Гость
Статьи
Минск - где погулять, …

Минск - где погулять, что посетить?

Еду на поезде в Минск из Москвы на один день. Никогда раньше никуда не ездила. Еду, чтобы встретиться с мужчиной. Что посоветуете?
Меня напрягает, что погода холодная сейчас. Вагон наверное еще не отапливается.
Я не представляю, где можно гулять в Минске целый день в такой холод. Это же не город-музей, как Питер. Очень много сомнений.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в Минске солнечно, 9 °С, в куртке нехолодно. Погуляйте на Немиге в старом городе.

Гость
#2

Там смотреть нечего. И магазины левые. Единственный + это простор и относительная чистота в центре.

Гость
#3

Согласна, тока кафешки , смотреть особо нечего

1111
#8

хороший город, красивый, мне понравился, гулять в центре, исторических достопримечательностей нет, т.к город восстанавливали с нуля в сталинские времена, был весь разрушен, есть музей национальный художественный, мне очень понравился, парки красивые- гулять по городу одно удовольствие.

Гость
#9

Ну раз к мужчине едете-то пусть он и думает. куда вам идти.
И я думаю, вы не будете целый день улять, можно и в кафе посидеть.
Погулять по троицкому предместью можно,там же остров слез, река, оттуда можно пешком дойти до парка(в нем белки всегда тусуются), оттуда же идти до дворца республики-дома профсоюзов, там напротив еще один парк, театр, напротив театра карсивые узкие улочки.....Вот вам и маршрут, раз целый день ходить надумали..

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ты родом из Пухович, что гипермаркет для тебя просто ВАУ??

Гость
#11

Раз сентябрьского холода боитесь-идите в музей художественный(улицу точно не помню, но в центре, где-то около метро октябрьская-там красиво).

Гость
#12

еще около тетара оперы и балета красивый парк есть( это метро немига)Тоже рядом со всеми мною ранее описанными местами.

Гость
#13

а мне Минск, больше Питера понравился. даже не ходя по достопримечательностям. ходила куда глаза глядят, весь этот колорит, атмосфера, и люди классные. зачем ходить по достопримечательностям наигранных в основном, если можно просто посмотреть город, таким, какой он есть. один день это так мало, а вы воспринимаете как каторгу. просто посмотрите как живут люди, будет, что вспомнить. мне Минск чем -то мой Харьков напомнил. хорошо вам погулять) вы от этого ничего не потеряете в любом случае)

Алена
#14

Вместо поезда можно и на машине прокатиться. На boombilla часто встречаю такой маршрут Москва-Минск, может найдете в водителе друга, который сможет Минск показать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: