Гость
Статьи
Проводник забирает …

Проводник забирает билет, нужно ли печатать копию?

Прошлым летом, когда я ездила в Белоруссию, при посадке в поезд проводники забирали у меня билеты и очень удивлялись моему требованию их вернуть. Возвращали не сразу, через полчаса или в конце поездки.
Тем же летом при поездке в Питер ничего подобного не было, я показала билет при посадке и все.
В обоих случаях билеты были куплены через инет.

Нужно ли печатать по 2 копии одного билета на случай, если проводник захочет утащить одну копию?
Мне не нравится ездить без билета, вдруг проводник его "потеряет", как я буду доказывать, что билет вообще был?

И интересно, если вместо распечатки показать билет в телефоне (пока не пробовала такую опцию), что же возьмет проводник для непонятных целей?)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам эти бумажки? В телефоне есть электронный билет, этого достаточно.

Гость
#2

итак, я проводник. распечатаные электронные билеты на нафффик не нужны. по электронным билетам у нас есть ведомость, в которой написано, кто, где и когда зайдет. эту ведомость мы и сдаем начальнику по приезде. я при посадке, если едут по электронным билетам, эту бумажку даже не спрашиваю, мне достаточно сверить данные паспорта с моей ведомостью

Гость
#3

У нас в РБ всегда забирают билеты) и отдают по окончанию поездки) может чтоб знали по билету где лежит человек которого нужно разбудить. Или чтоб не было возможности передать другому) не знаю) но суть в том, что всегда забирают билет)

Автор
#4
Гость

Зачем вам эти бумажки? В телефоне есть электронный билет, этого достаточно.

Мне показалось проще при посадке в поезд показать бумажку, чем открывать приложение в телефоне.

Автор
#5
Гость

итак, я проводник. распечатаные электронные билеты на нафффик не нужны. по электронным билетам у нас есть ведомость, в которой написано, кто, где и когда зайдет. эту ведомость мы и сдаем начальнику по приезде. я при посадке, если едут по электронным билетам, эту бумажку даже не спрашиваю, мне достаточно сверить данные паспорта с моей ведомостью

Спасибо вам, не знала, что достаточно паспорта. Теперь так и буду ездить.

ПС. А вам, как проводнику, удобнее пассажиры с электронными билетами и обычными?

Автор
#6
Гость

У нас в РБ всегда забирают билеты) и отдают по окончанию поездки) может чтоб знали по билету где лежит человек которого нужно разбудить. Или чтоб не было возможности передать другому) не знаю) но суть в том, что всегда забирают билет)

Забирают не только в РБ, в российском поезде тоже. Если не ошибаюсь, поезд Мск-Курск.

Гость
#7

А какой билет у Вас забрали на пути в Беларусь: контрольный купон электронного билета или полноценный билет, распечатанный в терминале/кассе РЖД? У меня ни квитанцию к электронным билетам, ни распечатанный билет в российских поездах не забирали ни разу.

Гость
#8

7, электронный билет, распечатанный дома на принтере.
И забрали не только в Б поезде, в какой-то российском тоже.

Автор
#9

7, электронный билет, распечатанный дома на принтере.
Забрали не только в Б поезде, в какой-то российском тоже.

Автор
#10

Форум стал очень глючным: сообщение пропало и появилось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: