Гость
Статьи
Мальдивы, Доминикана, …

Мальдивы, Доминикана, Шри-Ланка...куда лучше поехать?

есть мечта поехать с мужем на какие-нибудь острова на неделю.хватит ли бюджета в 150 тыс? хотим 4 звезды, питание все включено.еще я слышала, что на островах летом везде дожди, но цены туров меньше.насколько частые дожди, стоит ли ехать летом? и сколько денег есть смысл брать с собой в поездку?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Мальдивы,я например,поеду только когда совсем старой клюшкой стану,ибо там и за неделю от тоски взвоешь. А вот остальные варианты,мне нравятся,посмотреть там много чего есть.

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

а что такого есть в доминикане, чего нет на мальдивах? там больше развлечений или что? чем там заняться?

Гость
#3
Автор

Сообщение было удалено

да всё то же самое с теми же акулами плавать.(ааттракцион) Коллега утверждает,что на Мальдивах лучше А 150 на путёвки на Малдивы не хватит наверное На Шри-Ланку у меня друг летал он дикарём,но там можно нарваться на очень плохой сервис

Вишенка
#4

На такой бюджет я бы лучше на Пхукет слетала, впечатлений у меня масса осталось! Не пожалеете! А если выбирать между предложенными вариантами, то надо сначала понять какой отдых вам ближе - лежачий или что то посмотреть и поездить хотите

Гость
#6

если 150 т.р. на одного, то думаю можно постараться уложиться.
Вы когда отдых выбираете, вы начните с того, чего бы вам хотелось.
Вот лично я бы на 3 день на мальдивах бы уже выла от скуки, в свое время мы отказались от Мальдив и полетели в грязную Патайю, т.к. мы не на пляже валялись, а все ездили что-то смотрели. Брали машину с шофером в аренду несколько раз.
А если бы хотелось отдых "тюленя", то однозначно были бы Мальдивы.

Гость
#7

С Вашим бюджетом на Шри-Ланку лучше, подешевле, чем на Мальдивах, а посмотреть много чего есть. Чайные плантации (чай потрясный просто), храм Будды, национальные парки с дикими слонами. Пляжи отличные.

Гость
#8

Шри-ланка конечно! Хоть есть на что посмотреть.

Гость
#9

В Геленджик рваните! Ещё думают блин!!!

#10

Автор, с дождями все весьма не предсказуемо. Не рискуйте. Если поедете и не повезет, то ни удовольствия ни денег(((. Если уж очень хочется сэкономить, то покупайте либо горящий тур за 3-5 дней до вылета (тогда остается или Доминикана или Мальдивы) или тур ближе к началу высокого сезона или сразу после него (больше шансов, что повезет с погодой).

Гость
#11

Были в апреле на Шри Ланке, 2 недели дикарями. Бюджет 120 тысяч.Посетили г. Канди, Нурэлию, Ботанический сад, Пинавелла(слоновий питомник), Хортон (это плато в горах), многочисленные плантации чая, водопады. Просто брали мопед и ездили по окрестностям в г. Галле, Матара, Маяк. На лодке по озеру плавали. Объездили все пляжи. Просто километровые и ни души))Очень понравилось.Что 16 декабря у нас снова вылет на Шри Ланку, только сейчас там сезон как раз.

Гость
#12

Советую Мальдивы!Мы с мужем были неделю и нам было нереально круто!Мы вообще не скучали)Скажу больше-после Мальдив сложно найти отдых такой же незабываемый или лучше!Муж даже Австралию так не запомнил,как Мальдивы!

Гость
#13

И ехать лучше зимой!Если летом,то дожди.А дожди там ни как унас!Если льет,то конкретно!А в отдыхе на островах самое главное-солнце!

Гость
#14

все вкл только доминикана. шри ланка та же индия..грязь.коровы.собаки. мальдивы скучно и дорого. ваш бюджет лучше на тай. лететь 13 часов тяжко в лат америку.

Гость
#16

150 т. р. - только в Астрахань на рыбалку хватит. И то не знаю

Шелест
#17

Мне не нравятся эти страны,хоть я там и не была.в бразилию хочу

Гость
#18

Турция! с лихвой хватит!

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Еще и на сезон ураганов на Доминикане можно нарваться, их там регулярно сносит. Это если вы туда вообще долетите. Аэропорты закрывают.

Гость
#20

Если 150 на двоих, то Мальдивы сразу вычеркивайте, даже в несезон. Это впритык Доминикана или Шри-Ланка.
Опытным путем выяснили, что 100 баксов на человека в день в любой стране - это хорошо, 70 - средне, 50 - впритык, так что смысл брать с собой чем больше, тем лучше.

Гость
#21

Была в доминикане за такой же бюджет в очень хорошем отеле. Все очень понравилось . Но это было до кризиса, сейчас наверное намного дороже

Гость
#22

на магадан лети! шри ланка мальдивы ей

Гость
#23

Прошлой осенью за 10 дней, 5*, FB на Мальдивах отдали 230 тыс. Это только путевки. Сейчас этот же отель при тех же условиях уже 340 тыс.
Год назад можно было за 120 тыс на Мальдивах получить отель 3*, завтрак-ужин.
Сейчас на ваш бюджет, наверное, только 3 дня и только с завтраками.

Автор, посмотрите виллы в Южном Гоа - в 150 должны "уложиться".

Гость
#24

Блин, я просто смеюсь, я на эти деньги в Тае, Вьетнаме, Шри Ланке и ГОА проживу 1-1,5 мес. Смешно просто от людей которые тратят огромные бабки за 2 недели.(не мои и не считаю), но все-таки это не разумно."Курите" форкм Винского, общайтесь в форумах в вк. Информации МОРЕ!
Мальдивы?!Скучно и однообразно, за каждое "хочу" надо раскошеливаться. Доминикана-хорошо!но если все-таки не знаешь о стране ничего, то по любому не хватит.
Автор, вам на Шри Ланку, Тай, Вьетнам ну и ГОА

Гость
#25

Шри Ланка летом это только восточные побережье, на западном и юго-западном сезон дождей и волны, в том числе обратные течения. И я не слышала там про все включено.
А почему не тай? На Самуи , например, летом сезон.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

согласна на счет мальчиков: ехать, если кроме круглосуточного секса ничего не планируется! тоска смертная! Доминикана=Турция для амеров, только без возможности путешествовать по стране из-за преступности- то есть территория отеля все включено...и все! я бы шри ланку выбрала, но все зависит от ваших целей

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

вы серьезно??? австралия и мальдивы??? неужели бывают такие люди???

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

за 5 долларов в сутки в гесте в муйне? спасибо, видели таких, за даром такой "отдых" не нужен)))

Гость
#29

Мне больше всего на Мальдивах понравилось. Была на Мидупару. Лучший отдых в жизни. И там куча развлечений: Дайвинг, Снорклинг, гидроцикл, теннис, пляжные вечеринки и т.п. КАК ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО????? Такого океана как там нигде не видела а подводный мир... Вообщем если бюджет позволяет то только Мальдивы. Но мне кажется там около 400 000 выйдет . В Пунта-Кане нет и близко такого красивого океана, но и стоит она в два раза дешевле, Зато в Доминикане очень комфортная погода, нет такой ужасной влажности как на Мальдивах. Зато там первоклассная анимация с утра до вечера танцы и веселье. Таиланд мне не понравился. За ваш бюджет можно взять только Пхукет или Патайю. Пляжи там не ахти. На Пхукете там где бары и дискотеки ужасный грязный пляж, а если пляж нормальный, то придется пиликать на такси каждый вечер до развлекаловки. В отеле вообще нет никаких развлечений. Зато там классные экскурсии. И вот уже на экскурсиях вы попадаете на хорошие пляжи.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Про Доминикану это да, бюджетное направление для Америки-Канады.

Территория отеля обнесена забором с шипами, охраняют с автоматами, никого без сопровождения не выпускают. Т ***** самим выйти не дают, во избежание проблем. Можно на организованную экскурсию на автобусе съездить. Да и смотреть особо нечего. Может поменялось что, но не думаю. Муж когда-то ездил, до меня, ему отдохнуть просто надо было, но на третий день взвыл.

Я, наслушавшись, поехала в Канкун. Там веселее, клубы отличные есть, молодежь. И главное не так опасно, хоть выйти можно и есть что посмотреть.
3 дня попой кверху отвалялись, отожрались, в бассейне под руководством заводных массовиков-затейников местных наплясались. Потом пошли сняли машину и обьездили достопремечательности. Тулум, Чичен Ица - из-за которых в принципе и ехали туда. Произвело большое впечатление. Заехали в не туристические места для местных.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

больше ничего сказать нечего?
Снимается дом с кухней за 200-250$ в 15 минутах езды от пляжа, в аренду дома уже входит стоимость аренды байка. В не сезон на Шри Ланке снимали за 100$, в этот не сезон дождь был 3 раза за месяц.Во Вьетнаме, Тае и Гоа можно еще дешевле найти. Парится в гесте не надо. Еще раз говорю, "покурите" форумы, пообщайтесь с людьми и можете ехать куда угодно потратив значительную часть только на перелет.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Понятно мой друг тоже укладывался в ещё меньшую сумму в Шри-Ланка .Только потом его девушка рассказывала, как ночью мышки-интернационалистки не брезговали схавать её русские пирожки, какие тараканы бегали по номеру. Вне сезон та такие волны , купаться нельзя.Насчёт аренды домика не знаю, он прошаренный , было бы выгодно снял. Но там вряд ли выгодно на двоих.Он нам тоже так красиво рассказывал, фотки супер показывал. И только благодаря его девушки я узнала о минусах.Она что-то больше с ним не рвётся

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ищите, ищите и еще раз ищите)))Мы приехали на остров, сняли на пару дней номер в отеле и за эти пару дней нашли то , что искали. Дом на 3 спальни, стиральная машинка, кухня. Тараканов не было, только геконы. Во дворе жила еще большая обезьяна, но тоже безобидная. Бурундуки и прочее. В доме так же был кондиционер. Довольно чисто. В доме отделка плиткой, так прохладнее.
Теперь о волнах...даже в сезон очень опасно купаться в океане, он живой и постоянно меняющийся. В не сезон купались в Мириссе , волны были под 3 метра. В сезон под 2 метра.Дождь как я говорила был 2 раза за все время.
Мышей не видела)))))Пауки да, огромные, больше кулака женского)))
В любом случае все отдыхают по разному, для меня не разумно тратить 200 тыщ за 2 недели отдыха.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете, скажу за себя, но знаю многих кто поддержит.

Если я уже лечу на острова и именно на пляжный отдых, не на осмотр достопримечательностей, то никакой дом ни в 15 ни даже в 5 минутах езды, и вообще езды куда-то меня не устроит. Мне нужно быть прям у океана, чтоб открыть глаза и его видеть, слышать, дышать. И чтоб пешком мах 5 мин.

Подруга сейчас приехала, они в новом совсем отеле были, очень понравилось. На ее балконе джакузи с шикарным видом на океан, этаж не помню даже, в нем закаты встречали, на лунную дорожку смотрели. Она очень устала дома, а там за недолгий срок полностью расслабилась.

Но конечно если на месяц ехать, то стоит разные варианты рассматривать. Не думаю, что автор на столько едет и такое хочет.

Гость
#35

Я вот поддержу, и еще добавлю, что ежедневная езда на байке куда-либо в таких странах как Шри Ланка с моей точки зрения не безопасна. Получить травму в отпуске не впечатляет. К тому же вечером хочется посидеть в кафе на берегу океана, а это значит опять ехать, потому что там где дома по 100 долларов ( кстати, за неделю или за месяц?) нет нифига.
А экскурсионка там к слову вообще ни разу не дешевая.аренда авто с водителем от 50 долларов в день, большая часть достопримечательностей входные билеты по 20-30 далларов. Лично я против гестов ничего не имею, но самые дешевые из тех в которых жить можно нормально 15-20 долларов не на побережье, и от 35 на побережье, первая линия от 50.

#36

А я бы на Кубу поехала. Но лучше не на отель нацеливаться, а на то, чтобы снять жилье у местных. Преимущество будет в разы! Все удобства, вкусная еда, ценовой диапазон самый демократичный.

Гость
#37

Народ странный- едут в третьи страны с криминалом за большие деньги. Чтобы в отеле сидеть и на экскурсию на автобусе поехать. Вы что не видите как все в Мире меняется не в лучшую сторону? Ездить сейчас можно в проверенные места только. И ШриЛанка к ним точно не относится. Это зона риска. Может вас пронесет и вы отдохнете, не зная местных прелестей- жуткие насекомые, не привычная еда и проблемы с желудокоп, антисанитария даже в 5 звездах, влажность и жара- полно паразитов и болячек нам не свойственных. Очень многим не везет- заболевают или лечатся потом, но никто ж не признает.

Дана
#38

господи, как же вам хорошо! я не могу купить ребенку зимний комбинезон, ходим в двух свитерах и осенней куртке и как заплачу за следующий месяц за съемную квартиру - не знаю(( все покатилось под откос с этим кризисом. Люди, всем добра и сбычи мечт! Пусть Дед Мороз сделает чудо и я найду работу! Приятно читать эту тему и на минуточку представлять, что это я выбираю куда поехать))

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

за 5 долларов в сутки в гесте в муйне? спасибо, видели таких, за даром такой "отдых" не нужен)))

Гость
#40

на боракай езжайте. филиппины

Соня
#41

Мы с мужем на годовщину в октябре сделали себе подарок - поехали на Шри Ланку в серф школу (Surfvan Camp). Впечатлений просто масса, сама поездка была похожа на удивительный сон.. Остров поразил своей красотой, буйством красок, приятным климатом и обилием вкусных фруктиков) Очень красивые закаты, прогулки вдоль берега под шум волн и шуршание пальм.. Серфинг вообще удивительное занятие, которое полностью переворачивает сознание) Я, правда, не надеялась, что смогу научится ловить волны стоя на доске, но наши инструктора поставили на серф на первом уроке даже самых безнадежных, меня в том числе)) Чему я бесконечно рада) В общем такой отдых - это и интересные экскурсии, и разные активности в виде серфинга, йоги и покатушек по острову, и романтика, и веселые тусовки в одном флаконе!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: