Гость
Статьи
Про зимовку в теплых …

Про зимовку в теплых странах.

Здравствуйте!
Хотела бы пообщаться с теми, кто регулярно (или не очень) зимует вне России (или др. холодных стран), и с теми кто задумывается о этом.
Подумываю об этом, начиная с выбора страны и полной организации всего там (я фрилансер и планирую работать там). Но меня интересуют больше зимне-весенние месяцы - с середины января и до апреля.
Девушки, расскажите о своем опыте, если вы ездите зимовать в тепло. Какие страны вам понравились по климату, наличию вкусных фруктов зимой, удобству перелетов (не хотелось бы Тайланд, далековато), доступной аренде и т.д.
Я пока присматриваюсь к Испании, но пишут, что там холодно бывает (до 0 гр.) Хотя и излишней жары не хотелось бы.

GIF
Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Канары езжай, там теплее.

Ирина
#2
Гость

Сообщение было удалено

Хотелось бы что-то поближе к РФ)

Живу на Пхукете
#3

Вообще, иссходя из своего опыта ( была в более чем 60 странах). Таиланд практически идеальное место по совокупности факторов. Климат, цены, инфраструктура, доступность выездов в окружающие страны ( Гонконг, Сингапур, Малайзия, Филлипины, Китай и тд). У нас на Пхукете много зимовщиков, которые возвращаются из года в год. Некоторые пробовали менять страну ( зимовали на Бали, в Малайзии), но в результате пришли к выводу, что с Таем ничто не сравнится.

Гость
#4

Друг мужа в Малайзии зимовал. Он - британец, одинокий, старый холостяк. По професии преподаватель математик. Находил там временную работу. Снимал хату. Жил в Пинанге, Джохобару, Куала Лумпуре, Малакке и других местах. Больше всего нравилось ему в Сингапуре, но там жизнь дорогая. В Малайзии все дешево: и жилье, и продукты, и жизнь в целом. Имел возможность много путешествовал по Юго-Восточной Азии. Говорил, что русских там полно, и все вроде очень довольны. Сейчас подумывает вообще на ПМЖ в Малайзию перебираться и покупать там недвижимость.

Гость
#5

Свекр подруги недавно женился на молодой девушке и купил дом на Кипре. У него бизнес в СПб, она - фрилансер. Летают туда-обратно постоянно. Очень довольны.

Инна
#6
Ирина

Сообщение было удалено

Хотелось бы что-то поближе к РФ)

Канары-это и есть Испания)))

Инна
#7
Ирина

Сообщение было удалено

Хотелось бы что-то поближе к РФ)

Автор, Канары-это и есть Испания))))

Инна
#9

Канары-это Испания, уважаемый автор))))

Гость
#10

мы в Турции в резиденции проводим время. там не жарко, но тепло и хорошо. Купили, кстати, не за очень дорого. жалко только, что из-за работы мужа большую часть года она стоит пустая(

Гость
#11

канары. трриториально находятся на африканском континенте, хоть и принадлежат испании.
на юге испании ночью ниже 8 не холодает

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

зимой

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Шо??!! В резиденции... ))) Зала там есть?

Гость
#14
Инна

Сообщение было удалено

Только до Барселоны 4,5 часа, а до Тенерифе 7,5...
Но температура +24 круглый год. Встречали там католическое рождество, купались

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Канары - на континенте? ! )))

Гость
#16

Если не сложно ответьте чем именно занимаетесь на фрилансере?

Ирина
#17
Инна

Сообщение было удалено

Ой, мне почему-то казалось это где-то рядом с Африкой и экватором, поэтому не рассматривала это даже. Буду знать, спасибо)

Ирина
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я начинала с написания статей в интернете, а теперь занимаюсь созданием сайтов и имею свои. Это заняло около 5 лет. По профессии я юрист)

Ирина
#19
Гость

Сообщение было удалено

Звучит интересно)

гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Шо??!! В резиденции... ))) Зала там есть?

есть зала, если можно так назвать) в Турции просто все большие загородные дома называются резиденциями. даже адресов нет в нашем районе - просто название резиденции

Олег
#21

автор, в Азербайджан езжай, относительно тепло зимой, особенно до января и фрукты круглый год.

Гость
#22

в Испании в Малагу езжай ,там зимой самое холодное - это +11 градусов, но вражно как в Питере, ведь на берегу моря, все-таки.
В Севилью или Кордобу езжай, там сухой климат и дешевле, чем на берегу моря.

Ирина
#23
Живу на Пхукете

Сообщение было удалено

Даа, Тай нахваливают многие. И это наверно одно и самых популярных направлений для зимовки. Но не знаю...рассматриваю и альтернативы поближе.

🎃
#24
Инна

Сообщение было удалено

Украина 🌴🌴🌴🌵🌵

Ирина
#25
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, выписала себе про Севилью и Кордобу. Как раз сухой, теплый климат хотелось бы.

Ирина
#26
🎃

Сообщение было удалено

:)))

Гость
#27

Вы сначала выясните, на каких основаниях сможете 7-8 месяцев в году проживать на территории другой страны, не имея там собственности недвижимой, рабочей визы или ВНЖ. В Таиланде наших (и не только) в последние годы с этим начали прижимать

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

В Болгарии можно находиться 180 дней в году.
Многие так делают-выезжают из страны, потом опять въезжают-и новые 180 дней начинают.
Подруга с детьми зимовала в Тае,очень ей понравилась, рассказывала, что там есть спец. автобусные туры-выехать и опять въехать в страну, для продления разрешенного времени прибывания. Думаю и с Испанией так же можно.

Ирина
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не, вы что) Не 7-8 месяцев. Я в теме писала про срок с середины января до конца апреля.Где-то 3-3.5 месяца. Новый год в РФ с близкими и после новогодней суматохи в мире - уезжать. Это как раз вроде считается низкий сезон, по идее и цены ниже должны быть ..

cosm
#30

Зимовала в Тае, Малайзии, Вьетнаме. Тай — Любовь. Объективно лучший вариант, по моему опыту и отзывам!

Ирина
#31
cosm

Сообщение было удалено

А жилье вы искали по приезду на месте?

'гостья
#32

Израиль

Гость
#33

32.
А как там с террактами сейчас?

гость
#34

Живут же людт, а я год пашу на ненавистной работе, чтобы накопить на 10 дней отдыха в теплых странах..

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно это- выезд с последующим въездом- в Тае и начали прижимать

Гость
#36
Ирина

Сообщение было удалено

Зимовать- обычно подразумевается с середины сентября (когда на основной части РФ уже начинается мокрая слякоть) и до середины-конца мая. То есть весь цимес в том, чтобы непрерывно находиться в летних комфортных условиях, без выпадающих кусков типа сентябрь- январь. По крайней мере те мои знакомые, кто может себе такое позволить- делают именно "сплошное лето". Но у них недвижка и инвестиции в теплых странах, это, мягко говоря, не очень бедные люди

Гость
#37

9 месяцев в году лето только за деньги(((

Ирина
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ааа...ну тут, как вы понимаете, стандартов нет. Каждый выбирает по-своему. Я просто люблю НГ именно зимний со снегом, а вот потом уже хочется тепла.
Да, такое позволить себе могут лишь небедные люди.

Гость
#39
Ирина

Сообщение было удалено

Так вот именно такое зимование, вообще без снега- и требует ухищрений, чтоб из страны зимовочной не поперли

Гость
#40

Египет, Дахаб. С конца января по май идеально. Жилье от 100уе, за 300 можно жить на первой линии с шикарным видом на море. Дайвинг, фридайвинг, кайтсерфинг. Н ***** без минусов конечно.

Ирина
#42
Гость

Сообщение было удалено

А что за минусы? Буду признательна за ответ..

Марина
#43
Гость

Сообщение было удалено

Гость

В Болгарии можно находиться 180 дней в году.
Многие так делают-выезжают из страны, потом опять въезжают-и новые 180 дней начинают.

Ну, это не совсем верно. В середине сентября нет никакой слякоти) А есть приятная не жаркая солнечная осень, зимовать едут начиная с середины-конца октября, т.к. раньше не сезон в южном полушарии: шторма, ливни, удушающая жара.
И до конца мая зимуют большие оригиналы. Весна в мае в средней полосе вполне приятное время года, а в ЮВА уже в марте-апреле начинается адская жара.
Так что адекватная зимовка: ноябрь-апрель.

В Европе так не получится, 180 дней можно находится в стране за год. Хоть 180 раз на сутки, ну, или сразу на полгода. Но никаких "новые 180 дней начинают"

Автор, в южной Европе с конца января-февраля уже весна начинается, так что не обязательно ехать в тропики. Разве что экзотики и разнообразия фруктов поменьше будет.

Ирина
#44
Марина

Сообщение было удалено

Тоже считаю, что адекватно до апреля зимовать. Потом уже смысла нет, поскольку и в России уже в мае неплохо и красиво природа распускается. Всякие овощи появляются.

Ирина
#45
Гость

Сообщение было удалено

Посмотрела этот вариант. Да, в целом неплохо и цены весьма неплохие, даже с учетом нынешнего ужасающего курса.

Гость
#47

А я бы уезжала из лета в Москве куда нидь на крайний север или в горы выше 4000 метров, ненавижу жару, духоту и влажность. Хотя зимой конечно в Так или Египте не отказалась бы пару месяцев провести.

Travel Plum
#48

Вариантов куда отправиться зимовать масса. Сама сейчас задумалась над этим вопросом и "накидала" варианты где тепло и море/океан есть.
Делюсь, для тех кто так же хочет сбежать от холодов.
http://travelplum.in.ua/kuda-sbezhat-ot-xolodov-top-zharkix-stran-dlya-zimnego-otdyxa/
Есть над чем подумать )))

Гость
#48
Ирина

Сообщение было удалено

Низкий сезон это у нас зима, а там какраз-таки самый сезон, т.к.летом то тропические жуткие ливни, то ураганы...

гостья
#48

[quote="Живу на Пхукете"]Вообще, иссходя из своего опыта ( была в более чем 60 странах). Таиланд практически идеальное место по совокупности факторов. Климат, цены, инфраструктура, доступность выездов в окружающие страны ( Гонконг, Сингапур, Малайзия, Филлипины, Китай и тд). У нас на Пхукете много зимовщиков, которые возвращаются из года в год. Некоторые пробовали менять страну ( зимовали на Бали, в Малайзии), но в результате пришли к выводу, что с Таем ничто не сравнится.[/quot как интересно вы живете,60 стран....:)что про Египет скажите?

Гость
#51

Я мечтаю о зимовке уже долго,! Я молодая пенсионерка , хотелось бы найти таких же пенсионеров , поехать вскладчину так как пенсии Российские маленькие , а организовать небольшую коммуны и можно попробовать!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: