Гость
Статьи
шенгенская виза

шенгенская виза

Чтобы получить визу нужно приложить к запросу авиабилеты и бронь отеля. А если визу не дадут или поездка срорвется - деньги за билеты и за отель можно будет вернуть? Подскажите пожалуйста. и еще, где получить страховку здоровья, можно ли в обычном банке или только европейском.

GIF
автор
20 ответов
Последний — Перейти
Шурум-бурум
#1

Возврат денег зависит от тарифа по которому покупаете билеты. Бывают билеты возвратные, бывают невозвратные (обычно самые дешевые), бывают частично возвратные, когда возвращают только часть стоимости. Смотрите условия покупки, когда покупаете. С отелем аналогично, читайте условия бронирования. Отель часто можно забронировать вообще ничего не оплачивая заранее.

Страховку можно приобрести в любой крупной страховой компании.

Я
#2

смотря какие берете авиабилеты и смотря какую бронь отеля делаете.

Как правило отель может забрать деньги за 1-3 суток.Может не забрать.

Авиабилеты-зависит от тарифов,по которым берете.Страховку медицинскую делаете в страховой,а не в банке.Или в турфирму любую зайдите-сделают.

Я
#3

в унисон..

#4

Присоединяюсь к вышесказанному. Автор, страховку делаете в любой страховой компании, не в банке. Я в Россгосстрах всегда иду.

Ольха
#5

Мы с сыном делаем страховку в РОСНО, а мужа международная в РЕСО (на работе оформляют).

У нас было с отелем так: если отменяешь бронь больше,чем за неделю,то деньги не теряешь, если меньше,чем за неделю,то теряешь стоимость первых суток.

гость
#6

странные требования! никогда ничего не прикладываю! а в каком посольстве или консульстве получаете?

#7
гость

Сообщение было удалено

Шенген имеется в виду. Любой. Билеты и отель-это стандартные требования. А вы, видимо, американскую получали

гость
#8
Тэш

Сообщение было удалено

я тоже про шенген!

последнюю ставила в норвежском консульстве-анкета,страховка и все!

Юля
#9

Подскажите, сколько вы примерно платите за страховку в РОСНО, РЕСО, Росгосстрахе?

автор
#10

спасибо, мне тоже хотелось бы узнать о цене страховки

Шурум-бурум
#11

Страховка недорогая обычно. Я в Альфа-страховании обычно делаю. Ну вот последний раз получилось на 9 дней на двоих 580р.

автор
#12

благодарю за ответы. мне это очень помогло

Ольха
#13
Юля

Сообщение было удалено

В РОСНО платили порядка 800 руб с человека Делали на 10 дней. В РЕСО я не знаю, так как у мужа страховка от работы и он за неё ничего не платил.

#14
гость

Сообщение было удалено

Странно. Я думала для всех Шенгенов правила похожи, норвежский я не делала. А как без билетов вам дату въезда определяют? Вы, что, просто указываете в анкете желаемые даты въезда и выезда?

Шурум-бурум
#15
Тэш

Сообщение было удалено

На норвежскую на самом деле не обязательно брони. Т.е. на рассмотрение документы примут если там только анкета и страховка в любом случае. Но! У них в списке желательных документов перечислено все остальное - отель, билеты, финансовые документы. Т.е. они не обязательны, но предпочтительны. Но я бы не рискнула к ним с минимальным списком соваться, не имея ну очень впечатляющей визовой истории.

И требования похожи у разных стран, но различаются мелочами. Например, на греческую тоже формально не нужно билеты, но зато отели они предпочитают проплаченные.

Гость
#16
Шурум-бурум

Сообщение было удалено

спасибо. Если не трудно, поделитесь, что увеличивает вероятность получения визы в разных странах шенгена?)) какие есть особенности?

С приветом
#17

Господи, какое счастье, что в Питере живу. У нас финский шенген делают при наличии страховки, фотографии и анкеты. Страховка на 30 дней мне рублей в 600 выходит.

гость
#18
Тэш

Сообщение было удалено

да! я езжу на машине туда ,в основном.останавливаюсь по пути в разных отельчиках.так что я укажу? а история у меня там действительно солидная-12 лет! поэтому и мультивиза на 2 года.

Гость
#19
С приветом

Сообщение было удалено

Почитала тему, чуть ногой не перекрестилась. Мне для мультивизы достаточно загранника, фото на визу и денег) Даже пофиг, что в загране девичья фамилия.

Гость
#20

Товарищи, а если Шенген делают через Чехию, я смогу по этой визе в Европу въехать через Финляндию?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: