Гость
Статьи
Отдых в Восточной Азии

Отдых в Восточной Азии

Ни когда не отдыхала в Восточной Азии, ни в Тайланде, ни где-то ещё. Очень хочется съездить пока нет детей. На март выбрала поездку во Вьетнам. Но родители и МЧ отговаривают: долго лететь, прививки надо делать, болезни всякие можно подцепить и пр. Что скажете те, кто побывал в Восточной Азии: стоит ли туда ехать на отдых?

GIF
Мария
7 ответов
Последний — Перейти
о
#1

я тоже в марте в Тайланд хочу, не была в этой стороне, но сколько знакомых было, про прививки не слышала. напрягает конечно долгий перелет, да и нервозно немного, но думаю ничего, много же летают)))

Гость
#2

Да ну, ерунду вам наговорили По моему опыту в ЮВА самый лучший пляжный отдых. Свежайшие морепродукты, недорогие цены, чистейший красивый индийский океан, хороший сервис, обалденные экскурсии. Для первого раза наверное лучше Тайланд, Пхукет.

Гость
#3

Прививки не надо. Про болезни - фигня.

Но Вьетнам не советую - после долгого перелета еще на автобусе часов 6 до места. Так что лучше Тайланд

#4

ВОЗ не требует никаких прививок для поездки во Вьетнам. Да, лететь долго. Но самолеты хорошие, просмотром фильмов время пролетит незаметно. В Азию ехать однозначно стоит. Сама я очень часто бываю в Китае, куда прививки тоже не требуются, но в первые мои путешествия я заболевала там или сразу по прилету. Поэтому я перед Китаем начинала принимать Амиксин. Если боитесь заболеть, то просто перед поездкой начните принимать какой-нибудь иммуномодулирующий препарат.

Alvage
#5

Юго-воточная Азия - это супер! Во Вьетнаме не была, но многие друзья там были. Если не только на пляже сидеть, а посмотреть, то очень здорово!! Все безумно довольны. Я была в Малайзии и Гонг Конге - восторг!!!

Шана
#6

Мария, мы были во Вьетнаме 3 года назад, тоже в марте. Захотелось экзотики) лететь 9 часов, обратно все 10,5.0 (Москва). Прививки мы никакие не делали. Инфекцию какую-нибудь подцепить, конечно, можно, но вы же не будете есть в непонятных местах и не соблюдать правила гигиены? Хотя вот по возвращении назад у нас с мужем на коже начали выскакивать какие-то прыщики, которые очень чесались. Каждый раз на новрм месте. Я еще была беременна, 10 недель, очень переживала. Но все обошлось, мы так и не поняли, что это было. В целом отдых был интересный, есть что вспомнить. Отдыхали в Муй-Нэ, останавливались в Далате и Хошимине. Море было спокойное и чистое только в первый день, потом стало штормить, пригнало медуз и мусор. Очень много свежих фруктов, много морепродуктов, естественно. Но готовят они их по-своему, с какими-то малоприятными соусами, в общем, кухня местная мне очень не понравилась. По-английски не понимают ни слова (даже в отеле на ресепшене), хотя это не касается столиц. Движение сумасшедшее, все на мопедах/скутерах, машин очень мало, дорогу перейти - отдельный аттракцион. Закрываете глаза и бросаетесь в бесконечный поток скутеров, авось как-нибудь объедут))

Короче говоря, для нас такой отдых был экстримом в каком-то смысле, посмотрели один раз и хватит. Нам Запад как-то ближе, ну и арабский Восток вроде Эмиратов. Дальше в Азию если только Японию посмотреть и Гонконг. Никакого Тайланда, Китая и пр нам даром не надо)

Лина
#7

Была в Юж Корее, страна более развитая в эк плане чем наша, куча технологических новинок, два моря, вост экзотика и менталитет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: