Гость
Статьи
Есть тут …

Есть тут путешественницы?

С детства мечтаю о путешествиях по свету, не просто турция-египет-раз в году, а именно постоянно, по несколько раз в год ездить в разные страны, в горы, по деревням, по всяким историческим местам, в общем хочу посвятить жизнь именно этому. Вопрос единственный - финансовый. Понятно, что даже на работе с самой высокой з\п отпуска будут максимум 52 дня(. А хотелось бы в поездках проводить не менее полугода, пусть даже остальные полгода придется жестко вкалывать в 3 смены. (Богатый муж исключается=) . Кто действительно много путешествует, поделитесь, как вам это удается? Может работа с командировками или свой бизнес? И реально ли вообще постоянно разъезжать туда-сюда, я на форуме постоянно читаю об отпусках 4-5 раз в году, но в реале с таким не сталкивалась.

GIF
Мина
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Эх, по полгода и я хотела бы путешествовать...

У меня обычная работенка, только график хороший, можно подменяться сменами с другими сотрудниками и лететь на все четыре стороны. Плюс отпуск разбиваю по частям. Так и получается, что выезжаю по десять раз в год.

табуретка
#2

полгода путешествий? ))

зря ты богатого мужа исключаешь...

есть еще богатые папы. или другие родственники

Мина
#3
гость

Сообщение было удалено

Гость а что за график такой интересный, то есть вы можене так поменяться, что освободите 10-20 дней подряд? И куда выезжаете, как много на это средств уходит? Простите мне излишнее любопытство, просто я пытаюсь продумать все варианты насчет работы.

Гость
#4

хочешь путешествовать- надо нехило повкалывать лет пять-10,, но не на дядю или гос-во, а на самого себя.

только свой бизнес может поспособствовать вашим желаниям.

вот когда всё поставите на рельсы, смажете маслом, подстрахуете своё дело. и ещё, когда найдете преданных вам и хороших директоров и бухгалтеров, так чтобы только иногда приходить и капусту стричь - весь мир окажется у ваших ног.

Гостья
#5

Автор,я тоже такая...тоже хочу путешествовать.Есть потребность постоянно куда-то ехать,идти.Хочу перемещаться даже не самолетами,а поездами и автобусами,ехать и смотреть в окно...романтика.

Хочу исходить и изъездить весь земнойшар.Обожаю Европу.Обожаю природу,горы...

Даже не знаю как воплотить мечты в жизнь...

Тонечка
#6

У меня подружка такая счастливица, но у нее муж богатый (правда на 20 лет старше, толстый, страшный, ну да ладно). С мая по сентябрь по Европе катались, на месяц вернулись в Москву, сейчас они опять в Вене на 2 недели! Всем бы так жить!

небыдло
#7
Тонечка

Сообщение было удалено

Это не совсем то, о чем мечтает автор

Гость
#8

я пока только отпуск выгрызаю по 2 недели, вроде и деньги есть,а не отпускают больше чем положено. но я все равно активно путешествую в имеющееся время. хочу за пару лет накопить денег для того чтобы на полгода уехать в путешествие))) мне даже тачка не нужна дайте посмотреть мир))) а вот муж у меня не фанат вобще,ему не интересно. так что еще и компанию искать приходится

Гость
#9
Мина

Сообщение было удалено

У меня график сутки через трое, но очень хороший босс, которому пофиг, кто в какую смену работает. Поэтому мы с девчонками меняемся как хотим. К примеру, если за меня пару смен кто-нибудь отработает, то у меня десять дней свободных получается, улетаю заграницу. Даже на законные три выходных иной раз лечу куда-нибудь, к примеру, в Стамбул летела на три дня прямо с работы и на работу вернулась, про Хельсинки вообще молчу, каждый месяц там тусю))). Для этого нужна, конечно, определенная свобода в жизни. Я живу одна и ни от кого не завишу.

Гость
#10

К 10 посту, так как путешествую часто, на дальние маршруты денег не успеваю накопить))) Кроме поездок много расходов на себя любимую)) Облазила всю Европу, обожаю Италию, была там много раз, ну и от Египта в восторге, тоже сто раз гоняла. Кроме этого Тунис, Марокко, Турция.

Из дальних стран хочется в Китай, ЮАР, на Мальдивы. А также собираюсь сделать визу США, в НЙ и ЛА махнуть.

Гостья
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

А сколько вам лет?одна живете?

Весело живём
#12

Почитайте книги Стогова - как раз то,что вам нужно! Где он описывает, как ему удавалось ездить несколько раз в год и на что жил.

Гость
#13
Гостья

Сообщение было удалено

Да, я написала, что живу одна и в отношениях не состою, свободна как ветер. 30 лет.

Гостья
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Скажите пожалуйста,вас все устраивает или в будущем вы планируете осесть и обзавестись семьей?Извините,конечно,вопрос слишком личный,но мне очень интересно,сможет ли такой человек сам себя остепенить...

отпуску время
#15

У нас в этом году получилось 4 разаа съездить. Отпуск 28 дней разбила на части. На майские праздники подгадала, летом две недели и осенью два раза по недели. Правда пару дней за свой счет пришлось брать.

Ну а по полгода путешествовать даже и не мечтаю.

Мина
#16
Весело живём

Сообщение было удалено

Спасибо, а как называются книги?

Гость
#17
Гостья

Сообщение было удалено

не сможет :). Ну, во всяком случае , это будет очччень трудно. После яркой, интересной и насыщенной жизни любая бытовуха будет как болото казаться.

caramba
#18

автор, попробуйте волонтерстовм позаниматься, там есть программы н а полгода , а также на большие и меньшие сроки, причем в такие экзотические страны как Чили, Коста-Рика, принимать участие в спасении черепах в Коста-Рике или панд в Китае, и многое другое. Причем там ты оплачиваешьтолько авиабилет, а живешь и питаешься за счет принимающей стороны, ну плюс еще и работаешь на них бесплатно. по-моему, отличнейший опыт!

caramba
#19
Гость

Сообщение было удалено

сможет,когда придет внутреннее успокоение и гармония! ну или когда встретит такого же путешественника, как и она!

Гость
#20
Тонечка

Сообщение было удалено

вот уж счастье со страшным старым толстым мужем! Не надо всем так жить ! И поездки с этим чудовищем не порадуют.

Ы
#21

Да все реально при нормальной зарплате... отпуск разбивается на две части по две недели (+4 дня выходных по краям), несколько дней приплюсовывается к майским + длинные новогодние. Уже 4 поездки. Оставшиеся дни (или за свой счет) берутся по 2-3 штуки в дополнение к каким-нибудь ноябрьским праздникам или 8 марта. С захватом выходных получается еще 2 небольшие поездки на неделю не очень далеко. Ловите какие-нибудь классные распродажи авиабилетов далеко, под них подстраиваете отпуск. На остальные заранее по распродажам или просто покупаете авиабилеты. Вот, при хорошем доходе - получите возможность отдыхать по 6 раз в год + летать на выходные куда угодно)

Ы
#22

Но правда по полгода вам вряд ли удастся проводить в путешествиях, это уже из области фантастики)) только если какой-то свой бизнес (но его на столько времени все равно не бросишь, нужно постоянно контролировать), либо работа по удаленке.

А вообще, автор, я тоже фанатка путешествий, и мой вам (добрый)) совет... счастье - оно внутри нас) не обязательно постоянно лететь за тысячи километров, можно на выходные ездить в старинные усадьбы (в подмосковье например есть настоящие замки, которые по фото не отличишь от европы), кататься на лошадях по полям, объездить Золотое Кольцо, поездить по монастырям, маленьким старым городкам, заброшенным церквям и т.п. Просто мы часто не замечаем красоту и интересное рядом. Можно замечательно путешествовать и по своей области, особенно при наличии машины)

гость
#23
Гостья

Сообщение было удалено

Конечно, я нормальный человек и хочу обзавестись семьей. А пока ЕГО нет в моей жизни, время зря не теряю. Остепенюсь, было бы только ради чего.

Даша архитектор
#24

Как я вас понимаю, у меня такая же "проблема"!!! Иду мимо вокзала и видя людей с котомками, забирающимися в поезд или даже в автобус - и ЗАВИДУЮ им!!!!! Может объединмся и поедим куда нить???

Никамакарова
#25

Я езжу куда-нибудь каждый месяц, но на 3-5 дней, как работа отпускает. Ну там в майские и НГ на 10.

Гостья
#26

Посмотрите предложения на сайте http://www.helpx.net/ - это обявления от людей со всего света, кто приглашает приехать к себе, обещая бесплатный кров и питание за пару часов работы в день. Потратится придется, только на визу и билеты. Поехать можно практически в любую страну и на любой срок. Сама не пробовала, так как единомышленников нет. Все хотят или конкретно на заработки за границу или только отдыхать не напрягаясь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: