Гость
Статьи
путешествие в поезде

путешествие в поезде

Доброго дня! Взяли билеты в плацкарт на поезд в южном направлении.В купе брать не стали,нас всего двое и неизвестно,какие будут соседи! их конечно,в плацкарте больше гораздо,но и воздуха тоже) Ну так дело-то и не в этом вовсе.
Собственно вопрос:проводники предлагают куда-то перейти за доп.плату,в купе на двоих.Что это за купе такое?? Кто переходил?? Есть отзывы?7

Без имени
22 ответа
Последний — Перейти
555
#1

СВ что ли? если да, то соглашайтесь конечно!

Без имени
#2

555,не ,не СВ скорее всего! Нам несколько лет назад предлагали,а у нас денег в обрез было,не пошли! А СВ в том поезде не было

Гость
#3

это полукупе для проводников, но оно "второе", поэтому свободно.

:)
#4

В купейных вагонах, сразу за купе проводников есть двухместное купе, обычно используется для хранения белья и всякой хрени, в некоторых вагонах оно идёт как 37 и 38 места.

Вобщем соглашайтесь, я в таком ездила, там две полки (верхнее и нижнее) и ещё одно откидное сиденье, как в коридоре.

гость
#5

Я переходила. Ехала как в св, пользовались туалетом, который проводники только для себя и нас открывали. Доплатила до стоимости купейного билета. А удобств было больше чем в купе. Вопервых нас было только двое и плюс удобства с туалетом. Купе двухместное, нижняя и верхняя полки и столик. Весь вагон был плацкартным. А проводникам было выгодно наверное, потогму что с меня доплата и на мои места обилеченые тоже когото подсадили.

Без имени
#6

Вон оно чё)) Спасибо

:) ,оно не грязное?? А откидное сиденье рядом со столиком?

И вот еще(уж извините,интересно): вы переходили в это купе или сразу купили билеты на 37-38 места?Если переходили,во сколько обошлось Вам?

:)
#7
Без имени

Сообщение было удалено

У меня чистое было (3,5 суток ехала), откидное сиденье рядом со столиком, напротив спальной полки (37 места).Я сразу брала эти места, так что к сожалению не могу подсказать про доплату.

Без имени
#8
гость

Сообщение было удалено

Ого...где ж они еще один туалет в вагоне взяли?Их же вроде 2 в вагоне...и в оба пассажиры вхожи.Нет разве??

А вообще это воодушевляет)))

Без имени
#9

Нам в 2009 за 3000 штуки предлагали

Без имени
#10

3,5 суток...Это жестоко,конечно! Я б не смогла(( у меня в поезде всегда проблемы с туалетом.Нам 30 часов ехать

))
#11

Мы в таком ехали. Только взяли билеты сразу на эти места. Круто. Да, мало места конечно, зато вдвоем. Просто половина купе

Гость
#12

Если вам не нужно купе, а плацткарт милее, то зачем вы в него переходить собрались?

На самом деле проводники впаривают все подряд. В поезде остаются места и они их продают от СВ до обычного купе. У проводников по составу свои подработки. Вам могут продать и обычное место в рядовом купе, и в повышенной комфортности, что будет то и предложат.

В купе для проводников нет никакого дополнительного туалета, вам тут насвистят. Проводники пользуются общими туалетами в начале и в конце вагона. Так что, выгоды особой у вас не будет.

гость
#13

В плацкарте интереснее. Часто ездил, каждый год своя история с участием пьяных и детей.

Шурум-бурум
#14
Гость

Сообщение было удалено

Двухместное купе с туалетом, это не купе для проводников, это так называемое купе для инвалидов. Если в поезде не едут люди с огр. возможностями, то его в последний момент продают либо потом в него переселяют.

Обычно в поезде не больше 1 вагона имеющих такие купе.

Без имени
#15
Гость

Сообщение было удалено

Изначально был выбор между плацкартом или СВ:либо только мы вдвоём,либо нас много очень))) В купе не хотелось,т.к.соседи могут попасться разные(((у меня подруга с мужем ехали в купе,а с ними 2 мамочки с малютками! Вот тут веселуха и началась! Малыши капризничали по очереди,но тут уж дети-ничего не поделаешь,все были такими! Так ещё и спать приходилось друзьям на верхних полках.Спасибо,хоть днём мамочки давали посидеть на нижней! )))

Поэтому и вот так планирую!!!

чувак
#16

могут свое служебное сдать или то ,что не распродали в кассах

Гость
#17
Шурум-бурум

Сообщение было удалено

интересно как инвалид поднимется на верхнюю полку

Гость
#18

А в плацкарте вам дети стопроцентно не попадутся, да?)

И чтоб вы знали - теперь верхние места стоят дешевле нижних, и если к примеру я выкупила более дорогое нижнее, а кто-то сэкономил и попросит меня уступить, то пойдет лесом.

Шурум-бурум
#19

>>интересно как инвалид поднимется на верхнюю полку

верхняя для сопровождающего

Без имени
#20
Гость

Сообщение было удалено

При чём здесь дети?? Это просто был конкретный пример,что может не повезти с соседями! Я к детям нормально отношусь хорошо(некоторые взрослые ведут себя хуже детей! но детям-то простительно),детки мне не помешают! А вот какие-нибудь потные дядьки с вонючими носками,бухающие водку в таком маленьком пространстве,как купе,-это для меня ад

Гость
#21

они предлагают свои места, т.е. вы едете на месте проводников, со своим кондиционером, никто не мешает, доплата 2000-2500, но это того стоит, купе дороже обойдётся, а на св не потянуть

Сергей Осепов
#22

приветик

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: