Гость
Статьи
Вопрос к жителям …

Вопрос к жителям Казани и Чебоксар - что посмотреть, куда сходить?

Планируем с семьей (двое взрослых и15-ти летний подросток) числа 3-го поехать в Казань погулять и посмотреть достопримечательности. Срок лимитирован только датами праздников. Коренные жители, что посоветуете посмотреть, где вкусно и недорого можно пообедать.Или по отдельности : где вкусно, а где недорого:)).Дорога через Чебоксары. Есть ли смысл останавливаться в этом городе?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

В Казани - ну в первую очередь банально по Кремлю прогуляться. Еще можно к кукольному театру съездить - сам театр выглядит весьма эффектно, рядом с ним на Новый год делают небольшой ледяной городок, а в этом году в местных газетах еще нахвастались что горку там какую-то замутили аж 72 метра длиной, но сама я ее пока не видела, врать не буду, вот тоже хочу съездить посмотреть. Там же рядом комплекс "Родная деревня" - деревянные строения а-ля "татарская деревня", там, кстати и кафешек несколько, но я давно была, цены и насколько вкусно уже не помню. ЗАГС новый в виде котла напротив Кремля на другом берегу Казанки ниче так, ну там летом конечно лучше, сейчас мрачновато.

с приветом
#2

Вкусно в кремлине,в танго.но дороговато.В сахаре приемлимо и тоже вкусно, Пивной двор,там много мясных блюд.Тратория на минской неплохое место,там постоянно кто-то выступает.Сходить можно на каток "Казань Арена" там елка большая,вокруг неё огромный каток,ну и почему то все любят ходить в аквапарк "Ривьера". В Чебоксарах делать нечего.

Гость
#3

в Казани в первую очередь в борисково!потом на жилку,оттуда в дербышки,и оттуда на 91 автобусе дуешь на вокзал!

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

А Южка? Южку забыли!!!

гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

)))))))

Гость
#6

Сауны есть неплохие.

Варя
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это так шутят в Казани))) пообедать недорого можно в галерее кухонь на Бутлерова, как раз центр.

Гость
#8
Варя

Сообщение было удалено

Что вы глупости говорите, с собой можно взять яички отварные, хлебушек, курочку отварить, о то они разорятся там.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Что вы глупости говорите, с собой можно взять яички отварные, хлебушек, курочку отварить, о то они разорятся там.
В пределах 500-700 руб. на семью

Федя
#10
Гость

Сообщение было удалено

С чувством юмора у вас все хорошо))))

Гость
#11
Федя

Сообщение было удалено

А Вы Федя идите на медведя.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

это местный прикол? расскажите-вместе поржем

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Жилка, например, классический криминальный район образца 90-х годов. Туда страшно соваться в любое время суток. Там вся структура- сплошной криминал и население тоже там занято. По остальным районам не гуглила. Наверное, тоже криминальные и опасные для простого обывателя.

Наталья
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну хз, в Борисково я была пару раз - ниче, не пристукнули. Но местечко унылое.

Гость
#15

Улица Баумана обязательно, кафе сказка

Маша
#16

Что за идиоты люди отписались. Автор, если до сих пор интересует: Сходите на Баумана-это пешеходная и прилегающие улицы-Булак, например, На Баумана много всяких магазинчиков и недорогих кафе. В самом начале есть ТЦ Кольцо, можете в Кремль сходить, посмотреть на Казан, мечеть Кул Шариф, дворец Земледельцев, на метро проехаться можно от ТЦ кольцо до Кремля. Можете в аквапарк Ривьера сходить. Если шопинг интересует рекомендую Мегу-ИКЕА на Сахарова, чуть подальше по Южной трассе Ашан и ТЦ южный. Еще если от Баумана по Пушкина подняться там театр оперный, можете по окрестностям походить, на набережную выйти, там красивые новостройки, кстати, как дворцы, не знаю, ездит ли двухэтажный туристический автобус, летом ездил, можете на нем проехаться. Ну и театры посмотрите: татарский-с голубой крышей, на Баумана драматический, кинотеатры-в том же ТЦ кольцо на Баумана есть и Родины- на Баумана ближе к Кремлю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: