Гость
Статьи
Боюсь путешествовать …

Боюсь путешествовать одна.

Привет всем.
Я определилась с отпуском, сейчас уже нужно планировать на август. Есть одно НО! Я боюсь путешествовать одна. А так получается, что либо одна, либо никак. У меня это впервые. До этого, за границей была в евро-туре, ездили с классной руководительницей и одноклассниками.
Поделитесь опытом. Есть ли смысл путешествовать одной, или это дико скучно и не удобно. Быть может, есть смысл найти попутчицу в спец группе.
Жду советов! Спасибо!

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы одна не поехала.......

Гость
#2

Скучно одной будет.

Гость
#3

Так была уже ваша тема.

глючка-злючка
#4

скучно это фигня. не будет скучно, если вы самодостаточная. но вот опасно это да. а вдруг от жары например плохо станет, и некому даже за водой сбегать. или потеряетесь. всяко два ума лучше одного.

Гость
#5

Я тоже боюсь, поэтому не езжу. Стремно как-то......Вдруг что случиться? К кому обращаться? Куда бежать.....Тем более когда женщина едет одна как-то.....Ну не знаю, я б не поехала

#6

по стране еще ниче, а заграницу страшновато. и правда найдите соратников в инете, может кто еще едет.

Лолли Молли
#7

А мне в путешествиях мешают подруги. Я хотя всего 2 раза была в Европе. Первый раз подруга достала шопингом, что даже ни одного музея не посетили. Во второй раз подруга набрала с собой дошираков и консерв, а я хотела ужинать в местных итальянских кафешках и пробовать круасаны с разными начинками. На этой почве были неудобства в отношениях. На морской курорт, конечно, лучше ехать с друзьями.

Гость
#8
Freia

по стране еще ниче, а заграницу страшновато. и правда найдите соратников в инете, может кто еще едет.

По мне так заграницей одной безопаснее чем одной по стране.

Я по всякому путешествую - есть компания хорошо, нет - не запариваюсь и еду одна. На месте знакомлюсь, с одной стороны и компания есть, и в тоже время сам по себе. Нет ныться по поводу когда встать, куда пойти, включить/выключить кондиционер и т.п.

Гость
#9

а я люблю одна путешествовать, я кайфую от этого и ничего не боюсь! наоборот с кем то не люблю ездить, потому что надо вместе что то решать, и в какой то степени зависеть от настроения и капризов другого человека. А так, я сама по себе, куда хочу, туда и иду, когда хочу и как хочу. И ничего не скучно. Просто комфортнее одной и все.

Гость
#10

Гость 8 прав, на месте всегда можно компанию найти и весело провести время!!!!

Гость
#11

Когда я первый раз поехала заграницу, то была одна. Был тур по Европе. Мне дали напарницу - мою ровесницу. Все 2 недели прошли неплохо. Конечно это незнакомый человек, но не могу сказать, что я мучилась. Скучно тоже не было.

Лолли Молли
#12

В нашей стране опаснее гулять одной, чем в Европе. Европейцы с радостью будут объяснять, куда идти и как проехать.

Лолли Молли
#13
Гость

Когда я первый раз поехала заграницу, то была одна. Был тур по Европе. Мне дали напарницу - мою ровесницу. Все 2 недели прошли неплохо. Конечно это незнакомый человек, но не могу сказать, что я мучилась. Скучно тоже не было.

С малознакомым человеком проще. Он не будет капризы показывать, как подружки.

#14

Вы совсем одна хотите? Отдых пляжный или экскурсионный тур? Куда?

Если организованный тур групповой - можно и одной. Все равно все перезнакомятся там быстро, и гид приставлен к группе, чтобы все проблемы решать. Если пляжный - тоже можно, но смотря куда, наверное. В Турцию, Эмираты, Марокко всякие я б одна не поехала. А в Италию, Испанию и т.п. - почему нет.

А вообще я люблю одна. Ни под кого не надо подстраиваться, в своем режиме можно все делать. Идти куда хочешь когда хочешь, есть когда тебе захочется, а не за компанию. С разговорами никто не лезет.

Но это лично для меня. А так все люди разные. Кому-то наоборот хочется компанию и общение.

Насчет того, что вдвоем надежнее - соглашусь. Но лично я опять же готова немного рискнуть лучше, зато чувствовать себя свободной и ни к кому не привязанной. Мне это важнее.

Вообще повторюсь: если попутчика нет, а одна боитесь, лучший вариант - это организованный групповой тур. Точно не пропадете.

Донна
#15

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

Гость
#16

езжу одна постоянно. Мне нравиться. А что страшного?? Если что и случиться то какая разница где это случиться?? На Родине или за границей?

Гость
#17

Куда едете?

Гость
#18
Лолли Молли

А мне в путешествиях мешают подруги. Я хотя всего 2 раза была в Европе. Первый раз подруга достала шопингом, что даже ни одного музея не посетили. Во второй раз подруга набрала с собой дошираков и консерв, а я хотела ужинать в местных итальянских кафешках и пробовать круасаны с разными начинками. На этой почве были неудобства в отношениях. На морской курорт, конечно, лучше ехать с друзьями.

А зачем Вы подстраиваетесь под подруг. Что Вам мешало сходить в музей или в ресторан одной. В Европе это в порядке вещей. Не надо жертвовать своими желаниями ради других. Вашей подруге же было наплевать на Вас, она захотела ходить по магазинам и ходила. Я представляю, как Вам было тоскливо таскаться за ней. Я так думаю, что Вы не знаете техники отказа .

А
#19

ездила в Италию одна.В нашей группе была одна девочка,она тоже одна путешествовала.Вот мы и подружились на этой почве.Весь Рим вдоль и поперек облазили.Может вы тоже с кем то познакомитесь.

Автор
#20
Гость

Так была уже ваша тема.

Я её в другом разделе разместила, а контингент путешествующих в основном тут.))

Автор
#21
глючка-злючка

скучно это фигня. не будет скучно, если вы самодостаточная. но вот опасно это да. а вдруг от жары например плохо станет, и некому даже за водой сбегать. или потеряетесь. всяко два ума лучше одного.

Я буду через туроператора в любом случае))

Лина
#22

Я часто езжу одна, без всяких тур-операторов. Мне не скучно. Выбираю цивилизованные страны. Чего там бояться, объясните?

лоро
#23

Я еду одна и тоже без туроператора.Билеты заказала на сайте авиакомпании,гостиницу тоже через интернет. Раньше одна не ездила,и попутчики меня мои всегда раздражали))) Посмотрю сейчас как лучше,одной или нет)))

Автор
#24
Окотея Хвостатая

Вы совсем одна хотите? Отдых пляжный или экскурсионный тур? Куда?

Если организованный тур групповой - можно и одной. Все равно все перезнакомятся там быстро, и гид приставлен к группе, чтобы все проблемы решать. Если пляжный - тоже можно, но смотря куда, наверное. В Турцию, Эмираты, Марокко всякие я б одна не поехала. А в Италию, Испанию и т.п. - почему нет.

А вообще я люблю одна. Ни под кого не надо подстраиваться, в своем режиме можно все делать. Идти куда хочешь когда хочешь, есть когда тебе захочется, а не за компанию. С разговорами никто не лезет.

Но это лично для меня. А так все люди разные. Кому-то наоборот хочется компанию и общение.

Насчет того, что вдвоем надежнее - соглашусь. Но лично я опять же готова немного рискнуть лучше, зато чувствовать себя свободной и ни к кому не привязанной. Мне это важнее.

Вообще повторюсь: если попутчика нет, а одна боитесь, лучший вариант - это организованный групповой тур. Точно не пропадете.

Хочу в Испанию, через туроператора, чтоб какое-нибудь сопровождение было. Только вот не знаю, лучше заранее бронировать или воспользоваться горячим туром.

Автор
#25
Донна

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

На уровне сервиса знаю, а в совершенстве нет.((

девушка
#26

я вот все время едила и езжу одна. первое время проблематично было, а потом привыкла! зато самостоятельной становишься и управляешь своим днем как захочешь!

Автор,а вы куда собираетесь в Испании? какой город или остров?

девушка
#27

автор , можете найти попутчицу или поехать с друзьми или с молодым человеком, на крайняк с родственниками!

Катя
#28

А я боюсь что вечерами будет скучно

кристина
#29
Донна

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

кристина
#30
Донна

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

Гость
#31
Автор

Привет всем.Я определилась с отпуском, сейчас уже нужно планировать на август. Есть одно НО! Я боюсь путешествовать одна. А так получается, что либо одна, либо никак. У меня это впервые. До этого, за границей была в евро-туре, ездили с классной руководительницей и одноклассниками. Поделитесь опытом. Есть ли смысл путешествовать одной, или это дико скучно и не удобно. Быть может, есть смысл найти попутчицу в спец группе. Жду советов! Спасибо!

странно что у молодой девушки нет друзей, подруг, компании...,можно было к ним присоединиться...,одиночество обычно накрывает в более зрелом возрасте...., а попутчикам из интернета я не доверяю....

Гость
#32

А что такого-то,лететь одной?В моем окружении,например,у всех денег нет...

Елена
#33

Я постоянно езжу одна! Мне комфортно, я общительный человек и постоянно знакомлюсь с разными ребятами-иностранцами, вместе гуляем. Я одна даже в Мехико Сити ездила. Хотя испанского не знаю. Так что все зависит от человека)) Главное не запаривайтесь, главное - замечательный настрой. Будьте проще!!

Ирина
#34
Донна

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

Гость
#35
Донна

Я всегда путешествую только одна. Автор, во первых, это не страшно, это увлекательно! Вы знаете язык хоть на уровне выбора еды из меню? Если да, то не напрягайтесь даже. Я полмира объездила одна и у меня масса впечатлений и новых знакомств. Спрашивайте все, что вас интересует, с удовольствием отвечу!

Молодец какая! Снимаю шляпу! А я вот боюсь..... А предстоит поездка в Польшу, и может случится, что визу мой попутчик не получит. Придется ехать одной, ведь за всё оплачено и жалко бессмысленных трат. Что Вы посоветуете? Я пол-Европы объездила без группы, но не одна.....

Гость
#36

Ехать конечно, не задумываясь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: