Гость
Статьи
Мальдивы или …

Мальдивы или Доминикана

Здравствуйте!Помогите с выбором.0,хотим полететь в свадебное путешествие с символической регистрацией,и не можем определиться на Мальдивы или в Доминикану,кто был там подскажите куда лучше поехать)?

GIF
Кетрин
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальдивы и Доминикана - совершенно разные ценовые категории. Мальдивы в разы дороже.

thesame@mail.ru
#2

Мальдивы. Так как это идеал для медового месяца)

thesame@mail.ru
#3

Мальдивы. Так как это идеал для медового месяца)

Гость
#4

Чтобы хорошо отдыхать на Мальдивах нужны серьезные финансовые вложения (даже питьевая вода там стоит дорого, уже не говоря об ужине с алкоголем). В Доминикане совершенно другой порядок цен на еду, экскурсии и другие развлечения.

Гость
#5

Мы в Доминикане делали как раз церемонию и отдохнули заодно) нам понравилось)

Гость
#6

На ривьера Майя в Мексику. Намного интереснее, красивее, море то же.

Гость
#7

v Dominikanie skuchno i zhit tolko v resorte, za predelami opasno. Esli reshite v Dominikanu, obazatelno berite tolko tot otel gde tolko dla vzroslyx. Gde deti, tam uzhe v 9 vechera vse spiat i realno ni diskoteki ni voobsce nichego. Na Maldivax ne byla, ne znaju. No esli vybirat mezhdu Dominikanoj i Meksikoj, Meksika v 1,00000 raz luchshe, prosto rajjjjj. A ceny toch v toch kak v Dominikane.

Гость
#8
Гость

v Dominikanie skuchno i zhit tolko v resorte, za predelami opasno. Esli reshite v Dominikanu, obazatelno berite tolko tot otel gde tolko dla vzroslyx. Gde deti, tam uzhe v 9 vechera vse spiat i realno ni diskoteki ni voobsce nichego. Na Maldivax ne byla, ne znaju. No esli vybirat mezhdu Dominikanoj i Meksikoj, Meksika v 1,00000 raz luchshe, prosto rajjjjj. A ceny toch v toch kak v Dominikane.

А почему за пределами отеля опасно?

Гость
#9

Конечно Турция! Там такие мачо!

Гость
#10

Какие Мальдивы? Какая Доминикана? Село Кукуевка под Усть-Пиздюйском, грядка с картошкой и аромат перегара тракториста Семен Семеныча - вот это отдых! Вот это я понимаю! Романтика! А то, вздумали! Совсем наши люди разбаловались, не ценят райские уголки нашей Родины!

Гость
#11
Гость

v Dominikanie skuchno i zhit tolko v resorte, za predelami opasno. Esli reshite v Dominikanu, obazatelno berite tolko tot otel gde tolko dla vzroslyx. Gde deti, tam uzhe v 9 vechera vse spiat i realno ni diskoteki ni voobsce nichego. Na Maldivax ne byla, ne znaju. No esli vybirat mezhdu Dominikanoj i Meksikoj, Meksika v 1,00000 raz luchshe, prosto rajjjjj. A ceny toch v toch kak v Dominikane.

Была во всех 3 местах. Мексика и Доминикана очень похожи на Турцию, ну только белый песок/лазурное море. Очень средний ценовой сегмент, средние отели, так себе еда. Там нормально, но не супер. В Мексике можно экскурсии интересные взять типа Чичен Ица или Рио Секрето, в Доминикане - это только пляж, экскурсии хреновые. Мальдивы - совершенно другое дело. Это дорогой курорт с классными отлелями и спа, с хорошей кухней. Экскурсий хороших нет, но есть исключительный снорклинг, остальное время пляж, спа и бары. Автор, прежде чем выбирать, определитесь с ценой, и будет понятно, что Вы хотите Мальдивы или Доминикану.

Лана
#12
Гость

Конечно Турция! Там такие мачо!

Ну почему вас всех так тянет в Турции, Египты, Индии и Таиланды?

Гость
#13
Лана

Ну почему вас всех так тянет в Турции, Египты, Индии и Таиланды?

а вы как думаете? Наверно потому что Мальдивы, Мексики, Австралии, и путешествия на луну уже приелись...других причин я не вижу.

Гость
#14
Гость

а вы как думаете? Наверно потому что Мальдивы, Мексики, Австралии, и путешествия на луну уже приелись...других причин я не вижу.

Сарказм? Даже не знаю что и ответить. Браво.

Гость
#15

Мальдивы, однозначно.
Мне в доминикане не понравилось категорически, уж если рассматривать карибский бассейн - те же Багамы в разы красивее и приятнее.
Для свадебного путешествия мальдивы - самое оно. Если есть деньги, рас смотрите еще бора-бора - это очень дорого, но более стоящего своих денег путешествия придумать трудно.

Гость
#16
Гость

Мальдивы, однозначно. Мне в доминикане не понравилось категорически, уж если рассматривать карибский бассейн - те же Багамы в разы красивее и приятнее. Для свадебного путешествия мальдивы - самое оно. Если есть деньги, рас смотрите еще бора-бора - это очень дорого, но более стоящего своих денег путешествия придумать трудно.

А почему обязательно Бора? А не Фиджи или Тонга? Или Таити?

Гость
#17

Летите на Маврикий, там остров невест, для брачующихся постоянные скидки.

Турции и Египты это третий сорт.

Гость
#18

Бора- Бора это слишком дорого, девочка решила выпенриться знаниями по географии).

Гость
#19

Мальдивы *****, атоллы посреди океана и арабы. Доминикана слишком бедная и замусоренная, в разы беднее Кубы. Мексика очень развита, латинская копия Америки. И недешова поэтому.

Гость
#20
Гость

Мальдивы *****, атоллы посреди океана и арабы. Доминикана слишком бедная и замусоренная, в разы беднее Кубы. Мексика очень развита, латинская копия Америки. И недешова поэтому.

Да ладно, в Мексике не дорого. Были в марте, 5 звезд, 4 человека 2 взрослых, 2 больших детей, все включено с билетами из Лондона и трансфером $5200 на неделю. Мальдивы в том же составе 2 года назад, но завтрак/ужин+ алкоголь не включен около $7000. И по-поводу экономического развития Мексики, Вы явно погорячились.

Гость
#21

У нас было свадебное путешествие на Мальдивах и церемония там. Мега супер пупер с ног сшибательно. Мы были с мужем во многих странах, но такая красотища только на Мальдивах. Церемония просто божественна. Фотки улет.А какое настроение на церемонии. Вы себе не можете это представить, а я не смогу описать. Это надо самой там побывать в свадебном платье на своей же церемонии. Однозначно МАЛЬДИВЫ!!!!!!!!!!!!!! Мы часто пересматриваем фотки и видео с нашей церемонии. Не может насмотреться. Хотя времени прошло достаточно. Просто там совсем другое состояние души. Но там все дорого, но оно того стОит.

Гость
#22
Гость

А почему обязательно Бора? А не Фиджи или Тонга? Или Таити?

Потому что на Фиджи я не была, и не могу ничего про них сказать, к сожалению

Гость
#23
Гость

Бора- Бора это слишком дорого, девочка решила выпенриться знаниями по географии).

Спасибо за девочку.)

лола
#24

я просто мечтаю оказаться в бора-бора в лазурном океане... господи, какая там райская умопомрачительная красота... ооо, мне однажды приснился сон, как я плаваю в теплом белом океане! как будто на яву

лола
#25

а почему Шишкова в Доминикане? У Тимана не хватило денег на Мальдивы?!

Гость
#26
Гость

Летите на Маврикий, там остров невест, для брачующихся постоянные скидки.

Турции и Египты это третий сорт.

Как времена быстро меняются, вчера 1 сортом был отдых в санатории на реке Ока, а сегодня Египет уже ниже плинтуса...

Гость
#27

ооо, мне однажды приснился сон, как я плаваю в теплом белом океане! как будто на яву

а г а , как проснешься пересчитай свою наличность и сон как рукой снимет

Kitty
#28

Была и там и там. А Сейшелы Вы не рассматриваете? Там намного красивее и больше экскурсий! на Мальдивах скучно, в Доминикане бедно...
Имейте ввиду, чот отдых на Мальдивах стоит дороже, отелей все включено нет, как на Доминикане. Питание и напитки можно покупать только в отеле. Острова сами по себе ооочень маленькие.

Kitty
#29

могу еще добавить, что отдых на Мальдивах и Доминикине летом стоит дешевле, чем зимой, это как раз низкий сезон у них.

Kitty
#30
лола

я просто мечтаю оказаться в бора-бора в лазурном океане... господи, какая там райская умопомрачительная красота... ооо, мне однажды приснился сон, как я плаваю в теплом белом океане! как будто на яву

Мой мечта тоже! Французская Полинезия

Гость
#31

Сейшелы это для старичков пердунков, но если вы жена такового то пожалуйста

Анна
#32

Я была много раз на Мальдивах и один раз на Бора-Бора. Бора-Бора дешевле, может только перелет чуть дороже. Красота и там, и там. Но так далеко я больше не полечу. Мы еще слетали в Австралию, все, такие перелеты не для меня.
Автор, почему Доминикана? Я там была очень давно, мне не понравилось категорически. Из Карибского бассейна мне только Багамы понравились.
Здесь советовали Маврикий, но это те же цены, что и на Мальдивах, но Мальдивы круче.

Гость
#33

В Доминикане на конях белых в ротонду белую красиво вьезжали, заказывали фейрверк на ночном океане( Я не знала), плюс стол в ресторане-sea food лангусты запеченые, лобстеры в масле, морские огурцы ( на любителя!!), СПА прекрасные, очень хорошо массаж и фейшел делают))10 гостей, плюс МЫ-обслуга очень доброжелательна и каждый вздох и желанье ловит)), и плюс отдых нам на 10 дней- гости уже разьехались- муж говорил около 20.000 $ . Скромно, но очень приятно))))) почему, нет??)))) на Мальдивах не была и не хочу. В Америке живу. Тут Всего хватает-на любом побережье. На Мальдивах может и дороже.. А смысл??))))

Гость
#34

я везде была и на мальдивах и в доминикане, но полетела бы опять в мексику)) в плайя дель кармен

Любимая
#35

37, да!! Я два раза была в Плайя дель Кармен и еще хочу!!! Дико скучаю и по пляжам и по атмосфере Мексики.

Любимая
#36

А Доминикана - только пляж, шикарный конечно, и пожрать от пуза. Год назад летала. Экскурсии так себе.

!!!
#37

Если бюджет ограничен лучше в Доминикану, отель все включено и нормуль. На Мальдивах придется туго с ограниченным бюджетом, там нет все включено и пойти поесть стоит ого-го

Александр
#38

Те, кто говорят, что в Доминикане только пляж ОЧЕНЬ глубоко заблуждаются! Доминикана очень разнообразна во всех смыслах этого слова, так что запаситесь денежками для посещения экскурсий: это и горные реки с изумительными водопадами, рафтингом, богатый историей и огромным количеством достопримечательностей город Санто Доминго, сеноды и карстовые пещеры, бесконечное веселье, танцы и много чего еще! То, что за территорией отеля опасно - миф, который распространяют туроператоры, чтобы люди сидели в отелях и никуда кроме дорогущих экскурсий не выбирались, на самом деле где-нибудь в южном Бутово или в Жулебино в 10000 раз опаснее))) Рекомендую, кстати, посмотреть вконтакте группу о Доминикане - там огромное количество информации, описание маршрутов, поиск попутчиков, дешевых туров и так далее. Кстати, насчет стоимости, если ехать в Турцию в нормальный отель - выйдет не на много дешевле, чем в Доминикану, а то и дороже...

Александр
#39

p.s. вот ссылочка на группу vk.com/dominican_republic

Марина
#40

Здравствуйте . Я специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь

Ля
#41

Девочки, а сколько будет стоит сделать свадьбу в ноябре или декабре? только без гостей...ориентировочно

Гость
#42

Могу посоветовать вариант с Мальтой.Сейчас,как ни странно,но отдохнуть в Валетте выйдет в деньгах намного дешевле,но в плане ощущений и Малдивы и Доминикана отдыхают.Климат,люди,рынки - это все куда более самобытнее.В плане денег,чтобы не быть голословной я могу сказать,что отдохнуть в Валетте по интересным предложениям http://tripvariator.ru/malta/valletta/ ,так что хватит отлично

Семен семеныч
#47
Гость

Какие Мальдивы? Какая Доминикана? Село Кукуевка под Усть-Пиздюйском, грядка с картошкой и аромат перегара тракториста Семен Семеныча - вот это отдых! Вот это я понимаю! Романтика! А то, вздумали! Совсем наши люди разбаловались, не ценят райские уголки нашей Родины!

Ну у тебя и родина! От тебя, наверное, перегаром еще в коляске разило, вот сейчас такие умные каменты и выдаешь!

Вася
#48
Гость

А почему за пределами отеля опасно?

Там криминал

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: