Гость
Статьи
Всю последнюю неделю …

Всю последнюю неделю мысли только об отъезде

Приехали на море на 2 недели. Первую неделю все было отлично, казалось - отдых только начинается. Но как время перевалило за середину, каждый день меня не покидало это ощущение скорого отъезда. Вроде бы еще времени полно было, а у меня вот такое унылое настроение.
Ситуация осложняется еще и тем, что в последние пару дней у нас испортилась погода, на море шторм и купаться не получается.

В понедельник уже едем домой.

Я очень расстроена, ощущение, что сама себе испортила отдых...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от че хотите?

Пост зачем написали?

Гость
#2
Гость

А от че хотите?

Пост зачем написали?

А от нас че...

Бульба
#3

Автор, я Вас понимаю. У меня похожая ситуация. Я живу в другой стране, в маленьком городишке. Летом я с детьми приезжаю в свой родной город Петербург. Сначала расдостная эйфория, кажется, что времени полно, и я буду на Родине вечно. Но как только мы проживаем половину отпущенного времени, меня начинает клинить. Депресняк, плаксивость, тревожность. Плачу, когда никто не видит. В последние дни перед отъездом паника и истерия. Собираюсь в дорогу кое-как, забываю половину вещей. Взрослая баба, а хочется кричать: "Мама, не отпускай меня! Оставь меня дома!"

Вот зачем я это делаю? Ведь знаю, что уезжать все равно придется, нужно радоваться каждой отпущенной минуте отпуска, не омрачать себе и другим радостные минуты.

В аэропорт еду как на эшафот.

Гость
#4

Это не только с отпуском так . Вот выходные, например : пятница , суббота -кайф (хотя пятница не вых ,конечно ,но предвкушение вых делает этот день приятным ) , а вот воскресенье вых ,но сознание , что завтра на работу все портит.

Никамакарова
#5

не знаю, я как-то научилась использовать каждый день на отдыхе как первый и последний так сказать. если особенно заранее есть планы, как проводить время, куда съездить, что посмотреть - все удается.

Гость
#6

[quote="Гость"]Это не только с отпуском так . Вот выходные, например : пятница , суббота -кайф (хотя пятница не вых ,конечно ,но предвкушение вых делает этот день приятным ) , а вот воскресенье вых ,но сознание , что завтра на работу все портит

у меня именно так .Как грустно .

Гость
#7

"Это не только с отпуском так..."

Чтоб вы знали, молодые девушки, так и с жизнью. Когда уже едешь с ярмарки - грустнее.

Но я встряхиваюсь, не люблю хандрить. О кони верные мои, дерзость и упрямство, с вами ли мне унывать?)))

Гость
#8

Может для вас просто отдыха достаточно?

Мне ,например, хватает недели на море и 2-3 дня на экскурсии в соседние города, если 2 недели-мне скучно будет, после первой недели, так и тянет в Москву, заняться делами, начать работать.

Моей коллеги надо 2 недели, не меньше, а лучше больше, провести на море, иначе она не сможет отдохнуть.

Поэтому я отдыхаю чаще, но короткими отпусками, она длинными, но раз в год.

Автор
#9
Гость

А от че хотите?

Пост зачем написали?

Пожаловаться. Не все же темы про мужиков и девственниц должны быть. :)

Автор
#10
Гость

Это не только с отпуском так . Вот выходные, например : пятница , суббота -кайф (хотя пятница не вых ,конечно ,но предвкушение вых делает этот день приятным ) , а вот воскресенье вых ,но сознание , что завтра на работу все портит.

Кстати, да...

И я вроде уже домой хочу, надоедает тут тоже. Но все равно это уныние присутствует.

Автор
#11
Никамакарова

не знаю, я как-то научилась использовать каждый день на отдыхе как первый и последний так сказать. если особенно заранее есть планы, как проводить время, куда съездить, что посмотреть - все удается.

Молодец вы
Ну может быть это как раз та меня из-за пассивности отдыха. Если бы были дни насышенные событиями, то некогда было бы думать об отъезде

Гость
#12

проблема скорее всего в том, что вы слишком много надежд на отпуск возлагаете, воспринимаете как очень важное событие , но по факту - две недели - это и есть просто две недели, с минусами, плюсами, погодой разной. Может вам лучше разбить отпуск - ездить почаще, в более спонтанные места - оставять себе право взять и съездить куда-то в праздники или даже на выходные. Тогда не будет этого ощущения "скорей бы долгожданный отпуск", которое будет заполнять все ваши желания и естественно не оправдывать ожиданий, так как прожитый год двумя неделями не заменишь

Автор
#13
Гость

Может для вас просто отдыха достаточно?

Мне ,например, хватает недели на море и 2-3 дня на экскурсии в соседние города, если 2 недели-мне скучно будет, после первой недели, так и тянет в Москву, заняться делами, начать работать.

Моей коллеги надо 2 недели, не меньше, а лучше больше, провести на море, иначе она не сможет отдохнуть.

Поэтому я отдыхаю чаще, но короткими отпусками, она длинными, но раз в год.

Да вроде от моря как раз не хочется уезжать.
Хотя в принципе, могу сказать, что целей поубавилось: загорела, покупалась, шашлыков всяких наелась. Уже хочу обычную кухню и погоду попрохладнее.

Автор
#14
Гость

проблема скорее всего в том, что вы слишком много надежд на отпуск возлагаете, воспринимаете как очень важное событие , но по факту - две недели - это и есть просто две недели, с минусами, плюсами, погодой разной. Может вам лучше разбить отпуск - ездить почаще, в более спонтанные места - оставять себе право взять и съездить куда-то в праздники или даже на выходные. Тогда не будет этого ощущения "скорей бы долгожданный отпуск", которое будет заполнять все ваши желания и естественно не оправдывать ожиданий, так как прожитый год двумя неделями не заменишь

У меня в этом году вообще не было настроя на отпуск. Может потому, что не туда поехали, куда хотела бы.

Гость
#15

еще наблюдение - ощущение "ох завтра на работу" по воскресеньям не всегда появляется, а тогда, когда работа не нравится и просто туда не тянет. У меня четко завимисоть всегда видна- была работая дурацкая, муторная - сплошная депрессуха, в воскресенье "ох завтра на работу", в понедельник "ох целая неделя впереди", в среду "ох дожить бы до пятницы". Когда устроилась на интересную работу, эти ощущения испарились, у меня наоборот в воскресенье такое поднятие духа - "завтра то-то и то-то, планы, дела - вперед". Так что еще видимо то, куда вы возвращаетесь из отпуска (работа, дом) вас не особо радует - стоит подумать почему, что-то исправить, принять меры

Гость
#16

понимаю вас автор. У меня всегда так как неделя пройдет то все я считаю с грустью осталось до отлета 6 5 4 3 2 1 день...............и реву не могу не реветь. А дома по прилету накрывает в первые дни так что хоть застрелись. Но у меня это еще усугубляется что в другой стране живет любимый человек.

Гость
#17

Вы сами себе испортили отдых своим нытьем, вы это признаёте. Чем мы можем помочь? Рассказать, что на случай плохой погоды и невозможности провести день на пляже, существует такая вещь как поездки по окрестностям, экскурсии?

Гостик-Костик
#18

У меня тоже самое. В последние 3 дня до отъезда с моря настроение было хреновое, работа начала сниться, тревожность. Тут кто-то писал, что если работа нелюбимая, то и возвращаться на нее не хочется. Это как раз мой случай. Да еще рассталась со своим любимым, поэтому возвращалась в пустой дом и одиночество. Жизнь должна радовать, а для этого нужно шевелиться, занимать себя интересными делами. Вот и думай.

Гость
#19
Гость

еще наблюдение - ощущение "ох завтра на работу" по воскресеньям не всегда появляется, а тогда, когда работа не нравится и просто туда не тянет. У меня четко завимисоть всегда видна- была работая дурацкая, муторная - сплошная депрессуха, в воскресенье "ох завтра на работу", в понедельник "ох целая неделя впереди", в среду "ох дожить бы до пятницы". Когда устроилась на интересную работу, эти ощущения испарились, у меня наоборот в воскресенье такое поднятие духа - "завтра то-то и то-то, планы, дела - вперед". Так что еще видимо то, куда вы возвращаетесь из отпуска (работа, дом) вас не особо радует - стоит подумать почему, что-то исправить, принять меры

Это я писала про выходные пример . Работу любиму трудно найти . Все равно рабство 5 дней в неделю с 9 до 6 . Такая же история с праздниками : ощущение приближающегося праздника лучше самого праздника , каникулы школьные к концу подходят и настроение скатывается к нулю. Ну а глобально , для не совсем юных: ощущение приближающегося конца жизни портит саму жизнь.

Я конечно пытаюсь бороться с эмоциями. Надо по-больше положительного каждый день находить . Вся жизнь борьба , в общем.

Murmura
#20
Бульба

Автор, я Вас понимаю. У меня похожая ситуация. Я живу в другой стране, в маленьком городишке. Летом я с детьми приезжаю в свой родной город Петербург. Сначала расдостная эйфория, кажется, что времени полно, и я буду на Родине вечно. Но как только мы проживаем половину отпущенного времени, меня начинает клинить. Депресняк, плаксивость, тревожность. Плачу, когда никто не видит. В последние дни перед отъездом паника и истерия. Собираюсь в дорогу кое-как, забываю половину вещей. Взрослая баба, а хочется кричать: "Мама, не отпускай меня! Оставь меня дома!"

Вот зачем я это делаю? Ведь знаю, что уезжать все равно придется, нужно радоваться каждой отпущенной минуте отпуска, не омрачать себе и другим радостные минуты.

В аэропорт еду как на эшафот.

Маму к себе пригласите и друзей тоже. Чего страдать понапрасну?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: