз в 2013 году в Неваде
Я восхищена этой страной,очень понравилось
А если говорить про Латинскую Америку,то нигде не была,но хотелось бы в Мексику
я бы хотела в Сан Франциско, а виза даже туристическая через личное собеседование да?
Я на Кубе в данный момент.

Расскажите про кубу! Очень хочу поехать, но пока не решилась. Все говорят самый кайф дикарем ехать, это правда?

Гость
#18

Советую посетить фсе.

Лола
#19
Гость

Тогда в ночную Тегусигальпу - столицу Гондураса! Вот где треш! Туда даже бородатые парни из Алеппо ccyт ехать!

А я была в Гондурасе, не в столице, но заезжали на автобусе в Копан и останавливались в городке поблизости. Даже на местную дискотеку сгоняли, танцевали, пили текилу, в Центральной Америке бесподобно делают "маргариту"

#20
Гадья Хренова

Была в США один раз в 2013 году в Неваде
Я восхищена этой страной,очень понравилось
А если говорить про Латинскую Америку,то нигде не была,но хотелось бы в Мексику
я бы хотела в Сан Франциско, а виза даже туристическая через личное собеседование да?
Я на Кубе в данный момент.

Да,через собеседование, обязательно

#21

Отдыхала на даче и в маврикии. Вам не советую. Просто хвастаюсь.

Гость
#22

Рим. Мой любимый город. Понравился Копенгаген. Не понравился категорически Париж,кидайте тапки. Люблю соседнюю Финляндию. На Кипре вкусно и хорошо,море обалденное. Будапешт-вкусно,дёшево,а мосты через Дунай!!! Удивляет мнение большинства тут,что мы понто резы и можно эти деньги потратить с пользой на другое. Для меня круче впечатлений ничего нет и я не понимаю тех,кто никуда дальше своего двора не выезжает. Да,перелёты и дорога для меня кайф,новые люди,предпочитаем апартаменты больше,чем отели и стараемся ездить дикарями

Лола
#23

Я была в 47 странах где-то.
Мой личный рейтинг:
1. Чили плюс о. Пасхи. (проехала всю страну от Атакамы до пр. Магеллана)
2. Тибет (путешествовали на джипах плюс кора вокруг Кайласа)
3. Мьянма - просто понравилось, красивые храмы, озеро Ингле, плюс личные субъективные ощущения комфорта
4. Мексика - и достопримечательности (особенно Юкатан, отдых на побережье, ездили к известной шаманке)
5. Непал - обожаю эту страну. Гималаи наше все. Была там несколько раз .
6. За все Штаты не скажу - впечатлил Нью-Йорк, интересно было заглянуть в Лас-Вегас
7. Монголия. Пустыня Гоби. Хермен Цав - там до сих пор можно запросто найти остатки динозавра, правда.
8. Обожаю наш Алтай. Красиво, энергетика и жизнь.
9. Сингапур - город интересный, но душно.
10. Коста-Рика - жить у подножия вулкана + у них очень интересные туры, когда ты можешь покататься на троссе, а под тобой джунгли и первозданные леса как в "парке юрского периода"
11. Перу - очень разнообразно, много будет впечатлений, удобный маршрут. Мачу-Пикчу, Наска, Титикака.
12. Европа в мой список не входит, т.к. не люблю Европу, просто не мое. Симпатично для меня в Испании, Италии, Венгрии и т.д. - но без энтузиазма.

#24
Гость

Рим. Мой любимый город. Понравился Копенгаген. Не понравился категорически Париж,кидайте тапки. Люблю соседнюю Финляндию. На Кипре вкусно и хорошо,море обалденное. Будапешт-вкусно,дёшево,а мосты через Дунай!!! Удивляет мнение большинства тут,что мы понто резы и можно эти деньги потратить с пользой на другое. Для меня круче впечатлений ничего нет и я не понимаю тех,кто никуда дальше своего двора не выезжает. Да,перелёты и дорога для меня кайф,новые люди,предпочитаем апартаменты больше,чем отели и стараемся ездить дикарями

+1000

Гость
#25
Гость

Тогда в ночную Тегусигальпу - столицу Гондураса! Вот где треш! Туда даже бородатые парни из Алеппо ccyт ехать!

А мне кажется, что в Могадишо ( Сомали) круче. Там в тележках деньги возят, там пираты - огромные негроиды с розовыми салуппами! Они напрочь отмороженые,стреляют во все, что видят, и могут наверное навалять даже парням из Алеппо. И заметьте, средь бела дня!

#26
Лола

Я была в 47 странах где-то.
Мой личный рейтинг:
1. Чили плюс о. Пасхи. (проехала всю страну от Атакамы до пр. Магеллана)
2. Тибет (путешествовали на джипах плюс кора вокруг Кайласа)
3. Мьянма - просто понравилось, красивые храмы, озеро Ингле, плюс личные субъективные ощущения комфорта
4. Мексика - и достопримечательности (особенно Юкатан, отдых на побережье, ездили к известной шаманке)
5. Непал - обожаю эту страну. Гималаи наше все. Была там несколько раз .
6. За все Штаты не скажу - впечатлил Нью-Йорк, интересно было заглянуть в Лас-Вегас
7. Монголия. Пустыня Гоби. Хермен Цав - там до сих пор можно запросто найти остатки динозавра, правда.
8. Обожаю наш Алтай. Красиво, энергетика и жизнь.
9. Сингапур - город интересный, но душно.
10. Коста-Рика - жить у подножия вулкана + у них очень интересные туры, когда ты можешь покататься на троссе, а под тобой джунгли и первозданные леса как в "парке юрского периода"
11. Перу - очень разнообразно, много будет впечатлений, удобный маршрут. Мачу-Пикчу, Наска, Титикака.
12. Европа в мой список не входит, т.к. не люблю Европу, просто не мое. Симпатично для меня в Испании, Италии, Венгрии и т.д. - но без энтузиазма.

А как вам Калифорния?

Гадья Хренова
#27
Савва


Была в США один раз в 2013 году в Неваде
Я восхищена этой страной,очень понравилось
А если говорить про Латинскую Америку,то нигде не была,но хотелось бы в Мексику
я бы хотела в Сан Франциско, а виза даже туристическая через личное собеседование да?
Я на Кубе в данный момент.

Расскажите про кубу! Очень хочу поехать, но пока не решилась. Все говорят самый кайф дикарем ехать, это правда?
Не думаю, что это кайф если честно.

Лучше всего брать экскурсионку. Например
3 дня Гавана, потом Варадеро. Ну а если больше мест, то потом лететь на Кайо Коко там быть дня 3, выдвигаться в Тринидат и водопады Эль Ничо.

Но останавливаясь в отелях! Снимать жилье очень дорого, еда очень дорогая, т.к для своих обычная валюта местная, для туриста своя. 1 eur= 1 cuc

Каса ( комната или часть дома) самое маленькое это 20 cuc в сутки.
Еда - если есть как они, подножный корм= не дорого, но норм еда даже в самой захудалой кафешке выйдет в копеечку.
В отеле же он инклюзив. И еда- привезенная.
Интернета нет. Только по карточкам, ловит в опр местах. 1 час = 2-3 cuc. (смотря где)
В отеле например только в лобби.
Театров нет, кино нет ( только местное)
Музыка - своя.
Купить что то проблематично.
Аренда авто от 60 в сутки ( депозит 200-300)
Бензи 1.3-2.4 литр
В общем дикарем я бы не советовала.
Народ они ушлый- на…. ть вас их заработок. Т.к средняя зп 30 долларов. Нельзя никому верить. Очень много попрашаек.

Езжайте по путевке и наслаждайтесь океаном. Только ради океана и экзотики в виде "СССР" те лет.

гость 22
#28

Респект!!

Лола
#29
Елизавета

Лола
Я была в 47 странах где-то.
Мой личный рейтинг:
1. Чили плюс о. Пасхи. (проехала всю страну от Атакамы до пр. Магеллана)
2. Тибет (путешествовали на джипах плюс кора вокруг Кайласа)
3. Мьянма - просто понравилось, красивые храмы, озеро Ингле, плюс личные субъективные ощущения комфорта
4. Мексика - и достопримечательности (особенно Юкатан, отдых на побережье, ездили к известной шаманке)
5. Непал - обожаю эту страну. Гималаи наше все. Была там несколько раз .
6. За все Штаты не скажу - впечатлил Нью-Йорк, интересно было заглянуть в Лас-Вегас
7. Монголия. Пустыня Гоби. Хермен Цав - там до сих пор можно запросто найти остатки динозавра, правда.
8. Обожаю наш Алтай. Красиво, энергетика и жизнь.
9. Сингапур - город интересный, но душно.
10. Коста-Рика - жить у подножия вулкана + у них очень интересные туры, когда ты можешь покататься на троссе, а под тобой джунгли и первозданные леса как в "парке юрского периода"
11. Перу - очень разнообразно, много будет впечатлений, удобный маршрут. Мачу-Пикчу, Наска, Титикака.
12. Европа в мой список не входит, т.к. не люблю Европу, просто не мое. Симпатично для меня в Испании, Италии, Венгрии и т.д. - но без энтузиазма.
А как вам Калифорния?

не была

Гадья Хренова
#30
Лола

Я была в 47 странах где-то.
Мой личный рейтинг:
1. Чили плюс о. Пасхи. (проехала всю страну от Атакамы до пр. Магеллана)
2. Тибет (путешествовали на джипах плюс кора вокруг Кайласа)
3. Мьянма - просто понравилось, красивые храмы, озеро Ингле, плюс личные субъективные ощущения комфорта
4. Мексика - и достопримечательности (особенно Юкатан, отдых на побережье, ездили к известной шаманке)
5. Непал - обожаю эту страну. Гималаи наше все. Была там несколько раз .
6. За все Штаты не скажу - впечатлил Нью-Йорк, интересно было заглянуть в Лас-Вегас
7. Монголия. Пустыня Гоби. Хермен Цав - там до сих пор можно запросто найти остатки динозавра, правда.
8. Обожаю наш Алтай. Красиво, энергетика и жизнь.
9. Сингапур - город интересный, но душно.
10. Коста-Рика - жить у подножия вулкана + у них очень интересные туры, когда ты можешь покататься на троссе, а под тобой джунгли и первозданные леса как в "парке юрского периода"
11. Перу - очень разнообразно, много будет впечатлений, удобный маршрут. Мачу-Пикчу, Наска, Титикака.
12. Европа в мой список не входит, т.к. не люблю Европу, просто не мое. Симпатично для меня в Испании, Италии, Венгрии и т.д. - но без энтузиазма.

Класс! Как интересно

ольга
#31

Лола, вы не с передачи орел и решка?)))) искренне вам завидую, перечислили все места из моих "мечт")))

Гость
#32

Едьте в Африку,там вас вые...бут негры с огромными членами

гость 22
#33

Лоле респект!

URSA
#34
Гость

Хотите экстрима езжайте в Турцию!

Сижу в Стамбуле. Пью пиво. Погода ужасная. Экстрима пока не обнаружила))

Гость
#35

Я была в Конго и меня там еба...ли негры!!У них члены громадные и яйца как кокосы!*****...т Качествеено,долго,куник отменный!!!Езжайте все в Конго!Хотя я много где была,но в Конго лучше всего

Зол
#36
Гость

Едьте в Африку,там вас вые...бут негры с огромными членами

Я была в нигерии, того, Бенине и котдивуаре. Чушь несёте

Лола
#37
ольга

Лола, вы не с передачи орел и решка?)))) искренне вам завидую, перечислили все места из моих "мечт")))

Нет, но тоже "болею" путешествиями) Иногда смотрю это передачу, нравится.
Например, была передача про то, как Регина не смогла подняться на перевал в Мустанге (это Непал, по-моему, передача была про Покхару) - а мы ходили в Верхний Мустанг (5 дней туда- 5 дней обратно)

Гость
#38
Гость

А мне кажется, что в Могадишо ( Сомали) круче. Там в тележках деньги возят, там пираты - огромные негроиды с розовыми салуппами! Они напрочь отмороженые,стреляют во все, что видят, и могут наверное навалять даже парням из Алеппо. И заметьте, средь бела дня!

Джуба - это в Южном Судане, вот где жoппa Aда!!!
Негры ростом по 2,5 метра! Члены по 30-35 см! Бoшки напрочь отбиты! Они даже не стреляют, патроны жалеют, тyпo прохожих мачете рубят!
Люди, не ездите в Джубу!

Гость
#39
URSA

Сижу в Стамбуле. Пью пиво. Погода ужасная. Экстрима пока не обнаружила))

В Берлин ехайте. Или в Кельн на Новогодние праздники.

URSA
#40
Гость

В Берлин ехайте. Или в Кельн на Новогодние праздники.

Завтра в Нью Йорк))

Гость
#41
Зол

Гость
Едьте в Африку,там вас вые...бут негры с огромными членами
Я была в нигерии, того, Бенине и котдивуаре. Чушь несёте

Я пишу за Конго!!!В Конго была???Там негры *****..Б...ут

Гость
#42
Гость

URSA
Сижу в Стамбуле. Пью пиво. Погода ужасная. Экстрима пока не обнаружила))
В Берлин ехайте. Или в Кельн на Новогодние праздники.

В Берлине вас раздавит грузовик.

не хочу работать
#43

Нравится Европа, США - так себе.

Гость
#44
Гость

В Берлине вас раздавит грузовик.

А в Кельне бородатые, пахучие арабы.

Вжик
#45

Ой, а я тоже так болею путешествиями.... Прямо живу мечтами об очередной поездке. Как в фильме Клик- с пультом по жизни) Лола, вам завидую ) К сожалению , не могу себе позволить так путешествовать, как хотелось. Была только в Тайланде, Египте, Вьетнаме, Кубе, в Германии и проездом - в Польше... Больше всего - запал в душу Тайланд

Колин
#46
Елизавета

ХХХ
Слуште, ну как вам советовать - ни ориентиров, ни возможностей ваших не зная??? Сколько людей, столько мнений, кому-то Мальдивы тоска и отстой, кому-то Адлер рай райский.
Если вы так безумно хотите историй - есть тематические форумы.
Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку

Ну, в Северную Америку не так-то просто попасть. Визу вам просто так никто не выдаст.. А так согласна, была почти везде в Европе и ЮВА, но так сильно как Нью Йорк ничего не впечатлило.. И кроме него там очень много еще красот. Но теперь фиг въедешь..Первый раз была по гранту учебному на 8 месяцев в Чикаго.
Лучше едет куда попроще, в Германию например или в Испанию

Гость
#47
Гость

Джуба - это в Южном Судане, вот где жoппa Aда!!!
Негры ростом по 2,5 метра! Члены по 30-35 см! Бoшки напрочь отбиты! Они даже не стреляют, патроны жалеют, тyпo прохожих мачете рубят!
Люди, не ездите в Джубу!

Я и говорю, что лучше в Алеппо. Ну или в Махачкалу еще можно. Ну ее, эту Джубу...

Савва
#48
Гость

Я пишу за Конго!!!В Конго была???Там негры *****..Б...ут

В дрк мой босс проводит большую часть года

Гость
#49
Гость

Гость
В Берлине вас раздавит грузовик.
А в Кельне бородатые, пахучие арабы.

А мы Брейвиков на них натравим! и еще Володю-меткое-око

Гость
#50
Колин

Елизавета ХХХ
Слуште, ну как вам советовать - ни ориентиров, ни возможностей ваших не зная??? Сколько людей, столько мнений, кому-то Мальдивы тоска и отстой, кому-то Адлер рай райский.
Если вы так безумно хотите историй - есть тематические форумы.
Да,вы правы, никакой информации я даже не сказала
Предпочитаю я Северную и Латинскую Америку
Ну, в Северную Америку не так-то просто попасть. Визу вам просто так никто не выдаст..

Туристическую-то? Да запросто. Тоже мне, проблему придумали.