Гость
Статьи
Давайте ценить!

Давайте ценить!

Мы восхищаемся Римом, Парижем, Барселоной с их прекрасной архитектурой, дворцами, музеями, парками... А цените ли вы красоту вашего города? Вопрос прежде всего к петербуржцам и москвичам: вы ощущаете красоту своего города или, как говорится, "глаз замылился"? Как часто вы ходите в Эрмитаж, Третьяковку и др., куда стремятся попасть туристы из других городов и стран?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

И я бы тоже хотела посмотреть на Питер. Не судьба. Своего города - это да, я не пропускаю, я вообще больной на болову поклонник архитектуры, урбанистики, истории и природы, всего сразу.

#2

Ясное дело, замылился. И это нормально вполне. В Третьяковку хожу часто, в основном на выставки. На Кремль люблю издалека посмотреть, когда по набережной еду или по Большому Каменному мосту, очень красиво! Но при всем при этом не считаю Москву офигенски красивым городом. Есть какие-то симпатичные лично мне места, но не факт, что они так же нравятся другим.

Керен
#3

Москва не упасть. Честно.

minifreid
#4

Я ценю, в теплое время года с мужем постоянно устраиваем прогулки. Обожаю бывать в красивых старинных усадьбах - живу недалеко от Кусково, когда деревья цветут, там настоящий рай. Подмосковные всякие старинные усадьбы люблю - Абрамцево, Архангельское. А еще столько всяких неизведанных мест... В Питер ездили на ноябрьских праздниках, были в Приоратском дворце в Гатчине, в Русском музее, в Эрмитаже уже в который раз. Жаль в Янтарную комнату не попали, очередь большая. Это очень хороший вариант культурного отдыха, в Париж ведь каждый месяц ездить не будешь.

Керен
#5

В подмосковные усадьбы я тоже хочу. Только там верно снег по уши.

minifreid
#6
Керен

Сообщение было удалено

Да, там, скорее всего, сейчас уныло. Скульптуры убирают, деревья лысые стоят. Клубм и зелени нету. А это тоже очень важно. Потому что Архангельское, например, задумывали как французский парк. Эффект не тот. Но зато там внутри большая коллекция живописи и концерты проводят.

Лапка
#7

я не фанатка Парижа, отношусь спокойно к этому городу, но понимаете, когда идешь по Парижу, есть ощущение, что город старый со своей историей и несложно представить этот город в 15 веке. В Москве понастроили черти-чего. Нет ощущения истории. Идешь по продажному городу. В Питере получше немного, но я там давно не была.

Муррр
#8

Чей-то только к москвичам и петербуржцам вопрос? У нас тоже город красивый в Черноземье -чистый, зеленый, а еще наш мэр на фонтанах помешан, его даже Фонтанычем прозвали, так что я тоже ценю. Но Питер конечно, обалденный, люблю его.

Delirium Tremens
#9

Живу в Питере, не люблю этот город, унылый очень. Весна-лето еще нормально, а в остальное время караул. Есть интересные места, как собственно и везде.

Идешь по Невскому, вроде ничего, свеженькие, чистые фасады, вывески и т.д., но стоит завернуть в подворотню, туши свет.

Гость
#10

Люблю Москву, но она превратилась в какое-то уг. Очень переживаю, когда старинный дом сносят, чтобы построить на новом месте какую-нибудь х р е н ь. В Петербурге не была, но уже заочно нравится. Кстати, я видимо повернутая на теме архитектуры, т.к. попадая в различные города России все равно восхищаюсь всем подряд) Нахожу "изюминки" в любом городе, где доводилось побывать. А их немало везде)

Шурум-бурум
#11

Я живу на Волге. Я люблю свой город. И если бы его центр сохранили и поддерживали, то он бы был бы ни чуть не хуже чем европейские провинции - городки Боварии, французские провинции и т.д. Но к сожалению сначала в красивейшие купеческие особняки после революции вселили всякий сброд, который не следил за их состоянием, а потом большую часть снесли как ветхое жилье и на их месте построили сначала сталинки, потом хрущевки и продолжают сносить до сих пор. Отдельные дома признали памятниками архитектуры, но нет ни одной сохранившейся улицы в первозданном виде. Мне очень жалко смотреть на когда-то красивые мозаики на фасадах, кованные балкончики. И так поступили со многими городами и городками.

Питер очень люблю, город очень нравится. Была к сожалению всего один раз и очень хочу вернутся еще. К сожалению поездка в него сравнима финансовым затратам с посещением Парижа или Рима. Питер не хуже, он прекрасен! Просто я пока не начала ездить по второму кругу, по понравившемся местам.

В Москве тоже есть на что посмотреть, но ее тоже очень сильно коснулись перестройки разных лет. Поэтому нет целостности. Честно говоря город напрягает. В нем трудно спокойно и позитивно осматривать достопримечательности - сталкиваешься с большим количеством негатива. была так же один раз специально, больше не поеду. Но когда бываю по делам или проездом выбираю одно-два места,которые можно было бы посетить.

Кактус
#12

А я сейчас живу в одноим из самых библейских городов - Беер-Шеве.Да. конечно. у нас тут немало исторических достопримечательностей - хотя и сравнительно молодых (после мусульман остается ...сами знаете что.В особо удачном случае - снесут не до конца и переделают фундамент под очередную мечеть), но тут энергетика просто потрясающая!Нет. праотец Авраам знал, куда шел!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: